Classificação Final
Todas as categorias
Em Branco/Em investigação
SRAG por Influenza
SRAG por outro vírus respiratório
SRAG por outro agente etiológico
SRAG não especificado
SRAG por COVID-19
Ano da Notific
Todas as categorias
Ign
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
Mes da Notific
Todas as categorias
Mês/Ano Ignorado
Jan/2020
Fev/2020
Mar/2020
Abr/2020
Mai/2020
Jun/2020
Jul/2020
Ago/2020
Set/2020
Out/2020
Nov/2020
Dez/2020
Jan/2021
Fev/2021
Mar/2021
Abr/2021
Mai/2021
Jun/2021
Jul/2021
Ago/2021
Set/2021
Out/2021
Nov/2021
Dez/2021
Jan/2022
Fev/2022
Mar/2022
Abr/2022
Mai/2022
Jun/2022
Jul/2022
Ago/2022
Set/2022
Out/2022
Nov/2022
Dez/2022
Jan/2023
Fev/2023
Mar/2023
Abr/2023
Mai/2023
Jun/2023
Jul/2023
Ago/2023
Set/2023
Out/2023
Nov/2023
Dez/2023
Jan/2024
Fev/2024
Mar/2024
Abr/2024
Mai/2024
Jun/2024
Jul/2024
Ago/2024
Set/2024
Out/2024
Nov/2024
Dez/2024
Jan/2025
Fev/2025
Mar/2025
Abr/2025
Mai/2025
Jun/2025
Jul/2025
Ago/2025
Set/2025
Out/2025
Nov/2025
Dez/2025
Jan/2026
Fev/2026
Mar/2026
Abr/2026
Mai/2026
Jun/2026
Jul/2026
Ago/2026
Set/2026
Out/2026
Nov/2026
Dez/2026
Ano Inic.Sintomas
Todas as categorias
Ign
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
Mes Inic.Sintomas
Todas as categorias
Mês/Ano Ignorado
Jan/2020
Fev/2020
Mar/2020
Abr/2020
Mai/2020
Jun/2020
Jul/2020
Ago/2020
Set/2020
Out/2020
Nov/2020
Dez/2020
Jan/2021
Fev/2021
Mar/2021
Abr/2021
Mai/2021
Jun/2021
Jul/2021
Ago/2021
Set/2021
Out/2021
Nov/2021
Dez/2021
Jan/2022
Fev/2022
Mar/2022
Abr/2022
Mai/2022
Jun/2022
Jul/2022
Ago/2022
Set/2022
Out/2022
Nov/2022
Dez/2022
Jan/2023
Fev/2023
Mar/2023
Abr/2023
Mai/2023
Jun/2023
Jul/2023
Ago/2023
Set/2023
Out/2023
Nov/2023
Dez/2023
Jan/2024
Fev/2024
Mar/2024
Abr/2024
Mai/2024
Jun/2024
Jul/2024
Ago/2024
Set/2024
Out/2024
Nov/2024
Dez/2024
Jan/2025
Fev/2025
Mar/2025
Abr/2025
Mai/2025
Jun/2025
Jul/2025
Ago/2025
Set/2025
Out/2025
Nov/2025
Dez/2025
Jan/2026
Fev/2026
Mar/2026
Abr/2026
Mai/2026
Jun/2026
Jul/2026
Ago/2026
Set/2026
Out/2026
Nov/2026
Dez/2026
Sem.Epid.Sintomas
Todas as categorias
Em Branco
Semana 01
Semana 02
Semana 03
Semana 04
Semana 05
Semana 06
Semana 07
Semana 08
Semana 09
Semana 10
Semana 11
Semana 12
Semana 13
Semana 14
Semana 15
Semana 16
Semana 17
Semana 18
Semana 19
Semana 20
Semana 21
Semana 22
Semana 23
Semana 24
Semana 25
Semana 26
Semana 27
Semana 28
Semana 29
Semana 30
Semana 31
Semana 32
Semana 33
Semana 34
Semana 35
Semana 36
Semana 37
Semana 38
Semana 39
Semana 40
Semana 41
Semana 42
Semana 43
Semana 44
Semana 45
Semana 46
Semana 47
Semana 48
Semana 49
Semana 50
Semana 51
Semana 52
Semana 53
Fx Etária
Todas as categorias
Em branco/Ignorado
Menor 6 meses
6-11 meses
1-4 anos
5-9 anos
10-14 anos
15-19 anos
20-29 anos
30-39 anos
40-49 anos
50-59 anos
60 anos e mais
Gestante
Todas as categorias
Ign/Branco
1º Trimestre
2º Trimestre
3º Trimestre
Idade gestacional Ignorada
Não
Não se Aplica
Municipio de residência
Todas as categorias
110000 RONDONIA - Gestor Estadual
110001 ALTA FLORESTA DOESTE
110002 ARIQUEMES
110003 CABIXI
110004 CACOAL
110005 CEREJEIRAS
110006 COLORADO DO OESTE
110007 CORUMBIARA
110008 COSTA MARQUES
110009 ESPIGAO DOESTE
110010 GUAJARAMIRIM
110011 JARU
110012 JIPARANA
110013 MACHADINHO DOESTE
110014 NOVA BRASILANDIA DOESTE
110015 OURO PRETO DO OESTE
110018 PIMENTA BUENO
110020 PORTO VELHO
110025 PRESIDENTE MEDICI
110026 RIO CRESPO
110028 ROLIM DE MOURA
110029 SANTA LUZIA DOESTE
110030 VILHENA
110032 SAO MIGUEL DO GUAPORE
110033 NOVA MAMORE
110034 ALVORADA DOESTE
110037 ALTO ALEGRE DOS PARECIS
110040 ALTO PARAISO
110045 BURITIS
110050 NOVO HORIZONTE DO OESTE
110060 CACAULANDIA
110070 CAMPO NOVO DE RONDONIA
110080 CANDEIAS DO JAMARI
110090 CASTANHEIRAS
110092 CHUPINGUAIA
110094 CUJUBIM
110100 GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA
110110 ITAPUA DO OESTE
110120 MINISTRO ANDREAZZA
110130 MIRANTE DA SERRA
110140 MONTE NEGRO
110143 NOVA UNIAO
110145 PARECIS
110146 PIMENTEIRAS DO OESTE
110147 PRIMAVERA DE RONDONIA
110148 SAO FELIPE DOESTE
110149 SAO FRANCISCO DO GUAPORE
110150 SERINGUEIRAS
110155 TEIXEIROPOLIS
110160 THEOBROMA
110170 URUPA
110175 VALE DO ANARI
110180 VALE DO PARAISO
120000 ACRE - Gestor Estadual
120001 ACRELANDIA
120005 ASSIS BRASIL
120010 BRASILEIA
120013 BUJARI
120017 CAPIXABA
120020 CRUZEIRO DO SUL
120025 EPITACIOLANDIA
120030 FEIJO
120032 JORDAO
120033 MANCIO LIMA
120034 MANOEL URBANO
120035 MARECHAL THAUMATURGO
120038 PLACIDO DE CASTRO
120039 PORTO WALTER
120040 RIO BRANCO
120042 RODRIGUES ALVES
120043 SANTA ROSA DO PURUS
120045 SENADOR GUIOMARD
120050 SENA MADUREIRA
120060 TARAUACA
120070 XAPURI
120080 PORTO ACRE
130000 AMAZONAS - Gestor Estadual
130002 ALVARAES
130006 AMATURA
130008 ANAMA
130010 ANORI
130014 APUI
130020 ATALAIA DO NORTE
130030 AUTAZES
130040 BARCELOS
130050 BARREIRINHA
130060 BENJAMIN CONSTANT
130063 BERURI
130068 BOA VISTA DO RAMOS
130070 BOCA DO ACRE
130080 BORBA
130083 CAAPIRANGA
130090 CANUTAMA
130100 CARAUARI
130110 CAREIRO
130115 CAREIRO DA VARZEA
130120 COARI
130130 CODAJAS
130140 EIRUNEPE
130150 ENVIRA
130160 FONTE BOA
130165 GUAJARA
130170 HUMAITA
130180 IPIXUNA
130185 IRANDUBA
130190 ITACOATIARA
130195 ITAMARATI
130200 ITAPIRANGA
130210 JAPURA
130220 JURUA
130230 JUTAI
130240 LABREA
130250 MANACAPURU
130255 MANAQUIRI
130260 MANAUS
130270 MANICORE
130280 MARAA
130290 MAUES
130300 NHAMUNDA
130310 NOVA OLINDA DO NORTE
130320 NOVO AIRAO
130330 NOVO ARIPUANA
130340 PARINTINS
130350 PAUINI
130353 PRESIDENTE FIGUEIREDO
130356 RIO PRETO DA EVA
130360 SANTA ISABEL DO RIO NEGRO
130370 SANTO ANTONIO DO ICA
130380 SAO GABRIEL DA CACHOEIRA
130390 SAO PAULO DE OLIVENCA
130395 SAO SEBASTIAO DO UATUMA
130400 SILVES
130406 TABATINGA
130410 TAPAUA
130420 TEFE
130423 TONANTINS
130426 UARINI
130430 URUCARA
130440 URUCURITUBA
140000 RORAIMA - Gestor Estadual
140002 AMAJARI
140005 ALTO ALEGRE
140010 BOA VISTA
140015 BONFIM
140017 CANTA
140020 CARACARAI
140023 CAROEBE
140028 IRACEMA
140030 MUCAJAI
140040 NORMANDIA
140045 PACARAIMA
140047 RORAINOPOLIS
140050 SAO JOAO DA BALIZA
140060 SAO LUIZ
140070 UIRAMUTA
150000 PARA - Gestor Estadual
150010 ABAETETUBA
150013 ABEL FIGUEIREDO
150020 ACARA
150030 AFUA
150034 AGUA AZUL DO NORTE
150040 ALENQUER
150050 ALMEIRIM
150060 ALTAMIRA
150070 ANAJAS
150080 ANANINDEUA
150085 ANAPU
150090 AUGUSTO CORREA
150095 AURORA DO PARA
150100 AVEIRO
150110 BAGRE
150120 BAIAO
150125 BANNACH
150130 BARCARENA
150140 BELEM
150145 BELTERRA
150150 BENEVIDES
150157 BOM JESUS DO TOCANTINS
150160 BONITO
150170 BRAGANCA
150172 BRASIL NOVO
150175 BREJO GRANDE DO ARAGUAIA
150178 BREU BRANCO
150180 BREVES
150190 BUJARU
150195 CACHOEIRA DO PIRIA
150200 CACHOEIRA DO ARARI
150210 CAMETA
150215 CANAA DOS CARAJAS
150220 CAPANEMA
150230 CAPITAO POCO
150240 CASTANHAL
150250 CHAVES
150260 COLARES
150270 CONCEICAO DO ARAGUAIA
150275 CONCORDIA DO PARA
150276 CUMARU DO NORTE
150277 CURIONOPOLIS
150280 CURRALINHO
150285 CURUA
150290 CURUCA
150293 DOM ELISEU
150295 ELDORADO DOS CARAJAS
150300 FARO
150304 FLORESTA DO ARAGUAIA
150307 GARRAFAO DO NORTE
150309 GOIANESIA DO PARA
150310 GURUPA
150320 IGARAPEACU
150330 IGARAPEMIRI
150340 INHANGAPI
150345 IPIXUNA DO PARA
150350 IRITUIA
150360 ITAITUBA
150370 ITUPIRANGA
150375 JACAREACANGA
150380 JACUNDA
150390 JURUTI
150400 LIMOEIRO DO AJURU
150405 MAE DO RIO
150410 MAGALHAES BARATA
150420 MARABA
150430 MARACANA
150440 MARAPANIM
150442 MARITUBA
150445 MEDICILANDIA
150450 MELGACO
150460 MOCAJUBA
150470 MOJU
150480 MONTE ALEGRE
150490 MUANA
150495 NOVA ESPERANCA DO PIRIA
150497 NOVA IPIXUNA
150500 NOVA TIMBOTEUA
150503 NOVO PROGRESSO
150506 NOVO REPARTIMENTO
150510 OBIDOS
150520 OEIRAS DO PARA
150530 ORIXIMINA
150540 OUREM
150543 OURILANDIA DO NORTE
150548 PACAJA
150549 PALESTINA DO PARA
150550 PARAGOMINAS
150553 PARAUAPEBAS
150555 PAU DARCO
150560 PEIXEBOI
150563 PICARRA
150565 PLACAS
150570 PONTA DE PEDRAS
150580 PORTEL
150590 PORTO DE MOZ
150600 PRAINHA
150610 PRIMAVERA
150611 QUATIPURU
150613 REDENCAO
150616 RIO MARIA
150618 RONDON DO PARA
150619 RUROPOLIS
150620 SALINOPOLIS
150630 SALVATERRA
150635 SANTA BARBARA DO PARA
150640 SANTA CRUZ DO ARARI
150650 SANTA ISABEL DO PARA
150655 SANTA LUZIA DO PARA
150658 SANTA MARIA DAS BARREIRAS
150660 SANTA MARIA DO PARA
150670 SANTANA DO ARAGUAIA
150680 SANTAREM
150690 SANTAREM NOVO
150700 SANTO ANTONIO DO TAUA
150710 SAO CAETANO DE ODIVELAS
150715 SAO DOMINGOS DO ARAGUAIA
150720 SAO DOMINGOS DO CAPIM
150730 SAO FELIX DO XINGU
150740 SAO FRANCISCO DO PARA
150745 SAO GERALDO DO ARAGUAIA
150746 SAO JOAO DA PONTA
150747 SAO JOAO DE PIRABAS
150750 SAO JOAO DO ARAGUAIA
150760 SAO MIGUEL DO GUAMA
150770 SAO SEBASTIAO DA BOA VISTA
150775 SAPUCAIA
150780 SENADOR JOSE PORFIRIO
150790 SOURE
150795 TAILANDIA
150796 TERRA ALTA
150797 TERRA SANTA
150800 TOMEACU
150803 TRACUATEUA
150805 TRAIRAO
150808 TUCUMA
150810 TUCURUI
150812 ULIANOPOLIS
150815 URUARA
150820 VIGIA
150830 VISEU
150835 VITORIA DO XINGU
150840 XINGUARA
160000 AMAPA - Gestor Estadual
160005 SERRA DO NAVIO
160010 AMAPA
160015 PEDRA BRANCA DO AMAPARI
160020 CALCOENE
160021 CUTIAS
160023 FERREIRA GOMES
160025 ITAUBAL
160027 LARANJAL DO JARI
160030 MACAPA
160040 MAZAGAO
160050 OIAPOQUE
160053 PORTO GRANDE
160055 PRACUUBA
160060 SANTANA
160070 TARTARUGALZINHO
160080 VITORIA DO JARI
170000 TOCANTINS - Gestor Estadual
170025 ABREULANDIA
170030 AGUIARNOPOLIS
170035 ALIANCA DO TOCANTINS
170040 ALMAS
170070 ALVORADA
170100 ANANAS
170105 ANGICO
170110 APARECIDA DO RIO NEGRO
170130 ARAGOMINAS
170190 ARAGUACEMA
170200 ARAGUACU
170210 ARAGUAINA
170215 ARAGUANA
170220 ARAGUATINS
170230 ARAPOEMA
170240 ARRAIAS
170255 AUGUSTINOPOLIS
170270 AURORA DO TOCANTINS
170290 AXIXA DO TOCANTINS
170300 BABACULANDIA
170305 BANDEIRANTES DO TOCANTINS
170307 BARRA DO OURO
170310 BARROLANDIA
170320 BERNARDO SAAO
170330 BOM JESUS DO TOCANTINS
170360 BRASILANDIA DO TOCANTINS
170370 BREJINHO DE NAZARE
170380 BURITI DO TOCANTINS
170382 CACHOEIRINHA
170384 CAMPOS LINDOS
170386 CARIRI DO TOCANTINS
170388 CARMOLANDIA
170389 CARRASCO BONITO
170390 CASEARA
170410 CENTENARIO
170460 CHAPADA DE AREIA
170510 CHAPADA DA NATIVIDADE
170550 COLINAS DO TOCANTINS
170555 COMBINADO
170560 CONCEICAO DO TOCANTINS
170600 COUTO DE MAGALHAES
170610 CRISTALANDIA
170625 CRIXAS DO TOCANTINS
170650 DARCINOPOLIS
170700 DIANOPOLIS
170710 DIVINOPOLIS DO TOCANTINS
170720 DOIS IRMAOS DO TOCANTINS
170730 DUERE
170740 ESPERANTINA
170755 FATIMA
170765 FIGUEIROPOLIS
170770 FILADELFIA
170820 FORMOSO DO ARAGUAIA
170825 FORTALEZA DO TABOCAO
170830 GOIANORTE
170900 GOIATINS
170930 GUARAI
170950 GURUPI
170980 IPUEIRAS
171050 ITACAJA
171070 ITAGUATINS
171090 ITAPIRATINS
171110 ITAPORA DO TOCANTINS
171150 JAU DO TOCANTINS
171180 JUARINA
171190 LAGOA DA CONFUSAO
171195 LAGOA DO TOCANTINS
171200 LAJEADO
171215 LAVANDEIRA
171240 LIZARDA
171245 LUZINOPOLIS
171250 MARIANOPOLIS DO TOCANTINS
171270 MATEIROS
171280 MAURILANDIA DO TOCANTINS
171320 MIRACEMA DO TOCANTINS
171330 MIRANORTE
171360 MONTE DO CARMO
171370 MONTE SANTO DO TOCANTINS
171380 PALMEIRAS DO TOCANTINS
171395 MURICILANDIA
171420 NATIVIDADE
171430 NAZARE
171488 NOVA OLINDA
171500 NOVA ROSALANDIA
171510 NOVO ACORDO
171515 NOVO ALEGRE
171525 NOVO JARDIM
171550 OLIVEIRA DE FATIMA
171570 PALMEIRANTE
171575 PALMEIROPOLIS
171610 PARAISO DO TOCANTINS
171620 PARANA
171630 PAU DARCO
171650 PEDRO AFONSO
171660 PEIXE
171665 PEQUIZEIRO
171670 COLMEIA
171700 PINDORAMA DO TOCANTINS
171720 PIRAQUE
171750 PIUM
171780 PONTE ALTA DO BOM JESUS
171790 PONTE ALTA DO TOCANTINS
171800 PORTO ALEGRE DO TOCANTINS
171820 PORTO NACIONAL
171830 PRAIA NORTE
171840 PRESIDENTE KENNED
171845 PUGMIL
171850 RECURSOLANDIA
171855 RIACHINHO
171865 RIO DA CONCEICAO
171870 RIO DOS BOIS
171875 RIO SONO
171880 SAMPAIO
171884 SANDOLANDIA
171886 SANTA FE DO ARAGUAIA
171888 SANTA MARIA DO TOCANTINS
171889 SANTA RITA DO TOCANTINS
171890 SANTA ROSA DO TOCANTINS
171900 SANTA TEREZA DO TOCANTINS
172000 SANTA TEREZINHA DO TOCANTINS
172010 SAO BENTO DO TOCANTINS
172015 SAO FELIX DO TOCANTINS
172020 SAO MIGUEL DO TOCANTINS
172025 SAO SALVADOR DO TOCANTINS
172030 SAO SEBASTIAO DO TOCANTINS
172049 SAO VALERIO DA NATIVIDADE
172065 SILVANOPOLIS
172080 SITIO NOVO DO TOCANTINS
172085 SUCUPIRA
172090 TAGUATINGA
172093 TAIPAS DO TOCANTINS
172097 TALISMA
172100 PALMAS
172110 TOCANTINIA
172120 TOCANTINOPOLIS
172125 TUPIRAMA
172130 TUPIRATINS
172208 WANDERLANDIA
172210 XAMBIOA
210000 MARANHAO - Gestor Estadual
210005 ACAILANDIA
210010 AFONSO CUNHA
210015 AGUA DOCE DO MARANHAO
210020 ALCANTARA
210030 ALDEIAS ALTAS
210040 ALTAMIRA DO MARANHAO
210043 ALTO ALEGRE DO MARANHAO
210047 ALTO ALEGRE DO PINDARE
210050 ALTO PARNAIBA
210055 AMAPA DO MARANHAO
210060 AMARANTE DO MARANHAO
210070 ANAJATUBA
210080 ANAPURUS
210083 APICUMACU
210087 ARAGUANA
210090 ARAIOSES
210095 ARAME
210100 ARARI
210110 AXIXA
210120 BACABAL
210125 BACABEIRA
210130 BACURI
210135 BACURITUBA
210140 BALSAS
210150 BARAO DE GRAJAU
210160 BARRA DO CORDA
210170 BARREIRINHAS
210173 BELAGUA
210177 BELA VISTA DO MARANHAO
210180 BENEDITO LEITE
210190 BEQUIMAO
210193 BERNARDO DO MEARIM
210197 BOA VISTA DO GURUPI
210200 BOM JARDIM
210203 BOM JESUS DAS SELVAS
210207 BOM LUGAR
210210 BREJO
210215 BREJO DE AREIA
210220 BURITI
210230 BURITI BRAVO
210232 BURITICUPU
210235 BURITIRANA
210237 CACHOEIRA GRANDE
210240 CAJAPIO
210250 CAJARI
210255 CAMPESTRE DO MARANHAO
210260 CANDIDO MENDES
210270 CANTANHEDE
210275 CAPINZAL DO NORTE
210280 CAROLINA
210290 CARUTAPERA
210300 CAXIAS
210310 CEDRAL
210312 CENTRAL DO MARANHAO
210315 CENTRO DO GUILHERME
210317 CENTRO NOVO DO MARANHAO
210320 CHAPADINHA
210325 CIDELANDIA
210330 CODO
210340 COELHO NETO
210350 COLINAS
210355 CONCEICAO DO LAGOACU
210360 COROATA
210370 CURURUPU
210375 DAVINOPOLIS
210380 DOM PEDRO
210390 DUQUE BACELAR
210400 ESPERANTINOPOLIS
210405 ESTREITO
210407 FEIRA NOVA DO MARANHAO
210408 FERNANDO FALCAO
210409 FORMOSA DA SERRA NEGRA
210410 FORTALEZA DOS NOGUEIRAS
210420 FORTUNA
210430 GODOFREDO VIANA
210440 GONCALVES DIAS
210450 GOVERNADOR ARCHER
210455 GOVERNADOR EDISON LOBAO
210460 GOVERNADOR EUGENIO BARROS
210462 GOVERNADOR LUIZ ROCHA
210465 GOVERNADOR NEWTON BELLO
210467 GOVERNADOR NUNES FREIRE
210470 GRACA ARANHA
210480 GRAJAU
210490 GUIMARAES
210500 HUMBERTO DE CAMPOS
210510 ICATU
210515 IGARAPE DO MEIO
210520 IGARAPE GRANDE
210530 IMPERATRIZ
210535 ITAIPAVA DO GRAJAU
210540 ITAPECURU MIRIM
210542 ITINGA DO MARANHAO
210545 JATOBA
210547 JENIPAPO DOS VIEIRAS
210550 JOAO LISBOA
210560 JOSELANDIA
210565 JUNCO DO MARANHAO
210570 LAGO DA PEDRA
210580 LAGO DO JUNCO
210590 LAGO VERDE
210592 LAGOA DO MATO
210594 LAGO DOS RODRIGUES
210596 LAGOA GRANDE DO MARANHAO
210598 LAJEADO NOVO
210600 LIMA CAMPOS
210610 LORETO
210620 LUIS DOMINGUES
210630 MAGALHAES DE ALMEIDA
210632 MARACACUME
210635 MARAJA DO SENA
210637 MARANHAOZINHO
210640 MATA ROMA
210650 MATINHA
210660 MATOES
210663 MATOES DO NORTE
210667 MILAGRES DO MARANHAO
210670 MIRADOR
210675 MIRANDA DO NORTE
210680 MIRINZAL
210690 MONCAO
210700 MONTES ALTOS
210710 MORROS
210720 NINA RODRIGUES
210725 NOVA COLINAS
210730 NOVA IORQUE
210735 NOVA OLINDA DO MARANHAO
210740 OLHO DAGUA DAS CUNHAS
210745 OLINDA NOVA DO MARANHAO
210750 PACO DO LUMIAR
210760 PALMEIRANDIA
210770 PARAIBANO
210780 PARNARAMA
210790 PASSAGEM FRANCA
210800 PASTOS BONS
210805 PAULINO NEVES
210810 PAULO RAMOS
210820 PEDREIRAS
210825 PEDRO DO ROSARIO
210830 PENALVA
210840 PERI MIRIM
210845 PERITORO
210850 PINDARE MIRIM
210860 PINHEIRO
210870 PIO XII
210880 PIRAPEMAS
210890 POCAO DE PEDRAS
210900 PORTO FRANCO
210905 PORTO RICO DO MARANHAO
210910 PRESIDENTE DUTRA
210920 PRESIDENTE JUSCELINO
210923 PRESIDENTE MEDICI
210927 PRESIDENTE SARNE
210930 PRESIDENTE VARGAS
210940 PRIMEIRA CRUZ
210945 RAPOSA
210950 RIACHAO
210955 RIBAMAR FIQUENE
210960 ROSARIO
210970 SAMBAIBA
210975 SANTA FILOMENA DO MARANHAO
210980 SANTA HELENA
210990 SANTA INES
211000 SANTA LUZIA
211003 SANTA LUZIA DO PARUA
211010 SANTA QUITERIA DO MARANHAO
211020 SANTA RITA
211023 SANTANA DO MARANHAO
211027 SANTO AMARO DO MARANHAO
211030 SANTO ANTONIO DOS LOPES
211040 SAO BENEDITO DO RIO PRETO
211050 SAO BENTO
211060 SAO BERNARDO
211065 SAO DOMINGOS DO AZEITAO
211070 SAO DOMINGOS DO MARANHAO
211080 SAO FELIX DE BALSAS
211085 SAO FRANCISCO DO BREJAO
211090 SAO FRANCISCO DO MARANHAO
211100 SAO JOAO BATISTA
211102 SAO JOAO DO CARU
211105 SAO JOAO DO PARAISO
211107 SAO JOAO DO SOTER
211110 SAO JOAO DOS PATOS
211120 SAO JOSE DE RIBAMAR
211125 SAO JOSE DOS BASILIOS
211130 SAO LUIS
211140 SAO LUIS GONZAGA DO MARANHAO
211150 SAO MATEUS DO MARANHAO
211153 SAO PEDRO DA AGUA BRANCA
211157 SAO PEDRO DOS CRENTES
211160 SAO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS
211163 SAO RAIMUNDO DO DOCA BEZERRA
211167 SAO ROBERTO
211170 SAO VICENTE FERRER
211172 SATUBINHA
211174 SENADOR ALEXANDRE COSTA
211176 SENADOR LA ROCQUE
211178 SERRANO DO MARANHAO
211180 SITIO NOVO
211190 SUCUPIRA DO NORTE
211195 SUCUPIRA DO RIACHAO
211200 TASSO FRAGOSO
211210 TIMBIRAS
211220 TIMON
211223 TRIZIDELA DO VALE
211227 TUFILANDIA
211230 TUNTUM
211240 TURIACU
211245 TURILANDIA
211250 TUTOIA
211260 URBANO SANTOS
211270 VARGEM GRANDE
211280 VIANA
211285 VILA NOVA DOS MARTIRIOS
211290 VITORIA DO MEARIM
211300 VITORINO FREIRE
211400 ZE DOCA
220000 PIAUI - Gestor Estadual
220005 ACAUA
220010 AGRICOLANDIA
220020 AGUA BRANCA
220025 ALAGOINHA DO PIAUI
220027 ALEGRETE DO PIAUI
220030 ALTO LONGA
220040 ALTOS
220045 ALVORADA DO GURGUEIA
220050 AMARANTE
220060 ANGICAL DO PIAUI
220070 ANISIO DE ABREU
220080 ANTONIO ALMEIDA
220090 AROAZES
220095 AROEIRAS DO ITAIM
220100 ARRAIAL
220105 ASSUNCAO DO PIAUI
220110 AVELINO LOPES
220115 BAIXA GRANDE DO RIBEIRO
220117 BARRA DALCANTARA
220120 BARRAS
220130 BARREIRAS DO PIAUI
220140 BARRO DURO
220150 BATALHA
220155 BELA VISTA DO PIAUI
220157 BELEM DO PIAUI
220160 BENEDITINOS
220170 BERTOLINIA
220173 BETANIA DO PIAUI
220177 BOA HORA
220180 BOCAINA
220190 BOM JESUS
220191 BOM PRINCIPIO DO PIAUI
220192 BONFIM DO PIAUI
220194 BOQUEIRAO DO PIAUI
220196 BRASILEIRA
220198 BREJO DO PIAUI
220200 BURITI DOS LOPES
220202 BURITI DOS MONTES
220205 CABECEIRAS DO PIAUI
220207 CAJAZEIRAS DO PIAUI
220208 CAJUEIRO DA PRAIA
220209 CALDEIRAO GRANDE DO PIAUI
220210 CAMPINAS DO PIAUI
220211 CAMPO ALEGRE DO FIDALGO
220213 CAMPO GRANDE DO PIAUI
220217 CAMPO LARGO DO PIAUI
220220 CAMPO MAIOR
220225 CANAVIEIRA
220230 CANTO DO BURITI
220240 CAPITAO DE CAMPOS
220245 CAPITAO GERVASIO OLIVEIRA
220250 CARACOL
220253 CARAUBAS DO PIAUI
220255 CARIDADE DO PIAUI
220260 CASTELO DO PIAUI
220265 CAXINGO
220270 COCAL
220271 COCAL DE TELHA
220272 COCAL DOS ALVES
220273 COIVARAS
220275 COLONIA DO GURGUEIA
220277 COLONIA DO PIAUI
220280 CONCEICAO DO CANINDE
220285 CORONEL JOSE DIAS
220290 CORRENTE
220300 CRISTALANDIA DO PIAUI
220310 CRISTINO CASTRO
220320 CURIMATA
220323 CURRAIS
220325 CURRALINHOS
220327 CURRAL NOVO DO PIAUI
220330 DEMERVAL LOBAO
220335 DIRCEU ARCOVERDE
220340 DOM EXPEDITO LOPES
220342 DOMINGOS MOURAO
220345 DOM INOCENCIO
220350 ELESBAO VELOSO
220360 ELISEU MARTINS
220370 ESPERANTINA
220375 FARTURA DO PIAUI
220380 FLORES DO PIAUI
220385 FLORESTA DO PIAUI
220390 FLORIANO
220400 FRANCINOPOLIS
220410 FRANCISCO ARES
220415 FRANCISCO MACEDO
220420 FRANCISCO SANTOS
220430 FRONTEIRAS
220435 GEMINIANO
220440 GILBUES
220450 GUADALUPE
220455 GUARIBAS
220460 HUGO NAPOLEAO
220465 ILHA GRANDE
220470 INHUMA
220480 IPIRANGA DO PIAUI
220490 ISAIAS COELHO
220500 ITAINOPOLIS
220510 ITAUEIRA
220515 JACOBINA DO PIAUI
220520 JAICOS
220525 JARDIM DO MULATO
220527 JATOBA DO PIAUI
220530 JERUMENHA
220535 JOAO COSTA
220540 JOAQUIM PIRES
220545 JOCA MARQUES
220550 JOSE DE FREITAS
220551 JUAZEIRO DO PIAUI
220552 JULIO BORGES
220553 JUREMA
220554 LAGOINHA DO PIAUI
220555 LAGOA ALEGRE
220556 LAGOA DO BARRO DO PIAUI
220557 LAGOA DE SAO FRANCISCO
220558 LAGOA DO PIAUI
220559 LAGOA DO SITIO
220560 LANDRI SALES
220570 LUIS CORREIA
220580 LUZILANDIA
220585 MADEIRO
220590 MANOEL EMIDIO
220595 MARCOLANDIA
220600 MARCOS PARENTE
220605 MASSAPE DO PIAUI
220610 MATIAS OLIMPIO
220620 MIGUEL ALVES
220630 MIGUEL LEAO
220635 MILTON BRANDAO
220640 MONSENHOR GIL
220650 MONSENHOR HIPOLITO
220660 MONTE ALEGRE DO PIAUI
220665 MORRO CABECA NO TEMPO
220667 MORRO DO CHAPEU DO PIAUI
220669 MURICI DOS PORTELAS
220670 NAZARE DO PIAUI
220675 NOSSA SENHORA DE NAZARE
220680 NOSSA SENHORA DOS REMEDIOS
220690 NOVO ORIENTE DO PIAUI
220695 NOVO SANTO ANTONIO
220700 OEIRAS
220710 OLHO DAGUA DO PIAUI
220720 PADRE MARCOS
220730 PAES LANDIM
220735 PAJEU DO PIAUI
220740 PALMEIRA DO PIAUI
220750 PALMEIRAIS
220755 PAQUETA
220760 PARNAGUA
220770 PARNAIBA
220775 PASSAGEM FRANCA DO PIAUI
220777 PATOS DO PIAUI
220779 PAU DARCO DO PIAUI
220780 PAULISTANA
220785 PAVUSSU
220790 PEDRO II
220793 PEDRO LAURENTINO
220795 NOVA SANTA RITA
220800 PICOS
220810 PIMENTEIRAS
220820 PIO IX
220830 PIRACURUCA
220840 PIRIPIRI
220850 PORTO
220855 PORTO ALEGRE DO PIAUI
220860 PRATA DO PIAUI
220865 QUEIMADA NOVA
220870 REDENCAO DO GURGUEIA
220880 REGENERACAO
220885 RIACHO FRIO
220887 RIBEIRA DO PIAUI
220890 RIBEIRO GONCALVES
220900 RIO GRANDE DO PIAUI
220910 SANTA CRUZ DO PIAUI
220915 SANTA CRUZ DOS MILAGRES
220920 SANTA FILOMENA
220930 SANTA LUZ
220935 SANTANA DO PIAUI
220937 SANTA ROSA DO PIAUI
220940 SANTO ANTONIO DE LISBOA
220945 SANTO ANTONIO DOS MILAGRES
220950 SANTO INACIO DO PIAUI
220955 SAO BRAZ DO PIAUI
220960 SAO FELIX DO PIAUI
220965 SAO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUI
220970 SAO FRANCISCO DO PIAUI
220975 SAO GONCALO DO GURGUEIA
220980 SAO GONCALO DO PIAUI
220985 SAO JOAO DA CANABRAVA
220987 SAO JOAO DA FRONTEIRA
220990 SAO JOAO DA SERRA
220995 SAO JOAO DA VARJOTA
220997 SAO JOAO DO ARRAIAL
221000 SAO JOAO DO PIAUI
221005 SAO JOSE DO DIVINO
221010 SAO JOSE DO PEIXE
221020 SAO JOSE DO PIAUI
221030 SAO JULIAO
221035 SAO LOURENCO DO PIAUI
221037 SAO LUIS DO PIAUI
221038 SAO MIGUEL DA BAIXA GRANDE
221039 SAO MIGUEL DO FIDALGO
221040 SAO MIGUEL DO TAPUIO
221050 SAO PEDRO DO PIAUI
221060 SAO RAIMUNDO NONATO
221062 SEBASTIAO BARROS
221063 SEBASTIAO LEAL
221065 SIGEFREDO PACHECO
221070 SIMOES
221080 SIMPLICIO MENDES
221090 SOCORRO DO PIAUI
221093 SUSSUAPARA
221095 TAMBORIL DO PIAUI
221097 TANQUE DO PIAUI
221100 TERESINA
221110 UNIAO
221120 URUCUI
221130 VALENCA DO PIAUI
221135 VARZEA BRANCA
221140 VARZEA GRANDE
221150 VERA MENDES
221160 VILA NOVA DO PIAUI
221170 WALL FERRAZ
230000 CEARA - Gestor Estadual
230010 ABAIARA
230015 ACARAPE
230020 ACARAU
230030 ACOPIARA
230040 AIUABA
230050 ALCANTARAS
230060 ALTANEIRA
230070 ALTO SANTO
230075 AMONTADA
230080 ANTONINA DO NORTE
230090 APUIARES
230100 AQUIRAZ
230110 ARACATI
230120 ARACOIABA
230125 ARARENDA
230130 ARARIPE
230140 ARATUBA
230150 ARNEIROZ
230160 ASSARE
230170 AURORA
230180 BAIXIO
230185 BANABUIU
230190 BARBALHA
230195 BARREIRA
230200 BARRO
230205 BARROQUINHA
230210 BATURITE
230220 BEBERIBE
230230 BELA CRUZ
230240 BOA VIAGEM
230250 BREJO SANTO
230260 CAMOCIM
230270 CAMPOS SALES
230280 CANINDE
230290 CAPISTRANO
230300 CARIDADE
230310 CARIRE
230320 CARIRIACU
230330 CARIUS
230340 CARNAUBAL
230350 CASCAVEL
230360 CATARINA
230365 CATUNDA
230370 CAUCAIA
230380 CEDRO
230390 CHAVAL
230393 CHORO
230395 CHOROZINHO
230400 COREAU
230410 CRATEUS
230420 CRATO
230423 CROATA
230425 CRUZ
230426 DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO
230427 ERERE
230428 EUSEBIO
230430 FARIAS BRITO
230435 FORQUILHA
230440 FORTALEZA
230445 FORTIM
230450 FRECHEIRINHA
230460 GENERAL SAMPAIO
230465 GRACA
230470 GRANJA
230480 GRANJEIRO
230490 GROAIRAS
230495 GUAIUBA
230500 GUARACIABA DO NORTE
230510 GUARAMIRANGA
230520 HIDROLANDIA
230523 HORIZONTE
230526 IBARETAMA
230530 IBIAPINA
230533 IBICUITINGA
230535 ICAPUI
230540 ICO
230550 IGUATU
230560 INDEPENDENCIA
230565 IPAPORANGA
230570 IPAUMIRIM
230580 IPU
230590 IPUEIRAS
230600 IRACEMA
230610 IRAUCUBA
230620 ITAICABA
230625 ITAITINGA
230630 ITAPAGE
230640 ITAPIPOCA
230650 ITAPIUNA
230655 ITAREMA
230660 ITATIRA
230670 JAGUARETAMA
230680 JAGUARIBARA
230690 JAGUARIBE
230700 JAGUARUANA
230710 JARDIM
230720 JATI
230725 JIJOCA DE JERICOACOARA
230730 JUAZEIRO DO NORTE
230740 JUCAS
230750 LAVRAS DA MANGABEIRA
230760 LIMOEIRO DO NORTE
230763 MADALENA
230765 MARACANAU
230770 MARANGUAPE
230780 MARCO
230790 MARTINOPOLE
230800 MASSAPE
230810 MAURITI
230820 MERUOCA
230830 MILAGRES
230835 MILHA
230837 MIRAIMA
230840 MISSAO VELHA
230850 MOMBACA
230860 MONSENHOR TABOSA
230870 MORADA NOVA
230880 MORAUJO
230890 MORRINHOS
230900 MUCAMBO
230910 MULUNGU
230920 NOVA OLINDA
230930 NOVA RUSSAS
230940 NOVO ORIENTE
230945 OCARA
230950 OROS
230960 PACAJUS
230970 PACATUBA
230980 PACOTI
230990 PACUJA
231000 PALHANO
231010 PALMACIA
231020 PARACURU
231025 PARAIPABA
231030 PARAMBU
231040 PARAMOTI
231050 PEDRA BRANCA
231060 PENAFORTE
231070 PENTECOSTE
231080 PEREIRO
231085 PINDORETAMA
231090 PIQUET CARNEIRO
231095 PIRES FERREIRA
231100 PORANGA
231110 PORTEIRAS
231120 POTENGI
231123 POTIRETAMA
231126 QUITERIANOPOLIS
231130 QUIXADA
231135 QUIXELO
231140 QUIXERAMOBIM
231150 QUIXERE
231160 REDENCAO
231170 RERIUTABA
231180 RUSSAS
231190 SABOEIRO
231195 SALITRE
231200 SANTANA DO ACARAU
231210 SANTANA DO CARIRI
231220 SANTA QUITERIA
231230 SAO BENEDITO
231240 SAO GONCALO DO AMARANTE
231250 SAO JOAO DO JAGUARIBE
231260 SAO LUIS DO CURU
231270 SENADOR POMPEU
231280 SENADOR SA
231290 SOBRAL
231300 SOLONOPOLE
231310 TABULEIRO DO NORTE
231320 TAMBORIL
231325 TARRAFAS
231330 TAUA
231335 TEJUCUOCA
231340 TIANGUA
231350 TRAIRI
231355 TURURU
231360 UBAJARA
231370 UMARI
231375 UMIRIM
231380 URUBURETAMA
231390 URUOCA
231395 VARJOTA
231400 VARZEA ALEGRE
231410 VICOSA DO CEARA
240000 RIO G. DO NORTE - Gestor Estadual
240010 ACARI
240020 ACU
240030 AFONSO BEZERRA
240040 AGUA NOVA
240050 ALEXANDRIA
240060 ALMINO AFONSO
240070 ALTO DO RODRIGUES
240080 ANGICOS
240090 ANTONIO MARTINS
240100 APODI
240110 AREIA BRANCA
240120 ARES
240130 CAMPO GRANDE
240140 BAIA FORMOSA
240145 BARAUNA
240150 BARCELONA
240160 BENTO FERNANDES
240165 BODO
240170 BOM JESUS
240180 BREJINHO
240185 CAICARA DO NORTE
240190 CAICARA DO RIO DO VENTO
240200 CAICO
240210 CAMPO REDONDO
240220 CANGUARETAMA
240230 CARAUBAS
240240 CARNAUBA DOS DANTAS
240250 CARNAUBAIS
240260 CEARAMIRIM
240270 CERRO CORA
240280 CORONEL EZEQUIEL
240290 CORONEL JOAO PESSOA
240300 CRUZETA
240310 CURRAIS NOVOS
240320 DOUTOR SEVERIANO
240325 PARNAMIRIM
240330 ENCANTO
240340 EQUADOR
240350 ESPIRITO SANTO
240360 EXTREMOZ
240370 FELIPE GUERRA
240375 FERNANDO PEDROZA
240380 FLORANIA
240390 FRANCISCO DANTAS
240400 FRUTUOSO GOMES
240410 GALINHOS
240420 GOIANINHA
240430 GOVERNADOR DIXSEPT ROSADO
240440 GROSSOS
240450 GUAMARE
240460 IELMO MARINHO
240470 IPANGUACU
240480 IPUEIRA
240485 ITAJA
240490 ITAU
240500 JACANA
240510 JANDAIRA
240520 JANDUIS
240530 JANUARIO CICCO
240540 JAPI
240550 JARDIM DE ANGICOS
240560 JARDIM DE PIRANHAS
240570 JARDIM DO SERIDO
240580 JOAO CAMARA
240590 JOAO DIAS
240600 JOSE DA PENHA
240610 JUCURUTU
240615 JUNDIA
240620 LAGOA DANTA
240630 LAGOA DE PEDRAS
240640 LAGOA DE VELHOS
240650 LAGOA NOVA
240660 LAGOA SALGADA
240670 LAJES
240680 LAJES PINTADAS
240690 LUCRECIA
240700 LUIS GOMES
240710 MACAIBA
240720 MACAU
240725 MAJOR SALES
240730 MARCELINO VIEIRA
240740 MARTINS
240750 MAXARANGUAPE
240760 MESSIAS TARGINO
240770 MONTANHAS
240780 MONTE ALEGRE
240790 MONTE DAS GAMELEIRAS
240800 MOSSORO
240810 NATAL
240820 NISIA FLORESTA
240830 NOVA CRUZ
240840 OLHODAGUA DO BORGES
240850 OURO BRANCO
240860 PARANA
240870 PARAU
240880 PARAZINHO
240890 PARELHAS
240895 RIO DO FOGO
240910 PASSA E FICA
240920 PASSAGEM
240930 PATU
240933 SANTA MARIA
240940 PAU DOS FERROS
240950 PEDRA GRANDE
240960 PEDRA PRETA
240970 PEDRO AVELINO
240980 PEDRO VELHO
240990 PENDENCIAS
241000 PILOES
241010 POCO BRANCO
241020 PORTALEGRE
241025 PORTO DO MANGUE
241030 SERRA CAIADA
241040 PUREZA
241050 RAFAEL FERNANDES
241060 RAFAEL GODEIRO
241070 RIACHO DA CRUZ
241080 RIACHO DE SANTANA
241090 RIACHUELO
241100 RODOLFO FERNANDES
241105 TIBAU
241110 RU BARBOSA
241120 SANTA CRUZ
241140 SANTANA DO MATOS
241142 SANTANA DO SERIDO
241150 SANTO ANTONIO
241160 SAO BENTO DO NORTE
241170 SAO BENTO DO TRAIRI
241180 SAO FERNANDO
241190 SAO FRANCISCO DO OESTE
241200 SAO GONCALO DO AMARANTE
241210 SAO JOAO DO SABUGI
241220 SAO JOSE DE MIPIBU
241230 SAO JOSE DO CAMPESTRE
241240 SAO JOSE DO SERIDO
241250 SAO MIGUEL
241255 SAO MIGUEL DE TOUROS
241260 SAO PAULO DO POTENGI
241270 SAO PEDRO
241280 SAO RAFAEL
241290 SAO TOME
241300 SAO VICENTE
241310 SENADOR ELOI DE SOUZA
241320 SENADOR GEORGINO AVELINO
241330 SERRA DE SAO BENTO
241335 SERRA DO MEL
241340 SERRA NEGRA DO NORTE
241350 SERRINHA
241355 SERRINHA DOS PINTOS
241360 SEVERIANO MELO
241370 SITIO NOVO
241380 TABOLEIRO GRANDE
241390 TAIPU
241400 TANGARA
241410 TENENTE ANANIAS
241415 TENENTE LAURENTINO CRUZ
241420 TIBAU DO SUL
241430 TIMBAUBA DOS BATISTAS
241440 TOUROS
241445 TRIUNFO POTIGUAR
241450 UMARIZAL
241460 UPANEMA
241470 VARZEA
241475 VENHAVER
241480 VERA CRUZ
241490 VICOSA
241500 VILA FLOR
250000 PARA BA - Gestor Estadual
250010 AGUA BRANCA
250020 AGUIAR
250030 ALAGOA GRANDE
250040 ALAGOA NOVA
250050 ALAGOINHA
250053 ALCANTIL
250057 ALGODAO DE JANDAIRA
250060 ALHANDRA
250070 SAO JOAO DO RIO DO PEIXE
250073 AMPARO
250077 APARECIDA
250080 ARACAGI
250090 ARARA
250100 ARARUNA
250110 AREIA
250115 AREIA DE BARAUNAS
250120 AREIAL
250130 AROEIRAS
250135 ASSUNCAO
250140 BAIA DA TRAICAO
250150 BANANEIRAS
250153 BARAUNA
250157 BARRA DE SANTANA
250160 BARRA DE SANTA ROSA
250170 BARRA DE SAO MIGUEL
250180 BAEUX
250190 BELEM
250200 BELEM DO BREJO DO CRUZ
250205 BERNARDINO BATISTA
250210 BOA VENTURA
250215 BOA VISTA
250220 BOM JESUS
250230 BOM SUCESSO
250240 BONITO DE SANTA FE
250250 BOQUEIRAO
250260 IGARAC
250270 BORBOREMA
250280 BREJO DO CRUZ
250290 BREJO DOS SANTOS
250300 CAAPORA
250310 CABACEIRAS
250320 CABEDELO
250330 CACHOEIRA DOS INDIOS
250340 CACIMBA DE AREIA
250350 CACIMBA DE DENTRO
250355 CACIMBAS
250360 CAICARA
250370 CAJAZEIRAS
250375 CAJAZEIRINHAS
250380 CALDAS BRANDAO
250390 CAMALAU
250400 CAMPINA GRANDE
250403 CAPIM
250407 CARAUBAS
250410 CARRAPATEIRA
250415 CASSERENGUE
250420 CATINGUEIRA
250430 CATOLE DO ROCHA
250435 CATURITE
250440 CONCEICAO
250450 CONDADO
250460 CONDE
250470 CONGO
250480 COREMAS
250485 COXIXOLA
250490 CRUZ DO ESPIRITO SANTO
250500 CUBATI
250510 CUITE
250520 CUITEGI
250523 CUITE DE MAMANGUAPE
250527 CURRAL DE CIMA
250530 CURRAL VELHO
250535 DAMIAO
250540 DESTERRO
250550 VISTA SERRANA
250560 DIAMANTE
250570 DONA INES
250580 DUAS ESTRADAS
250590 EMAS
250600 ESPERANCA
250610 FAGUNDES
250620 FREI MARTINHO
250625 GADO BRAVO
250630 GUARABIRA
250640 GURINHEM
250650 GURJAO
250660 IBIARA
250670 IMACULADA
250680 INGA
250690 ITABAIANA
250700 ITAPORANGA
250710 ITAPOROROCA
250720 ITATUBA
250730 JACARAU
250740 JERICO
250750 JOAO PESSOA
250760 JUAREZ TAVORA
250770 JUAZEIRINHO
250780 JUNCO DO SERIDO
250790 JURIPIRANGA
250800 JURU
250810 LAGOA
250820 LAGOA DE DENTRO
250830 LAGOA SECA
250840 LASTRO
250850 LIVRAMENTO
250855 LOGRADOURO
250860 LUCENA
250870 MAE DAGUA
250880 MALTA
250890 MAMANGUAPE
250900 MANAIRA
250905 MARCACAO
250910 MARI
250915 MARIZOPOLIS
250920 MASSARANDUBA
250930 MATARACA
250933 MATINHAS
250937 MATO GROSSO
250939 MATUREIA
250940 MOGEIRO
250950 MONTADAS
250960 MONTE HOREBE
250970 MONTEIRO
250980 MULUNGU
250990 NATUBA
251000 NAZAREZINHO
251010 NOVA FLORESTA
251020 NOVA OLINDA
251030 NOVA PALMEIRA
251040 OLHO DAGUA
251050 OLIVEDOS
251060 OURO VELHO
251065 PARARI
251070 PASSAGEM
251080 PATOS
251090 PAULISTA
251100 PEDRA BRANCA
251110 PEDRA LAVRADA
251120 PEDRAS DE FOGO
251130 PIANCO
251140 PICUI
251150 PILAR
251160 PILOES
251170 PILOEZINHOS
251180 PIRPIRITUBA
251190 PITIMBU
251200 POCINHOS
251203 POCO DANTAS
251207 POCO DE JOSE DE MOURA
251210 POMBAL
251220 PRATA
251230 PRINCESA ISABEL
251240 PUXINANA
251250 QUEIMADAS
251260 QUIXABA
251270 REMIGIO
251272 PEDRO REGIO
251274 RIACHAO
251275 RIACHAO DO BACAMARTE
251276 RIACHAO DO POCO
251278 RIACHO DE SANTO ANTONIO
251280 RIACHO DOS CAVALOS
251290 RIO TINTO
251300 SALGADINHO
251310 SALGADO DE SAO FELIX
251315 SANTA CECILIA
251320 SANTA CRUZ
251330 SANTA HELENA
251335 SANTA INES
251340 SANTA LUZIA
251350 SANTANA DE MANGUEIRA
251360 SANTANA DOS GARROTES
251365 SANTAREM
251370 SANTA RITA
251380 SANTA TERESINHA
251385 SANTO ANDRE
251390 SAO BENTO
251392 SAO BENTINHO
251394 SAO DOMINGOS DO CARIRI
251396 SAO DOMINGOS DE POMBAL
251398 SAO FRANCISCO
251400 SAO JOAO DO CARIRI
251410 SAO JOAO DO TIGRE
251420 SAO JOSE DA LAGOA TAPADA
251430 SAO JOSE DE CAIANA
251440 SAO JOSE DE ESPINHARAS
251445 SAO JOSE DOS RAMOS
251450 SAO JOSE DE PIRANHAS
251455 SAO JOSE DE PRINCESA
251460 SAO JOSE DO BONFIM
251465 SAO JOSE DO BREJO DO CRUZ
251470 SAO JOSE DO SABUGI
251480 SAO JOSE DOS CORDEIROS
251490 SAO MAMEDE
251500 SAO MIGUEL DE TAIPU
251510 SAO SEBASTIAO DE LAGOA DE ROCA
251520 SAO SEBASTIAO DO UMBUZEIRO
251530 SAPE
251540 SERIDO
251550 SERRA BRANCA
251560 SERRA DA RAIZ
251570 SERRA GRANDE
251580 SERRA REDONDA
251590 SERRARIA
251593 SERTAOZINHO
251597 SOBRADO
251600 SOLANEA
251610 SOLEDADE
251615 SOSSEGO
251620 SOUSA
251630 SUME
251640 CAMPO DE SANTANA
251650 TAPEROA
251660 TAVARES
251670 TEIXEIRA
251675 TENORIO
251680 TRIUNFO
251690 UIRAUNA
251700 UMBUZEIRO
251710 VARZEA
251720 VIEIROPOLIS
251740 ZABELE
260000 PERNAMBUCO - Gestor Estadual
260005 ABREU E LIMA
260010 AFOGADOS DA INGAZEIRA
260020 AFRANIO
260030 AGRESTINA
260040 AGUA PRETA
260050 AGUAS BELAS
260060 ALAGOINHA
260070 ALIANCA
260080 ALTINHO
260090 AMARAJI
260100 ANGELIM
260105 ARACOIABA
260110 ARARIPINA
260120 ARCOVERDE
260130 BARRA DE GUABIRABA
260140 BARREIROS
260150 BELEM DE MARIA
260160 BELEM DE SAO FRANCISCO
260170 BELO JARDIM
260180 BETANIA
260190 BEZERROS
260200 BODOCO
260210 BOM CONSELHO
260220 BOM JARDIM
260230 BONITO
260240 BREJAO
260250 BREJINHO
260260 BREJO DA MADRE DE DEUS
260270 BUENOS AIRES
260280 BUIQUE
260290 CABO DE SANTO AGOSTINHO
260300 CABROBO
260310 CACHOEIRINHA
260320 CAETES
260330 CALCADO
260340 CALUMBI
260345 CAMARAGIBE
260350 CAMOCIM DE SAO FELIX
260360 CAMUTANGA
260370 CANHOTINHO
260380 CAPOEIRAS
260390 CARNAIBA
260392 CARNAUBEIRA DA PENHA
260400 CARPINA
260410 CARUARU
260415 CASINHAS
260420 CATENDE
260430 CEDRO
260440 CHA DE ALEGRIA
260450 CHA GRANDE
260460 CONDADO
260470 CORRENTES
260480 CORTES
260490 CUMARU
260500 CUPIRA
260510 CUSTODIA
260515 DORMENTES
260520 ESCADA
260530 EXU
260540 FEIRA NOVA
260545 FERNANDO DE NORONHA
260550 FERREIROS
260560 FLORES
260570 FLORESTA
260580 FREI MIGUELINHO
260590 GAMELEIRA
260600 GARANHUNS
260610 GLORIA DO GOITA
260620 GOIANA
260630 GRANITO
260640 GRAVATA
260650 IATI
260660 IBIMIRIM
260670 IBIRAJUBA
260680 IGARASSU
260690 IGUARACI
260700 INAJA
260710 INGAZEIRA
260720 IPOJUCA
260730 IPUBI
260740 ITACURUBA
260750 ITAIBA
260760 ITAMARACA
260765 ITAMBE
260770 ITAPETIM
260775 ITAPISSUMA
260780 ITAQUITINGA
260790 JABOATAO DOS GUARARAPES
260795 JAQUEIRA
260800 JATAUBA
260805 JATOBA
260810 JOAO ALFREDO
260820 JOAQUIM NABUCO
260825 JUCATI
260830 JUPI
260840 JUREMA
260845 LAGOA DO CARRO
260850 LAGOA DO ITAENGA
260860 LAGOA DO OURO
260870 LAGOA DOS GATOS
260875 LAGOA GRANDE
260880 LAJEDO
260890 LIMOEIRO
260900 MACAPARANA
260910 MACHADOS
260915 MANARI
260920 MARAIAL
260930 MIRANDIBA
260940 MORENO
260950 NAZARE DA MATA
260960 OLINDA
260970 OROBO
260980 OROCO
260990 OURICURI
261000 PALMARES
261010 PALMEIRINA
261020 PANELAS
261030 PARANATAMA
261040 PARNAMIRIM
261050 PASSIRA
261060 PAUDALHO
261070 PAULISTA
261080 PEDRA
261090 PESQUEIRA
261100 PETROLANDIA
261110 PETROLINA
261120 POCAO
261130 POMBOS
261140 PRIMAVERA
261150 QUIPAPA
261153 QUIXABA
261160 RECIFE
261170 RIACHO DAS ALMAS
261180 RIBEIRAO
261190 RIO FORMOSO
261200 SAIRE
261210 SALGADINHO
261220 SALGUEIRO
261230 SALOA
261240 SANHARO
261245 SANTA CRUZ
261247 SANTA CRUZ DA BAIXA VERDE
261250 SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE
261255 SANTA FILOMENA
261260 SANTA MARIA DA BOA VISTA
261270 SANTA MARIA DO CAMBUCA
261280 SANTA TEREZINHA
261290 SAO BENEDITO DO SUL
261300 SAO BENTO DO UNA
261310 SAO CAITANO
261320 SAO JOAO
261330 SAO JOAQUIM DO MONTE
261340 SAO JOSE DA COROA GRANDE
261350 SAO JOSE DO BELMONTE
261360 SAO JOSE DO EGITO
261370 SAO LOURENCO DA MATA
261380 SAO VICENTE FERRER
261390 SERRA TALHADA
261400 SERRITA
261410 SERTANIA
261420 SIRINHAEM
261430 MOREILANDIA
261440 SOLIDAO
261450 SURUBIM
261460 TABIRA
261470 TACAIMBO
261480 TACARATU
261485 TAMANDARE
261500 TAQUARITINGA DO NORTE
261510 TEREZINHA
261520 TERRA NOVA
261530 TIMBAUBA
261540 TORITAMA
261550 TRACUNHAEM
261560 TRINDADE
261570 TRIUNFO
261580 TUPANATINGA
261590 TUPARETAMA
261600 VENTUROSA
261610 VERDEJANTE
261618 VERTENTE DO LERIO
261620 VERTENTES
261630 VICENCIA
261640 VITORIA DE SANTO ANTAO
261650 XEXEU
270000 ALAGOAS - Gestor Estadual
270010 AGUA BRANCA
270020 ANADIA
270030 ARAPIRACA
270040 ATALAIA
270050 BARRA DE SANTO ANTONIO
270060 BARRA DE SAO MIGUEL
270070 BATALHA
270080 BELEM
270090 BELO MONTE
270100 BOCA DA MATA
270110 BRANQUINHA
270120 CACIMBINHAS
270130 CAJUEIRO
270135 CAMPESTRE
270140 CAMPO ALEGRE
270150 CAMPO GRANDE
270160 CANAPI
270170 CAPELA
270180 CARNEIROS
270190 CHA PRETA
270200 COITE DO NOIA
270210 COLONIA LEOPOLDINA
270220 COQUEIRO SECO
270230 CORURIPE
270235 CRAIBAS
270240 DELMIRO GOUVEIA
270250 DOIS RIACHOS
270255 ESTRELA DE ALAGOAS
270260 FEIRA GRANDE
270270 FELIZ DESERTO
270280 FLEXEIRAS
270290 GIRAU DO PONCIANO
270300 IBATEGUARA
270310 IGACI
270320 IGREJA NOVA
270330 INHAPI
270340 JACARE DOS HOMENS
270350 JACUIPE
270360 JAPARATINGA
270370 JARAMATAIA
270375 JEQUIA DA PRAIA
270380 JOAQUIM GOMES
270390 JUNDIA
270400 JUNQUEIRO
270410 LAGOA DA CANOA
270420 LIMOEIRO DE ANADIA
270430 MACEIO
270440 MAJOR ISIDORO
270450 MARAGOGI
270460 MARAVILHA
270470 MARECHAL DEODORO
270480 MARIBONDO
270490 MAR VERMELHO
270500 MATA GRANDE
270510 MATRIZ DE CAMARAGIBE
270520 MESSIAS
270530 MINADOR DO NEGRAO
270540 MONTEIROPOLIS
270550 MURICI
270560 NOVO LINO
270570 OLHO DAGUA DAS FLORES
270580 OLHO DAGUA DO CASADO
270590 OLHO DAGUA GRANDE
270600 OLIVENCA
270610 OURO BRANCO
270620 PALESTINA
270630 PALMEIRA DOS INDIOS
270640 PAO DE ACUCAR
270642 PARICONHA
270644 PARIPUEIRA
270650 PASSO DE CAMARAGIBE
270660 PAULO JACINTO
270670 PENEDO
270680 PIACABUCU
270690 PILAR
270700 PINDOBA
270710 PIRANHAS
270720 POCO DAS TRINCHEIRAS
270730 PORTO CALVO
270740 PORTO DE PEDRAS
270750 PORTO REAL DO COLEGIO
270760 QUEBRANGULO
270770 RIO LARGO
270780 ROTEIRO
270790 SANTA LUZIA DO NORTE
270800 SANTANA DO IPANEMA
270810 SANTANA DO MUNDAU
270820 SAO BRAS
270830 SAO JOSE DA LAJE
270840 SAO JOSE DA TAPERA
270850 SAO LUIS DO QUITUNDE
270860 SAO MIGUEL DOS CAMPOS
270870 SAO MIGUEL DOS MILAGRES
270880 SAO SEBASTIAO
270890 SATUBA
270895 SENADOR RUI PALMEIRA
270900 TANQUE DARCA
270910 TAQUARANA
270915 TEOTONIO VILELA
270920 TRAIPU
270930 UNIAO DOS PALMARES
270940 VICOSA
280000 SERGIPE - Gestor Estadual
280010 AMPARO DE SAO FRANCISCO
280020 AQUIDABA
280030 ARACAJU
280040 ARAUA
280050 AREIA BRANCA
280060 BARRA DOS COQUEIROS
280067 BOQUIM
280070 BREJO GRANDE
280100 CAMPO DO BRITO
280110 CANHOBA
280120 CANINDE DE SAO FRANCISCO
280130 CAPELA
280140 CARIRA
280150 CARMOPOLIS
280160 CEDRO DE SAO JOAO
280170 CRISTINAPOLIS
280190 CUMBE
280200 DIVINA PASTORA
280210 ESTANCIA
280220 FEIRA NOVA
280230 FREI PAULO
280240 GARARU
280250 GENERAL MANARD
280260 GRACHO CARDOSO
280270 ILHA DAS FLORES
280280 INDIAROBA
280290 ITABAIANA
280300 ITABAIANINHA
280310 ITABI
280320 ITAPORANGA DAJUDA
280330 JAPARATUBA
280340 JAPOATA
280350 LAGARTO
280360 LARANJEIRAS
280370 MACAMBIRA
280380 MALHADA DOS BOIS
280390 MALHADOR
280400 MARUIM
280410 MOITA BONITA
280420 MONTE ALEGRE DE SERGIPE
280430 MURIBECA
280440 NEOPOLIS
280445 NOSSA SENHORA APARECIDA
280450 NOSSA SENHORA DA GLORIA
280460 NOSSA SENHORA DAS DORES
280470 NOSSA SENHORA DE LOURDES
280480 NOSSA SENHORA DO SOCORRO
280490 PACATUBA
280500 PEDRA MOLE
280510 PEDRINHAS
280520 PINHAO
280530 PIRAMBU
280540 POCO REDONDO
280550 POCO VERDE
280560 PORTO DA FOLHA
280570 PROPRIA
280580 RIACHAO DO DANTAS
280590 RIACHUELO
280600 RIBEIROPOLIS
280610 ROSARIO DO CATETE
280620 SALGADO
280630 SANTA LUZIA DO ITANH
280640 SANTANA DO SAO FRANCISCO
280650 SANTA ROSA DE LIMA
280660 SANTO AMARO DAS BROTAS
280670 SAO CRISTOVAO
280680 SAO DOMINGOS
280690 SAO FRANCISCO
280700 SAO MIGUEL DO ALEIXO
280710 SIMAO DIAS
280720 SIRIRI
280730 TELHA
280740 TOBIAS BARRETO
280750 TOMAR DO GERU
280760 UMBAUBA
290000 BAHIA - Gestor Estadual
290010 ABAIRA
290020 ABARE
290030 ACAJUTIBA
290035 ADUSTINA
290040 AGUA FRIA
290050 ERICO CARDOSO
290060 AIQUARA
290070 ALAGOINHAS
290080 ALCOBACA
290090 ALMADINA
290100 AMARGOSA
290110 AMELIA RODRIGUES
290115 AMERICA DOURADA
290120 ANAGE
290130 ANDARAI
290135 ANDORINHA
290140 ANGICAL
290150 ANGUERA
290160 ANTAS
290170 ANTONIO CARDOSO
290180 ANTONIO GONCALVES
290190 APORA
290195 APUAREMA
290200 ARACATU
290205 ARACAS
290210 ARACI
290220 ARAMARI
290225 ARATACA
290230 ARATUIPE
290240 AURELINO LEAL
290250 BAIANOPOLIS
290260 BAIXA GRANDE
290265 BANZAE
290270 BARRA
290280 BARRA DA ESTIVA
290290 BARRA DO CHOCA
290300 BARRA DO MENDES
290310 BARRA DO ROCHA
290320 BARREIRAS
290323 BARRO ALTO
290327 BARROCAS
290330 BARRO PRETO
290340 BELMONTE
290350 BELO CAMPO
290360 BIRITINGA
290370 BOA NOVA
290380 BOA VISTA DO TUPIM
290390 BOM JESUS DA LAPA
290395 BOM JESUS DA SERRA
290400 BONINAL
290405 BONITO
290410 BOQUIRA
290420 BOTUPORA
290430 BREJOES
290440 BREJOLANDIA
290450 BROTAS DE MACAUBAS
290460 BRUMADO
290470 BUERAREMA
290475 BURITIRAMA
290480 CAATIBA
290485 CABACEIRAS DO PARAGUACU
290490 CACHOEIRA
290500 CACULE
290510 CAEM
290515 CAETANOS
290520 CAETITE
290530 CAFARNAUM
290540 CAIRU
290550 CALDEIRAO GRANDE
290560 CAMACAN
290570 CAMACARI
290580 CAMAMU
290590 CAMPO ALEGRE DE LOURDES
290600 CAMPO FORMOSO
290610 CANAPOLIS
290620 CANARANA
290630 CANAVIEIRAS
290640 CANDEAL
290650 CANDEIAS
290660 CANDIBA
290670 CANDIDO SALES
290680 CANSANCAO
290682 CANUDOS
290685 CAPELA DO ALTO ALEGRE
290687 CAPIM GROSSO
290689 CARAIBAS
290690 CARAVELAS
290700 CARDEAL DA SILVA
290710 CARINHANHA
290720 CASA NOVA
290730 CASTRO ALVES
290740 CATOLANDIA
290750 CATU
290755 CATURAMA
290760 CENTRAL
290770 CHORROCHO
290780 CICERO DANTAS
290790 CIPO
290800 COARACI
290810 COCOS
290820 CONCEICAO DA FEIRA
290830 CONCEICAO DO ALMEIDA
290840 CONCEICAO DO COITE
290850 CONCEICAO DO JACUIPE
290860 CONDE
290870 CONDEUBA
290880 CONTENDAS DO SINCORA
290890 CORACAO DE MARIA
290900 CORDEIROS
290910 CORIBE
290920 CORONEL JOAO SA
290930 CORRENTINA
290940 COTEGIPE
290950 CRAVOLANDIA
290960 CRISOPOLIS
290970 CRISTOPOLIS
290980 CRUZ DAS ALMAS
290990 CURACA
291000 DARIO MEIRA
291005 DIAS DAVILA
291010 DOM BASILIO
291020 DOM MACEDO COSTA
291030 ELISIO MEDRADO
291040 ENCRUZILHADA
291050 ENTRE RIOS
291060 ESPLANADA
291070 EUCLIDES DA CUNHA
291072 EUNAPOLIS
291075 FATIMA
291077 FEIRA DA MATA
291080 FEIRA DE SANTANA
291085 FILADELFIA
291090 FIRMINO ALVES
291100 FLORESTA AZUL
291110 FORMOSA DO RIO PRETO
291120 GANDU
291125 GAVIAO
291130 GENTIO DO OURO
291140 GLORIA
291150 GONGOGI
291160 GOVERNADOR MANGABEIRA
291165 GUAJERU
291170 GUANAMBI
291180 GUARATINGA
291185 HELIOPOLIS
291190 IACU
291200 IBIASSUCE
291210 IBICARAI
291220 IBICOARA
291230 IBICUI
291240 IBIPEBA
291250 IBIPITANGA
291260 IBIQUERA
291270 IBIRAPITANGA
291280 IBIRAPUA
291290 IBIRATAIA
291300 IBITIARA
291310 IBITITA
291320 IBOTIRAMA
291330 ICHU
291340 IGAPORA
291345 IGRAPIUNA
291350 IGUAI
291360 ILHEUS
291370 INHAMBUPE
291380 IPECAETA
291390 IPIAU
291400 IPIRA
291410 IPUPIARA
291420 IRAJUBA
291430 IRAMAIA
291440 IRAQUARA
291450 IRARA
291460 IRECE
291465 ITABELA
291470 ITABERABA
291480 ITABUNA
291490 ITACARE
291500 ITAETE
291510 ITAGI
291520 ITAGIBA
291530 ITAGIMIRIM
291535 ITAGUACU DA BAHIA
291540 ITAJU DO COLONIA
291550 ITAJUIPE
291560 ITAMARAJU
291570 ITAMARI
291580 ITAMBE
291590 ITANAGRA
291600 ITANHEM
291610 ITAPARICA
291620 ITAPE
291630 ITAPEBI
291640 ITAPETINGA
291650 ITAPICURU
291660 ITAPITANGA
291670 ITAQUARA
291680 ITARANTIM
291685 ITATIM
291690 ITIRUCU
291700 ITIUBA
291710 ITORORO
291720 ITUACU
291730 ITUBERA
291733 IUIU
291735 JABORANDI
291740 JACARACI
291750 JACOBINA
291760 JAGUAQUARA
291770 JAGUARARI
291780 JAGUARIPE
291790 JANDAIRA
291800 JEQUIE
291810 JEREMOABO
291820 JIQUIRICA
291830 JITAUNA
291835 JOAO DOURADO
291840 JUAZEIRO
291845 JUCURUCU
291850 JUSSARA
291855 JUSSARI
291860 JUSSIAPE
291870 LAFAIETE COUTINHO
291875 LAGOA REAL
291880 LAJE
291890 LAJEDAO
291900 LAJEDINHO
291905 LAJEDO DO TABOCAL
291910 LAMARAO
291915 LAPAO
291920 LAURO DE FREITAS
291930 LENCOIS
291940 LICINIO DE ALMEIDA
291950 LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA
291955 LUIS EDUARDO MAGALHAES
291960 MACAJUBA
291970 MACARANI
291980 MACAUBAS
291990 MACURURE
291992 MADRE DE DEUS
291995 MAETINGA
292000 MAIQUINIQUE
292010 MAIRI
292020 MALHADA
292030 MALHADA DE PEDRAS
292040 MANOEL VITORINO
292045 MANSIDAO
292050 MARACAS
292060 MARAGOGIPE
292070 MARAU
292080 MARCIONILIO SOUZA
292090 MASCOTE
292100 MATA DE SAO JOAO
292105 MATINA
292110 MEDEIROS NETO
292120 MIGUEL CALMON
292130 MILAGRES
292140 MIRANGABA
292145 MIRANTE
292150 MONTE SANTO
292160 MORPARA
292170 MORRO DO CHAPEU
292180 MORTUGABA
292190 MUCUGE
292200 MUCURI
292205 MULUNGU DO MORRO
292210 MUNDO NOVO
292220 MUNIZ FERREIRA
292225 MUQUEM DE SAO FRANCISCO
292230 MURITIBA
292240 MUTUIPE
292250 NAZARE
292260 NILO PECANHA
292265 NORDESTINA
292270 NOVA CANAA
292273 NOVA FATIMA
292275 NOVA IBIA
292280 NOVA ITARANA
292285 NOVA REDENCAO
292290 NOVA SOURE
292300 NOVA VICOSA
292303 NOVO HORIZONTE
292305 NOVO TRIUNFO
292310 OLINDINA
292320 OLIVEIRA DOS BREJINHOS
292330 OURICANGAS
292335 OUROLANDIA
292340 PALMAS DE MONTE ALTO
292350 PALMEIRAS
292360 PARAMIRIM
292370 PARATINGA
292380 PARIPIRANGA
292390 PAU BRASIL
292400 PAULO AFONSO
292405 PE DE SERRA
292410 PEDRAO
292420 PEDRO ALEXANDRE
292430 PIATA
292440 PILAO ARCADO
292450 PINDAI
292460 PINDOBACU
292465 PINTADAS
292467 PIRAI DO NORTE
292470 PIRIPA
292480 PIRITIBA
292490 PLANALTINO
292500 PLANALTO
292510 POCOES
292520 POJUCA
292525 PONTO NOVO
292530 PORTO SEGURO
292540 POTIRAGUA
292550 PRADO
292560 PRESIDENTE DUTRA
292570 PRESIDENTE JANIO QUADROS
292575 PRESIDENTE TANCREDO NEVES
292580 QUEIMADAS
292590 QUIJINGUE
292593 QUIXABEIRA
292595 RAFAEL JAMBEIRO
292600 REMANSO
292610 RETIROLANDIA
292620 RIACHAO DAS NEVES
292630 RIACHAO DO JACUIPE
292640 RIACHO DE SANTANA
292650 RIBEIRA DO AMPARO
292660 RIBEIRA DO POMBAL
292665 RIBEIRAO DO LARGO
292670 RIO DE CONTAS
292680 RIO DO ANTONIO
292690 RIO DO PIRES
292700 RIO REAL
292710 RODELAS
292720 RU BARBOSA
292730 SALINAS DA MARGARIDA
292740 SALVADOR
292750 SANTA BARBARA
292760 SANTA BRIGIDA
292770 SANTA CRUZ CABRALIA
292780 SANTA CRUZ DA VITORIA
292790 SANTA INES
292800 SANTALUZ
292805 SANTA LUZIA
292810 SANTA MARIA DA VITORIA
292820 SANTANA
292830 SANTANOPOLIS
292840 SANTA RITA DE CASSIA
292850 SANTA TERESINHA
292860 SANTO AMARO
292870 SANTO ANTONIO DE JESUS
292880 SANTO ESTEVAO
292890 SAO DESIDERIO
292895 SAO DOMINGOS
292900 SAO FELIX
292905 SAO FELIX DO CORIBE
292910 SAO FELIPE
292920 SAO FRANCISCO DO CONDE
292925 SAO GABRIEL
292930 SAO GONCALO DOS CAMPOS
292935 SAO JOSE DA VITORIA
292937 SAO JOSE DO JACUIPE
292940 SAO MIGUEL DAS MATAS
292950 SAO SEBASTIAO DO PASSE
292960 SAPEACU
292970 SATIRO DIAS
292975 SAUBARA
292980 SAUDE
292990 SEABRA
293000 SEBASTIAO LARANJEIRAS
293010 SENHOR DO BONFIM
293015 SERRA DO RAMALHO
293020 SENTO SE
293030 SERRA DOURADA
293040 SERRA PRETA
293050 SERRINHA
293060 SERROLANDIA
293070 SIMOES FILHO
293075 SITIO DO MATO
293076 SITIO DO QUINTO
293077 SOBRADINHO
293080 SOUTO SOARES
293090 TABOCAS DO BREJO VELHO
293100 TANHACU
293105 TANQUE NOVO
293110 TANQUINHO
293120 TAPEROA
293130 TAPIRAMUTA
293135 TEIXEIRA DE FREITAS
293140 TEODORO SAMPAIO
293150 TEOFILANDIA
293160 TEOLANDIA
293170 TERRA NOVA
293180 TREMEDAL
293190 TUCANO
293200 UAUA
293210 UBAIRA
293220 UBAITABA
293230 UBATA
293240 UIBAI
293245 UMBURANAS
293250 UNA
293260 URANDI
293270 URUCUCA
293280 UTINGA
293290 VALENCA
293300 VALENTE
293305 VARZEA DA ROCA
293310 VARZEA DO POCO
293315 VARZEA NOVA
293317 VARZEDO
293320 VERA CRUZ
293325 VEREDA
293330 VITORIA DA CONQUISTA
293340 WAGNER
293345 WANDERLE
293350 WENCESLAU GUIMARAES
293360 XIQUEXIQUE
310000 MINAS GERAIS - Gestor Estadual
310010 ABADIA DOS DOURADOS
310020 ABAETE
310030 ABRE CAMPO
310040 ACAIACA
310050 ACUCENA
310060 AGUA BOA
310070 AGUA COMPRIDA
310080 AGUANIL
310090 AGUAS FORMOSAS
310100 AGUAS VERMELHAS
310110 AIMORES
310120 AIURUOCA
310130 ALAGOA
310140 ALBERTINA
310150 ALEM PARAIBA
310160 ALFENAS
310163 ALFREDO VASCONCELOS
310170 ALMENARA
310180 ALPERCATA
310190 ALPINOPOLIS
310200 ALTEROSA
310205 ALTO CAPARAO
310210 ALTO RIO DOCE
310220 ALVARENGA
310230 ALVINOPOLIS
310240 ALVORADA DE MINAS
310250 AMPARO DO SERRA
310260 ANDRADAS
310270 CACHOEIRA DE PAJEU
310280 ANDRELANDIA
310285 ANGELANDIA
310290 ANTONIO CARLOS
310300 ANTONIO DIAS
310310 ANTONIO PRADO DE MINAS
310320 ARACAI
310330 ARACITABA
310340 ARACUAI
310350 ARAGUARI
310360 ARANTINA
310370 ARAPONGA
310375 ARAPORA
310380 ARAPUA
310390 ARAUJOS
310400 ARAXA
310410 ARCEBURGO
310420 ARCOS
310430 AREADO
310440 ARGIRITA
310445 ARICANDUVA
310450 ARINOS
310460 ASTOLFO DUTRA
310470 ATALEIA
310480 AUGUSTO DE LIMA
310490 BAEPENDI
310500 BALDIM
310510 BAMBUI
310520 BANDEIRA
310530 BANDEIRA DO SUL
310540 BARAO DE COCAIS
310550 BARAO DE MONTE ALTO
310560 BARBACENA
310570 BARRA LONGA
310590 BARROSO
310600 BELA VISTA DE MINAS
310610 BELMIRO BRAGA
310620 BELO HORIZONTE
310630 BELO ORIENTE
310640 BELO VALE
310650 BERILO
310660 BERTOPOLIS
310665 BERIZAL
310670 BETIM
310680 BIAS FORTES
310690 BICAS
310700 BIQUINHAS
310710 BOA ESPERANCA
310720 BOCAINA DE MINAS
310730 BOCAIUVA
310740 BOM DESPACHO
310750 BOM JARDIM DE MINAS
310760 BOM JESUS DA PENHA
310770 BOM JESUS DO AMPARO
310780 BOM JESUS DO GALHO
310790 BOM REPOUSO
310800 BOM SUCESSO
310810 BONFIM
310820 BONFINOPOLIS DE MINAS
310825 BONITO DE MINAS
310830 BORDA DA MATA
310840 BOTELHOS
310850 BOTUMIRIM
310855 BRASILANDIA DE MINAS
310860 BRASILIA DE MINAS
310870 BRAS PIRES
310880 BRAUNAS
310890 BRASOPOLIS
310900 BRUMADINHO
310910 BUENO BRANDAO
310920 BUENOPOLIS
310925 BUGRE
310930 BURITIS
310940 BURITIZEIRO
310945 CABECEIRA GRANDE
310950 CABO VERDE
310960 CACHOEIRA DA PRATA
310970 CACHOEIRA DE MINAS
310980 CACHOEIRA DOURADA
310990 CAETANOPOLIS
311000 CAETE
311010 CAIANA
311020 CAJURI
311030 CALDAS
311040 CAMACHO
311050 CAMANDUCAIA
311060 CAMBUI
311070 CAMBUQUIRA
311080 CAMPANARIO
311090 CAMPANHA
311100 CAMPESTRE
311110 CAMPINA VERDE
311115 CAMPO AZUL
311120 CAMPO BELO
311130 CAMPO DO MEIO
311140 CAMPO FLORIDO
311150 CAMPOS ALTOS
311160 CAMPOS GERAIS
311170 CANAA
311180 CANAPOLIS
311190 CANA VERDE
311200 CANDEIAS
311205 CANTAGALO
311210 CAPARAO
311220 CAPELA NOVA
311230 CAPELINHA
311240 CAPETINGA
311250 CAPIM BRANCO
311260 CAPINOPOLIS
311265 CAPITAO ANDRADE
311270 CAPITAO ENEAS
311280 CAPITOLIO
311290 CAPUTIRA
311300 CARAI
311310 CARANAIBA
311320 CARANDAI
311330 CARANGOLA
311340 CARATINGA
311350 CARBONITA
311360 CAREACU
311370 CARLOS CHAGAS
311380 CARMESIA
311390 CARMO DA CACHOEIRA
311400 CARMO DA MATA
311410 CARMO DE MINAS
311420 CARMO DO CAJURU
311430 CARMO DO PARANAIBA
311440 CARMO DO RIO CLARO
311450 CARMOPOLIS DE MINAS
311455 CARNEIRINHO
311460 CARRANCAS
311470 CARVALHOPOLIS
311480 CARVALHOS
311490 CASA GRANDE
311500 CASCALHO RICO
311510 CASSIA
311520 CONCEICAO DA BARRA DE MINAS
311530 CATAGUASES
311535 CATAS ALTAS
311540 CATAS ALTAS DA NORUEGA
311545 CATUJI
311547 CATUTI
311550 CAXAMBU
311560 CEDRO DO ABAETE
311570 CENTRAL DE MINAS
311580 CENTRALINA
311590 CHACARA
311600 CHALE
311610 CHAPADA DO NORTE
311615 CHAPADA GAUCHA
311620 CHIADOR
311630 CIPOTANEA
311640 CLARAVAL
311650 CLARO DOS POCOES
311660 CLAUDIO
311670 COIMBRA
311680 COLUNA
311690 COMENDADOR GOMES
311700 COMERCINHO
311710 CONCEICAO DA APARECIDA
311720 CONCEICAO DAS PEDRAS
311730 CONCEICAO DAS ALAGOAS
311740 CONCEICAO DE IPANEMA
311750 CONCEICAO DO MATO DENTRO
311760 CONCEICAO DO PARA
311770 CONCEICAO DO RIO VERDE
311780 CONCEICAO DOS OUROS
311783 CONEGO MARINHO
311787 CONFINS
311790 CONGONHAL
311800 CONGONHAS
311810 CONGONHAS DO NORTE
311820 CONQUISTA
311830 CONSELHEIRO LAFAIETE
311840 CONSELHEIRO PENA
311850 CONSOLACAO
311860 CONTAGEM
311870 COQUEIRAL
311880 CORACAO DE JESUS
311890 CORDISBURGO
311900 CORDISLANDIA
311910 CORINTO
311920 COROACI
311930 COROMANDEL
311940 CORONEL FABRICIANO
311950 CORONEL MURTA
311960 CORONEL PACHECO
311970 CORONEL XAVIER CHAVES
311980 CORREGO DANTA
311990 CORREGO DO BOM JESUS
311995 CORREGO FUNDO
312000 CORREGO NOVO
312010 COUTO DE MAGALHAES DE MINAS
312015 CRISOLITA
312020 CRISTAIS
312030 CRISTALIA
312040 CRISTIANO OTONI
312050 CRISTINA
312060 CRUCILANDIA
312070 CRUZEIRO DA FORTALEZA
312080 CRUZILIA
312083 CUPARAQUE
312087 CURRAL DE DENTRO
312090 CURVELO
312100 DATAS
312110 DELFIM MOREIRA
312120 DELFINOPOLIS
312125 DELTA
312130 DESCOBERTO
312140 DESTERRO DE ENTRE RIOS
312150 DESTERRO DO MELO
312160 DIAMANTINA
312170 DIOGO DE VASCONCELOS
312180 DIONISIO
312190 DIVINESIA
312200 DIVINO
312210 DIVINO DAS LARANJEIRAS
312220 DIVINOLANDIA DE MINAS
312230 DIVINOPOLIS
312235 DIVISA ALEGRE
312240 DIVISA NOVA
312245 DIVISOPOLIS
312247 DOM BOSCO
312250 DOM CAVATI
312260 DOM JOAQUIM
312270 DOM SILVERIO
312280 DOM VICOSO
312290 DONA EUZEBIA
312300 DORES DE CAMPOS
312310 DORES DE GUANHAES
312320 DORES DO INDAIA
312330 DORES DO TURVO
312340 DORESOPOLIS
312350 DOURADOQUARA
312352 DURANDE
312360 ELOI MENDES
312370 ENGENHEIRO CALDAS
312380 ENGENHEIRO NAVARRO
312385 ENTRE FOLHAS
312390 ENTRE RIOS DE MINAS
312400 ERVALIA
312410 ESMERALDAS
312420 ESPERA FELIZ
312430 ESPINOSA
312440 ESPIRITO SANTO DO DOURADO
312450 ESTIVA
312460 ESTRELA DALVA
312470 ESTRELA DO INDAIA
312480 ESTRELA DO SUL
312490 EUGENOPOLIS
312500 EWBANK DA CAMARA
312510 EXTREMA
312520 FAMA
312530 FARIA LEMOS
312540 FELICIO DOS SANTOS
312550 SAO GONCALO DO RIO PRETO
312560 FELISBURGO
312570 FELIXLANDIA
312580 FERNANDES TOURINHO
312590 FERROS
312595 FERVEDOURO
312600 FLORESTAL
312610 FORMIGA
312620 FORMOSO
312630 FORTALEZA DE MINAS
312640 FORTUNA DE MINAS
312650 FRANCISCO BADARO
312660 FRANCISCO DUMONT
312670 FRANCISCO SA
312675 FRANCISCOPOLIS
312680 FREI GASPAR
312690 FREI INOCENCIO
312695 FREI LAGONEGRO
312700 FRONTEIRA
312705 FRONTEIRA DOS VALES
312707 FRUTA DE LEITE
312710 FRUTAL
312720 FUNILANDIA
312730 GALILEIA
312733 GAMELEIRAS
312735 GLAUCILANDIA
312737 GOIABEIRA
312738 GOIANA
312740 GONCALVES
312750 GONZAGA
312760 GOUVEA
312770 GOVERNADOR VALADARES
312780 GRAO MOGOL
312790 GRUPIARA
312800 GUANHAES
312810 GUAPE
312820 GUARACIABA
312825 GUARACIAMA
312830 GUARANESIA
312840 GUARANI
312850 GUARARA
312860 GUARDAMOR
312870 GUAXUPE
312880 GUIDOVAL
312890 GUIMARANIA
312900 GUIRICEMA
312910 GURINHATA
312920 HELIODORA
312930 IAPU
312940 IBERTIOGA
312950 IBIA
312960 IBIAI
312965 IBIRACATU
312970 IBIRACI
312980 IBIRITE
312990 IBITIURA DE MINAS
313000 IBITURUNA
313005 ICARAI DE MINAS
313010 IGARAPE
313020 IGARATINGA
313030 IGUATAMA
313040 IJACI
313050 ILICINEA
313055 IMBE DE MINAS
313060 INCONFIDENTES
313065 INDAIABIRA
313070 INDIANOPOLIS
313080 INGAI
313090 INHAPIM
313100 INHAUMA
313110 INIMUTABA
313115 IPABA
313120 IPANEMA
313130 IPATINGA
313140 IPIACU
313150 IPUIUNA
313160 IRAI DE MINAS
313170 ITABIRA
313180 ITABIRINHA DE MANTENA
313190 ITABIRITO
313200 ITACAMBIRA
313210 ITACARAMBI
313220 ITAGUARA
313230 ITAIPE
313240 ITAJUBA
313250 ITAMARANDIBA
313260 ITAMARATI DE MINAS
313270 ITAMBACURI
313280 ITAMBE DO MATO DENTRO
313290 ITAMOGI
313300 ITAMONTE
313310 ITANHANDU
313320 ITANHOMI
313330 ITAOBIM
313340 ITAPAGIPE
313350 ITAPECERICA
313360 ITAPEVA
313370 ITATIAIUCU
313375 ITAU DE MINAS
313380 ITAUNA
313390 ITAVERAVA
313400 ITINGA
313410 ITUETA
313420 ITUIUTABA
313430 ITUMIRIM
313440 ITURAMA
313450 ITUTINGA
313460 JABOTICATUBAS
313470 JACINTO
313480 JACUI
313490 JACUTINGA
313500 JAGUARACU
313505 JAIBA
313507 JAMPRUCA
313510 JANAUBA
313520 JANUARIA
313530 JAPARAIBA
313535 JAPONVAR
313540 JECEABA
313545 JENIPAPO DE MINAS
313550 JEQUERI
313560 JEQUITAI
313570 JEQUITIBA
313580 JEQUITINHONHA
313590 JESUANIA
313600 JOAIMA
313610 JOANESIA
313620 JOAO MONLEVADE
313630 JOAO PINHEIRO
313640 JOAQUIM FELICIO
313650 JORDANIA
313652 JOSE GONCALVES DE MINAS
313655 JOSE RADAN
313657 JOSENOPOLIS
313660 NOVA UNIAO
313665 JUATUBA
313670 JUIZ DE FORA
313680 JURAMENTO
313690 JURUAIA
313695 JUVENILIA
313700 LADAINHA
313710 LAGAMAR
313720 LAGOA DA PRATA
313730 LAGOA DOS PATOS
313740 LAGOA DOURADA
313750 LAGOA FORMOSA
313753 LAGOA GRANDE
313760 LAGOA SANTA
313770 LAJINHA
313780 LAMBARI
313790 LAMIM
313800 LARANJAL
313810 LASSANCE
313820 LAVRAS
313830 LEANDRO FERREIRA
313835 LEME DO PRADO
313840 LEOPOLDINA
313850 LIBERDADE
313860 LIMA DUARTE
313862 LIMEIRA DO OESTE
313865 LONTRA
313867 LUISBURGO
313868 LUISLANDIA
313870 LUMINARIAS
313880 LUZ
313890 MACHACALIS
313900 MACHADO
313910 MADRE DE DEUS DE MINAS
313920 MALACACHETA
313925 MAMONAS
313930 MANGA
313940 MANHUACU
313950 MANHUMIRIM
313960 MANTENA
313970 MARAVILHAS
313980 MAR DE ESPANHA
313990 MARIA DA FE
314000 MARIANA
314010 MARILAC
314015 MARIO CAMPOS
314020 MARIPA DE MINAS
314030 MARLIERIA
314040 MARMELOPOLIS
314050 MARTINHO CAMPOS
314053 MARTINS SOARES
314055 MATA VERDE
314060 MATERLANDIA
314070 MATEUS LEME
314080 MATIAS BARBOSA
314085 MATIAS CARDOSO
314090 MATIPO
314100 MATO VERDE
314110 MATOZINHOS
314120 MATUTINA
314130 MEDEIROS
314140 MEDINA
314150 MENDES PIMENTEL
314160 MERCES
314170 MESQUITA
314180 MINAS NOVAS
314190 MINDURI
314200 MIRABELA
314210 MIRADOURO
314220 MIRAI
314225 MIRAVANIA
314230 MOEDA
314240 MOEMA
314250 MONJOLOS
314260 MONSENHOR PAULO
314270 MONTALVANIA
314280 MONTE ALEGRE DE MINAS
314290 MONTE AZUL
314300 MONTE BELO
314310 MONTE CARMELO
314315 MONTE FORMOSO
314320 MONTE SANTO DE MINAS
314330 MONTES CLAROS
314340 MONTE SIAO
314345 MONTEZUMA
314350 MORADA NOVA DE MINAS
314360 MORRO DA GARCA
314370 MORRO DO PILAR
314380 MUNHOZ
314390 MURIAE
314400 MUTUM
314410 MUZAMBINHO
314420 NACIP RADAN
314430 NANUQUE
314435 NAQUE
314437 NATALANDIA
314440 NATERCIA
314450 NAZARENO
314460 NEPOMUCENO
314465 NINHEIRA
314467 NOVA BELEM
314470 NOVA ERA
314480 NOVA LIMA
314490 NOVA MODICA
314500 NOVA PONTE
314505 NOVA PORTEIRINHA
314510 NOVA RESENDE
314520 NOVA SERRANA
314530 NOVO CRUZEIRO
314535 NOVO ORIENTE DE MINAS
314537 NOVORIZONTE
314540 OLARIA
314545 OLHOSDAGUA
314550 OLIMPIO NORONHA
314560 OLIVEIRA
314570 OLIVEIRA FORTES
314580 ONCA DE PITANGUI
314585 ORATORIOS
314587 ORIZANIA
314590 OURO BRANCO
314600 OURO FINO
314610 OURO PRETO
314620 OURO VERDE DE MINAS
314625 PADRE CARVALHO
314630 PADRE PARAISO
314640 PAINEIRAS
314650 PAINS
314655 PAI PEDRO
314660 PAIVA
314670 PALMA
314675 PALMOPOLIS
314690 PAPAGAIOS
314700 PARACATU
314710 PARA DE MINAS
314720 PARAGUACU
314730 PARAISOPOLIS
314740 PARAOPEBA
314750 PASSABEM
314760 PASSA QUATRO
314770 PASSA TEMPO
314780 PASSA VINTE
314790 PASSOS
314795 PATIS
314800 PATOS DE MINAS
314810 PATROCINIO
314820 PATROCINIO DO MURIAE
314830 PAULA CANDIDO
314840 PAULISTAS
314850 PAVAO
314860 PECANHA
314870 PEDRA AZUL
314875 PEDRA BONITA
314880 PEDRA DO ANTA
314890 PEDRA DO INDAIA
314900 PEDRA DOURADA
314910 PEDRALVA
314915 PEDRAS DE MARIA DA CRUZ
314920 PEDRINOPOLIS
314930 PEDRO LEOPOLDO
314940 PEDRO TEIXEIRA
314950 PEQUERI
314960 PEQUI
314970 PERDIGAO
314980 PERDIZES
314990 PERDOES
314995 PERIQUITO
315000 PESCADOR
315010 PIAU
315015 PIEDADE DE CARATINGA
315020 PIEDADE DE PONTE NOVA
315030 PIEDADE DO RIO GRANDE
315040 PIEDADE DOS GERAIS
315050 PIMENTA
315053 PINGO DAGUA
315057 PINTOPOLIS
315060 PIRACEMA
315070 PIRAJUBA
315080 PIRANGA
315090 PIRANGUCU
315100 PIRANGUINHO
315110 PIRAPETINGA
315120 PIRAPORA
315130 PIRAUBA
315140 PITANGUI
315150 PIUI
315160 PLANURA
315170 POCO FUNDO
315180 POCOS DE CALDAS
315190 POCRANE
315200 POMPEU
315210 PONTE NOVA
315213 PONTO CHIQUE
315217 PONTO DOS VOLANTES
315220 PORTEIRINHA
315230 PORTO FIRME
315240 POTE
315250 POUSO ALEGRE
315260 POUSO ALTO
315270 PRADOS
315280 PRATA
315290 PRATAPOLIS
315300 PRATINHA
315310 PRESIDENTE BERNARDES
315320 PRESIDENTE JUSCELINO
315330 PRESIDENTE KUBITSCHEK
315340 PRESIDENTE OLEGARIO
315350 ALTO JEQUITIBA
315360 PRUDENTE DE MORAIS
315370 QUARTEL GERAL
315380 QUELUZITA
315390 RAPOSOS
315400 RAUL SOARES
315410 RECREIO
315415 REDUTO
315420 RESENDE COSTA
315430 RESPLENDOR
315440 RESSAQUINHA
315445 RIACHINHO
315450 RIACHO DOS MACHADOS
315460 RIBEIRAO DAS NEVES
315470 RIBEIRAO VERMELHO
315480 RIO ACIMA
315490 RIO CASCA
315500 RIO DOCE
315510 RIO DO PRADO
315520 RIO ESPERA
315530 RIO MANSO
315540 RIO NOVO
315550 RIO PARANAIBA
315560 RIO PARDO DE MINAS
315570 RIO PIRACICABA
315580 RIO POMBA
315590 RIO PRETO
315600 RIO VERMELHO
315610 RITAPOLIS
315620 ROCHEDO DE MINAS
315630 RODEIRO
315640 ROMARIA
315645 ROSARIO DA LIMEIRA
315650 RUBELITA
315660 RUBIM
315670 SABARA
315680 SABINOPOLIS
315690 SACRAMENTO
315700 SALINAS
315710 SALTO DA DIVISA
315720 SANTA BARBARA
315725 SANTA BARBARA DO LESTE
315727 SANTA BARBARA DO MONTE VERDE
315730 SANTA BARBARA DO TUGURIO
315733 SANTA CRUZ DE MINAS
315737 SANTA CRUZ DE SALINAS
315740 SANTA CRUZ DO ESCALVADO
315750 SANTA EFIGENIA DE MINAS
315760 SANTA FE DE MINAS
315765 SANTA HELENA DE MINAS
315770 SANTA JULIANA
315780 SANTA LUZIA
315790 SANTA MARGARIDA
315800 SANTA MARIA DE ITABIRA
315810 SANTA MARIA DO SALTO
315820 SANTA MARIA DO SUACUI
315830 SANTANA DA VARGEM
315840 SANTANA DE CATAGUASES
315850 SANTANA DE PIRAPAMA
315860 SANTANA DO DESERTO
315870 SANTANA DO GARAMBEU
315880 SANTANA DO JACARE
315890 SANTANA DO MANHUACU
315895 SANTANA DO PARAISO
315900 SANTANA DO RIACHO
315910 SANTANA DOS MONTES
315920 SANTA RITA DE CALDAS
315930 SANTA RITA DE JACUTINGA
315935 SANTA RITA DE MINAS
315940 SANTA RITA DO IBITIPOCA
315950 SANTA RITA DO ITUETO
315960 SANTA RITA DO SAPUCAI
315970 SANTA ROSA DA SERRA
315980 SANTA VITORIA
315990 SANTO ANTONIO DO AMPARO
316000 SANTO ANTONIO DO AVENTUREIRO
316010 SANTO ANTONIO DO GRAMA
316020 SANTO ANTONIO DO ITAMBE
316030 SANTO ANTONIO DO JACINTO
316040 SANTO ANTONIO DO MONTE
316045 SANTO ANTONIO DO RETIRO
316050 SANTO ANTONIO DO RIO ABAIXO
316060 SANTO HIPOLITO
316070 SANTOS DUMONT
316080 SAO BENTO ABADE
316090 SAO BRAS DO SUACUI
316095 SAO DOMINGOS DAS DORES
316100 SAO DOMINGOS DO PRATA
316105 SAO FELIX DE MINAS
316110 SAO FRANCISCO
316120 SAO FRANCISCO DE PAULA
316130 SAO FRANCISCO DE SALES
316140 SAO FRANCISCO DO GLORIA
316150 SAO GERALDO
316160 SAO GERALDO DA PIEDADE
316165 SAO GERALDO DO BAIXIO
316170 SAO GONCALO DO ABAETE
316180 SAO GONCALO DO PARA
316190 SAO GONCALO DO RIO ABAIXO
316200 SAO GONCALO DO SAPUCAI
316210 SAO GOTARDO
316220 SAO JOAO BATISTA DO GLORIA
316225 SAO JOAO DA LAGOA
316230 SAO JOAO DA MATA
316240 SAO JOAO DA PONTE
316245 SAO JOAO DAS MISSOES
316250 SAO JOAO DEL REI
316255 SAO JOAO DO MANHUACU
316257 SAO JOAO DO MANTENINHA
316260 SAO JOAO DO ORIENTE
316265 SAO JOAO DO PACUI
316270 SAO JOAO DO PARAISO
316280 SAO JOAO EVANGELISTA
316290 SAO JOAO NEPOMUCENO
316292 SAO JOAQUIM DE BICAS
316294 SAO JOSE DA BARRA
316295 SAO JOSE DA LAPA
316300 SAO JOSE DA SAFIRA
316310 SAO JOSE DA VARGINHA
316320 SAO JOSE DO ALEGRE
316330 SAO JOSE DO DIVINO
316340 SAO JOSE DO GOIABAL
316350 SAO JOSE DO JACURI
316360 SAO JOSE DO MANTIMENTO
316370 SAO LOURENCO
316380 SAO MIGUEL DO ANTA
316390 SAO PEDRO DA UNIAO
316400 SAO PEDRO DOS FERROS
316410 SAO PEDRO DO SUACUI
316420 SAO ROMAO
316430 SAO ROQUE DE MINAS
316440 SAO SEBASTIAO DA BELA VISTA
316443 SAO SEBASTIAO DA VARGEM ALEGRE
316447 SAO SEBASTIAO DO ANTA
316450 SAO SEBASTIAO DO MARANHAO
316460 SAO SEBASTIAO DO OESTE
316470 SAO SEBASTIAO DO PARAISO
316480 SAO SEBASTIAO DO RIO PRETO
316490 SAO SEBASTIAO DO RIO VERDE
316500 SAO TIAGO
316510 SAO TOMAS DE AQUINO
316520 SAO TOME DAS LETRAS
316530 SAO VICENTE DE MINAS
316540 SAPUCAIMIRIM
316550 SARDOA
316553 SARZEDO
316555 SETUBINHA
316556 SEMPEIXE
316557 SENADOR AMARAL
316560 SENADOR CORTES
316570 SENADOR FIRMINO
316580 SENADOR JOSE BENTO
316590 SENADOR MODESTINO GONCALVES
316600 SENHORA DE OLIVEIRA
316610 SENHORA DO PORTO
316620 SENHORA DOS REMEDIOS
316630 SERICITA
316640 SERITINGA
316650 SERRA AZUL DE MINAS
316660 SERRA DA SAUDADE
316670 SERRA DOS AIMORES
316680 SERRA DO SALITRE
316690 SERRANIA
316695 SERRANOPOLIS DE MINAS
316700 SERRANOS
316710 SERRO
316720 SETE LAGOAS
316730 SILVEIRANIA
316740 SILVIANOPOLIS
316750 SIMAO PEREIRA
316760 SIMONESIA
316770 SOBRALIA
316780 SOLEDADE DE MINAS
316790 TABULEIRO
316800 TAIOBEIRAS
316805 TAPARUBA
316810 TAPIRA
316820 TAPIRAI
316830 TAQUARACU DE MINAS
316840 TARUMIRIM
316850 TEIXEIRAS
316860 TEOFILO OTONI
316870 TIMOTEO
316880 TIRADENTES
316890 TIROS
316900 TOCANTINS
316905 TOCOS DO MOJI
316910 TOLEDO
316920 TOMBOS
316930 TRES CORACOES
316935 TRES MARIAS
316940 TRES PONTAS
316950 TUMIRITINGA
316960 TUPACIGUARA
316970 TURMALINA
316980 TURVOLANDIA
316990 UBA
317000 UBAI
317005 UBAPORANGA
317010 UBERABA
317020 UBERLANDIA
317030 UMBURATIBA
317040 UNAI
317043 UNIAO DE MINAS
317047 URUANA DE MINAS
317050 URUCANIA
317052 URUCUIA
317057 VARGEM ALEGRE
317060 VARGEM BONITA
317065 VARGEM GRANDE DO RIO PARDO
317070 VARGINHA
317075 VARJAO DE MINAS
317080 VARZEA DA PALMA
317090 VARZELANDIA
317100 VAZANTE
317103 VERDELANDIA
317107 VEREDINHA
317110 VERISSIMO
317115 VERMELHO NOVO
317120 VESPASIANO
317130 VICOSA
317140 VIEIRAS
317150 MATHIAS LOBATO
317160 VIRGEM DA LAPA
317170 VIRGINIA
317180 VIRGINOPOLIS
317190 VIRGOLANDIA
317200 VISCONDE DO RIO BRANCO
317210 VOLTA GRANDE
317220 WENCESLAU BRAZ
320000 ESPR TO SANTO - Gestor Estadual
320010 AFONSO CLAUDIO
320013 AGUIA BRANCA
320016 AGUA DOCE DO NORTE
320020 ALEGRE
320030 ALFREDO CHAVES
320035 ALTO RIO NOVO
320040 ANCHIETA
320050 APIACA
320060 ARACRUZ
320070 ATILIO VIVACQUA
320080 BAIXO GUANDU
320090 BARRA DE SAO FRANCISCO
320100 BOA ESPERANCA
320110 BOM JESUS DO NORTE
320115 BREJETUBA
320120 CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM
320130 CARIACICA
320140 CASTELO
320150 COLATINA
320160 CONCEICAO DA BARRA
320170 CONCEICAO DO CASTELO
320180 DIVINO DE SAO LOURENCO
320190 DOMINGOS MARTINS
320200 DORES DO RIO PRETO
320210 ECOPORANGA
320220 FUNDAO
320225 GOVERNADOR LINDENBERG
320230 GUACUI
320240 GUARAPARI
320245 IBATIBA
320250 IBIRACU
320255 IBITIRAMA
320260 ICONHA
320265 IRUPI
320270 ITAGUACU
320280 ITAPEMIRIM
320290 ITARANA
320300 IUNA
320305 JAGUARE
320310 JERONIMO MONTEIRO
320313 JOAO NEIVA
320316 LARANJA DA TERRA
320320 LINHARES
320330 MANTENOPOLIS
320332 MARATAIZES
320334 MARECHAL FLORIANO
320335 MARILANDIA
320340 MIMOSO DO SUL
320350 MONTANHA
320360 MUCURICI
320370 MUNIZ FREIRE
320380 MUQUI
320390 NOVA VENECIA
320400 PANCAS
320405 PEDRO CANARIO
320410 PINHEIROS
320420 PIUMA
320425 PONTO BELO
320430 PRESIDENTE KENNED
320435 RIO BANANAL
320440 RIO NOVO DO SUL
320450 SANTA LEOPOLDINA
320455 SANTA MARIA DE JETIBA
320460 SANTA TERESA
320465 SAO DOMINGOS DO NORTE
320470 SAO GABRIEL DA PALHA
320480 SAO JOSE DO CALCADO
320490 SAO MATEUS
320495 SAO ROQUE DO CANAA
320500 SERRA
320501 SOORETAMA
320503 VARGEM ALTA
320506 VENDA NOVA DO IMIGRANTE
320510 VIANA
320515 VILA PAVAO
320517 VILA VALERIO
320520 VILA VELHA
320530 VITORIA
330000 RIO DE JANEIRO - Gestor Estadual
330010 ANGRA DOS REIS
330015 APERIBE
330020 ARARUAMA
330022 AREAL
330023 ARMACAO DE BUZIOS
330025 ARRAIAL DO CABO
330030 BARRA DO PIRAI
330040 BARRA MANSA
330045 BELFORD ROXO
330050 BOM JARDIM
330060 BOM JESUS DO ITABAPOANA
330070 CABO FRIO
330080 CACHOEIRAS DE MACACU
330090 CAMBUCI
330093 CARAPEBUS
330095 COMENDADOR LEV GASPARIAN
330100 CAMPOS DOS GOTACAZES
330110 CANTAGALO
330115 CARDOSO MOREIRA
330120 CARMO
330130 CASIMIRO DE ABREU
330140 CONCEICAO DE MACABU
330150 CORDEIRO
330160 DUAS BARRAS
330170 DUQUE DE CAXIAS
330180 ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN
330185 GUAPIMIRIM
330187 IGUABA GRANDE
330190 ITABORAI
330200 ITAGUAI
330205 ITALVA
330210 ITAOCARA
330220 ITAPERUNA
330225 ITATIAIA
330227 JAPERI
330230 LAJE DO MURIAE
330240 MACAE
330245 MACUCO
330250 MAGE
330260 MANGARATIBA
330270 MARICA
330280 MENDES
330285 MESQUITA
330290 MIGUEL PEREIRA
330300 MIRACEMA
330310 NATIVIDADE
330320 NILOPOLIS
330330 NITEROI
330340 NOVA FRIBURGO
330350 NOVA IGUACU
330360 PARACAMBI
330370 PARAIBA DO SUL
330380 PARATI
330385 PAT DO ALFERES
330390 PETROPOLIS
330395 PINHEIRAL
330400 PIRAI
330410 PORCIUNCULA
330411 PORTO REAL
330412 QUATIS
330414 QUEIMADOS
330415 QUISSAMA
330420 RESENDE
330430 RIO BONITO
330440 RIO CLARO
330450 RIO DAS FLORES
330452 RIO DAS OSTRAS
330455 RIO DE JANEIRO
330460 SANTA MARIA MADALENA
330470 SANTO ANTONIO DE PADUA
330475 SAO FRANCISCO DE ITABAPOANA
330480 SAO FIDELIS
330490 SAO GONCALO
330500 SAO JOAO DA BARRA
330510 SAO JOAO DE MERITI
330513 SAO JOSE DE UBA
330515 SAO JOSE DO VALE DO RIO PRETO
330520 SAO PEDRO DA ALDEIA
330530 SAO SEBASTIAO DO ALTO
330540 SAPUCAIA
330550 SAQUAREMA
330555 SEROPEDICA
330560 SILVA JARDIM
330570 SUMIDOURO
330575 TANGUA
330580 TERESOPOLIS
330590 TRAJANO DE MORAIS
330600 TRES RIOS
330610 VALENCA
330615 VARRESAI
330620 VASSOURAS
330630 VOLTA REDONDA
350000 SAO PAULO - Gestor Estadual
350010 ADAMANTINA
350020 ADOLFO
350030 AGUAI
350040 AGUAS DA PRATA
350050 AGUAS DE LINDOIA
350055 AGUAS DE SANTA BARBARA
350060 AGUAS DE SAO PEDRO
350070 AGUDOS
350075 ALAMBARI
350080 ALFREDO MARCONDES
350090 ALTAIR
350100 ALTINOPOLIS
350110 ALTO ALEGRE
350115 ALUMINIO
350120 ALVARES FLORENCE
350130 ALVARES MACHADO
350140 ALVARO DE CARVALHO
350150 ALVINLANDIA
350160 AMERICANA
350170 AMERICO BRASILIENSE
350180 AMERICO DE CAMPOS
350190 AMPARO
350200 ANALANDIA
350210 ANDRADINA
350220 ANGATUBA
350230 ANHEMBI
350240 ANHUMAS
350250 APARECIDA
350260 APARECIDA DOESTE
350270 APIAI
350275 ARACARIGUAMA
350280 ARACATUBA
350290 ARACOIABA DA SERRA
350300 ARAMINA
350310 ARANDU
350315 ARAPEI
350320 ARARAQUARA
350330 ARARAS
350335 ARCOIRIS
350340 AREALVA
350350 AREIAS
350360 AREIOPOLIS
350370 ARIRANHA
350380 ARTUR NOGUEIRA
350390 ARUJA
350395 ASPASIA
350400 ASSIS
350410 ATIBAIA
350420 AURIFLAMA
350430 AVAI
350440 AVANHANDAVA
350450 AVARE
350460 BAD BASSITT
350470 BALBINOS
350480 BALSAMO
350490 BANANAL
350500 BARAO DE ANTONINA
350510 BARBOSA
350520 BARIRI
350530 BARRA BONITA
350535 BARRA DO CHAPEU
350540 BARRA DO TURVO
350550 BARRETOS
350560 BARRINHA
350570 BARUERI
350580 BASTOS
350590 BATATAIS
350600 BAURU
350610 BEBEDOURO
350620 BENTO DE ABREU
350630 BERNARDINO DE CAMPOS
350635 BERTIOGA
350640 BILAC
350650 BIRIGUI
350660 BIRITIBAMIRIM
350670 BOA ESPERANCA DO SUL
350680 BOCAINA
350690 BOFETE
350700 BOITUVA
350710 BOM JESUS DOS PERDOES
350715 BOM SUCESSO DE ITARARE
350720 BORA
350730 BORACEIA
350740 BORBOREMA
350745 BOREBI
350750 BOTUCATU
350760 BRAGANCA PAULISTA
350770 BRAUNA
350775 BREJO ALEGRE
350780 BRODOSQUI
350790 BROTAS
350800 BURI
350810 BURITAMA
350820 BURITIZAL
350830 CABRALIA PAULISTA
350840 CABREUVA
350850 CACAPAVA
350860 CACHOEIRA PAULISTA
350870 CACONDE
350880 CAFELANDIA
350890 CAIABU
350900 CAIEIRAS
350910 CAIUA
350920 CAJAMAR
350925 CAJATI
350930 CAJOBI
350940 CAJURU
350945 CAMPINA DO MONTE ALEGRE
350950 CAMPINAS
350960 CAMPO LIMPO PAULISTA
350970 CAMPOS DO JORDAO
350980 CAMPOS NOVOS PAULISTA
350990 CANANEIA
350995 CANAS
351000 CANDIDO MOTA
351010 CANDIDO RODRIGUES
351015 CANITAR
351020 CAPAO BONITO
351030 CAPELA DO ALTO
351040 CAPIVARI
351050 CARAGUATATUBA
351060 CARAPICUIBA
351070 CARDOSO
351080 CASA BRANCA
351090 CASSIA DOS COQUEIROS
351100 CASTILHO
351110 CATANDUVA
351120 CATIGUA
351130 CEDRAL
351140 CERQUEIRA CESAR
351150 CERQUILHO
351160 CESARIO LANGE
351170 CHARQUEADA
351190 CLEMENTINA
351200 COLINA
351210 COLOMBIA
351220 CONCHAL
351230 CONCHAS
351240 CORDEIROPOLIS
351250 COROADOS
351260 CORONEL MACEDO
351270 CORUMBATAI
351280 COSMOPOLIS
351290 COSMORAMA
351300 COTIA
351310 CRAVINHOS
351320 CRISTAIS PAULISTA
351330 CRUZALIA
351340 CRUZEIRO
351350 CUBATAO
351360 CUNHA
351370 DESCALVADO
351380 DIADEMA
351385 DIRCE REIS
351390 DIVINOLANDIA
351400 DOBRADA
351410 DOIS CORREGOS
351420 DOLCINOPOLIS
351430 DOURADO
351440 DRACENA
351450 DUARTINA
351460 DUMONT
351470 ECHAPORA
351480 ELDORADO
351490 ELIAS FAUSTO
351492 ELISIARIO
351495 EMBAUBA
351500 EMBU
351510 EMBUGUACU
351512 EMILIANOPOLIS
351515 ENGENHEIRO COELHO
351518 ESPIRITO SANTO DO PINHAL
351519 ESPIRITO SANTO DO TURVO
351520 ESTRELA DOESTE
351530 ESTRELA DO NORTE
351535 EUCLIDES DA CUNHA PAULISTA
351540 FARTURA
351550 FERNANDOPOLIS
351560 FERNANDO PRESTES
351565 FERNAO
351570 FERRAZ DE VASCONCELOS
351580 FLORA RICA
351590 FLOREAL
351600 FLORIDA PAULISTA
351610 FLORINIA
351620 FRANCA
351630 FRANCISCO MORATO
351640 FRANCO DA ROCHA
351650 GABRIEL MONTEIRO
351660 GALIA
351670 GARCA
351680 GASTAO VIDIGAL
351685 GAVIAO PEIXOTO
351690 GENERAL SALGADO
351700 GETULINA
351710 GLICERIO
351720 GUAICARA
351730 GUAIMBE
351740 GUAIRA
351750 GUAPIACU
351760 GUAPIARA
351770 GUARA
351780 GUARACAI
351790 GUARACI
351800 GUARANI DOESTE
351810 GUARANTA
351820 GUARARAPES
351830 GUARAREMA
351840 GUARATINGUETA
351850 GUAREI
351860 GUARIBA
351870 GUARUJA
351880 GUARULHOS
351885 GUATAPARA
351890 GUZOLANDIA
351900 HERCULANDIA
351905 HOLAMBRA
351907 HORTOLANDIA
351910 IACANGA
351920 IACRI
351925 IARAS
351930 IBATE
351940 IBIRA
351950 IBIRAREMA
351960 IBITINGA
351970 IBIUNA
351980 ICEM
351990 IEPE
352000 IGARACU DO TIETE
352010 IGARAPAVA
352020 IGARATA
352030 IGUAPE
352040 ILHABELA
352042 ILHA COMPRIDA
352044 ILHA SOLTEIRA
352050 INDAIATUBA
352060 INDIANA
352070 INDIAPORA
352080 INUBIA PAULISTA
352090 IPAUCU
352100 IPERO
352110 IPEUNA
352115 IPIGUA
352120 IPORANGA
352130 IPUA
352140 IRACEMAPOLIS
352150 IRAPUA
352160 IRAPURU
352170 ITABERA
352180 ITAI
352190 ITAJOBI
352200 ITAJU
352210 ITANHAEM
352215 ITAOCA
352220 ITAPECERICA DA SERRA
352230 ITAPETININGA
352240 ITAPEVA
352250 ITAPEVI
352260 ITAPIRA
352265 ITAPIRAPUA PAULISTA
352270 ITAPOLIS
352280 ITAPORANGA
352290 ITAPUI
352300 ITAPURA
352310 ITAQUAQUECETUBA
352320 ITARARE
352330 ITARIRI
352340 ITATIBA
352350 ITATINGA
352360 ITIRAPINA
352370 ITIRAPUA
352380 ITOBI
352390 ITU
352400 ITUPEVA
352410 ITUVERAVA
352420 JABORANDI
352430 JABOTICABAL
352440 JACAREI
352450 JACI
352460 JACUPIRANGA
352470 JAGUARIUNA
352480 JALES
352490 JAMBEIRO
352500 JANDIRA
352510 JARDINOPOLIS
352520 JARINU
352530 JAU
352540 JERIQUARA
352550 JOANOPOLIS
352560 JOAO RAMALHO
352570 JOSE BONIFACIO
352580 JULIO MESQUITA
352585 JUMIRIM
352590 JUNDIAI
352600 JUNQUEIROPOLIS
352610 JUQUIA
352620 JUQUITIBA
352630 LAGOINHA
352640 LARANJAL PAULISTA
352650 LAVINIA
352660 LAVRINHAS
352670 LEME
352680 LENCOIS PAULISTA
352690 LIMEIRA
352700 LINDOIA
352710 LINS
352720 LORENA
352725 LOURDES
352730 LOUVEIRA
352740 LUCELIA
352750 LUCIANOPOLIS
352760 LUIS ANTONIO
352770 LUIZIANIA
352780 LUPERCIO
352790 LUTECIA
352800 MACATUBA
352810 MACAUBAL
352820 MACEDONIA
352830 MAGDA
352840 MAIRINQUE
352850 MAIRIPORA
352860 MANDURI
352870 MARABA PAULISTA
352880 MARACAI
352885 MARAPOAMA
352890 MARIAPOLIS
352900 MARILIA
352910 MARINOPOLIS
352920 MARTINOPOLIS
352930 MATAO
352940 MAUA
352950 MENDONCA
352960 MERIDIANO
352965 MESOPOLIS
352970 MIGUELOPOLIS
352980 MINEIROS DO TIETE
352990 MIRACATU
353000 MIRA ESTRELA
353010 MIRANDOPOLIS
353020 MIRANTE DO PARANAPANEMA
353030 MIRASSOL
353040 MIRASSOLANDIA
353050 MOCOCA
353060 MOJI DAS CRUZES
353070 MOJIGUACU
353080 MOJIMIRIM
353090 MOMBUCA
353100 MONCOES
353110 MONGAGUA
353120 MONTE ALEGRE DO SUL
353130 MONTE ALTO
353140 MONTE APRAZIVEL
353150 MONTE AZUL PAULISTA
353160 MONTE CASTELO
353170 MONTEIRO LOBATO
353180 MONTE MOR
353190 MORRO AGUDO
353200 MORUNGABA
353205 MOTUCA
353210 MURUTINGA DO SUL
353215 NANTES
353220 NARANDIBA
353230 NATIVIDADE DA SERRA
353240 NAZARE PAULISTA
353250 NEVES PAULISTA
353260 NHANDEARA
353270 NIPOA
353280 NOVA ALIANCA
353282 NOVA CAMPINA
353284 NOVA CANAA PAULISTA
353286 NOVA CASTILHO
353290 NOVA EUROPA
353300 NOVA GRANADA
353310 NOVA GUATAPORANGA
353320 NOVA INDEPENDENCIA
353325 NOVAIS
353330 NOVA LUZITANIA
353340 NOVA ODESSA
353350 NOVO HORIZONTE
353360 NUPORANGA
353370 OCAUCU
353380 OLEO
353390 OLIMPIA
353400 ONDA VERDE
353410 ORIENTE
353420 ORINDIUVA
353430 ORLANDIA
353440 OSASCO
353450 OSCAR BRESSANE
353460 OSVALDO CRUZ
353470 OURINHOS
353475 OUROESTE
353480 OURO VERDE
353490 PACAEMBU
353500 PALESTINA
353510 PALMARES PAULISTA
353520 PALMEIRA DOESTE
353530 PALMITAL
353540 PANORAMA
353550 PARAGUACU PAULISTA
353560 PARAIBUNA
353570 PARAISO
353580 PARANAPANEMA
353590 PARANAPUA
353600 PARAPUA
353610 PARDINHO
353620 PARIQUERAACU
353625 PARISI
353630 PATROCINIO PAULISTA
353640 PAULICEIA
353650 PAULINIA
353657 PAULISTANIA
353660 PAULO DE FARIA
353670 PEDERNEIRAS
353680 PEDRA BELA
353690 PEDRANOPOLIS
353700 PEDREGULHO
353710 PEDREIRA
353715 PEDRINHAS PAULISTA
353720 PEDRO DE TOLEDO
353730 PENAPOLIS
353740 PEREIRA BARRETO
353750 PEREIRAS
353760 PERUIBE
353770 PIACATU
353780 PIEDADE
353790 PILAR DO SUL
353800 PINDAMONHANGABA
353810 PINDORAMA
353820 PINHALZINHO
353830 PIQUEROBI
353850 PIQUETE
353860 PIRACAIA
353870 PIRACICABA
353880 PIRAJU
353890 PIRAJUI
353900 PIRANGI
353910 PIRAPORA DO BOM JESUS
353920 PIRAPOZINHO
353930 PIRASSUNUNGA
353940 PIRATININGA
353950 PITANGUEIRAS
353960 PLANALTO
353970 PLATINA
353980 POA
353990 POLONI
354000 POMPEIA
354010 PONGAI
354020 PONTAL
354025 PONTALINDA
354030 PONTES GESTAL
354040 POPULINA
354050 PORANGABA
354060 PORTO FELIZ
354070 PORTO FERREIRA
354075 POTIM
354080 POTIRENDABA
354085 PRACINHA
354090 PRADOPOLIS
354100 PRAIA GRANDE
354105 PRATANIA
354110 PRESIDENTE ALVES
354120 PRESIDENTE BERNARDES
354130 PRESIDENTE EPITACIO
354140 PRESIDENTE PRUDENTE
354150 PRESIDENTE VENCESLAU
354160 PROMISSAO
354165 QUADRA
354170 QUATA
354180 QUEIROZ
354190 QUELUZ
354200 QUINTANA
354210 RAFARD
354220 RANCHARIA
354230 REDENCAO DA SERRA
354240 REGENTE FEIJO
354250 REGINOPOLIS
354260 REGISTRO
354270 RESTINGA
354280 RIBEIRA
354290 RIBEIRAO BONITO
354300 RIBEIRAO BRANCO
354310 RIBEIRAO CORRENTE
354320 RIBEIRAO DO SUL
354323 RIBEIRAO DOS INDIOS
354325 RIBEIRAO GRANDE
354330 RIBEIRAO PIRES
354340 RIBEIRAO PRETO
354350 RIVERSUL
354360 RIFAINA
354370 RINCAO
354380 RINOPOLIS
354390 RIO CLARO
354400 RIO DAS PEDRAS
354410 RIO GRANDE DA SERRA
354420 RIOLANDIA
354425 ROSANA
354430 ROSEIRA
354440 RUBIACEA
354450 RUBINEIA
354460 SABINO
354470 SAGRES
354480 SALES
354490 SALES OLIVEIRA
354500 SALESOPOLIS
354510 SALMOURAO
354515 SALTINHO
354520 SALTO
354530 SALTO DE PIRAPORA
354540 SALTO GRANDE
354550 SANDOVALINA
354560 SANTA ADELIA
354570 SANTA ALBERTINA
354580 SANTA BARBARA DOESTE
354600 SANTA BRANCA
354610 SANTA CLARA DOESTE
354620 SANTA CRUZ DA CONCEICAO
354625 SANTA CRUZ DA ESPERANCA
354630 SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS
354640 SANTA CRUZ DO RIO PARDO
354650 SANTA ERNESTINA
354660 SANTA FE DO SUL
354670 SANTA GERTRUDES
354680 SANTA ISABEL
354690 SANTA LUCIA
354700 SANTA MARIA DA SERRA
354710 SANTA MERCEDES
354720 SANTANA DA PONTE PENSA
354730 SANTANA DE PARNAIBA
354740 SANTA RITA DOESTE
354750 SANTA RITA DO PASSA QUATRO
354760 SANTA ROSA DE VITERBO
354765 SANTA SALETE
354770 SANTO ANASTACIO
354780 SANTO ANDRE
354790 SANTO ANTONIO DA ALEGRIA
354800 SANTO ANTONIO DE POSSE
354805 SANTO ANTONIO DO ARACANGUA
354810 SANTO ANTONIO DO JARDIM
354820 SANTO ANTONIO DO PINHAL
354830 SANTO EXPEDITO
354840 SANTOPOLIS DO AGUAPEI
354850 SANTOS
354860 SAO BENTO DO SAPUCAI
354870 SAO BERNARDO DO CAMPO
354880 SAO CAETANO DO SUL
354890 SAO CARLOS
354900 SAO FRANCISCO
354910 SAO JOAO DA BOA VISTA
354920 SAO JOAO DAS DUAS PONTES
354925 SAO JOAO DE IRACEMA
354930 SAO JOAO DO PAU DALHO
354940 SAO JOAQUIM DA BARRA
354950 SAO JOSE DA BELA VISTA
354960 SAO JOSE DO BARREIRO
354970 SAO JOSE DO RIO PARDO
354980 SAO JOSE DO RIO PRETO
354990 SAO JOSE DOS CAMPOS
354995 SAO LOURENCO DA SERRA
355000 SAO LUIS DO PARAITINGA
355010 SAO MANUEL
355020 SAO MIGUEL ARCANJO
355030 SAO PAULO
355040 SAO PEDRO
355050 SAO PEDRO DO TURVO
355060 SAO ROQUE
355070 SAO SEBASTIAO
355080 SAO SEBASTIAO DA GRAMA
355090 SAO SIMAO
355100 SAO VICENTE
355110 SARAPUI
355120 SARUTAIA
355130 SEBASTIANOPOLIS DO SUL
355140 SERRA AZUL
355150 SERRANA
355160 SERRA NEGRA
355170 SERTAOZINHO
355180 SETE BARRAS
355190 SEVERINIA
355200 SILVEIRAS
355210 SOCORRO
355220 SOROCABA
355230 SUD MENNUCCI
355240 SUMARE
355250 SUZANO
355255 SUZANAPOLIS
355260 TABAPUA
355270 TABATINGA
355280 TABOAO DA SERRA
355290 TACIBA
355300 TAGUAI
355310 TAIACU
355320 TAIUVA
355330 TAMBAU
355340 TANABI
355350 TAPIRAI
355360 TAPIRATIBA
355365 TAQUARAL
355370 TAQUARITINGA
355380 TAQUARITUBA
355385 TAQUARIVAI
355390 TARABAI
355395 TARUMA
355400 TATUI
355410 TAUBATE
355420 TEJUPA
355430 TEODORO SAMPAIO
355440 TERRA ROXA
355450 TIETE
355460 TIMBURI
355465 TORRE DE PEDRA
355470 TORRINHA
355475 TRABIJU
355480 TREMEMBE
355490 TRES FRONTEIRAS
355495 TUIUTI
355500 TUPA
355510 TUPI PAULISTA
355520 TURIUBA
355530 TURMALINA
355535 UBARANA
355540 UBATUBA
355550 UBIRAJARA
355560 UCHOA
355570 UNIAO PAULISTA
355580 URANIA
355590 URU
355600 URUPES
355610 VALENTIM GENTIL
355620 VALINHOS
355630 VALPARAISO
355635 VARGEM
355640 VARGEM GRANDE DO SUL
355645 VARGEM GRANDE PAULISTA
355650 VARZEA PAULISTA
355660 VERA CRUZ
355670 VINHEDO
355680 VIRADOURO
355690 VISTA ALEGRE DO ALTO
355695 VITORIA BRASIL
355700 VOTORANTIM
355710 VOTUPORANGA
355715 ZACARIAS
355720 CHAVANTES
355730 ESTIVA GERBI
410000 PARANA - Gestor Estadual
410010 ABATIA
410020 ADRIANOPOLIS
410030 AGUDOS DO SUL
410040 ALMIRANTE TAMANDARE
410045 ALTAMIRA DO PARANA
410050 ALTONIA
410060 ALTO PARANA
410070 ALTO PIQUIRI
410080 ALVORADA DO SUL
410090 AMAPORA
410100 AMPERE
410105 ANAH
410110 ANDIRA
410115 ANGULO
410120 ANTONINA
410130 ANTONIO OLINTO
410140 APUCARANA
410150 ARAPONGAS
410160 ARAPOTI
410165 ARAPUA
410170 ARARUNA
410180 ARAUCARIA
410185 ARIRANHA DO IVAI
410190 ASSAI
410200 ASSIS CHATEAUBRIAND
410210 ASTORGA
410220 ATALAIA
410230 BALSA NOVA
410240 BANDEIRANTES
410250 BARBOSA FERRAZ
410260 BARRACAO
410270 BARRA DO JACARE
410275 BELA VISTA DO CAROBA
410280 BELA VISTA DO PARAISO
410290 BITURUNA
410300 BOA ESPERANCA
410302 BOA ESPERANCA DO IGUACU
410304 BOA VENTURA DE SAO ROQUE
410305 BOA VISTA DA APARECIDA
410310 BOCAIUVA DO SUL
410315 BOM JESUS DO SUL
410320 BOM SUCESSO
410322 BOM SUCESSO DO SUL
410330 BORRAZOPOLIS
410335 BRAGANE
410337 BRASILANDIA DO SUL
410340 CAFEARA
410345 CAFELANDIA
410347 CAFEZAL DO SUL
410350 CALIFORNIA
410360 CAMBARA
410370 CAMBE
410380 CAMBIRA
410390 CAMPINA DA LAGOA
410395 CAMPINA DO SIMAO
410400 CAMPINA GRANDE DO SUL
410405 CAMPO BONITO
410410 CAMPO DO TENENTE
410420 CAMPO LARGO
410425 CAMPO MAGRO
410430 CAMPO MOURAO
410440 CANDIDO DE ABREU
410442 CANDOI
410445 CANTAGALO
410450 CAPANEMA
410460 CAPITAO LEONIDAS MARQUES
410465 CARAMBEI
410470 CARLOPOLIS
410480 CASCAVEL
410490 CASTRO
410500 CATANDUVAS
410510 CENTENARIO DO SUL
410520 CERRO AZUL
410530 CEU AZUL
410540 CHOPINZINHO
410550 CIANORTE
410560 CIDADE GAUCHA
410570 CLEVELANDIA
410580 COLOMBO
410590 COLORADO
410600 CONGONHINHAS
410610 CONSELHEIRO MAIRINCK
410620 CONTENDA
410630 CORBELIA
410640 CORNELIO PROCOPIO
410645 CORONEL DOMINGOS SOARES
410650 CORONEL VIVIDA
410655 CORUMBATAI DO SUL
410657 CRUZEIRO DO IGUACU
410660 CRUZEIRO DO OESTE
410670 CRUZEIRO DO SUL
410680 CRUZ MACHADO
410685 CRUZMALTINA
410690 CURITIBA
410700 CURIUVA
410710 DIAMANTE DO NORTE
410712 DIAMANTE DO SUL
410715 DIAMANTE DOESTE
410720 DOIS VIZINHOS
410725 DOURADINA
410730 DOUTOR CAMARGO
410740 ENEAS MARQUES
410750 ENGENHEIRO BELTRAO
410752 ESPERANCA NOVA
410753 ENTRE RIOS DO OESTE
410754 ESPIGAO ALTO DO IGUACU
410755 FAROL
410760 FAXINAL
410765 FAZENDA RIO GRANDE
410770 FENIX
410773 FERNANDES PINHEIRO
410775 FIGUEIRA
410780 FLORAI
410785 FLOR DA SERRA DO SUL
410790 FLORESTA
410800 FLORESTOPOLIS
410810 FLORIDA
410820 FORMOSA DO OESTE
410830 FOZ DO IGUACU
410832 FRANCISCO ALVES
410840 FRANCISCO BELTRAO
410845 FOZ DO JORDAO
410850 GENERAL CARNEIRO
410855 GODO MOREIRA
410860 GOIOERE
410865 GOIOXIM
410870 GRANDES RIOS
410880 GUAIRA
410890 GUAIRACA
410895 GUAMIRANGA
410900 GUAPIRAMA
410910 GUAPOREMA
410920 GUARACI
410930 GUARANIACU
410940 GUARAPUAVA
410950 GUARAQUECABA
410960 GUARATUBA
410965 HONORIO SERPA
410970 IBAITI
410975 IBEMA
410980 IBIPORA
410990 ICARAIMA
411000 IGUARACU
411005 IGUATU
411007 IMBAU
411010 IMBITUVA
411020 INACIO MARTINS
411030 INAJA
411040 INDIANOPOLIS
411050 IPIRANGA
411060 IPORA
411065 IRACEMA DO OESTE
411070 IRATI
411080 IRETAMA
411090 ITAGUAJE
411095 ITAIPULANDIA
411100 ITAMBARACA
411110 ITAMBE
411120 ITAPEJARA DOESTE
411125 ITAPERUCU
411130 ITAUNA DO SUL
411140 IVAI
411150 IVAIPORA
411155 IVATE
411160 IVATUBA
411170 JABOTI
411180 JACAREZINHO
411190 JAGUAPITA
411200 JAGUARIAIVA
411210 JANDAIA DO SUL
411220 JANIOPOLIS
411230 JAPIRA
411240 JAPURA
411250 JARDIM ALEGRE
411260 JARDIM OLINDA
411270 JATAIZINHO
411275 JESUITAS
411280 JOAQUIM TAVORA
411290 JUNDIAI DO SUL
411295 JURANDA
411300 JUSSARA
411310 KALORE
411320 LAPA
411325 LARANJAL
411330 LARANJEIRAS DO SUL
411340 LEOPOLIS
411342 LIDIANOPOLIS
411345 LINDOESTE
411350 LOANDA
411360 LOBATO
411370 LONDRINA
411373 LUIZIANA
411375 LUNARDELLI
411380 LUPIONOPOLIS
411390 MALLET
411400 MAMBORE
411410 MANDAGUACU
411420 MANDAGUARI
411430 MANDIRITUBA
411435 MANFRINOPOLIS
411440 MANGUEIRINHA
411450 MANOEL RIBAS
411460 MARECHAL CANDIDO RONDON
411470 MARIA HELENA
411480 MARIALVA
411490 MARILANDIA DO SUL
411500 MARILENA
411510 MARILUZ
411520 MARINGA
411530 MARIOPOLIS
411535 MARIPA
411540 MARMELEIRO
411545 MARQUINHO
411550 MARUMBI
411560 MATELANDIA
411570 MATINHOS
411573 MATO RICO
411575 MAUA DA SERRA
411580 MEDIANEIRA
411585 MERCEDES
411590 MIRADOR
411600 MIRASELVA
411605 MISSAL
411610 MOREIRA SALES
411620 MORRETES
411630 MUNHOZ DE MELO
411640 NOSSA SENHORA DAS GRACAS
411650 NOVA ALIANCA DO IVAI
411660 NOVA AMERICA DA COLINA
411670 NOVA AURORA
411680 NOVA CANTU
411690 NOVA ESPERANCA
411695 NOVA ESPERANCA DO SUDOESTE
411700 NOVA FATIMA
411705 NOVA LARANJEIRAS
411710 NOVA LONDRINA
411720 NOVA OLIMPIA
411721 NOVA SANTA BARBARA
411722 NOVA SANTA ROSA
411725 NOVA PRATA DO IGUACU
411727 NOVA TEBAS
411729 NOVO ITACOLOMI
411730 ORTIGUEIRA
411740 OURIZONA
411745 OURO VERDE DO OESTE
411750 PAICANDU
411760 PALMAS
411770 PALMEIRA
411780 PALMITAL
411790 PALOTINA
411800 PARAISO DO NORTE
411810 PARANACIT
411820 PARANAGUA
411830 PARANAPOEMA
411840 PARANAVAI
411845 PATO BRAGADO
411850 PATO BRANCO
411860 PAULA FREITAS
411870 PAULO FRONTIN
411880 PEABIRU
411885 PEROBAL
411890 PEROLA
411900 PEROLA DOESTE
411910 PIEN
411915 PINHAIS
411920 PINHALAO
411925 PINHAL DE SAO BENTO
411930 PINHAO
411940 PIRAI DO SUL
411950 PIRAQUARA
411960 PITANGA
411965 PITANGUEIRAS
411970 PLANALTINA DO PARANA
411980 PLANALTO
411990 PONTA GROSSA
411995 PONTAL DO PARANA
412000 PORECATU
412010 PORTO AMAZONAS
412015 PORTO BARREIRO
412020 PORTO RICO
412030 PORTO VITORIA
412033 PRADO FERREIRA
412035 PRANCHITA
412040 PRESIDENTE CASTELO BRANCO
412050 PRIMEIRO DE MAIO
412060 PRUDENTOPOLIS
412065 QUARTO CENTENARIO
412070 QUATIGUA
412080 QUATRO BARRAS
412085 QUATRO PONTES
412090 QUEDAS DO IGUACU
412100 QUERENCIA DO NORTE
412110 QUINTA DO SOL
412120 QUITANDINHA
412125 RAMILANDIA
412130 RANCHO ALEGRE
412135 RANCHO ALEGRE DOESTE
412140 REALEZA
412150 REBOUCAS
412160 RENASCENCA
412170 RESERVA
412175 RESERVA DO IGUACU
412180 RIBEIRAO CLARO
412190 RIBEIRAO DO PINHAL
412200 RIO AZUL
412210 RIO BOM
412215 RIO BONITO DO IGUACU
412217 RIO BRANCO DO IVAI
412220 RIO BRANCO DO SUL
412230 RIO NEGRO
412240 ROLANDIA
412250 RONCADOR
412260 RONDON
412265 ROSARIO DO IVAI
412270 SABAUDIA
412280 SALGADO FILHO
412290 SALTO DO ITARARE
412300 SALTO DO LONTRA
412310 SANTA AMELIA
412320 SANTA CECILIA DO PAVAO
412330 SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO
412340 SANTA FE
412350 SANTA HELENA
412360 SANTA INES
412370 SANTA ISABEL DO IVAI
412380 SANTA IZABEL DO OESTE
412382 SANTA LUCIA
412385 SANTA MARIA DO OESTE
412390 SANTA MARIANA
412395 SANTA MONICA
412400 SANTANA DO ITARARE
412402 SANTA TEREZA DO OESTE
412405 SANTA TEREZINHA DE ITAIPU
412410 SANTO ANTONIO DA PLATINA
412420 SANTO ANTONIO DO CAIUA
412430 SANTO ANTONIO DO PARAISO
412440 SANTO ANTONIO DO SUDOESTE
412450 SANTO INACIO
412460 SAO CARLOS DO IVAI
412470 SAO JERONIMO DA SERRA
412480 SAO JOAO
412490 SAO JOAO DO CAIUA
412500 SAO JOAO DO IVAI
412510 SAO JOAO DO TRIUNFO
412520 SAO JORGE DOESTE
412530 SAO JORGE DO IVAI
412535 SAO JORGE DO PATROCINIO
412540 SAO JOSE DA BOA VISTA
412545 SAO JOSE DAS PALMEIRAS
412550 SAO JOSE DOS PINHAIS
412555 SAO MANOEL DO PARANA
412560 SAO MATEUS DO SUL
412570 SAO MIGUEL DO IGUACU
412575 SAO PEDRO DO IGUACU
412580 SAO PEDRO DO IVAI
412590 SAO PEDRO DO PARANA
412600 SAO SEBASTIAO DA AMOREIRA
412610 SAO TOME
412620 SAPOPEMA
412625 SARANDI
412627 SAUDADE DO IGUACU
412630 SENGES
412635 SERRANOPOLIS DO IGUACU
412640 SERTANEJA
412650 SERTANOPOLIS
412660 SIQUEIRA CAMPOS
412665 SULINA
412667 TAMARANA
412670 TAMBOARA
412680 TAPEJARA
412690 TAPIRA
412700 TEIXEIRA SOARES
412710 TELEMACO BORBA
412720 TERRA BOA
412730 TERRA RICA
412740 TERRA ROXA
412750 TIBAGI
412760 TIJUCAS DO SUL
412770 TOLEDO
412780 TOMAZINA
412785 TRES BARRAS DO PARANA
412788 TUNAS DO PARANA
412790 TUNEIRAS DO OESTE
412795 TUPASSI
412796 TURVO
412800 UBIRATA
412810 UMUARAMA
412820 UNIAO DA VITORIA
412830 UNIFLOR
412840 URAI
412850 WENCESLAU BRAZ
412853 VENTANIA
412855 VERA CRUZ DO OESTE
412860 VERE
412862 VILA ALTA
412863 DOUTOR ULSSES
412865 VIRMOND
412870 VITORINO
412880 XAMBRE
420000 SANTA CATARINA - Gestor Estadual
420005 ABDON BATISTA
420010 ABELARDO LUZ
420020 AGROLANDIA
420030 AGRONOMICA
420040 AGUA DOCE
420050 AGUAS DE CHAPECO
420055 AGUAS FRIAS
420060 AGUAS MORNAS
420070 ALFREDO WAGNER
420075 ALTO BELA VISTA
420080 ANCHIETA
420090 ANGELINA
420100 ANITA GARIBALDI
420110 ANITAPOLIS
420120 ANTONIO CARLOS
420125 APIUNA
420127 ARABUTA
420130 ARAQUARI
420140 ARARANGUA
420150 ARMAZEM
420160 ARROIO TRINTA
420165 ARVOREDO
420170 ASCURRA
420180 ATALANTA
420190 AURORA
420195 BALNEARIO ARROIO DO SILVA
420200 BALNEARIO CAMBORIU
420205 BALNEARIO BARRA DO SUL
420207 BALNEARIO GAIVOTA
420208 BANDEIRANTE
420209 BARRA BONITA
420210 BARRA VELHA
420213 BELA VISTA DO TOLDO
420215 BELMONTE
420220 BENEDITO NOVO
420230 BIGUACU
420240 BLUMENAU
420243 BOCAINA DO SUL
420245 BOMBINHAS
420250 BOM JARDIM DA SERRA
420253 BOM JESUS
420257 BOM JESUS DO OESTE
420260 BOM RETIRO
420270 BOTUVERA
420280 BRACO DO NORTE
420285 BRACO DO TROMBUDO
420287 BRUNOPOLIS
420290 BRUSQUE
420300 CACADOR
420310 CAIBI
420315 CALMON
420320 CAMBORIU
420325 CAPAO ALTO
420330 CAMPO ALEGRE
420340 CAMPO BELO DO SUL
420350 CAMPO ERE
420360 CAMPOS NOVOS
420370 CANELINHA
420380 CANOINHAS
420390 CAPINZAL
420395 CAPIVARI DE BAIXO
420400 CATANDUVAS
420410 CAXAMBU DO SUL
420415 CELSO RAMOS
420417 CERRO NEGRO
420419 CHAPADAO DO LAGEADO
420420 CHAPECO
420425 COCAL DO SUL
420430 CONCORDIA
420435 CORDILHEIRA ALTA
420440 CORONEL FREITAS
420445 CORONEL MARTINS
420450 CORUPA
420455 CORREIA PINTO
420460 CRICIUMA
420470 CUNHA PORA
420475 CUNHATAI
420480 CURITIBANOS
420490 DESCANSO
420500 DIONISIO CERQUEIRA
420510 DONA EMMA
420515 DOUTOR PEDRINHO
420517 ENTRE RIOS
420519 ERMO
420520 ERVAL VELHO
420530 FAXINAL DOS GUEDES
420535 FLOR DO SERTAO
420540 FLORIANOPOLIS
420543 FORMOSA DO SUL
420545 FORQUILHINHA
420550 FRAIBURGO
420555 FREI ROGERIO
420560 GALVAO
420570 GAROPABA
420580 GARUVA
420590 GASPAR
420600 GOVERNADOR CELSO RAMOS
420610 GRAO PARA
420620 GRAVATAL
420630 GUABIRUBA
420640 GUARACIABA
420650 GUARAMIRIM
420660 GUARUJA DO SUL
420665 GUATAMBU
420670 HERVAL DOESTE
420675 IBIAM
420680 IBICARE
420690 IBIRAMA
420700 ICARA
420710 ILHOTA
420720 IMARUI
420730 IMBITUBA
420740 IMBUIA
420750 INDAIAL
420757 IOMERE
420760 IPIRA
420765 IPORA DO OESTE
420768 IPUACU
420770 IPUMIRIM
420775 IRACEMINHA
420780 IRANI
420785 IRATI
420790 IRINEOPOLIS
420800 ITA
420810 ITAIOPOLIS
420820 ITAJAI
420830 ITAPEMA
420840 ITAPIRANGA
420845 ITAPOA
420850 ITUPORANGA
420860 JABORA
420870 JACINTO MACHADO
420880 JAGUARUNA
420890 JARAGUA DO SUL
420895 JARDINOPOLIS
420900 JOACABA
420910 JOINVILLE
420915 JOSE BOITEUX
420917 JUPIA
420920 LACERDOPOLIS
420930 LAGES
420940 LAGUNA
420945 LAJEADO GRANDE
420950 LAURENTINO
420960 LAURO MULLER
420970 LEBON REGIS
420980 LEOBERTO LEAL
420985 LINDOIA DO SUL
420990 LONTRAS
421000 LUIZ ALVES
421003 LUZERNA
421005 MACIEIRA
421010 MAFRA
421020 MAJOR GERCINO
421030 MAJOR VIEIRA
421040 MARACAJA
421050 MARAVILHA
421055 MAREMA
421060 MASSARANDUBA
421070 MATOS COSTA
421080 MELEIRO
421085 MIRIM DOCE
421090 MODELO
421100 MONDAI
421105 MONTE CARLO
421110 MONTE CASTELO
421120 MORRO DA FUMACA
421125 MORRO GRANDE
421130 NAVEGANTES
421140 NOVA ERECHIM
421145 NOVA ITABERABA
421150 NOVA TRENTO
421160 NOVA VENEZA
421165 NOVO HORIZONTE
421170 ORLEANS
421175 OTACILIO COSTA
421180 OURO
421185 OURO VERDE
421187 PAIAL
421189 PAINEL
421190 PALHOCA
421200 PALMA SOLA
421205 PALMEIRA
421210 PALMITOS
421220 PAPANDUVA
421223 PARAISO
421225 PASSO DE TORRES
421227 PASSOS MAIA
421230 PAULO LOPES
421240 PEDRAS GRANDES
421250 PENHA
421260 PERITIBA
421270 PETROLANDIA
421280 PICARRAS
421290 PINHALZINHO
421300 PINHEIRO PRETO
421310 PIRATUBA
421315 PLANALTO ALEGRE
421320 POMERODE
421330 PONTE ALTA
421335 PONTE ALTA DO NORTE
421340 PONTE SERRADA
421350 PORTO BELO
421360 PORTO UNIAO
421370 POUSO REDONDO
421380 PRAIA GRANDE
421390 PRESIDENTE CASTELO BRANCO
421400 PRESIDENTE GETULIO
421410 PRESIDENTE NEREU
421415 PRINCESA
421420 QUILOMBO
421430 RANCHO QUEIMADO
421440 RIO DAS ANTAS
421450 RIO DO CAMPO
421460 RIO DO OESTE
421470 RIO DOS CEDROS
421480 RIO DO SUL
421490 RIO FORTUNA
421500 RIO NEGRINHO
421505 RIO RUFINO
421507 RIQUEZA
421510 RODEIO
421520 ROMELANDIA
421530 SALETE
421535 SALTINHO
421540 SALTO VELOSO
421545 SANGAO
421550 SANTA CECILIA
421555 SANTA HELENA
421560 SANTA ROSA DE LIMA
421565 SANTA ROSA DO SUL
421567 SANTA TEREZINHA
421568 SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO
421569 SANTIAGO DO SUL
421570 SANTO AMARO DA IMPERATRIZ
421575 SAO BERNARDINO
421580 SAO BENTO DO SUL
421590 SAO BONIFACIO
421600 SAO CARLOS
421605 SAO CRISTOVAO DO SUL
421610 SAO DOMINGOS
421620 SAO FRANCISCO DO SUL
421625 SAO JOAO DO OESTE
421630 SAO JOAO BATISTA
421635 SAO JOAO DO ITAPERIU
421640 SAO JOAO DO SUL
421650 SAO JOAQUIM
421660 SAO JOSE
421670 SAO JOSE DO CEDRO
421680 SAO JOSE DO CERRITO
421690 SAO LOURENCO DO OESTE
421700 SAO LUDGERO
421710 SAO MARTINHO
421715 SAO MIGUEL DA BOA VISTA
421720 SAO MIGUEL DOESTE
421725 SAO PEDRO DE ALCANTARA
421730 SAUDADES
421740 SCHROEDER
421750 SEARA
421755 SERRA ALTA
421760 SIDEROPOLIS
421770 SOMBRIO
421775 SUL BRASIL
421780 TAIO
421790 TANGARA
421795 TIGRINHOS
421800 TIJUCAS
421810 TIMBE DO SUL
421820 TIMBO
421825 TIMBO GRANDE
421830 TRES BARRAS
421835 TREVISO
421840 TREZE DE MAIO
421850 TREZE TILIAS
421860 TROMBUDO CENTRAL
421870 TUBARAO
421875 TUNAPOLIS
421880 TURVO
421885 UNIAO DO OESTE
421890 URUBICI
421895 URUPEMA
421900 URUSSANGA
421910 VARGEAO
421915 VARGEM
421917 VARGEM BONITA
421920 VIDAL RAMOS
421930 VIDEIRA
421935 VITOR MEIRELES
421940 WITMARSUM
421950 XANXERE
421960 XAVANTINA
421970 XAXIM
421985 ZORTEA
430000 RIO G. DO SUL - Gestor Estadual
430003 ACEGUA
430005 AGUA SANTA
430010 AGUDO
430020 AJURICABA
430030 ALECRIM
430040 ALEGRETE
430045 ALEGRIA
430047 ALMIRANTE TAMANDARE DO SUL
430050 ALPESTRE
430055 ALTO ALEGRE
430057 ALTO FELIZ
430060 ALVORADA
430063 AMARAL FERRADOR
430064 AMETISTA DO SUL
430066 ANDRE DA ROCHA
430070 ANTA GORDA
430080 ANTONIO PRADO
430085 ARAMBARE
430087 ARARICA
430090 ARATIBA
430100 ARROIO DO MEIO
430105 ARROIO DO SAL
430107 ARROIO DO PADRE
430110 ARROIO DOS RATOS
430120 ARROIO DO TIGRE
430130 ARROIO GRANDE
430140 ARVOREZINHA
430150 AUGUSTO PESTANA
430155 AUREA
430160 BAGE
430163 BALNEARIO PINHAL
430165 BARAO
430170 BARAO DE COTEGIPE
430175 BARAO DO TRIUNFO
430180 BARRACAO
430185 BARRA DO GUARITA
430187 BARRA DO QUARAI
430190 BARRA DO RIBEIRO
430192 BARRA DO RIO AZUL
430195 BARRA FUNDA
430200 BARROS CASSAL
430205 BENJAMIN CONSTANT DO SUL
430210 BENTO GONCALVES
430215 BOA VISTA DAS MISSOES
430220 BOA VISTA DO BURICA
430222 BOA VISTA DO CADEADO
430223 BOA VISTA DO INCRA
430225 BOA VISTA DO SUL
430230 BOM JESUS
430235 BOM PRINCIPIO
430237 BOM PROGRESSO
430240 BOM RETIRO DO SUL
430245 BOQUEIRAO DO LEAO
430250 BOSSOROCA
430258 BOZANO
430260 BRAGA
430265 BROCHIER
430270 BUTIA
430280 CACAPAVA DO SUL
430290 CACEQUI
430300 CACHOEIRA DO SUL
430310 CACHOEIRINHA
430320 CACIQUE DOBLE
430330 CAIBATE
430340 CAICARA
430350 CAMAQUA
430355 CAMARGO
430360 CAMBARA DO SUL
430367 CAMPESTRE DA SERRA
430370 CAMPINA DAS MISSOES
430380 CAMPINAS DO SUL
430390 CAMPO BOM
430400 CAMPO NOVO
430410 CAMPOS BORGES
430420 CANDELARIA
430430 CANDIDO GODOI
430435 CANDIOTA
430440 CANELA
430450 CANGUCU
430460 CANOAS
430461 CANUDOS DO VALE
430462 CAPAO BONITO DO SUL
430463 CAPAO DA CANOA
430465 CAPAO DO CIPO
430466 CAPAO DO LEAO
430467 CAPIVARI DO SUL
430468 CAPELA DE SANTANA
430469 CAPITAO
430470 CARAZINHO
430471 CARAA
430480 CARLOS BARBOSA
430485 CARLOS GOMES
430490 CASCA
430495 CASEIROS
430500 CATUIPE
430510 CAXIAS DO SUL
430511 CENTENARIO
430512 CERRITO
430513 CERRO BRANCO
430515 CERRO GRANDE
430517 CERRO GRANDE DO SUL
430520 CERRO LARGO
430530 CHAPADA
430535 CHARQUEADAS
430537 CHARRUA
430540 CHIAPETA
430543 CHUI
430544 CHUVISCA
430545 CIDREIRA
430550 CIRIACO
430558 COLINAS
430560 COLORADO
430570 CONDOR
430580 CONSTANTINA
430583 COQUEIRO BAIXO
430585 COQUEIROS DO SUL
430587 CORONEL BARROS
430590 CORONEL BICACO
430593 CORONEL PILAR
430595 COTIPORA
430597 COXILHA
430600 CRISSIUMAL
430605 CRISTAL
430607 CRISTAL DO SUL
430610 CRUZ ALTA
430613 CRUZALTENSE
430620 CRUZEIRO DO SUL
430630 DAVID CANABARRO
430632 DERRUBADAS
430635 DEZESSEIS DE NOVEMBRO
430637 DILERMANDO DE AGUIAR
430640 DOIS IRMAOS
430642 DOIS IRMAOS DAS MISSOES
430645 DOIS LAJEADOS
430650 DOM FELICIANO
430655 DOM PEDRO DE ALCANTARA
430660 DOM PEDRITO
430670 DONA FRANCISCA
430673 DOUTOR MAURICIO CARDOSO
430675 DOUTOR RICARDO
430676 ELDORADO DO SUL
430680 ENCANTADO
430690 ENCRUZILHADA DO SUL
430692 ENGENHO VELHO
430693 ENTREIJUIS
430695 ENTRE RIOS DO SUL
430697 EREBANGO
430700 ERECHIM
430705 ERNESTINA
430710 HERVAL
430720 ERVAL GRANDE
430730 ERVAL SECO
430740 ESMERALDA
430745 ESPERANCA DO SUL
430750 ESPUMOSO
430755 ESTACAO
430760 ESTANCIA VELHA
430770 ESTEIO
430780 ESTRELA
430781 ESTRELA VELHA
430783 EUGENIO DE CASTRO
430786 FAGUNDES VARELA
430790 FARROUPILHA
430800 FAXINAL DO SOTURNO
430805 FAXINALZINHO
430807 FAZENDA VILANOVA
430810 FELIZ
430820 FLORES DA CUNHA
430825 FLORIANO PEIXOTO
430830 FONTOURA XAVIER
430840 FORMIGUEIRO
430843 FORQUETINHA
430845 FORTALEZA DOS VALOS
430850 FREDERICO WESTPHALEN
430860 GARIBALDI
430865 GARRUCHOS
430870 GAURAMA
430880 GENERAL CAMARA
430885 GENTIL
430890 GETULIO VARGAS
430900 GIRUA
430905 GLORINHA
430910 GRAMADO
430912 GRAMADO DOS LOUREIROS
430915 GRAMADO XAVIER
430920 GRAVATAI
430925 GUABIJU
430930 GUAIBA
430940 GUAPORE
430950 GUARANI DAS MISSOES
430955 HARMONIA
430957 HERVEIRAS
430960 HORIZONTINA
430965 HULHA NEGRA
430970 HUMAITA
430975 IBARAMA
430980 IBIACA
430990 IBIRAIARAS
430995 IBIRAPUITA
431000 IBIRUBA
431010 IGREJINHA
431020 IJUI
431030 ILOPOLIS
431033 IMBE
431036 IMIGRANTE
431040 INDEPENDENCIA
431041 INHACORA
431043 IPE
431046 IPIRANGA DO SUL
431050 IRAI
431053 ITAARA
431055 ITACURUBI
431057 ITAPUCA
431060 ITAQUI
431065 ITATI
431070 ITATIBA DO SUL
431075 IVORA
431080 IVOTI
431085 JABOTICABA
431087 JACUIZINHO
431090 JACUTINGA
431100 JAGUARAO
431110 JAGUARI
431112 JAQUIRANA
431113 JARI
431115 JOIA
431120 JULIO DE CASTILHOS
431123 LAGOA BONITA DO SUL
431125 LAGOAO
431127 LAGOA DOS TRES CANTOS
431130 LAGOA VERMELHA
431140 LAJEADO
431142 LAJEADO DO BUGRE
431150 LAVRAS DO SUL
431160 LIBERATO SALZANO
431162 LINDOLFO COLLOR
431164 LINHA NOVA
431170 MACHADINHO
431171 MACAMBARA
431173 MAMPITUBA
431175 MANOEL VIANA
431177 MAQUINE
431179 MARATA
431180 MARAU
431190 MARCELINO RAMOS
431198 MARIANA PIMENTEL
431200 MARIANO MORO
431205 MARQUES DE SOUZA
431210 MATA
431213 MATO CASTELHANO
431215 MATO LEITAO
431217 MATO QUEIMADO
431220 MAXIMILIANO DE ALMEIDA
431225 MINAS DO LEAO
431230 MIRAGUAI
431235 MONTAURI
431237 MONTE ALEGRE DOS CAMPOS
431238 MONTE BELO DO SUL
431240 MONTENEGRO
431242 MORMACO
431244 MORRINHOS DO SUL
431245 MORRO REDONDO
431247 MORRO REUTER
431250 MOSTARDAS
431260 MUCUM
431261 MUITOS CAPOES
431262 MULITERNO
431265 NAOMETOQUE
431267 NICOLAU VERGUEIRO
431270 NONOAI
431275 NOVA ALVORADA
431280 NOVA ARACA
431290 NOVA BASSANO
431295 NOVA BOA VISTA
431300 NOVA BRESCIA
431301 NOVA CANDELARIA
431303 NOVA ESPERANCA DO SUL
431306 NOVA HARTZ
431308 NOVA PADUA
431310 NOVA PALMA
431320 NOVA PETROPOLIS
431330 NOVA PRATA
431333 NOVA RAMADA
431335 NOVA ROMA DO SUL
431337 NOVA SANTA RITA
431339 NOVO CABRAIS
431340 NOVO HAMBURGO
431342 NOVO MACHADO
431344 NOVO TIRADENTES
431346 NOVO XINGU
431349 NOVO BARREIRO
431350 OSORIO
431360 PAIM FILHO
431365 PALMARES DO SUL
431370 PALMEIRA DAS MISSOES
431380 PALMITINHO
431390 PANAMBI
431395 PANTANO GRANDE
431400 PARAI
431402 PARAISO DO SUL
431403 PARECI NOVO
431405 PAROBE
431406 PASSA SETE
431407 PASSO DO SOBRADO
431410 PASSO FUNDO
431413 PAULO BENTO
431415 PAVERAMA
431417 PEDRAS ALTAS
431420 PEDRO OSORIO
431430 PEJUCARA
431440 PELOTAS
431442 PICADA CAFE
431445 PINHAL
431446 PINHAL DA SERRA
431447 PINHAL GRANDE
431449 PINHEIRINHO DO VALE
431450 PINHEIRO MACHADO
431453 PINTO BANDEIRA
431455 PIRAPO
431460 PIRATINI
431470 PLANALTO
431475 POCO DAS ANTAS
431477 PONTAO
431478 PONTE PRETA
431480 PORTAO
431490 PORTO ALEGRE
431500 PORTO LUCENA
431505 PORTO MAUA
431507 PORTO VERA CRUZ
431510 PORTO XAVIER
431513 POUSO NOVO
431514 PRESIDENTE LUCENA
431515 PROGRESSO
431517 PROTASIO ALVES
431520 PUTINGA
431530 QUARAI
431531 QUATRO IRMAOS
431532 QUEVEDOS
431535 QUINZE DE NOVEMBRO
431540 REDENTORA
431545 RELVADO
431550 RESTINGA SECA
431555 RIO DOS INDIOS
431560 RIO GRANDE
431570 RIO PARDO
431575 RIOZINHO
431580 ROCA SALES
431590 RODEIO BONITO
431595 ROLADOR
431600 ROLANTE
431610 RONDA ALTA
431620 RONDINHA
431630 ROQUE GONZALES
431640 ROSARIO DO SUL
431642 SAGRADA FAMILIA
431643 SALDANHA MARINHO
431645 SALTO DO JACUI
431647 SALVADOR DAS MISSOES
431650 SALVADOR DO SUL
431660 SANANDUVA
431670 SANTA BARBARA DO SUL
431673 SANTA CECILIA DO SUL
431675 SANTA CLARA DO SUL
431680 SANTA CRUZ DO SUL
431690 SANTA MARIA
431695 SANTA MARIA DO HERVAL
431697 SANTA MARGARIDA DO SUL
431700 SANTANA DA BOA VISTA
431710 SANTANA DO LIVRAMENTO
431720 SANTA ROSA
431725 SANTA TEREZA
431730 SANTA VITORIA DO PALMAR
431740 SANTIAGO
431750 SANTO ANGELO
431755 SANTO ANTONIO DO PALMA
431760 SANTO ANTONIO DA PATRULHA
431770 SANTO ANTONIO DAS MISSOES
431775 SANTO ANTONIO DO PLANALTO
431780 SANTO AUGUSTO
431790 SANTO CRISTO
431795 SANTO EXPEDITO DO SUL
431800 SAO BORJA
431805 SAO DOMINGOS DO SUL
431810 SAO FRANCISCO DE ASSIS
431820 SAO FRANCISCO DE PAULA
431830 SAO GABRIEL
431840 SAO JERONIMO
431842 SAO JOAO DA URTIGA
431843 SAO JOAO DO POLESINE
431844 SAO JORGE
431845 SAO JOSE DAS MISSOES
431846 SAO JOSE DO HERVAL
431848 SAO JOSE DO HORTENCIO
431849 SAO JOSE DO INHACORA
431850 SAO JOSE DO NORTE
431860 SAO JOSE DO OURO
431861 SAO JOSE DO SUL
431862 SAO JOSE DOS AUSENTES
431870 SAO LEOPOLDO
431880 SAO LOURENCO DO SUL
431890 SAO LUIZ GONZAGA
431900 SAO MARCOS
431910 SAO MARTINHO
431912 SAO MARTINHO DA SERRA
431915 SAO MIGUEL DAS MISSOES
431920 SAO NICOLAU
431930 SAO PAULO DAS MISSOES
431935 SAO PEDRO DA SERRA
431936 SAO PEDRO DAS MISSOES
431937 SAO PEDRO DO BUTIA
431940 SAO PEDRO DO SUL
431950 SAO SEBASTIAO DO CAI
431960 SAO SEPE
431970 SAO VALENTIM
431971 SAO VALENTIM DO SUL
431973 SAO VALERIO DO SUL
431975 SAO VENDELINO
431980 SAO VICENTE DO SUL
431990 SAPIRANGA
432000 SAPUCAIA DO SUL
432010 SARANDI
432020 SEBERI
432023 SEDE NOVA
432026 SEGREDO
432030 SELBACH
432032 SENADOR SALGADO FILHO
432035 SENTINELA DO SUL
432040 SERAFINA CORREA
432045 SERIO
432050 SERTAO
432055 SERTAO SANTANA
432057 SETE DE SETEMBRO
432060 SEVERIANO DE ALMEIDA
432065 SILVEIRA MARTINS
432067 SINIMBU
432070 SOBRADINHO
432080 SOLEDADE
432085 TABAI
432090 TAPEJARA
432100 TAPERA
432110 TAPES
432120 TAQUARA
432130 TAQUARI
432132 TAQUARUCU DO SUL
432135 TAVARES
432140 TENENTE PORTELA
432143 TERRA DE AREIA
432145 TEUTONIA
432146 TIO HUGO
432147 TIRADENTES DO SUL
432149 TOROPI
432150 TORRES
432160 TRAMANDAI
432162 TRAVESSEIRO
432163 TRES ARROIOS
432166 TRES CACHOEIRAS
432170 TRES COROAS
432180 TRES DE MAIO
432183 TRES FORQUILHAS
432185 TRES PALMEIRAS
432190 TRES PASSOS
432195 TRINDADE DO SUL
432200 TRIUNFO
432210 TUCUNDUVA
432215 TUNAS
432218 TUPANCI DO SUL
432220 TUPANCIRETA
432225 TUPANDI
432230 TUPARENDI
432232 TURUCU
432234 UBIRETAMA
432235 UNIAO DA SERRA
432237 UNISTALDA
432240 URUGUAIANA
432250 VACARIA
432252 VALE VERDE
432253 VALE DO SOL
432254 VALE REAL
432255 VANINI
432260 VENANCIO AIRES
432270 VERA CRUZ
432280 VERANOPOLIS
432285 VESPASIANO CORREA
432290 VIADUTOS
432300 VIAMAO
432310 VICENTE DUTRA
432320 VICTOR GRAEFF
432330 VILA FLORES
432335 VILA LANGARO
432340 VILA MARIA
432345 VILA NOVA DO SUL
432350 VISTA ALEGRE
432360 VISTA ALEGRE DO PRATA
432370 VISTA GAUCHA
432375 VITORIA DAS MISSOES
432377 WESTFALIA
432380 XANGRILA
500000 MATO G. DO SUL - Gestor Estadual
500020 AGUA CLARA
500025 ALCINOPOLIS
500060 AMAMBAI
500070 ANASTACIO
500080 ANAURILANDIA
500085 ANGELICA
500090 ANTONIO JOAO
500100 APARECIDA DO TABOADO
500110 AQUIDAUANA
500124 ARAL MOREIRA
500150 BANDEIRANTES
500190 BATAGUASSU
500200 BATAIPORA
500210 BELA VISTA
500215 BODOQUENA
500220 BONITO
500230 BRASILANDIA
500240 CAARAPO
500260 CAMAPUA
500270 CAMPO GRANDE
500280 CARACOL
500290 CASSILANDIA
500295 CHAPADAO DO SUL
500310 CORGUINHO
500315 CORONEL SAPUCAIA
500320 CORUMBA
500325 COSTA RICA
500330 COXIM
500345 DEODAPOLIS
500348 DOIS IRMAOS DO BURITI
500350 DOURADINA
500370 DOURADOS
500375 ELDORADO
500380 FATIMA DO SUL
500390 FIGUEIRAO
500400 GLORIA DE DOURADOS
500410 GUIA LOPES DA LAGUNA
500430 IGUATEMI
500440 INOCENCIA
500450 ITAPORA
500460 ITAQUIRAI
500470 IVINHEMA
500480 JAPORA
500490 JARAGUARI
500500 JARDIM
500510 JATEI
500515 JUTI
500520 LADARIO
500525 LAGUNA CARAPA
500540 MARACAJU
500560 MIRANDA
500568 MUNDO NOVO
500570 NAVIRAI
500580 NIOAQUE
500600 NOVA ALVORADA DO SUL
500620 NOVA ANDRADINA
500625 NOVO HORIZONTE DO SUL
500630 PARANAIBA
500635 PARANHOS
500640 PEDRO GOMES
500660 PONTA PORA
500690 PORTO MURTINHO
500710 RIBAS DO RIO PARDO
500720 RIO BRILHANTE
500730 RIO NEGRO
500740 RIO VERDE DE MATO GROSSO
500750 ROCHEDO
500755 SANTA RITA DO PARDO
500769 SAO GABRIEL DO OESTE
500770 SETE QUEDAS
500780 SELVIRIA
500790 SIDROLANDIA
500793 SONORA
500795 TACURU
500797 TAQUARUSSU
500800 TERENOS
500830 TRES LAGOAS
500840 VICENTINA
510000 MATO GROSSO - Gestor Estadual
510010 ACORIZAL
510020 AGUA BOA
510025 ALTA FLORESTA
510030 ALTO ARAGUAIA
510035 ALTO BOA VISTA
510040 ALTO GARCAS
510050 ALTO PARAGUAI
510060 ALTO TAQUARI
510080 APIACAS
510100 ARAGUAIANA
510120 ARAGUAINHA
510125 ARAPUTANGA
510130 ARENAPOLIS
510140 ARIPUANA
510160 BARAO DE MELGACO
510170 BARRA DO BUGRES
510180 BARRA DO GARCAS
510185 BOM JESUS DO ARAGUAIA
510190 BRASNORTE
510250 CACERES
510260 CAMPINAPOLIS
510263 CAMPO NOVO DO PARECIS
510267 CAMPO VERDE
510268 CAMPOS DE JULIO
510269 CANABRAVA DO NORTE
510270 CANARANA
510279 CARLINDA
510285 CASTANHEIRA
510300 CHAPADA DOS GUIMARAES
510305 CLAUDIA
510310 COCALINHO
510320 COLIDER
510325 COLNIZA
510330 COMODORO
510335 CONFRESA
510336 CONQUISTA DO OESTE
510337 COTRIGUACU
510340 CUIABA
510343 CURVELANDIA
510345 DENISE
510350 DIAMANTINO
510360 DOM AQUINO
510370 FELIZ NATAL
510380 FIGUEIROPOLIS DOESTE
510385 GAUCHA DO NORTE
510390 GENERAL CARNEIRO
510395 GLORIA DOESTE
510410 GUARANTA DO NORTE
510420 GUIRATINGA
510450 INDIAVAI
510452 IPIRANGA DO NORTE
510454 ITANHANGA
510455 ITAUBA
510460 ITIQUIRA
510480 JACIARA
510490 JANGADA
510500 JAURU
510510 JUARA
510515 JUINA
510517 JURUENA
510520 JUSCIMEIRA
510523 LAMBARI DOESTE
510525 LUCAS DO RIO VERDE
510530 LUCIARA
510550 VILA BELA DA SANTISSIMA TRINDADE
510558 MARCELANDIA
510560 MATUPA
510562 MIRASSOL DOESTE
510590 NOBRES
510600 NORTELANDIA
510610 NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO
510615 NOVA BANDEIRANTES
510617 NOVA NAZARE
510618 NOVA LACERDA
510619 NOVA SANTA HELENA
510620 NOVA BRASILANDIA
510621 NOVA CANAA DO NORTE
510622 NOVA MUTUM
510623 NOVA OLIMPIA
510624 NOVA UBIRATA
510625 NOVA XAVANTINA
510626 NOVO MUNDO
510627 NOVO HORIZONTE DO NORTE
510628 NOVO SAO JOAQUIM
510629 PARANAITA
510630 PARANATINGA
510631 NOVO SANTO ANTONIO
510637 PEDRA PRETA
510642 PEIXOTO DE AZEVEDO
510645 PLANALTO DA SERRA
510650 POCONE
510665 PONTAL DO ARAGUAIA
510670 PONTE BRANCA
510675 PONTES E LACERDA
510677 PORTO ALEGRE DO NORTE
510680 PORTO DOS GAUCHOS
510682 PORTO ESPERIDIAO
510685 PORTO ESTRELA
510700 POXOREO
510704 PRIMAVERA DO LESTE
510706 QUERENCIA
510710 SAO JOSE DOS QUATRO MARCOS
510715 RESERVA DO CABACAL
510718 RIBEIRAO CASCALHEIRA
510719 RIBEIRAOZINHO
510720 RIO BRANCO
510724 SANTA CARMEM
510726 SANTO AFONSO
510729 SAO JOSE DO POVO
510730 SAO JOSE DO RIO CLARO
510735 SAO JOSE DO XINGU
510740 SAO PEDRO DA CIPA
510757 RONDOLANDIA
510760 RONDONOPOLIS
510770 ROSARIO OESTE
510774 SANTA CRUZ DO XINGU
510775 SALTO DO CEU
510776 SANTA RITA DO TRIVELATO
510777 SANTA TEREZINHA
510779 SANTO ANTONIO DO LESTE
510780 SANTO ANTONIO DO LEVERGER
510785 SAO FELIX DO ARAGUAIA
510787 SAPEZAL
510788 SERRA NOVA DOURADA
510790 SINOP
510792 SORRISO
510794 TABAPORA
510795 TANGARA DA SERRA
510800 TAPURAH
510805 TERRA NOVA DO NORTE
510810 TESOURO
510820 TORIXOREU
510830 UNIAO DO SUL
510835 VALE DO SAO DOMINGOS
510840 VARZEA GRANDE
510850 VERA
510860 VILA RICA
510880 NOVA GUARITA
510885 NOVA MARILANDIA
510890 NOVA MARINGA
510895 NOVA MONTE VERDE
520000 GOIAS - Gestor Estadual
520005 ABADIA DE GOIAS
520010 ABADIANIA
520013 ACREUNA
520015 ADELANDIA
520017 AGUA FRIA DE GOIAS
520020 AGUA LIMPA
520025 AGUAS LINDAS DE GOIAS
520030 ALEXANIA
520050 ALOANDIA
520055 ALTO HORIZONTE
520060 ALTO PARAISO DE GOIAS
520080 ALVORADA DO NORTE
520082 AMARALINA
520085 AMERICANO DO BRASIL
520090 AMORINOPOLIS
520110 ANAPOLIS
520120 ANHANGUERA
520130 ANICUNS
520140 APARECIDA DE GOIANIA
520145 APARECIDA DO RIO DOCE
520150 APORE
520160 ARACU
520170 ARAGARCAS
520180 ARAGOIANIA
520215 ARAGUAPAZ
520235 ARENOPOLIS
520250 ARUANA
520260 AURILANDIA
520280 AVELINOPOLIS
520310 BALIZA
520320 BARRO ALTO
520330 BELA VISTA DE GOIAS
520340 BOM JARDIM DE GOIAS
520350 BOM JESUS DE GOIAS
520355 BONFINOPOLIS
520357 BONOPOLIS
520360 BRAZABRANTES
520380 BRITANIA
520390 BURITI ALEGRE
520393 BURITI DE GOIAS
520396 BURITINOPOLIS
520400 CABECEIRAS
520410 CACHOEIRA ALTA
520420 CACHOEIRA DE GOIAS
520425 CACHOEIRA DOURADA
520430 CACU
520440 CAIAPONIA
520450 CALDAS NOVAS
520455 CALDAZINHA
520460 CAMPESTRE DE GOIAS
520465 CAMPINACU
520470 CAMPINORTE
520480 CAMPO ALEGRE DE GOIAS
520485 CAMPO LIMPO DE GOIAS
520490 CAMPOS BELOS
520495 CAMPOS VERDES
520500 CARMO DO RIO VERDE
520505 CASTELANDIA
520510 CATALAO
520520 CATURAI
520530 CAVALCANTE
520540 CERES
520545 CEZARINA
520547 CHAPADAO DO CEU
520549 CIDADE OCIDENTAL
520551 COCALZINHO DE GOIAS
520552 COLINAS DO SUL
520570 CORREGO DO OURO
520580 CORUMBA DE GOIAS
520590 CORUMBAIBA
520620 CRISTALINA
520630 CRISTIANOPOLIS
520640 CRIXAS
520650 CROMINIA
520660 CUMARI
520670 DAMIANOPOLIS
520680 DAMOLANDIA
520690 DAVINOPOLIS
520710 DIORAMA
520725 DOVERLANDIA
520735 EDEALINA
520740 EDEIA
520750 ESTRELA DO NORTE
520753 FAINA
520760 FAZENDA NOVA
520780 FIRMINOPOLIS
520790 FLORES DE GOIAS
520800 FORMOSA
520810 FORMOSO
520815 GAMELEIRA DO GOIAS
520830 DIVINOPOLIS DE GOIAS
520840 GOIANAPOLIS
520850 GOIANDIRA
520860 GOIANESIA
520870 GOIANIA
520880 GOIANIRA
520890 GOIAS
520910 GOIATUBA
520915 GOUVELANDIA
520920 GUAPO
520929 GUARAITA
520940 GUARANI DE GOIAS
520945 GUARINOS
520960 HEITORAI
520970 HIDROLANDIA
520980 HIDROLINA
520990 IACIARA
520993 INACIOLANDIA
520995 INDIARA
521000 INHUMAS
521010 IPAMERI
521015 IPIRANGA DE GOIAS
521020 IPORA
521030 ISRAELANDIA
521040 ITABERAI
521056 ITAGUARI
521060 ITAGUARU
521080 ITAJA
521090 ITAPACI
521100 ITAPIRAPUA
521120 ITAPURANGA
521130 ITARUMA
521140 ITAUCU
521150 ITUMBIARA
521160 IVOLANDIA
521170 JANDAIA
521180 JARAGUA
521190 JATAI
521200 JAUPACI
521205 JESUPOLIS
521210 JOVIANIA
521220 JUSSARA
521225 LAGOA SANTA
521230 LEOPOLDO DE BULHOES
521250 LUZIANIA
521260 MAIRIPOTABA
521270 MAMBAI
521280 MARA ROSA
521290 MARZAGAO
521295 MATRINCHA
521300 MAURILANDIA
521305 MIMOSO DE GOIAS
521308 MINACU
521310 MINEIROS
521340 MOIPORA
521350 MONTE ALEGRE DE GOIAS
521370 MONTES CLAROS DE GOIAS
521375 MONTIVIDIU
521377 MONTIVIDIU DO NORTE
521380 MORRINHOS
521385 MORRO AGUDO DE GOIAS
521390 MOSSAMEDES
521400 MOZARLANDIA
521405 MUNDO NOVO
521410 MUTUNOPOLIS
521440 NAZARIO
521450 NEROPOLIS
521460 NIQUELANDIA
521470 NOVA AMERICA
521480 NOVA AURORA
521483 NOVA CRIXAS
521486 NOVA GLORIA
521487 NOVA IGUACU DE GOIAS
521490 NOVA ROMA
521500 NOVA VENEZA
521520 NOVO BRASIL
521523 NOVO GAMA
521525 NOVO PLANALTO
521530 ORIZONA
521540 OURO VERDE DE GOIAS
521550 OUVIDOR
521560 PADRE BERNARDO
521565 PALESTINA DE GOIAS
521570 PALMEIRAS DE GOIAS
521580 PALMELO
521590 PALMINOPOLIS
521600 PANAMA
521630 PARANAIGUARA
521640 PARAUNA
521645 PEROLANDIA
521680 PETROLINA DE GOIAS
521690 PILAR DE GOIAS
521710 PIRACANJUBA
521720 PIRANHAS
521730 PIRENOPOLIS
521740 PIRES DO RIO
521760 PLANALTINA
521770 PONTALINA
521800 PORANGATU
521805 PORTEIRAO
521810 PORTELANDIA
521830 POSSE
521839 PROFESSOR JAMIL
521850 QUIRINOPOLIS
521860 RIALMA
521870 RIANAPOLIS
521878 RIO QUENTE
521880 RIO VERDE
521890 RUBIATABA
521900 SANCLERLANDIA
521910 SANTA BARBARA DE GOIAS
521920 SANTA CRUZ DE GOIAS
521925 SANTA FE DE GOIAS
521930 SANTA HELENA DE GOIAS
521935 SANTA ISABEL
521940 SANTA RITA DO ARAGUAIA
521945 SANTA RITA DO NOVO DESTINO
521950 SANTA ROSA DE GOIAS
521960 SANTA TEREZA DE GOIAS
521970 SANTA TEREZINHA DE GOIAS
521971 SANTO ANTONIO DA BARRA
521973 SANTO ANTONIO DE GOIAS
521975 SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO
521980 SAO DOMINGOS
521990 SAO FRANCISCO DE GOIAS
522000 SAO JOAO DALIANCA
522005 SAO JOAO DA PARAUNA
522010 SAO LUIS DE MONTES BELOS
522015 SAO LUIZ DO NORTE
522020 SAO MIGUEL DO ARAGUAIA
522026 SAO MIGUEL DO PASSA QUATRO
522028 SAO PATRICIO
522040 SAO SIMAO
522045 SENADOR CANEDO
522050 SERRANOPOLIS
522060 SILVANIA
522068 SIMOLANDIA
522070 SITIO DABADIA
522100 TAQUARAL DE GOIAS
522108 TERESINA DE GOIAS
522119 TEREZOPOLIS DE GOIAS
522130 TRES RANCHOS
522140 TRINDADE
522145 TROMBAS
522150 TURVANIA
522155 TURVELANDIA
522157 UIRAPURU
522160 URUACU
522170 URUANA
522180 URUTAI
522185 VALPARAISO DE GOIAS
522190 VARJAO
522200 VIANOPOLIS
522205 VICENTINOPOLIS
522220 VILA BOA
522230 VILA PROPICIO
530000 DIST.FEDERAL - Gestor Estadual
530010 DISTRITO FEDERAL
MUNICIPIO IGNORADO
Idade detalhada
Todas as categorias
em branco
menor 6 meses
01 ano
02 anos
03 anos
04 anos
05 anos
06 anos
07 anos
08 anos
09 anos
10 anos
11 anos
12 anos
13 anos
14 anos
15 anos
16 anos
17 anos
18 anos
19 anos
20 anos
21 anos
22 anos
23 anos
24 anos
25 anos
26 anos
27 anos
28 anos
29 anos
30 anos
31 anos
32 anos
33 anos
34 anos
35 anos
36 anos
37 anos
38 anos
39 anos
40 anos
41 anos
42 anos
43 anos
44 anos
45 anos
46 anos
47 anos
48 anos
49 anos
50 anos
51 anos
52 anos
53 anos
54 anos
55 anos
56 anos
57 anos
58 anos
59 anos
60 anos
61 anos
62 anos
63 anos
64 anos
65 anos
66 anos
67 anos
68 anos
69 anos
70 anos
71 anos
72 anos
73 anos
74 anos
75 anos
76 anos
77 anos
78 anos
79 anos
80 anos e mais
6 a 11 meses
Raça
Todas as categorias
Ign/Branco
Branca
Negra
Amarela
Parda
Indigena
Sexo
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Masculino
Feminino
Municipio de notificação
Todas as categorias
110000 RONDONIA - Gestor Estadual
110001 ALTA FLORESTA DOESTE
110002 ARIQUEMES
110003 CABIXI
110004 CACOAL
110005 CEREJEIRAS
110006 COLORADO DO OESTE
110007 CORUMBIARA
110008 COSTA MARQUES
110009 ESPIGAO DOESTE
110010 GUAJARAMIRIM
110011 JARU
110012 JIPARANA
110013 MACHADINHO DOESTE
110014 NOVA BRASILANDIA DOESTE
110015 OURO PRETO DO OESTE
110018 PIMENTA BUENO
110020 PORTO VELHO
110025 PRESIDENTE MEDICI
110026 RIO CRESPO
110028 ROLIM DE MOURA
110029 SANTA LUZIA DOESTE
110030 VILHENA
110032 SAO MIGUEL DO GUAPORE
110033 NOVA MAMORE
110034 ALVORADA DOESTE
110037 ALTO ALEGRE DOS PARECIS
110040 ALTO PARAISO
110045 BURITIS
110050 NOVO HORIZONTE DO OESTE
110060 CACAULANDIA
110070 CAMPO NOVO DE RONDONIA
110080 CANDEIAS DO JAMARI
110090 CASTANHEIRAS
110092 CHUPINGUAIA
110094 CUJUBIM
110100 GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA
110110 ITAPUA DO OESTE
110120 MINISTRO ANDREAZZA
110130 MIRANTE DA SERRA
110140 MONTE NEGRO
110143 NOVA UNIAO
110145 PARECIS
110146 PIMENTEIRAS DO OESTE
110147 PRIMAVERA DE RONDONIA
110148 SAO FELIPE DOESTE
110149 SAO FRANCISCO DO GUAPORE
110150 SERINGUEIRAS
110155 TEIXEIROPOLIS
110160 THEOBROMA
110170 URUPA
110175 VALE DO ANARI
110180 VALE DO PARAISO
120000 ACRE - Gestor Estadual
120001 ACRELANDIA
120005 ASSIS BRASIL
120010 BRASILEIA
120013 BUJARI
120017 CAPIXABA
120020 CRUZEIRO DO SUL
120025 EPITACIOLANDIA
120030 FEIJO
120032 JORDAO
120033 MANCIO LIMA
120034 MANOEL URBANO
120035 MARECHAL THAUMATURGO
120038 PLACIDO DE CASTRO
120039 PORTO WALTER
120040 RIO BRANCO
120042 RODRIGUES ALVES
120043 SANTA ROSA DO PURUS
120045 SENADOR GUIOMARD
120050 SENA MADUREIRA
120060 TARAUACA
120070 XAPURI
120080 PORTO ACRE
130000 AMAZONAS - Gestor Estadual
130002 ALVARAES
130006 AMATURA
130008 ANAMA
130010 ANORI
130014 APUI
130020 ATALAIA DO NORTE
130030 AUTAZES
130040 BARCELOS
130050 BARREIRINHA
130060 BENJAMIN CONSTANT
130063 BERURI
130068 BOA VISTA DO RAMOS
130070 BOCA DO ACRE
130080 BORBA
130083 CAAPIRANGA
130090 CANUTAMA
130100 CARAUARI
130110 CAREIRO
130115 CAREIRO DA VARZEA
130120 COARI
130130 CODAJAS
130140 EIRUNEPE
130150 ENVIRA
130160 FONTE BOA
130165 GUAJARA
130170 HUMAITA
130180 IPIXUNA
130185 IRANDUBA
130190 ITACOATIARA
130195 ITAMARATI
130200 ITAPIRANGA
130210 JAPURA
130220 JURUA
130230 JUTAI
130240 LABREA
130250 MANACAPURU
130255 MANAQUIRI
130260 MANAUS
130270 MANICORE
130280 MARAA
130290 MAUES
130300 NHAMUNDA
130310 NOVA OLINDA DO NORTE
130320 NOVO AIRAO
130330 NOVO ARIPUANA
130340 PARINTINS
130350 PAUINI
130353 PRESIDENTE FIGUEIREDO
130356 RIO PRETO DA EVA
130360 SANTA ISABEL DO RIO NEGRO
130370 SANTO ANTONIO DO ICA
130380 SAO GABRIEL DA CACHOEIRA
130390 SAO PAULO DE OLIVENCA
130395 SAO SEBASTIAO DO UATUMA
130400 SILVES
130406 TABATINGA
130410 TAPAUA
130420 TEFE
130423 TONANTINS
130426 UARINI
130430 URUCARA
130440 URUCURITUBA
140000 RORAIMA - Gestor Estadual
140002 AMAJARI
140005 ALTO ALEGRE
140010 BOA VISTA
140015 BONFIM
140017 CANTA
140020 CARACARAI
140023 CAROEBE
140028 IRACEMA
140030 MUCAJAI
140040 NORMANDIA
140045 PACARAIMA
140047 RORAINOPOLIS
140050 SAO JOAO DA BALIZA
140060 SAO LUIZ
140070 UIRAMUTA
150000 PARA - Gestor Estadual
150010 ABAETETUBA
150013 ABEL FIGUEIREDO
150020 ACARA
150030 AFUA
150034 AGUA AZUL DO NORTE
150040 ALENQUER
150050 ALMEIRIM
150060 ALTAMIRA
150070 ANAJAS
150080 ANANINDEUA
150085 ANAPU
150090 AUGUSTO CORREA
150095 AURORA DO PARA
150100 AVEIRO
150110 BAGRE
150120 BAIAO
150125 BANNACH
150130 BARCARENA
150140 BELEM
150145 BELTERRA
150150 BENEVIDES
150157 BOM JESUS DO TOCANTINS
150160 BONITO
150170 BRAGANCA
150172 BRASIL NOVO
150175 BREJO GRANDE DO ARAGUAIA
150178 BREU BRANCO
150180 BREVES
150190 BUJARU
150195 CACHOEIRA DO PIRIA
150200 CACHOEIRA DO ARARI
150210 CAMETA
150215 CANAA DOS CARAJAS
150220 CAPANEMA
150230 CAPITAO POCO
150240 CASTANHAL
150250 CHAVES
150260 COLARES
150270 CONCEICAO DO ARAGUAIA
150275 CONCORDIA DO PARA
150276 CUMARU DO NORTE
150277 CURIONOPOLIS
150280 CURRALINHO
150285 CURUA
150290 CURUCA
150293 DOM ELISEU
150295 ELDORADO DOS CARAJAS
150300 FARO
150304 FLORESTA DO ARAGUAIA
150307 GARRAFAO DO NORTE
150309 GOIANESIA DO PARA
150310 GURUPA
150320 IGARAPEACU
150330 IGARAPEMIRI
150340 INHANGAPI
150345 IPIXUNA DO PARA
150350 IRITUIA
150360 ITAITUBA
150370 ITUPIRANGA
150375 JACAREACANGA
150380 JACUNDA
150390 JURUTI
150400 LIMOEIRO DO AJURU
150405 MAE DO RIO
150410 MAGALHAES BARATA
150420 MARABA
150430 MARACANA
150440 MARAPANIM
150442 MARITUBA
150445 MEDICILANDIA
150450 MELGACO
150460 MOCAJUBA
150470 MOJU
150480 MONTE ALEGRE
150490 MUANA
150495 NOVA ESPERANCA DO PIRIA
150497 NOVA IPIXUNA
150500 NOVA TIMBOTEUA
150503 NOVO PROGRESSO
150506 NOVO REPARTIMENTO
150510 OBIDOS
150520 OEIRAS DO PARA
150530 ORIXIMINA
150540 OUREM
150543 OURILANDIA DO NORTE
150548 PACAJA
150549 PALESTINA DO PARA
150550 PARAGOMINAS
150553 PARAUAPEBAS
150555 PAU DARCO
150560 PEIXEBOI
150563 PICARRA
150565 PLACAS
150570 PONTA DE PEDRAS
150580 PORTEL
150590 PORTO DE MOZ
150600 PRAINHA
150610 PRIMAVERA
150611 QUATIPURU
150613 REDENCAO
150616 RIO MARIA
150618 RONDON DO PARA
150619 RUROPOLIS
150620 SALINOPOLIS
150630 SALVATERRA
150635 SANTA BARBARA DO PARA
150640 SANTA CRUZ DO ARARI
150650 SANTA ISABEL DO PARA
150655 SANTA LUZIA DO PARA
150658 SANTA MARIA DAS BARREIRAS
150660 SANTA MARIA DO PARA
150670 SANTANA DO ARAGUAIA
150680 SANTAREM
150690 SANTAREM NOVO
150700 SANTO ANTONIO DO TAUA
150710 SAO CAETANO DE ODIVELAS
150715 SAO DOMINGOS DO ARAGUAIA
150720 SAO DOMINGOS DO CAPIM
150730 SAO FELIX DO XINGU
150740 SAO FRANCISCO DO PARA
150745 SAO GERALDO DO ARAGUAIA
150746 SAO JOAO DA PONTA
150747 SAO JOAO DE PIRABAS
150750 SAO JOAO DO ARAGUAIA
150760 SAO MIGUEL DO GUAMA
150770 SAO SEBASTIAO DA BOA VISTA
150775 SAPUCAIA
150780 SENADOR JOSE PORFIRIO
150790 SOURE
150795 TAILANDIA
150796 TERRA ALTA
150797 TERRA SANTA
150800 TOMEACU
150803 TRACUATEUA
150805 TRAIRAO
150808 TUCUMA
150810 TUCURUI
150812 ULIANOPOLIS
150815 URUARA
150820 VIGIA
150830 VISEU
150835 VITORIA DO XINGU
150840 XINGUARA
160000 AMAPA - Gestor Estadual
160005 SERRA DO NAVIO
160010 AMAPA
160015 PEDRA BRANCA DO AMAPARI
160020 CALCOENE
160021 CUTIAS
160023 FERREIRA GOMES
160025 ITAUBAL
160027 LARANJAL DO JARI
160030 MACAPA
160040 MAZAGAO
160050 OIAPOQUE
160053 PORTO GRANDE
160055 PRACUUBA
160060 SANTANA
160070 TARTARUGALZINHO
160080 VITORIA DO JARI
170000 TOCANTINS - Gestor Estadual
170025 ABREULANDIA
170030 AGUIARNOPOLIS
170035 ALIANCA DO TOCANTINS
170040 ALMAS
170070 ALVORADA
170100 ANANAS
170105 ANGICO
170110 APARECIDA DO RIO NEGRO
170130 ARAGOMINAS
170190 ARAGUACEMA
170200 ARAGUACU
170210 ARAGUAINA
170215 ARAGUANA
170220 ARAGUATINS
170230 ARAPOEMA
170240 ARRAIAS
170255 AUGUSTINOPOLIS
170270 AURORA DO TOCANTINS
170290 AXIXA DO TOCANTINS
170300 BABACULANDIA
170305 BANDEIRANTES DO TOCANTINS
170307 BARRA DO OURO
170310 BARROLANDIA
170320 BERNARDO SAAO
170330 BOM JESUS DO TOCANTINS
170360 BRASILANDIA DO TOCANTINS
170370 BREJINHO DE NAZARE
170380 BURITI DO TOCANTINS
170382 CACHOEIRINHA
170384 CAMPOS LINDOS
170386 CARIRI DO TOCANTINS
170388 CARMOLANDIA
170389 CARRASCO BONITO
170390 CASEARA
170410 CENTENARIO
170460 CHAPADA DE AREIA
170510 CHAPADA DA NATIVIDADE
170550 COLINAS DO TOCANTINS
170555 COMBINADO
170560 CONCEICAO DO TOCANTINS
170600 COUTO DE MAGALHAES
170610 CRISTALANDIA
170625 CRIXAS DO TOCANTINS
170650 DARCINOPOLIS
170700 DIANOPOLIS
170710 DIVINOPOLIS DO TOCANTINS
170720 DOIS IRMAOS DO TOCANTINS
170730 DUERE
170740 ESPERANTINA
170755 FATIMA
170765 FIGUEIROPOLIS
170770 FILADELFIA
170820 FORMOSO DO ARAGUAIA
170825 FORTALEZA DO TABOCAO
170830 GOIANORTE
170900 GOIATINS
170930 GUARAI
170950 GURUPI
170980 IPUEIRAS
171050 ITACAJA
171070 ITAGUATINS
171090 ITAPIRATINS
171110 ITAPORA DO TOCANTINS
171150 JAU DO TOCANTINS
171180 JUARINA
171190 LAGOA DA CONFUSAO
171195 LAGOA DO TOCANTINS
171200 LAJEADO
171215 LAVANDEIRA
171240 LIZARDA
171245 LUZINOPOLIS
171250 MARIANOPOLIS DO TOCANTINS
171270 MATEIROS
171280 MAURILANDIA DO TOCANTINS
171320 MIRACEMA DO TOCANTINS
171330 MIRANORTE
171360 MONTE DO CARMO
171370 MONTE SANTO DO TOCANTINS
171380 PALMEIRAS DO TOCANTINS
171395 MURICILANDIA
171420 NATIVIDADE
171430 NAZARE
171488 NOVA OLINDA
171500 NOVA ROSALANDIA
171510 NOVO ACORDO
171515 NOVO ALEGRE
171525 NOVO JARDIM
171550 OLIVEIRA DE FATIMA
171570 PALMEIRANTE
171575 PALMEIROPOLIS
171610 PARAISO DO TOCANTINS
171620 PARANA
171630 PAU DARCO
171650 PEDRO AFONSO
171660 PEIXE
171665 PEQUIZEIRO
171670 COLMEIA
171700 PINDORAMA DO TOCANTINS
171720 PIRAQUE
171750 PIUM
171780 PONTE ALTA DO BOM JESUS
171790 PONTE ALTA DO TOCANTINS
171800 PORTO ALEGRE DO TOCANTINS
171820 PORTO NACIONAL
171830 PRAIA NORTE
171840 PRESIDENTE KENNED
171845 PUGMIL
171850 RECURSOLANDIA
171855 RIACHINHO
171865 RIO DA CONCEICAO
171870 RIO DOS BOIS
171875 RIO SONO
171880 SAMPAIO
171884 SANDOLANDIA
171886 SANTA FE DO ARAGUAIA
171888 SANTA MARIA DO TOCANTINS
171889 SANTA RITA DO TOCANTINS
171890 SANTA ROSA DO TOCANTINS
171900 SANTA TEREZA DO TOCANTINS
172000 SANTA TEREZINHA DO TOCANTINS
172010 SAO BENTO DO TOCANTINS
172015 SAO FELIX DO TOCANTINS
172020 SAO MIGUEL DO TOCANTINS
172025 SAO SALVADOR DO TOCANTINS
172030 SAO SEBASTIAO DO TOCANTINS
172049 SAO VALERIO DA NATIVIDADE
172065 SILVANOPOLIS
172080 SITIO NOVO DO TOCANTINS
172085 SUCUPIRA
172090 TAGUATINGA
172093 TAIPAS DO TOCANTINS
172097 TALISMA
172100 PALMAS
172110 TOCANTINIA
172120 TOCANTINOPOLIS
172125 TUPIRAMA
172130 TUPIRATINS
172208 WANDERLANDIA
172210 XAMBIOA
210000 MARANHAO - Gestor Estadual
210005 ACAILANDIA
210010 AFONSO CUNHA
210015 AGUA DOCE DO MARANHAO
210020 ALCANTARA
210030 ALDEIAS ALTAS
210040 ALTAMIRA DO MARANHAO
210043 ALTO ALEGRE DO MARANHAO
210047 ALTO ALEGRE DO PINDARE
210050 ALTO PARNAIBA
210055 AMAPA DO MARANHAO
210060 AMARANTE DO MARANHAO
210070 ANAJATUBA
210080 ANAPURUS
210083 APICUMACU
210087 ARAGUANA
210090 ARAIOSES
210095 ARAME
210100 ARARI
210110 AXIXA
210120 BACABAL
210125 BACABEIRA
210130 BACURI
210135 BACURITUBA
210140 BALSAS
210150 BARAO DE GRAJAU
210160 BARRA DO CORDA
210170 BARREIRINHAS
210173 BELAGUA
210177 BELA VISTA DO MARANHAO
210180 BENEDITO LEITE
210190 BEQUIMAO
210193 BERNARDO DO MEARIM
210197 BOA VISTA DO GURUPI
210200 BOM JARDIM
210203 BOM JESUS DAS SELVAS
210207 BOM LUGAR
210210 BREJO
210215 BREJO DE AREIA
210220 BURITI
210230 BURITI BRAVO
210232 BURITICUPU
210235 BURITIRANA
210237 CACHOEIRA GRANDE
210240 CAJAPIO
210250 CAJARI
210255 CAMPESTRE DO MARANHAO
210260 CANDIDO MENDES
210270 CANTANHEDE
210275 CAPINZAL DO NORTE
210280 CAROLINA
210290 CARUTAPERA
210300 CAXIAS
210310 CEDRAL
210312 CENTRAL DO MARANHAO
210315 CENTRO DO GUILHERME
210317 CENTRO NOVO DO MARANHAO
210320 CHAPADINHA
210325 CIDELANDIA
210330 CODO
210340 COELHO NETO
210350 COLINAS
210355 CONCEICAO DO LAGOACU
210360 COROATA
210370 CURURUPU
210375 DAVINOPOLIS
210380 DOM PEDRO
210390 DUQUE BACELAR
210400 ESPERANTINOPOLIS
210405 ESTREITO
210407 FEIRA NOVA DO MARANHAO
210408 FERNANDO FALCAO
210409 FORMOSA DA SERRA NEGRA
210410 FORTALEZA DOS NOGUEIRAS
210420 FORTUNA
210430 GODOFREDO VIANA
210440 GONCALVES DIAS
210450 GOVERNADOR ARCHER
210455 GOVERNADOR EDISON LOBAO
210460 GOVERNADOR EUGENIO BARROS
210462 GOVERNADOR LUIZ ROCHA
210465 GOVERNADOR NEWTON BELLO
210467 GOVERNADOR NUNES FREIRE
210470 GRACA ARANHA
210480 GRAJAU
210490 GUIMARAES
210500 HUMBERTO DE CAMPOS
210510 ICATU
210515 IGARAPE DO MEIO
210520 IGARAPE GRANDE
210530 IMPERATRIZ
210535 ITAIPAVA DO GRAJAU
210540 ITAPECURU MIRIM
210542 ITINGA DO MARANHAO
210545 JATOBA
210547 JENIPAPO DOS VIEIRAS
210550 JOAO LISBOA
210560 JOSELANDIA
210565 JUNCO DO MARANHAO
210570 LAGO DA PEDRA
210580 LAGO DO JUNCO
210590 LAGO VERDE
210592 LAGOA DO MATO
210594 LAGO DOS RODRIGUES
210596 LAGOA GRANDE DO MARANHAO
210598 LAJEADO NOVO
210600 LIMA CAMPOS
210610 LORETO
210620 LUIS DOMINGUES
210630 MAGALHAES DE ALMEIDA
210632 MARACACUME
210635 MARAJA DO SENA
210637 MARANHAOZINHO
210640 MATA ROMA
210650 MATINHA
210660 MATOES
210663 MATOES DO NORTE
210667 MILAGRES DO MARANHAO
210670 MIRADOR
210675 MIRANDA DO NORTE
210680 MIRINZAL
210690 MONCAO
210700 MONTES ALTOS
210710 MORROS
210720 NINA RODRIGUES
210725 NOVA COLINAS
210730 NOVA IORQUE
210735 NOVA OLINDA DO MARANHAO
210740 OLHO DAGUA DAS CUNHAS
210745 OLINDA NOVA DO MARANHAO
210750 PACO DO LUMIAR
210760 PALMEIRANDIA
210770 PARAIBANO
210780 PARNARAMA
210790 PASSAGEM FRANCA
210800 PASTOS BONS
210805 PAULINO NEVES
210810 PAULO RAMOS
210820 PEDREIRAS
210825 PEDRO DO ROSARIO
210830 PENALVA
210840 PERI MIRIM
210845 PERITORO
210850 PINDARE MIRIM
210860 PINHEIRO
210870 PIO XII
210880 PIRAPEMAS
210890 POCAO DE PEDRAS
210900 PORTO FRANCO
210905 PORTO RICO DO MARANHAO
210910 PRESIDENTE DUTRA
210920 PRESIDENTE JUSCELINO
210923 PRESIDENTE MEDICI
210927 PRESIDENTE SARNE
210930 PRESIDENTE VARGAS
210940 PRIMEIRA CRUZ
210945 RAPOSA
210950 RIACHAO
210955 RIBAMAR FIQUENE
210960 ROSARIO
210970 SAMBAIBA
210975 SANTA FILOMENA DO MARANHAO
210980 SANTA HELENA
210990 SANTA INES
211000 SANTA LUZIA
211003 SANTA LUZIA DO PARUA
211010 SANTA QUITERIA DO MARANHAO
211020 SANTA RITA
211023 SANTANA DO MARANHAO
211027 SANTO AMARO DO MARANHAO
211030 SANTO ANTONIO DOS LOPES
211040 SAO BENEDITO DO RIO PRETO
211050 SAO BENTO
211060 SAO BERNARDO
211065 SAO DOMINGOS DO AZEITAO
211070 SAO DOMINGOS DO MARANHAO
211080 SAO FELIX DE BALSAS
211085 SAO FRANCISCO DO BREJAO
211090 SAO FRANCISCO DO MARANHAO
211100 SAO JOAO BATISTA
211102 SAO JOAO DO CARU
211105 SAO JOAO DO PARAISO
211107 SAO JOAO DO SOTER
211110 SAO JOAO DOS PATOS
211120 SAO JOSE DE RIBAMAR
211125 SAO JOSE DOS BASILIOS
211130 SAO LUIS
211140 SAO LUIS GONZAGA DO MARANHAO
211150 SAO MATEUS DO MARANHAO
211153 SAO PEDRO DA AGUA BRANCA
211157 SAO PEDRO DOS CRENTES
211160 SAO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS
211163 SAO RAIMUNDO DO DOCA BEZERRA
211167 SAO ROBERTO
211170 SAO VICENTE FERRER
211172 SATUBINHA
211174 SENADOR ALEXANDRE COSTA
211176 SENADOR LA ROCQUE
211178 SERRANO DO MARANHAO
211180 SITIO NOVO
211190 SUCUPIRA DO NORTE
211195 SUCUPIRA DO RIACHAO
211200 TASSO FRAGOSO
211210 TIMBIRAS
211220 TIMON
211223 TRIZIDELA DO VALE
211227 TUFILANDIA
211230 TUNTUM
211240 TURIACU
211245 TURILANDIA
211250 TUTOIA
211260 URBANO SANTOS
211270 VARGEM GRANDE
211280 VIANA
211285 VILA NOVA DOS MARTIRIOS
211290 VITORIA DO MEARIM
211300 VITORINO FREIRE
211400 ZE DOCA
220000 PIAUI - Gestor Estadual
220005 ACAUA
220010 AGRICOLANDIA
220020 AGUA BRANCA
220025 ALAGOINHA DO PIAUI
220027 ALEGRETE DO PIAUI
220030 ALTO LONGA
220040 ALTOS
220045 ALVORADA DO GURGUEIA
220050 AMARANTE
220060 ANGICAL DO PIAUI
220070 ANISIO DE ABREU
220080 ANTONIO ALMEIDA
220090 AROAZES
220095 AROEIRAS DO ITAIM
220100 ARRAIAL
220105 ASSUNCAO DO PIAUI
220110 AVELINO LOPES
220115 BAIXA GRANDE DO RIBEIRO
220117 BARRA DALCANTARA
220120 BARRAS
220130 BARREIRAS DO PIAUI
220140 BARRO DURO
220150 BATALHA
220155 BELA VISTA DO PIAUI
220157 BELEM DO PIAUI
220160 BENEDITINOS
220170 BERTOLINIA
220173 BETANIA DO PIAUI
220177 BOA HORA
220180 BOCAINA
220190 BOM JESUS
220191 BOM PRINCIPIO DO PIAUI
220192 BONFIM DO PIAUI
220194 BOQUEIRAO DO PIAUI
220196 BRASILEIRA
220198 BREJO DO PIAUI
220200 BURITI DOS LOPES
220202 BURITI DOS MONTES
220205 CABECEIRAS DO PIAUI
220207 CAJAZEIRAS DO PIAUI
220208 CAJUEIRO DA PRAIA
220209 CALDEIRAO GRANDE DO PIAUI
220210 CAMPINAS DO PIAUI
220211 CAMPO ALEGRE DO FIDALGO
220213 CAMPO GRANDE DO PIAUI
220217 CAMPO LARGO DO PIAUI
220220 CAMPO MAIOR
220225 CANAVIEIRA
220230 CANTO DO BURITI
220240 CAPITAO DE CAMPOS
220245 CAPITAO GERVASIO OLIVEIRA
220250 CARACOL
220253 CARAUBAS DO PIAUI
220255 CARIDADE DO PIAUI
220260 CASTELO DO PIAUI
220265 CAXINGO
220270 COCAL
220271 COCAL DE TELHA
220272 COCAL DOS ALVES
220273 COIVARAS
220275 COLONIA DO GURGUEIA
220277 COLONIA DO PIAUI
220280 CONCEICAO DO CANINDE
220285 CORONEL JOSE DIAS
220290 CORRENTE
220300 CRISTALANDIA DO PIAUI
220310 CRISTINO CASTRO
220320 CURIMATA
220323 CURRAIS
220325 CURRALINHOS
220327 CURRAL NOVO DO PIAUI
220330 DEMERVAL LOBAO
220335 DIRCEU ARCOVERDE
220340 DOM EXPEDITO LOPES
220342 DOMINGOS MOURAO
220345 DOM INOCENCIO
220350 ELESBAO VELOSO
220360 ELISEU MARTINS
220370 ESPERANTINA
220375 FARTURA DO PIAUI
220380 FLORES DO PIAUI
220385 FLORESTA DO PIAUI
220390 FLORIANO
220400 FRANCINOPOLIS
220410 FRANCISCO ARES
220415 FRANCISCO MACEDO
220420 FRANCISCO SANTOS
220430 FRONTEIRAS
220435 GEMINIANO
220440 GILBUES
220450 GUADALUPE
220455 GUARIBAS
220460 HUGO NAPOLEAO
220465 ILHA GRANDE
220470 INHUMA
220480 IPIRANGA DO PIAUI
220490 ISAIAS COELHO
220500 ITAINOPOLIS
220510 ITAUEIRA
220515 JACOBINA DO PIAUI
220520 JAICOS
220525 JARDIM DO MULATO
220527 JATOBA DO PIAUI
220530 JERUMENHA
220535 JOAO COSTA
220540 JOAQUIM PIRES
220545 JOCA MARQUES
220550 JOSE DE FREITAS
220551 JUAZEIRO DO PIAUI
220552 JULIO BORGES
220553 JUREMA
220554 LAGOINHA DO PIAUI
220555 LAGOA ALEGRE
220556 LAGOA DO BARRO DO PIAUI
220557 LAGOA DE SAO FRANCISCO
220558 LAGOA DO PIAUI
220559 LAGOA DO SITIO
220560 LANDRI SALES
220570 LUIS CORREIA
220580 LUZILANDIA
220585 MADEIRO
220590 MANOEL EMIDIO
220595 MARCOLANDIA
220600 MARCOS PARENTE
220605 MASSAPE DO PIAUI
220610 MATIAS OLIMPIO
220620 MIGUEL ALVES
220630 MIGUEL LEAO
220635 MILTON BRANDAO
220640 MONSENHOR GIL
220650 MONSENHOR HIPOLITO
220660 MONTE ALEGRE DO PIAUI
220665 MORRO CABECA NO TEMPO
220667 MORRO DO CHAPEU DO PIAUI
220669 MURICI DOS PORTELAS
220670 NAZARE DO PIAUI
220675 NOSSA SENHORA DE NAZARE
220680 NOSSA SENHORA DOS REMEDIOS
220690 NOVO ORIENTE DO PIAUI
220695 NOVO SANTO ANTONIO
220700 OEIRAS
220710 OLHO DAGUA DO PIAUI
220720 PADRE MARCOS
220730 PAES LANDIM
220735 PAJEU DO PIAUI
220740 PALMEIRA DO PIAUI
220750 PALMEIRAIS
220755 PAQUETA
220760 PARNAGUA
220770 PARNAIBA
220775 PASSAGEM FRANCA DO PIAUI
220777 PATOS DO PIAUI
220779 PAU DARCO DO PIAUI
220780 PAULISTANA
220785 PAVUSSU
220790 PEDRO II
220793 PEDRO LAURENTINO
220795 NOVA SANTA RITA
220800 PICOS
220810 PIMENTEIRAS
220820 PIO IX
220830 PIRACURUCA
220840 PIRIPIRI
220850 PORTO
220855 PORTO ALEGRE DO PIAUI
220860 PRATA DO PIAUI
220865 QUEIMADA NOVA
220870 REDENCAO DO GURGUEIA
220880 REGENERACAO
220885 RIACHO FRIO
220887 RIBEIRA DO PIAUI
220890 RIBEIRO GONCALVES
220900 RIO GRANDE DO PIAUI
220910 SANTA CRUZ DO PIAUI
220915 SANTA CRUZ DOS MILAGRES
220920 SANTA FILOMENA
220930 SANTA LUZ
220935 SANTANA DO PIAUI
220937 SANTA ROSA DO PIAUI
220940 SANTO ANTONIO DE LISBOA
220945 SANTO ANTONIO DOS MILAGRES
220950 SANTO INACIO DO PIAUI
220955 SAO BRAZ DO PIAUI
220960 SAO FELIX DO PIAUI
220965 SAO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUI
220970 SAO FRANCISCO DO PIAUI
220975 SAO GONCALO DO GURGUEIA
220980 SAO GONCALO DO PIAUI
220985 SAO JOAO DA CANABRAVA
220987 SAO JOAO DA FRONTEIRA
220990 SAO JOAO DA SERRA
220995 SAO JOAO DA VARJOTA
220997 SAO JOAO DO ARRAIAL
221000 SAO JOAO DO PIAUI
221005 SAO JOSE DO DIVINO
221010 SAO JOSE DO PEIXE
221020 SAO JOSE DO PIAUI
221030 SAO JULIAO
221035 SAO LOURENCO DO PIAUI
221037 SAO LUIS DO PIAUI
221038 SAO MIGUEL DA BAIXA GRANDE
221039 SAO MIGUEL DO FIDALGO
221040 SAO MIGUEL DO TAPUIO
221050 SAO PEDRO DO PIAUI
221060 SAO RAIMUNDO NONATO
221062 SEBASTIAO BARROS
221063 SEBASTIAO LEAL
221065 SIGEFREDO PACHECO
221070 SIMOES
221080 SIMPLICIO MENDES
221090 SOCORRO DO PIAUI
221093 SUSSUAPARA
221095 TAMBORIL DO PIAUI
221097 TANQUE DO PIAUI
221100 TERESINA
221110 UNIAO
221120 URUCUI
221130 VALENCA DO PIAUI
221135 VARZEA BRANCA
221140 VARZEA GRANDE
221150 VERA MENDES
221160 VILA NOVA DO PIAUI
221170 WALL FERRAZ
230000 CEARA - Gestor Estadual
230010 ABAIARA
230015 ACARAPE
230020 ACARAU
230030 ACOPIARA
230040 AIUABA
230050 ALCANTARAS
230060 ALTANEIRA
230070 ALTO SANTO
230075 AMONTADA
230080 ANTONINA DO NORTE
230090 APUIARES
230100 AQUIRAZ
230110 ARACATI
230120 ARACOIABA
230125 ARARENDA
230130 ARARIPE
230140 ARATUBA
230150 ARNEIROZ
230160 ASSARE
230170 AURORA
230180 BAIXIO
230185 BANABUIU
230190 BARBALHA
230195 BARREIRA
230200 BARRO
230205 BARROQUINHA
230210 BATURITE
230220 BEBERIBE
230230 BELA CRUZ
230240 BOA VIAGEM
230250 BREJO SANTO
230260 CAMOCIM
230270 CAMPOS SALES
230280 CANINDE
230290 CAPISTRANO
230300 CARIDADE
230310 CARIRE
230320 CARIRIACU
230330 CARIUS
230340 CARNAUBAL
230350 CASCAVEL
230360 CATARINA
230365 CATUNDA
230370 CAUCAIA
230380 CEDRO
230390 CHAVAL
230393 CHORO
230395 CHOROZINHO
230400 COREAU
230410 CRATEUS
230420 CRATO
230423 CROATA
230425 CRUZ
230426 DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO
230427 ERERE
230428 EUSEBIO
230430 FARIAS BRITO
230435 FORQUILHA
230440 FORTALEZA
230445 FORTIM
230450 FRECHEIRINHA
230460 GENERAL SAMPAIO
230465 GRACA
230470 GRANJA
230480 GRANJEIRO
230490 GROAIRAS
230495 GUAIUBA
230500 GUARACIABA DO NORTE
230510 GUARAMIRANGA
230520 HIDROLANDIA
230523 HORIZONTE
230526 IBARETAMA
230530 IBIAPINA
230533 IBICUITINGA
230535 ICAPUI
230540 ICO
230550 IGUATU
230560 INDEPENDENCIA
230565 IPAPORANGA
230570 IPAUMIRIM
230580 IPU
230590 IPUEIRAS
230600 IRACEMA
230610 IRAUCUBA
230620 ITAICABA
230625 ITAITINGA
230630 ITAPAGE
230640 ITAPIPOCA
230650 ITAPIUNA
230655 ITAREMA
230660 ITATIRA
230670 JAGUARETAMA
230680 JAGUARIBARA
230690 JAGUARIBE
230700 JAGUARUANA
230710 JARDIM
230720 JATI
230725 JIJOCA DE JERICOACOARA
230730 JUAZEIRO DO NORTE
230740 JUCAS
230750 LAVRAS DA MANGABEIRA
230760 LIMOEIRO DO NORTE
230763 MADALENA
230765 MARACANAU
230770 MARANGUAPE
230780 MARCO
230790 MARTINOPOLE
230800 MASSAPE
230810 MAURITI
230820 MERUOCA
230830 MILAGRES
230835 MILHA
230837 MIRAIMA
230840 MISSAO VELHA
230850 MOMBACA
230860 MONSENHOR TABOSA
230870 MORADA NOVA
230880 MORAUJO
230890 MORRINHOS
230900 MUCAMBO
230910 MULUNGU
230920 NOVA OLINDA
230930 NOVA RUSSAS
230940 NOVO ORIENTE
230945 OCARA
230950 OROS
230960 PACAJUS
230970 PACATUBA
230980 PACOTI
230990 PACUJA
231000 PALHANO
231010 PALMACIA
231020 PARACURU
231025 PARAIPABA
231030 PARAMBU
231040 PARAMOTI
231050 PEDRA BRANCA
231060 PENAFORTE
231070 PENTECOSTE
231080 PEREIRO
231085 PINDORETAMA
231090 PIQUET CARNEIRO
231095 PIRES FERREIRA
231100 PORANGA
231110 PORTEIRAS
231120 POTENGI
231123 POTIRETAMA
231126 QUITERIANOPOLIS
231130 QUIXADA
231135 QUIXELO
231140 QUIXERAMOBIM
231150 QUIXERE
231160 REDENCAO
231170 RERIUTABA
231180 RUSSAS
231190 SABOEIRO
231195 SALITRE
231200 SANTANA DO ACARAU
231210 SANTANA DO CARIRI
231220 SANTA QUITERIA
231230 SAO BENEDITO
231240 SAO GONCALO DO AMARANTE
231250 SAO JOAO DO JAGUARIBE
231260 SAO LUIS DO CURU
231270 SENADOR POMPEU
231280 SENADOR SA
231290 SOBRAL
231300 SOLONOPOLE
231310 TABULEIRO DO NORTE
231320 TAMBORIL
231325 TARRAFAS
231330 TAUA
231335 TEJUCUOCA
231340 TIANGUA
231350 TRAIRI
231355 TURURU
231360 UBAJARA
231370 UMARI
231375 UMIRIM
231380 URUBURETAMA
231390 URUOCA
231395 VARJOTA
231400 VARZEA ALEGRE
231410 VICOSA DO CEARA
240000 RIO G. DO NORTE - Gestor Estadual
240010 ACARI
240020 ACU
240030 AFONSO BEZERRA
240040 AGUA NOVA
240050 ALEXANDRIA
240060 ALMINO AFONSO
240070 ALTO DO RODRIGUES
240080 ANGICOS
240090 ANTONIO MARTINS
240100 APODI
240110 AREIA BRANCA
240120 ARES
240130 CAMPO GRANDE
240140 BAIA FORMOSA
240145 BARAUNA
240150 BARCELONA
240160 BENTO FERNANDES
240165 BODO
240170 BOM JESUS
240180 BREJINHO
240185 CAICARA DO NORTE
240190 CAICARA DO RIO DO VENTO
240200 CAICO
240210 CAMPO REDONDO
240220 CANGUARETAMA
240230 CARAUBAS
240240 CARNAUBA DOS DANTAS
240250 CARNAUBAIS
240260 CEARAMIRIM
240270 CERRO CORA
240280 CORONEL EZEQUIEL
240290 CORONEL JOAO PESSOA
240300 CRUZETA
240310 CURRAIS NOVOS
240320 DOUTOR SEVERIANO
240325 PARNAMIRIM
240330 ENCANTO
240340 EQUADOR
240350 ESPIRITO SANTO
240360 EXTREMOZ
240370 FELIPE GUERRA
240375 FERNANDO PEDROZA
240380 FLORANIA
240390 FRANCISCO DANTAS
240400 FRUTUOSO GOMES
240410 GALINHOS
240420 GOIANINHA
240430 GOVERNADOR DIXSEPT ROSADO
240440 GROSSOS
240450 GUAMARE
240460 IELMO MARINHO
240470 IPANGUACU
240480 IPUEIRA
240485 ITAJA
240490 ITAU
240500 JACANA
240510 JANDAIRA
240520 JANDUIS
240530 JANUARIO CICCO
240540 JAPI
240550 JARDIM DE ANGICOS
240560 JARDIM DE PIRANHAS
240570 JARDIM DO SERIDO
240580 JOAO CAMARA
240590 JOAO DIAS
240600 JOSE DA PENHA
240610 JUCURUTU
240615 JUNDIA
240620 LAGOA DANTA
240630 LAGOA DE PEDRAS
240640 LAGOA DE VELHOS
240650 LAGOA NOVA
240660 LAGOA SALGADA
240670 LAJES
240680 LAJES PINTADAS
240690 LUCRECIA
240700 LUIS GOMES
240710 MACAIBA
240720 MACAU
240725 MAJOR SALES
240730 MARCELINO VIEIRA
240740 MARTINS
240750 MAXARANGUAPE
240760 MESSIAS TARGINO
240770 MONTANHAS
240780 MONTE ALEGRE
240790 MONTE DAS GAMELEIRAS
240800 MOSSORO
240810 NATAL
240820 NISIA FLORESTA
240830 NOVA CRUZ
240840 OLHODAGUA DO BORGES
240850 OURO BRANCO
240860 PARANA
240870 PARAU
240880 PARAZINHO
240890 PARELHAS
240895 RIO DO FOGO
240910 PASSA E FICA
240920 PASSAGEM
240930 PATU
240933 SANTA MARIA
240940 PAU DOS FERROS
240950 PEDRA GRANDE
240960 PEDRA PRETA
240970 PEDRO AVELINO
240980 PEDRO VELHO
240990 PENDENCIAS
241000 PILOES
241010 POCO BRANCO
241020 PORTALEGRE
241025 PORTO DO MANGUE
241030 SERRA CAIADA
241040 PUREZA
241050 RAFAEL FERNANDES
241060 RAFAEL GODEIRO
241070 RIACHO DA CRUZ
241080 RIACHO DE SANTANA
241090 RIACHUELO
241100 RODOLFO FERNANDES
241105 TIBAU
241110 RU BARBOSA
241120 SANTA CRUZ
241140 SANTANA DO MATOS
241142 SANTANA DO SERIDO
241150 SANTO ANTONIO
241160 SAO BENTO DO NORTE
241170 SAO BENTO DO TRAIRI
241180 SAO FERNANDO
241190 SAO FRANCISCO DO OESTE
241200 SAO GONCALO DO AMARANTE
241210 SAO JOAO DO SABUGI
241220 SAO JOSE DE MIPIBU
241230 SAO JOSE DO CAMPESTRE
241240 SAO JOSE DO SERIDO
241250 SAO MIGUEL
241255 SAO MIGUEL DE TOUROS
241260 SAO PAULO DO POTENGI
241270 SAO PEDRO
241280 SAO RAFAEL
241290 SAO TOME
241300 SAO VICENTE
241310 SENADOR ELOI DE SOUZA
241320 SENADOR GEORGINO AVELINO
241330 SERRA DE SAO BENTO
241335 SERRA DO MEL
241340 SERRA NEGRA DO NORTE
241350 SERRINHA
241355 SERRINHA DOS PINTOS
241360 SEVERIANO MELO
241370 SITIO NOVO
241380 TABOLEIRO GRANDE
241390 TAIPU
241400 TANGARA
241410 TENENTE ANANIAS
241415 TENENTE LAURENTINO CRUZ
241420 TIBAU DO SUL
241430 TIMBAUBA DOS BATISTAS
241440 TOUROS
241445 TRIUNFO POTIGUAR
241450 UMARIZAL
241460 UPANEMA
241470 VARZEA
241475 VENHAVER
241480 VERA CRUZ
241490 VICOSA
241500 VILA FLOR
250000 PARA BA - Gestor Estadual
250010 AGUA BRANCA
250020 AGUIAR
250030 ALAGOA GRANDE
250040 ALAGOA NOVA
250050 ALAGOINHA
250053 ALCANTIL
250057 ALGODAO DE JANDAIRA
250060 ALHANDRA
250070 SAO JOAO DO RIO DO PEIXE
250073 AMPARO
250077 APARECIDA
250080 ARACAGI
250090 ARARA
250100 ARARUNA
250110 AREIA
250115 AREIA DE BARAUNAS
250120 AREIAL
250130 AROEIRAS
250135 ASSUNCAO
250140 BAIA DA TRAICAO
250150 BANANEIRAS
250153 BARAUNA
250157 BARRA DE SANTANA
250160 BARRA DE SANTA ROSA
250170 BARRA DE SAO MIGUEL
250180 BAEUX
250190 BELEM
250200 BELEM DO BREJO DO CRUZ
250205 BERNARDINO BATISTA
250210 BOA VENTURA
250215 BOA VISTA
250220 BOM JESUS
250230 BOM SUCESSO
250240 BONITO DE SANTA FE
250250 BOQUEIRAO
250260 IGARAC
250270 BORBOREMA
250280 BREJO DO CRUZ
250290 BREJO DOS SANTOS
250300 CAAPORA
250310 CABACEIRAS
250320 CABEDELO
250330 CACHOEIRA DOS INDIOS
250340 CACIMBA DE AREIA
250350 CACIMBA DE DENTRO
250355 CACIMBAS
250360 CAICARA
250370 CAJAZEIRAS
250375 CAJAZEIRINHAS
250380 CALDAS BRANDAO
250390 CAMALAU
250400 CAMPINA GRANDE
250403 CAPIM
250407 CARAUBAS
250410 CARRAPATEIRA
250415 CASSERENGUE
250420 CATINGUEIRA
250430 CATOLE DO ROCHA
250435 CATURITE
250440 CONCEICAO
250450 CONDADO
250460 CONDE
250470 CONGO
250480 COREMAS
250485 COXIXOLA
250490 CRUZ DO ESPIRITO SANTO
250500 CUBATI
250510 CUITE
250520 CUITEGI
250523 CUITE DE MAMANGUAPE
250527 CURRAL DE CIMA
250530 CURRAL VELHO
250535 DAMIAO
250540 DESTERRO
250550 VISTA SERRANA
250560 DIAMANTE
250570 DONA INES
250580 DUAS ESTRADAS
250590 EMAS
250600 ESPERANCA
250610 FAGUNDES
250620 FREI MARTINHO
250625 GADO BRAVO
250630 GUARABIRA
250640 GURINHEM
250650 GURJAO
250660 IBIARA
250670 IMACULADA
250680 INGA
250690 ITABAIANA
250700 ITAPORANGA
250710 ITAPOROROCA
250720 ITATUBA
250730 JACARAU
250740 JERICO
250750 JOAO PESSOA
250760 JUAREZ TAVORA
250770 JUAZEIRINHO
250780 JUNCO DO SERIDO
250790 JURIPIRANGA
250800 JURU
250810 LAGOA
250820 LAGOA DE DENTRO
250830 LAGOA SECA
250840 LASTRO
250850 LIVRAMENTO
250855 LOGRADOURO
250860 LUCENA
250870 MAE DAGUA
250880 MALTA
250890 MAMANGUAPE
250900 MANAIRA
250905 MARCACAO
250910 MARI
250915 MARIZOPOLIS
250920 MASSARANDUBA
250930 MATARACA
250933 MATINHAS
250937 MATO GROSSO
250939 MATUREIA
250940 MOGEIRO
250950 MONTADAS
250960 MONTE HOREBE
250970 MONTEIRO
250980 MULUNGU
250990 NATUBA
251000 NAZAREZINHO
251010 NOVA FLORESTA
251020 NOVA OLINDA
251030 NOVA PALMEIRA
251040 OLHO DAGUA
251050 OLIVEDOS
251060 OURO VELHO
251065 PARARI
251070 PASSAGEM
251080 PATOS
251090 PAULISTA
251100 PEDRA BRANCA
251110 PEDRA LAVRADA
251120 PEDRAS DE FOGO
251130 PIANCO
251140 PICUI
251150 PILAR
251160 PILOES
251170 PILOEZINHOS
251180 PIRPIRITUBA
251190 PITIMBU
251200 POCINHOS
251203 POCO DANTAS
251207 POCO DE JOSE DE MOURA
251210 POMBAL
251220 PRATA
251230 PRINCESA ISABEL
251240 PUXINANA
251250 QUEIMADAS
251260 QUIXABA
251270 REMIGIO
251272 PEDRO REGIO
251274 RIACHAO
251275 RIACHAO DO BACAMARTE
251276 RIACHAO DO POCO
251278 RIACHO DE SANTO ANTONIO
251280 RIACHO DOS CAVALOS
251290 RIO TINTO
251300 SALGADINHO
251310 SALGADO DE SAO FELIX
251315 SANTA CECILIA
251320 SANTA CRUZ
251330 SANTA HELENA
251335 SANTA INES
251340 SANTA LUZIA
251350 SANTANA DE MANGUEIRA
251360 SANTANA DOS GARROTES
251365 SANTAREM
251370 SANTA RITA
251380 SANTA TERESINHA
251385 SANTO ANDRE
251390 SAO BENTO
251392 SAO BENTINHO
251394 SAO DOMINGOS DO CARIRI
251396 SAO DOMINGOS DE POMBAL
251398 SAO FRANCISCO
251400 SAO JOAO DO CARIRI
251410 SAO JOAO DO TIGRE
251420 SAO JOSE DA LAGOA TAPADA
251430 SAO JOSE DE CAIANA
251440 SAO JOSE DE ESPINHARAS
251445 SAO JOSE DOS RAMOS
251450 SAO JOSE DE PIRANHAS
251455 SAO JOSE DE PRINCESA
251460 SAO JOSE DO BONFIM
251465 SAO JOSE DO BREJO DO CRUZ
251470 SAO JOSE DO SABUGI
251480 SAO JOSE DOS CORDEIROS
251490 SAO MAMEDE
251500 SAO MIGUEL DE TAIPU
251510 SAO SEBASTIAO DE LAGOA DE ROCA
251520 SAO SEBASTIAO DO UMBUZEIRO
251530 SAPE
251540 SERIDO
251550 SERRA BRANCA
251560 SERRA DA RAIZ
251570 SERRA GRANDE
251580 SERRA REDONDA
251590 SERRARIA
251593 SERTAOZINHO
251597 SOBRADO
251600 SOLANEA
251610 SOLEDADE
251615 SOSSEGO
251620 SOUSA
251630 SUME
251640 CAMPO DE SANTANA
251650 TAPEROA
251660 TAVARES
251670 TEIXEIRA
251675 TENORIO
251680 TRIUNFO
251690 UIRAUNA
251700 UMBUZEIRO
251710 VARZEA
251720 VIEIROPOLIS
251740 ZABELE
260000 PERNAMBUCO - Gestor Estadual
260005 ABREU E LIMA
260010 AFOGADOS DA INGAZEIRA
260020 AFRANIO
260030 AGRESTINA
260040 AGUA PRETA
260050 AGUAS BELAS
260060 ALAGOINHA
260070 ALIANCA
260080 ALTINHO
260090 AMARAJI
260100 ANGELIM
260105 ARACOIABA
260110 ARARIPINA
260120 ARCOVERDE
260130 BARRA DE GUABIRABA
260140 BARREIROS
260150 BELEM DE MARIA
260160 BELEM DE SAO FRANCISCO
260170 BELO JARDIM
260180 BETANIA
260190 BEZERROS
260200 BODOCO
260210 BOM CONSELHO
260220 BOM JARDIM
260230 BONITO
260240 BREJAO
260250 BREJINHO
260260 BREJO DA MADRE DE DEUS
260270 BUENOS AIRES
260280 BUIQUE
260290 CABO DE SANTO AGOSTINHO
260300 CABROBO
260310 CACHOEIRINHA
260320 CAETES
260330 CALCADO
260340 CALUMBI
260345 CAMARAGIBE
260350 CAMOCIM DE SAO FELIX
260360 CAMUTANGA
260370 CANHOTINHO
260380 CAPOEIRAS
260390 CARNAIBA
260392 CARNAUBEIRA DA PENHA
260400 CARPINA
260410 CARUARU
260415 CASINHAS
260420 CATENDE
260430 CEDRO
260440 CHA DE ALEGRIA
260450 CHA GRANDE
260460 CONDADO
260470 CORRENTES
260480 CORTES
260490 CUMARU
260500 CUPIRA
260510 CUSTODIA
260515 DORMENTES
260520 ESCADA
260530 EXU
260540 FEIRA NOVA
260545 FERNANDO DE NORONHA
260550 FERREIROS
260560 FLORES
260570 FLORESTA
260580 FREI MIGUELINHO
260590 GAMELEIRA
260600 GARANHUNS
260610 GLORIA DO GOITA
260620 GOIANA
260630 GRANITO
260640 GRAVATA
260650 IATI
260660 IBIMIRIM
260670 IBIRAJUBA
260680 IGARASSU
260690 IGUARACI
260700 INAJA
260710 INGAZEIRA
260720 IPOJUCA
260730 IPUBI
260740 ITACURUBA
260750 ITAIBA
260760 ITAMARACA
260765 ITAMBE
260770 ITAPETIM
260775 ITAPISSUMA
260780 ITAQUITINGA
260790 JABOATAO DOS GUARARAPES
260795 JAQUEIRA
260800 JATAUBA
260805 JATOBA
260810 JOAO ALFREDO
260820 JOAQUIM NABUCO
260825 JUCATI
260830 JUPI
260840 JUREMA
260845 LAGOA DO CARRO
260850 LAGOA DO ITAENGA
260860 LAGOA DO OURO
260870 LAGOA DOS GATOS
260875 LAGOA GRANDE
260880 LAJEDO
260890 LIMOEIRO
260900 MACAPARANA
260910 MACHADOS
260915 MANARI
260920 MARAIAL
260930 MIRANDIBA
260940 MORENO
260950 NAZARE DA MATA
260960 OLINDA
260970 OROBO
260980 OROCO
260990 OURICURI
261000 PALMARES
261010 PALMEIRINA
261020 PANELAS
261030 PARANATAMA
261040 PARNAMIRIM
261050 PASSIRA
261060 PAUDALHO
261070 PAULISTA
261080 PEDRA
261090 PESQUEIRA
261100 PETROLANDIA
261110 PETROLINA
261120 POCAO
261130 POMBOS
261140 PRIMAVERA
261150 QUIPAPA
261153 QUIXABA
261160 RECIFE
261170 RIACHO DAS ALMAS
261180 RIBEIRAO
261190 RIO FORMOSO
261200 SAIRE
261210 SALGADINHO
261220 SALGUEIRO
261230 SALOA
261240 SANHARO
261245 SANTA CRUZ
261247 SANTA CRUZ DA BAIXA VERDE
261250 SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE
261255 SANTA FILOMENA
261260 SANTA MARIA DA BOA VISTA
261270 SANTA MARIA DO CAMBUCA
261280 SANTA TEREZINHA
261290 SAO BENEDITO DO SUL
261300 SAO BENTO DO UNA
261310 SAO CAITANO
261320 SAO JOAO
261330 SAO JOAQUIM DO MONTE
261340 SAO JOSE DA COROA GRANDE
261350 SAO JOSE DO BELMONTE
261360 SAO JOSE DO EGITO
261370 SAO LOURENCO DA MATA
261380 SAO VICENTE FERRER
261390 SERRA TALHADA
261400 SERRITA
261410 SERTANIA
261420 SIRINHAEM
261430 MOREILANDIA
261440 SOLIDAO
261450 SURUBIM
261460 TABIRA
261470 TACAIMBO
261480 TACARATU
261485 TAMANDARE
261500 TAQUARITINGA DO NORTE
261510 TEREZINHA
261520 TERRA NOVA
261530 TIMBAUBA
261540 TORITAMA
261550 TRACUNHAEM
261560 TRINDADE
261570 TRIUNFO
261580 TUPANATINGA
261590 TUPARETAMA
261600 VENTUROSA
261610 VERDEJANTE
261618 VERTENTE DO LERIO
261620 VERTENTES
261630 VICENCIA
261640 VITORIA DE SANTO ANTAO
261650 XEXEU
270000 ALAGOAS - Gestor Estadual
270010 AGUA BRANCA
270020 ANADIA
270030 ARAPIRACA
270040 ATALAIA
270050 BARRA DE SANTO ANTONIO
270060 BARRA DE SAO MIGUEL
270070 BATALHA
270080 BELEM
270090 BELO MONTE
270100 BOCA DA MATA
270110 BRANQUINHA
270120 CACIMBINHAS
270130 CAJUEIRO
270135 CAMPESTRE
270140 CAMPO ALEGRE
270150 CAMPO GRANDE
270160 CANAPI
270170 CAPELA
270180 CARNEIROS
270190 CHA PRETA
270200 COITE DO NOIA
270210 COLONIA LEOPOLDINA
270220 COQUEIRO SECO
270230 CORURIPE
270235 CRAIBAS
270240 DELMIRO GOUVEIA
270250 DOIS RIACHOS
270255 ESTRELA DE ALAGOAS
270260 FEIRA GRANDE
270270 FELIZ DESERTO
270280 FLEXEIRAS
270290 GIRAU DO PONCIANO
270300 IBATEGUARA
270310 IGACI
270320 IGREJA NOVA
270330 INHAPI
270340 JACARE DOS HOMENS
270350 JACUIPE
270360 JAPARATINGA
270370 JARAMATAIA
270375 JEQUIA DA PRAIA
270380 JOAQUIM GOMES
270390 JUNDIA
270400 JUNQUEIRO
270410 LAGOA DA CANOA
270420 LIMOEIRO DE ANADIA
270430 MACEIO
270440 MAJOR ISIDORO
270450 MARAGOGI
270460 MARAVILHA
270470 MARECHAL DEODORO
270480 MARIBONDO
270490 MAR VERMELHO
270500 MATA GRANDE
270510 MATRIZ DE CAMARAGIBE
270520 MESSIAS
270530 MINADOR DO NEGRAO
270540 MONTEIROPOLIS
270550 MURICI
270560 NOVO LINO
270570 OLHO DAGUA DAS FLORES
270580 OLHO DAGUA DO CASADO
270590 OLHO DAGUA GRANDE
270600 OLIVENCA
270610 OURO BRANCO
270620 PALESTINA
270630 PALMEIRA DOS INDIOS
270640 PAO DE ACUCAR
270642 PARICONHA
270644 PARIPUEIRA
270650 PASSO DE CAMARAGIBE
270660 PAULO JACINTO
270670 PENEDO
270680 PIACABUCU
270690 PILAR
270700 PINDOBA
270710 PIRANHAS
270720 POCO DAS TRINCHEIRAS
270730 PORTO CALVO
270740 PORTO DE PEDRAS
270750 PORTO REAL DO COLEGIO
270760 QUEBRANGULO
270770 RIO LARGO
270780 ROTEIRO
270790 SANTA LUZIA DO NORTE
270800 SANTANA DO IPANEMA
270810 SANTANA DO MUNDAU
270820 SAO BRAS
270830 SAO JOSE DA LAJE
270840 SAO JOSE DA TAPERA
270850 SAO LUIS DO QUITUNDE
270860 SAO MIGUEL DOS CAMPOS
270870 SAO MIGUEL DOS MILAGRES
270880 SAO SEBASTIAO
270890 SATUBA
270895 SENADOR RUI PALMEIRA
270900 TANQUE DARCA
270910 TAQUARANA
270915 TEOTONIO VILELA
270920 TRAIPU
270930 UNIAO DOS PALMARES
270940 VICOSA
280000 SERGIPE - Gestor Estadual
280010 AMPARO DE SAO FRANCISCO
280020 AQUIDABA
280030 ARACAJU
280040 ARAUA
280050 AREIA BRANCA
280060 BARRA DOS COQUEIROS
280067 BOQUIM
280070 BREJO GRANDE
280100 CAMPO DO BRITO
280110 CANHOBA
280120 CANINDE DE SAO FRANCISCO
280130 CAPELA
280140 CARIRA
280150 CARMOPOLIS
280160 CEDRO DE SAO JOAO
280170 CRISTINAPOLIS
280190 CUMBE
280200 DIVINA PASTORA
280210 ESTANCIA
280220 FEIRA NOVA
280230 FREI PAULO
280240 GARARU
280250 GENERAL MANARD
280260 GRACHO CARDOSO
280270 ILHA DAS FLORES
280280 INDIAROBA
280290 ITABAIANA
280300 ITABAIANINHA
280310 ITABI
280320 ITAPORANGA DAJUDA
280330 JAPARATUBA
280340 JAPOATA
280350 LAGARTO
280360 LARANJEIRAS
280370 MACAMBIRA
280380 MALHADA DOS BOIS
280390 MALHADOR
280400 MARUIM
280410 MOITA BONITA
280420 MONTE ALEGRE DE SERGIPE
280430 MURIBECA
280440 NEOPOLIS
280445 NOSSA SENHORA APARECIDA
280450 NOSSA SENHORA DA GLORIA
280460 NOSSA SENHORA DAS DORES
280470 NOSSA SENHORA DE LOURDES
280480 NOSSA SENHORA DO SOCORRO
280490 PACATUBA
280500 PEDRA MOLE
280510 PEDRINHAS
280520 PINHAO
280530 PIRAMBU
280540 POCO REDONDO
280550 POCO VERDE
280560 PORTO DA FOLHA
280570 PROPRIA
280580 RIACHAO DO DANTAS
280590 RIACHUELO
280600 RIBEIROPOLIS
280610 ROSARIO DO CATETE
280620 SALGADO
280630 SANTA LUZIA DO ITANH
280640 SANTANA DO SAO FRANCISCO
280650 SANTA ROSA DE LIMA
280660 SANTO AMARO DAS BROTAS
280670 SAO CRISTOVAO
280680 SAO DOMINGOS
280690 SAO FRANCISCO
280700 SAO MIGUEL DO ALEIXO
280710 SIMAO DIAS
280720 SIRIRI
280730 TELHA
280740 TOBIAS BARRETO
280750 TOMAR DO GERU
280760 UMBAUBA
290000 BAHIA - Gestor Estadual
290010 ABAIRA
290020 ABARE
290030 ACAJUTIBA
290035 ADUSTINA
290040 AGUA FRIA
290050 ERICO CARDOSO
290060 AIQUARA
290070 ALAGOINHAS
290080 ALCOBACA
290090 ALMADINA
290100 AMARGOSA
290110 AMELIA RODRIGUES
290115 AMERICA DOURADA
290120 ANAGE
290130 ANDARAI
290135 ANDORINHA
290140 ANGICAL
290150 ANGUERA
290160 ANTAS
290170 ANTONIO CARDOSO
290180 ANTONIO GONCALVES
290190 APORA
290195 APUAREMA
290200 ARACATU
290205 ARACAS
290210 ARACI
290220 ARAMARI
290225 ARATACA
290230 ARATUIPE
290240 AURELINO LEAL
290250 BAIANOPOLIS
290260 BAIXA GRANDE
290265 BANZAE
290270 BARRA
290280 BARRA DA ESTIVA
290290 BARRA DO CHOCA
290300 BARRA DO MENDES
290310 BARRA DO ROCHA
290320 BARREIRAS
290323 BARRO ALTO
290327 BARROCAS
290330 BARRO PRETO
290340 BELMONTE
290350 BELO CAMPO
290360 BIRITINGA
290370 BOA NOVA
290380 BOA VISTA DO TUPIM
290390 BOM JESUS DA LAPA
290395 BOM JESUS DA SERRA
290400 BONINAL
290405 BONITO
290410 BOQUIRA
290420 BOTUPORA
290430 BREJOES
290440 BREJOLANDIA
290450 BROTAS DE MACAUBAS
290460 BRUMADO
290470 BUERAREMA
290475 BURITIRAMA
290480 CAATIBA
290485 CABACEIRAS DO PARAGUACU
290490 CACHOEIRA
290500 CACULE
290510 CAEM
290515 CAETANOS
290520 CAETITE
290530 CAFARNAUM
290540 CAIRU
290550 CALDEIRAO GRANDE
290560 CAMACAN
290570 CAMACARI
290580 CAMAMU
290590 CAMPO ALEGRE DE LOURDES
290600 CAMPO FORMOSO
290610 CANAPOLIS
290620 CANARANA
290630 CANAVIEIRAS
290640 CANDEAL
290650 CANDEIAS
290660 CANDIBA
290670 CANDIDO SALES
290680 CANSANCAO
290682 CANUDOS
290685 CAPELA DO ALTO ALEGRE
290687 CAPIM GROSSO
290689 CARAIBAS
290690 CARAVELAS
290700 CARDEAL DA SILVA
290710 CARINHANHA
290720 CASA NOVA
290730 CASTRO ALVES
290740 CATOLANDIA
290750 CATU
290755 CATURAMA
290760 CENTRAL
290770 CHORROCHO
290780 CICERO DANTAS
290790 CIPO
290800 COARACI
290810 COCOS
290820 CONCEICAO DA FEIRA
290830 CONCEICAO DO ALMEIDA
290840 CONCEICAO DO COITE
290850 CONCEICAO DO JACUIPE
290860 CONDE
290870 CONDEUBA
290880 CONTENDAS DO SINCORA
290890 CORACAO DE MARIA
290900 CORDEIROS
290910 CORIBE
290920 CORONEL JOAO SA
290930 CORRENTINA
290940 COTEGIPE
290950 CRAVOLANDIA
290960 CRISOPOLIS
290970 CRISTOPOLIS
290980 CRUZ DAS ALMAS
290990 CURACA
291000 DARIO MEIRA
291005 DIAS DAVILA
291010 DOM BASILIO
291020 DOM MACEDO COSTA
291030 ELISIO MEDRADO
291040 ENCRUZILHADA
291050 ENTRE RIOS
291060 ESPLANADA
291070 EUCLIDES DA CUNHA
291072 EUNAPOLIS
291075 FATIMA
291077 FEIRA DA MATA
291080 FEIRA DE SANTANA
291085 FILADELFIA
291090 FIRMINO ALVES
291100 FLORESTA AZUL
291110 FORMOSA DO RIO PRETO
291120 GANDU
291125 GAVIAO
291130 GENTIO DO OURO
291140 GLORIA
291150 GONGOGI
291160 GOVERNADOR MANGABEIRA
291165 GUAJERU
291170 GUANAMBI
291180 GUARATINGA
291185 HELIOPOLIS
291190 IACU
291200 IBIASSUCE
291210 IBICARAI
291220 IBICOARA
291230 IBICUI
291240 IBIPEBA
291250 IBIPITANGA
291260 IBIQUERA
291270 IBIRAPITANGA
291280 IBIRAPUA
291290 IBIRATAIA
291300 IBITIARA
291310 IBITITA
291320 IBOTIRAMA
291330 ICHU
291340 IGAPORA
291345 IGRAPIUNA
291350 IGUAI
291360 ILHEUS
291370 INHAMBUPE
291380 IPECAETA
291390 IPIAU
291400 IPIRA
291410 IPUPIARA
291420 IRAJUBA
291430 IRAMAIA
291440 IRAQUARA
291450 IRARA
291460 IRECE
291465 ITABELA
291470 ITABERABA
291480 ITABUNA
291490 ITACARE
291500 ITAETE
291510 ITAGI
291520 ITAGIBA
291530 ITAGIMIRIM
291535 ITAGUACU DA BAHIA
291540 ITAJU DO COLONIA
291550 ITAJUIPE
291560 ITAMARAJU
291570 ITAMARI
291580 ITAMBE
291590 ITANAGRA
291600 ITANHEM
291610 ITAPARICA
291620 ITAPE
291630 ITAPEBI
291640 ITAPETINGA
291650 ITAPICURU
291660 ITAPITANGA
291670 ITAQUARA
291680 ITARANTIM
291685 ITATIM
291690 ITIRUCU
291700 ITIUBA
291710 ITORORO
291720 ITUACU
291730 ITUBERA
291733 IUIU
291735 JABORANDI
291740 JACARACI
291750 JACOBINA
291760 JAGUAQUARA
291770 JAGUARARI
291780 JAGUARIPE
291790 JANDAIRA
291800 JEQUIE
291810 JEREMOABO
291820 JIQUIRICA
291830 JITAUNA
291835 JOAO DOURADO
291840 JUAZEIRO
291845 JUCURUCU
291850 JUSSARA
291855 JUSSARI
291860 JUSSIAPE
291870 LAFAIETE COUTINHO
291875 LAGOA REAL
291880 LAJE
291890 LAJEDAO
291900 LAJEDINHO
291905 LAJEDO DO TABOCAL
291910 LAMARAO
291915 LAPAO
291920 LAURO DE FREITAS
291930 LENCOIS
291940 LICINIO DE ALMEIDA
291950 LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA
291955 LUIS EDUARDO MAGALHAES
291960 MACAJUBA
291970 MACARANI
291980 MACAUBAS
291990 MACURURE
291992 MADRE DE DEUS
291995 MAETINGA
292000 MAIQUINIQUE
292010 MAIRI
292020 MALHADA
292030 MALHADA DE PEDRAS
292040 MANOEL VITORINO
292045 MANSIDAO
292050 MARACAS
292060 MARAGOGIPE
292070 MARAU
292080 MARCIONILIO SOUZA
292090 MASCOTE
292100 MATA DE SAO JOAO
292105 MATINA
292110 MEDEIROS NETO
292120 MIGUEL CALMON
292130 MILAGRES
292140 MIRANGABA
292145 MIRANTE
292150 MONTE SANTO
292160 MORPARA
292170 MORRO DO CHAPEU
292180 MORTUGABA
292190 MUCUGE
292200 MUCURI
292205 MULUNGU DO MORRO
292210 MUNDO NOVO
292220 MUNIZ FERREIRA
292225 MUQUEM DE SAO FRANCISCO
292230 MURITIBA
292240 MUTUIPE
292250 NAZARE
292260 NILO PECANHA
292265 NORDESTINA
292270 NOVA CANAA
292273 NOVA FATIMA
292275 NOVA IBIA
292280 NOVA ITARANA
292285 NOVA REDENCAO
292290 NOVA SOURE
292300 NOVA VICOSA
292303 NOVO HORIZONTE
292305 NOVO TRIUNFO
292310 OLINDINA
292320 OLIVEIRA DOS BREJINHOS
292330 OURICANGAS
292335 OUROLANDIA
292340 PALMAS DE MONTE ALTO
292350 PALMEIRAS
292360 PARAMIRIM
292370 PARATINGA
292380 PARIPIRANGA
292390 PAU BRASIL
292400 PAULO AFONSO
292405 PE DE SERRA
292410 PEDRAO
292420 PEDRO ALEXANDRE
292430 PIATA
292440 PILAO ARCADO
292450 PINDAI
292460 PINDOBACU
292465 PINTADAS
292467 PIRAI DO NORTE
292470 PIRIPA
292480 PIRITIBA
292490 PLANALTINO
292500 PLANALTO
292510 POCOES
292520 POJUCA
292525 PONTO NOVO
292530 PORTO SEGURO
292540 POTIRAGUA
292550 PRADO
292560 PRESIDENTE DUTRA
292570 PRESIDENTE JANIO QUADROS
292575 PRESIDENTE TANCREDO NEVES
292580 QUEIMADAS
292590 QUIJINGUE
292593 QUIXABEIRA
292595 RAFAEL JAMBEIRO
292600 REMANSO
292610 RETIROLANDIA
292620 RIACHAO DAS NEVES
292630 RIACHAO DO JACUIPE
292640 RIACHO DE SANTANA
292650 RIBEIRA DO AMPARO
292660 RIBEIRA DO POMBAL
292665 RIBEIRAO DO LARGO
292670 RIO DE CONTAS
292680 RIO DO ANTONIO
292690 RIO DO PIRES
292700 RIO REAL
292710 RODELAS
292720 RU BARBOSA
292730 SALINAS DA MARGARIDA
292740 SALVADOR
292750 SANTA BARBARA
292760 SANTA BRIGIDA
292770 SANTA CRUZ CABRALIA
292780 SANTA CRUZ DA VITORIA
292790 SANTA INES
292800 SANTALUZ
292805 SANTA LUZIA
292810 SANTA MARIA DA VITORIA
292820 SANTANA
292830 SANTANOPOLIS
292840 SANTA RITA DE CASSIA
292850 SANTA TERESINHA
292860 SANTO AMARO
292870 SANTO ANTONIO DE JESUS
292880 SANTO ESTEVAO
292890 SAO DESIDERIO
292895 SAO DOMINGOS
292900 SAO FELIX
292905 SAO FELIX DO CORIBE
292910 SAO FELIPE
292920 SAO FRANCISCO DO CONDE
292925 SAO GABRIEL
292930 SAO GONCALO DOS CAMPOS
292935 SAO JOSE DA VITORIA
292937 SAO JOSE DO JACUIPE
292940 SAO MIGUEL DAS MATAS
292950 SAO SEBASTIAO DO PASSE
292960 SAPEACU
292970 SATIRO DIAS
292975 SAUBARA
292980 SAUDE
292990 SEABRA
293000 SEBASTIAO LARANJEIRAS
293010 SENHOR DO BONFIM
293015 SERRA DO RAMALHO
293020 SENTO SE
293030 SERRA DOURADA
293040 SERRA PRETA
293050 SERRINHA
293060 SERROLANDIA
293070 SIMOES FILHO
293075 SITIO DO MATO
293076 SITIO DO QUINTO
293077 SOBRADINHO
293080 SOUTO SOARES
293090 TABOCAS DO BREJO VELHO
293100 TANHACU
293105 TANQUE NOVO
293110 TANQUINHO
293120 TAPEROA
293130 TAPIRAMUTA
293135 TEIXEIRA DE FREITAS
293140 TEODORO SAMPAIO
293150 TEOFILANDIA
293160 TEOLANDIA
293170 TERRA NOVA
293180 TREMEDAL
293190 TUCANO
293200 UAUA
293210 UBAIRA
293220 UBAITABA
293230 UBATA
293240 UIBAI
293245 UMBURANAS
293250 UNA
293260 URANDI
293270 URUCUCA
293280 UTINGA
293290 VALENCA
293300 VALENTE
293305 VARZEA DA ROCA
293310 VARZEA DO POCO
293315 VARZEA NOVA
293317 VARZEDO
293320 VERA CRUZ
293325 VEREDA
293330 VITORIA DA CONQUISTA
293340 WAGNER
293345 WANDERLE
293350 WENCESLAU GUIMARAES
293360 XIQUEXIQUE
310000 MINAS GERAIS - Gestor Estadual
310010 ABADIA DOS DOURADOS
310020 ABAETE
310030 ABRE CAMPO
310040 ACAIACA
310050 ACUCENA
310060 AGUA BOA
310070 AGUA COMPRIDA
310080 AGUANIL
310090 AGUAS FORMOSAS
310100 AGUAS VERMELHAS
310110 AIMORES
310120 AIURUOCA
310130 ALAGOA
310140 ALBERTINA
310150 ALEM PARAIBA
310160 ALFENAS
310163 ALFREDO VASCONCELOS
310170 ALMENARA
310180 ALPERCATA
310190 ALPINOPOLIS
310200 ALTEROSA
310205 ALTO CAPARAO
310210 ALTO RIO DOCE
310220 ALVARENGA
310230 ALVINOPOLIS
310240 ALVORADA DE MINAS
310250 AMPARO DO SERRA
310260 ANDRADAS
310270 CACHOEIRA DE PAJEU
310280 ANDRELANDIA
310285 ANGELANDIA
310290 ANTONIO CARLOS
310300 ANTONIO DIAS
310310 ANTONIO PRADO DE MINAS
310320 ARACAI
310330 ARACITABA
310340 ARACUAI
310350 ARAGUARI
310360 ARANTINA
310370 ARAPONGA
310375 ARAPORA
310380 ARAPUA
310390 ARAUJOS
310400 ARAXA
310410 ARCEBURGO
310420 ARCOS
310430 AREADO
310440 ARGIRITA
310445 ARICANDUVA
310450 ARINOS
310460 ASTOLFO DUTRA
310470 ATALEIA
310480 AUGUSTO DE LIMA
310490 BAEPENDI
310500 BALDIM
310510 BAMBUI
310520 BANDEIRA
310530 BANDEIRA DO SUL
310540 BARAO DE COCAIS
310550 BARAO DE MONTE ALTO
310560 BARBACENA
310570 BARRA LONGA
310590 BARROSO
310600 BELA VISTA DE MINAS
310610 BELMIRO BRAGA
310620 BELO HORIZONTE
310630 BELO ORIENTE
310640 BELO VALE
310650 BERILO
310660 BERTOPOLIS
310665 BERIZAL
310670 BETIM
310680 BIAS FORTES
310690 BICAS
310700 BIQUINHAS
310710 BOA ESPERANCA
310720 BOCAINA DE MINAS
310730 BOCAIUVA
310740 BOM DESPACHO
310750 BOM JARDIM DE MINAS
310760 BOM JESUS DA PENHA
310770 BOM JESUS DO AMPARO
310780 BOM JESUS DO GALHO
310790 BOM REPOUSO
310800 BOM SUCESSO
310810 BONFIM
310820 BONFINOPOLIS DE MINAS
310825 BONITO DE MINAS
310830 BORDA DA MATA
310840 BOTELHOS
310850 BOTUMIRIM
310855 BRASILANDIA DE MINAS
310860 BRASILIA DE MINAS
310870 BRAS PIRES
310880 BRAUNAS
310890 BRASOPOLIS
310900 BRUMADINHO
310910 BUENO BRANDAO
310920 BUENOPOLIS
310925 BUGRE
310930 BURITIS
310940 BURITIZEIRO
310945 CABECEIRA GRANDE
310950 CABO VERDE
310960 CACHOEIRA DA PRATA
310970 CACHOEIRA DE MINAS
310980 CACHOEIRA DOURADA
310990 CAETANOPOLIS
311000 CAETE
311010 CAIANA
311020 CAJURI
311030 CALDAS
311040 CAMACHO
311050 CAMANDUCAIA
311060 CAMBUI
311070 CAMBUQUIRA
311080 CAMPANARIO
311090 CAMPANHA
311100 CAMPESTRE
311110 CAMPINA VERDE
311115 CAMPO AZUL
311120 CAMPO BELO
311130 CAMPO DO MEIO
311140 CAMPO FLORIDO
311150 CAMPOS ALTOS
311160 CAMPOS GERAIS
311170 CANAA
311180 CANAPOLIS
311190 CANA VERDE
311200 CANDEIAS
311205 CANTAGALO
311210 CAPARAO
311220 CAPELA NOVA
311230 CAPELINHA
311240 CAPETINGA
311250 CAPIM BRANCO
311260 CAPINOPOLIS
311265 CAPITAO ANDRADE
311270 CAPITAO ENEAS
311280 CAPITOLIO
311290 CAPUTIRA
311300 CARAI
311310 CARANAIBA
311320 CARANDAI
311330 CARANGOLA
311340 CARATINGA
311350 CARBONITA
311360 CAREACU
311370 CARLOS CHAGAS
311380 CARMESIA
311390 CARMO DA CACHOEIRA
311400 CARMO DA MATA
311410 CARMO DE MINAS
311420 CARMO DO CAJURU
311430 CARMO DO PARANAIBA
311440 CARMO DO RIO CLARO
311450 CARMOPOLIS DE MINAS
311455 CARNEIRINHO
311460 CARRANCAS
311470 CARVALHOPOLIS
311480 CARVALHOS
311490 CASA GRANDE
311500 CASCALHO RICO
311510 CASSIA
311520 CONCEICAO DA BARRA DE MINAS
311530 CATAGUASES
311535 CATAS ALTAS
311540 CATAS ALTAS DA NORUEGA
311545 CATUJI
311547 CATUTI
311550 CAXAMBU
311560 CEDRO DO ABAETE
311570 CENTRAL DE MINAS
311580 CENTRALINA
311590 CHACARA
311600 CHALE
311610 CHAPADA DO NORTE
311615 CHAPADA GAUCHA
311620 CHIADOR
311630 CIPOTANEA
311640 CLARAVAL
311650 CLARO DOS POCOES
311660 CLAUDIO
311670 COIMBRA
311680 COLUNA
311690 COMENDADOR GOMES
311700 COMERCINHO
311710 CONCEICAO DA APARECIDA
311720 CONCEICAO DAS PEDRAS
311730 CONCEICAO DAS ALAGOAS
311740 CONCEICAO DE IPANEMA
311750 CONCEICAO DO MATO DENTRO
311760 CONCEICAO DO PARA
311770 CONCEICAO DO RIO VERDE
311780 CONCEICAO DOS OUROS
311783 CONEGO MARINHO
311787 CONFINS
311790 CONGONHAL
311800 CONGONHAS
311810 CONGONHAS DO NORTE
311820 CONQUISTA
311830 CONSELHEIRO LAFAIETE
311840 CONSELHEIRO PENA
311850 CONSOLACAO
311860 CONTAGEM
311870 COQUEIRAL
311880 CORACAO DE JESUS
311890 CORDISBURGO
311900 CORDISLANDIA
311910 CORINTO
311920 COROACI
311930 COROMANDEL
311940 CORONEL FABRICIANO
311950 CORONEL MURTA
311960 CORONEL PACHECO
311970 CORONEL XAVIER CHAVES
311980 CORREGO DANTA
311990 CORREGO DO BOM JESUS
311995 CORREGO FUNDO
312000 CORREGO NOVO
312010 COUTO DE MAGALHAES DE MINAS
312015 CRISOLITA
312020 CRISTAIS
312030 CRISTALIA
312040 CRISTIANO OTONI
312050 CRISTINA
312060 CRUCILANDIA
312070 CRUZEIRO DA FORTALEZA
312080 CRUZILIA
312083 CUPARAQUE
312087 CURRAL DE DENTRO
312090 CURVELO
312100 DATAS
312110 DELFIM MOREIRA
312120 DELFINOPOLIS
312125 DELTA
312130 DESCOBERTO
312140 DESTERRO DE ENTRE RIOS
312150 DESTERRO DO MELO
312160 DIAMANTINA
312170 DIOGO DE VASCONCELOS
312180 DIONISIO
312190 DIVINESIA
312200 DIVINO
312210 DIVINO DAS LARANJEIRAS
312220 DIVINOLANDIA DE MINAS
312230 DIVINOPOLIS
312235 DIVISA ALEGRE
312240 DIVISA NOVA
312245 DIVISOPOLIS
312247 DOM BOSCO
312250 DOM CAVATI
312260 DOM JOAQUIM
312270 DOM SILVERIO
312280 DOM VICOSO
312290 DONA EUZEBIA
312300 DORES DE CAMPOS
312310 DORES DE GUANHAES
312320 DORES DO INDAIA
312330 DORES DO TURVO
312340 DORESOPOLIS
312350 DOURADOQUARA
312352 DURANDE
312360 ELOI MENDES
312370 ENGENHEIRO CALDAS
312380 ENGENHEIRO NAVARRO
312385 ENTRE FOLHAS
312390 ENTRE RIOS DE MINAS
312400 ERVALIA
312410 ESMERALDAS
312420 ESPERA FELIZ
312430 ESPINOSA
312440 ESPIRITO SANTO DO DOURADO
312450 ESTIVA
312460 ESTRELA DALVA
312470 ESTRELA DO INDAIA
312480 ESTRELA DO SUL
312490 EUGENOPOLIS
312500 EWBANK DA CAMARA
312510 EXTREMA
312520 FAMA
312530 FARIA LEMOS
312540 FELICIO DOS SANTOS
312550 SAO GONCALO DO RIO PRETO
312560 FELISBURGO
312570 FELIXLANDIA
312580 FERNANDES TOURINHO
312590 FERROS
312595 FERVEDOURO
312600 FLORESTAL
312610 FORMIGA
312620 FORMOSO
312630 FORTALEZA DE MINAS
312640 FORTUNA DE MINAS
312650 FRANCISCO BADARO
312660 FRANCISCO DUMONT
312670 FRANCISCO SA
312675 FRANCISCOPOLIS
312680 FREI GASPAR
312690 FREI INOCENCIO
312695 FREI LAGONEGRO
312700 FRONTEIRA
312705 FRONTEIRA DOS VALES
312707 FRUTA DE LEITE
312710 FRUTAL
312720 FUNILANDIA
312730 GALILEIA
312733 GAMELEIRAS
312735 GLAUCILANDIA
312737 GOIABEIRA
312738 GOIANA
312740 GONCALVES
312750 GONZAGA
312760 GOUVEA
312770 GOVERNADOR VALADARES
312780 GRAO MOGOL
312790 GRUPIARA
312800 GUANHAES
312810 GUAPE
312820 GUARACIABA
312825 GUARACIAMA
312830 GUARANESIA
312840 GUARANI
312850 GUARARA
312860 GUARDAMOR
312870 GUAXUPE
312880 GUIDOVAL
312890 GUIMARANIA
312900 GUIRICEMA
312910 GURINHATA
312920 HELIODORA
312930 IAPU
312940 IBERTIOGA
312950 IBIA
312960 IBIAI
312965 IBIRACATU
312970 IBIRACI
312980 IBIRITE
312990 IBITIURA DE MINAS
313000 IBITURUNA
313005 ICARAI DE MINAS
313010 IGARAPE
313020 IGARATINGA
313030 IGUATAMA
313040 IJACI
313050 ILICINEA
313055 IMBE DE MINAS
313060 INCONFIDENTES
313065 INDAIABIRA
313070 INDIANOPOLIS
313080 INGAI
313090 INHAPIM
313100 INHAUMA
313110 INIMUTABA
313115 IPABA
313120 IPANEMA
313130 IPATINGA
313140 IPIACU
313150 IPUIUNA
313160 IRAI DE MINAS
313170 ITABIRA
313180 ITABIRINHA DE MANTENA
313190 ITABIRITO
313200 ITACAMBIRA
313210 ITACARAMBI
313220 ITAGUARA
313230 ITAIPE
313240 ITAJUBA
313250 ITAMARANDIBA
313260 ITAMARATI DE MINAS
313270 ITAMBACURI
313280 ITAMBE DO MATO DENTRO
313290 ITAMOGI
313300 ITAMONTE
313310 ITANHANDU
313320 ITANHOMI
313330 ITAOBIM
313340 ITAPAGIPE
313350 ITAPECERICA
313360 ITAPEVA
313370 ITATIAIUCU
313375 ITAU DE MINAS
313380 ITAUNA
313390 ITAVERAVA
313400 ITINGA
313410 ITUETA
313420 ITUIUTABA
313430 ITUMIRIM
313440 ITURAMA
313450 ITUTINGA
313460 JABOTICATUBAS
313470 JACINTO
313480 JACUI
313490 JACUTINGA
313500 JAGUARACU
313505 JAIBA
313507 JAMPRUCA
313510 JANAUBA
313520 JANUARIA
313530 JAPARAIBA
313535 JAPONVAR
313540 JECEABA
313545 JENIPAPO DE MINAS
313550 JEQUERI
313560 JEQUITAI
313570 JEQUITIBA
313580 JEQUITINHONHA
313590 JESUANIA
313600 JOAIMA
313610 JOANESIA
313620 JOAO MONLEVADE
313630 JOAO PINHEIRO
313640 JOAQUIM FELICIO
313650 JORDANIA
313652 JOSE GONCALVES DE MINAS
313655 JOSE RADAN
313657 JOSENOPOLIS
313660 NOVA UNIAO
313665 JUATUBA
313670 JUIZ DE FORA
313680 JURAMENTO
313690 JURUAIA
313695 JUVENILIA
313700 LADAINHA
313710 LAGAMAR
313720 LAGOA DA PRATA
313730 LAGOA DOS PATOS
313740 LAGOA DOURADA
313750 LAGOA FORMOSA
313753 LAGOA GRANDE
313760 LAGOA SANTA
313770 LAJINHA
313780 LAMBARI
313790 LAMIM
313800 LARANJAL
313810 LASSANCE
313820 LAVRAS
313830 LEANDRO FERREIRA
313835 LEME DO PRADO
313840 LEOPOLDINA
313850 LIBERDADE
313860 LIMA DUARTE
313862 LIMEIRA DO OESTE
313865 LONTRA
313867 LUISBURGO
313868 LUISLANDIA
313870 LUMINARIAS
313880 LUZ
313890 MACHACALIS
313900 MACHADO
313910 MADRE DE DEUS DE MINAS
313920 MALACACHETA
313925 MAMONAS
313930 MANGA
313940 MANHUACU
313950 MANHUMIRIM
313960 MANTENA
313970 MARAVILHAS
313980 MAR DE ESPANHA
313990 MARIA DA FE
314000 MARIANA
314010 MARILAC
314015 MARIO CAMPOS
314020 MARIPA DE MINAS
314030 MARLIERIA
314040 MARMELOPOLIS
314050 MARTINHO CAMPOS
314053 MARTINS SOARES
314055 MATA VERDE
314060 MATERLANDIA
314070 MATEUS LEME
314080 MATIAS BARBOSA
314085 MATIAS CARDOSO
314090 MATIPO
314100 MATO VERDE
314110 MATOZINHOS
314120 MATUTINA
314130 MEDEIROS
314140 MEDINA
314150 MENDES PIMENTEL
314160 MERCES
314170 MESQUITA
314180 MINAS NOVAS
314190 MINDURI
314200 MIRABELA
314210 MIRADOURO
314220 MIRAI
314225 MIRAVANIA
314230 MOEDA
314240 MOEMA
314250 MONJOLOS
314260 MONSENHOR PAULO
314270 MONTALVANIA
314280 MONTE ALEGRE DE MINAS
314290 MONTE AZUL
314300 MONTE BELO
314310 MONTE CARMELO
314315 MONTE FORMOSO
314320 MONTE SANTO DE MINAS
314330 MONTES CLAROS
314340 MONTE SIAO
314345 MONTEZUMA
314350 MORADA NOVA DE MINAS
314360 MORRO DA GARCA
314370 MORRO DO PILAR
314380 MUNHOZ
314390 MURIAE
314400 MUTUM
314410 MUZAMBINHO
314420 NACIP RADAN
314430 NANUQUE
314435 NAQUE
314437 NATALANDIA
314440 NATERCIA
314450 NAZARENO
314460 NEPOMUCENO
314465 NINHEIRA
314467 NOVA BELEM
314470 NOVA ERA
314480 NOVA LIMA
314490 NOVA MODICA
314500 NOVA PONTE
314505 NOVA PORTEIRINHA
314510 NOVA RESENDE
314520 NOVA SERRANA
314530 NOVO CRUZEIRO
314535 NOVO ORIENTE DE MINAS
314537 NOVORIZONTE
314540 OLARIA
314545 OLHOSDAGUA
314550 OLIMPIO NORONHA
314560 OLIVEIRA
314570 OLIVEIRA FORTES
314580 ONCA DE PITANGUI
314585 ORATORIOS
314587 ORIZANIA
314590 OURO BRANCO
314600 OURO FINO
314610 OURO PRETO
314620 OURO VERDE DE MINAS
314625 PADRE CARVALHO
314630 PADRE PARAISO
314640 PAINEIRAS
314650 PAINS
314655 PAI PEDRO
314660 PAIVA
314670 PALMA
314675 PALMOPOLIS
314690 PAPAGAIOS
314700 PARACATU
314710 PARA DE MINAS
314720 PARAGUACU
314730 PARAISOPOLIS
314740 PARAOPEBA
314750 PASSABEM
314760 PASSA QUATRO
314770 PASSA TEMPO
314780 PASSA VINTE
314790 PASSOS
314795 PATIS
314800 PATOS DE MINAS
314810 PATROCINIO
314820 PATROCINIO DO MURIAE
314830 PAULA CANDIDO
314840 PAULISTAS
314850 PAVAO
314860 PECANHA
314870 PEDRA AZUL
314875 PEDRA BONITA
314880 PEDRA DO ANTA
314890 PEDRA DO INDAIA
314900 PEDRA DOURADA
314910 PEDRALVA
314915 PEDRAS DE MARIA DA CRUZ
314920 PEDRINOPOLIS
314930 PEDRO LEOPOLDO
314940 PEDRO TEIXEIRA
314950 PEQUERI
314960 PEQUI
314970 PERDIGAO
314980 PERDIZES
314990 PERDOES
314995 PERIQUITO
315000 PESCADOR
315010 PIAU
315015 PIEDADE DE CARATINGA
315020 PIEDADE DE PONTE NOVA
315030 PIEDADE DO RIO GRANDE
315040 PIEDADE DOS GERAIS
315050 PIMENTA
315053 PINGO DAGUA
315057 PINTOPOLIS
315060 PIRACEMA
315070 PIRAJUBA
315080 PIRANGA
315090 PIRANGUCU
315100 PIRANGUINHO
315110 PIRAPETINGA
315120 PIRAPORA
315130 PIRAUBA
315140 PITANGUI
315150 PIUI
315160 PLANURA
315170 POCO FUNDO
315180 POCOS DE CALDAS
315190 POCRANE
315200 POMPEU
315210 PONTE NOVA
315213 PONTO CHIQUE
315217 PONTO DOS VOLANTES
315220 PORTEIRINHA
315230 PORTO FIRME
315240 POTE
315250 POUSO ALEGRE
315260 POUSO ALTO
315270 PRADOS
315280 PRATA
315290 PRATAPOLIS
315300 PRATINHA
315310 PRESIDENTE BERNARDES
315320 PRESIDENTE JUSCELINO
315330 PRESIDENTE KUBITSCHEK
315340 PRESIDENTE OLEGARIO
315350 ALTO JEQUITIBA
315360 PRUDENTE DE MORAIS
315370 QUARTEL GERAL
315380 QUELUZITA
315390 RAPOSOS
315400 RAUL SOARES
315410 RECREIO
315415 REDUTO
315420 RESENDE COSTA
315430 RESPLENDOR
315440 RESSAQUINHA
315445 RIACHINHO
315450 RIACHO DOS MACHADOS
315460 RIBEIRAO DAS NEVES
315470 RIBEIRAO VERMELHO
315480 RIO ACIMA
315490 RIO CASCA
315500 RIO DOCE
315510 RIO DO PRADO
315520 RIO ESPERA
315530 RIO MANSO
315540 RIO NOVO
315550 RIO PARANAIBA
315560 RIO PARDO DE MINAS
315570 RIO PIRACICABA
315580 RIO POMBA
315590 RIO PRETO
315600 RIO VERMELHO
315610 RITAPOLIS
315620 ROCHEDO DE MINAS
315630 RODEIRO
315640 ROMARIA
315645 ROSARIO DA LIMEIRA
315650 RUBELITA
315660 RUBIM
315670 SABARA
315680 SABINOPOLIS
315690 SACRAMENTO
315700 SALINAS
315710 SALTO DA DIVISA
315720 SANTA BARBARA
315725 SANTA BARBARA DO LESTE
315727 SANTA BARBARA DO MONTE VERDE
315730 SANTA BARBARA DO TUGURIO
315733 SANTA CRUZ DE MINAS
315737 SANTA CRUZ DE SALINAS
315740 SANTA CRUZ DO ESCALVADO
315750 SANTA EFIGENIA DE MINAS
315760 SANTA FE DE MINAS
315765 SANTA HELENA DE MINAS
315770 SANTA JULIANA
315780 SANTA LUZIA
315790 SANTA MARGARIDA
315800 SANTA MARIA DE ITABIRA
315810 SANTA MARIA DO SALTO
315820 SANTA MARIA DO SUACUI
315830 SANTANA DA VARGEM
315840 SANTANA DE CATAGUASES
315850 SANTANA DE PIRAPAMA
315860 SANTANA DO DESERTO
315870 SANTANA DO GARAMBEU
315880 SANTANA DO JACARE
315890 SANTANA DO MANHUACU
315895 SANTANA DO PARAISO
315900 SANTANA DO RIACHO
315910 SANTANA DOS MONTES
315920 SANTA RITA DE CALDAS
315930 SANTA RITA DE JACUTINGA
315935 SANTA RITA DE MINAS
315940 SANTA RITA DO IBITIPOCA
315950 SANTA RITA DO ITUETO
315960 SANTA RITA DO SAPUCAI
315970 SANTA ROSA DA SERRA
315980 SANTA VITORIA
315990 SANTO ANTONIO DO AMPARO
316000 SANTO ANTONIO DO AVENTUREIRO
316010 SANTO ANTONIO DO GRAMA
316020 SANTO ANTONIO DO ITAMBE
316030 SANTO ANTONIO DO JACINTO
316040 SANTO ANTONIO DO MONTE
316045 SANTO ANTONIO DO RETIRO
316050 SANTO ANTONIO DO RIO ABAIXO
316060 SANTO HIPOLITO
316070 SANTOS DUMONT
316080 SAO BENTO ABADE
316090 SAO BRAS DO SUACUI
316095 SAO DOMINGOS DAS DORES
316100 SAO DOMINGOS DO PRATA
316105 SAO FELIX DE MINAS
316110 SAO FRANCISCO
316120 SAO FRANCISCO DE PAULA
316130 SAO FRANCISCO DE SALES
316140 SAO FRANCISCO DO GLORIA
316150 SAO GERALDO
316160 SAO GERALDO DA PIEDADE
316165 SAO GERALDO DO BAIXIO
316170 SAO GONCALO DO ABAETE
316180 SAO GONCALO DO PARA
316190 SAO GONCALO DO RIO ABAIXO
316200 SAO GONCALO DO SAPUCAI
316210 SAO GOTARDO
316220 SAO JOAO BATISTA DO GLORIA
316225 SAO JOAO DA LAGOA
316230 SAO JOAO DA MATA
316240 SAO JOAO DA PONTE
316245 SAO JOAO DAS MISSOES
316250 SAO JOAO DEL REI
316255 SAO JOAO DO MANHUACU
316257 SAO JOAO DO MANTENINHA
316260 SAO JOAO DO ORIENTE
316265 SAO JOAO DO PACUI
316270 SAO JOAO DO PARAISO
316280 SAO JOAO EVANGELISTA
316290 SAO JOAO NEPOMUCENO
316292 SAO JOAQUIM DE BICAS
316294 SAO JOSE DA BARRA
316295 SAO JOSE DA LAPA
316300 SAO JOSE DA SAFIRA
316310 SAO JOSE DA VARGINHA
316320 SAO JOSE DO ALEGRE
316330 SAO JOSE DO DIVINO
316340 SAO JOSE DO GOIABAL
316350 SAO JOSE DO JACURI
316360 SAO JOSE DO MANTIMENTO
316370 SAO LOURENCO
316380 SAO MIGUEL DO ANTA
316390 SAO PEDRO DA UNIAO
316400 SAO PEDRO DOS FERROS
316410 SAO PEDRO DO SUACUI
316420 SAO ROMAO
316430 SAO ROQUE DE MINAS
316440 SAO SEBASTIAO DA BELA VISTA
316443 SAO SEBASTIAO DA VARGEM ALEGRE
316447 SAO SEBASTIAO DO ANTA
316450 SAO SEBASTIAO DO MARANHAO
316460 SAO SEBASTIAO DO OESTE
316470 SAO SEBASTIAO DO PARAISO
316480 SAO SEBASTIAO DO RIO PRETO
316490 SAO SEBASTIAO DO RIO VERDE
316500 SAO TIAGO
316510 SAO TOMAS DE AQUINO
316520 SAO TOME DAS LETRAS
316530 SAO VICENTE DE MINAS
316540 SAPUCAIMIRIM
316550 SARDOA
316553 SARZEDO
316555 SETUBINHA
316556 SEMPEIXE
316557 SENADOR AMARAL
316560 SENADOR CORTES
316570 SENADOR FIRMINO
316580 SENADOR JOSE BENTO
316590 SENADOR MODESTINO GONCALVES
316600 SENHORA DE OLIVEIRA
316610 SENHORA DO PORTO
316620 SENHORA DOS REMEDIOS
316630 SERICITA
316640 SERITINGA
316650 SERRA AZUL DE MINAS
316660 SERRA DA SAUDADE
316670 SERRA DOS AIMORES
316680 SERRA DO SALITRE
316690 SERRANIA
316695 SERRANOPOLIS DE MINAS
316700 SERRANOS
316710 SERRO
316720 SETE LAGOAS
316730 SILVEIRANIA
316740 SILVIANOPOLIS
316750 SIMAO PEREIRA
316760 SIMONESIA
316770 SOBRALIA
316780 SOLEDADE DE MINAS
316790 TABULEIRO
316800 TAIOBEIRAS
316805 TAPARUBA
316810 TAPIRA
316820 TAPIRAI
316830 TAQUARACU DE MINAS
316840 TARUMIRIM
316850 TEIXEIRAS
316860 TEOFILO OTONI
316870 TIMOTEO
316880 TIRADENTES
316890 TIROS
316900 TOCANTINS
316905 TOCOS DO MOJI
316910 TOLEDO
316920 TOMBOS
316930 TRES CORACOES
316935 TRES MARIAS
316940 TRES PONTAS
316950 TUMIRITINGA
316960 TUPACIGUARA
316970 TURMALINA
316980 TURVOLANDIA
316990 UBA
317000 UBAI
317005 UBAPORANGA
317010 UBERABA
317020 UBERLANDIA
317030 UMBURATIBA
317040 UNAI
317043 UNIAO DE MINAS
317047 URUANA DE MINAS
317050 URUCANIA
317052 URUCUIA
317057 VARGEM ALEGRE
317060 VARGEM BONITA
317065 VARGEM GRANDE DO RIO PARDO
317070 VARGINHA
317075 VARJAO DE MINAS
317080 VARZEA DA PALMA
317090 VARZELANDIA
317100 VAZANTE
317103 VERDELANDIA
317107 VEREDINHA
317110 VERISSIMO
317115 VERMELHO NOVO
317120 VESPASIANO
317130 VICOSA
317140 VIEIRAS
317150 MATHIAS LOBATO
317160 VIRGEM DA LAPA
317170 VIRGINIA
317180 VIRGINOPOLIS
317190 VIRGOLANDIA
317200 VISCONDE DO RIO BRANCO
317210 VOLTA GRANDE
317220 WENCESLAU BRAZ
320000 ESPR TO SANTO - Gestor Estadual
320010 AFONSO CLAUDIO
320013 AGUIA BRANCA
320016 AGUA DOCE DO NORTE
320020 ALEGRE
320030 ALFREDO CHAVES
320035 ALTO RIO NOVO
320040 ANCHIETA
320050 APIACA
320060 ARACRUZ
320070 ATILIO VIVACQUA
320080 BAIXO GUANDU
320090 BARRA DE SAO FRANCISCO
320100 BOA ESPERANCA
320110 BOM JESUS DO NORTE
320115 BREJETUBA
320120 CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM
320130 CARIACICA
320140 CASTELO
320150 COLATINA
320160 CONCEICAO DA BARRA
320170 CONCEICAO DO CASTELO
320180 DIVINO DE SAO LOURENCO
320190 DOMINGOS MARTINS
320200 DORES DO RIO PRETO
320210 ECOPORANGA
320220 FUNDAO
320225 GOVERNADOR LINDENBERG
320230 GUACUI
320240 GUARAPARI
320245 IBATIBA
320250 IBIRACU
320255 IBITIRAMA
320260 ICONHA
320265 IRUPI
320270 ITAGUACU
320280 ITAPEMIRIM
320290 ITARANA
320300 IUNA
320305 JAGUARE
320310 JERONIMO MONTEIRO
320313 JOAO NEIVA
320316 LARANJA DA TERRA
320320 LINHARES
320330 MANTENOPOLIS
320332 MARATAIZES
320334 MARECHAL FLORIANO
320335 MARILANDIA
320340 MIMOSO DO SUL
320350 MONTANHA
320360 MUCURICI
320370 MUNIZ FREIRE
320380 MUQUI
320390 NOVA VENECIA
320400 PANCAS
320405 PEDRO CANARIO
320410 PINHEIROS
320420 PIUMA
320425 PONTO BELO
320430 PRESIDENTE KENNED
320435 RIO BANANAL
320440 RIO NOVO DO SUL
320450 SANTA LEOPOLDINA
320455 SANTA MARIA DE JETIBA
320460 SANTA TERESA
320465 SAO DOMINGOS DO NORTE
320470 SAO GABRIEL DA PALHA
320480 SAO JOSE DO CALCADO
320490 SAO MATEUS
320495 SAO ROQUE DO CANAA
320500 SERRA
320501 SOORETAMA
320503 VARGEM ALTA
320506 VENDA NOVA DO IMIGRANTE
320510 VIANA
320515 VILA PAVAO
320517 VILA VALERIO
320520 VILA VELHA
320530 VITORIA
330000 RIO DE JANEIRO - Gestor Estadual
330010 ANGRA DOS REIS
330015 APERIBE
330020 ARARUAMA
330022 AREAL
330023 ARMACAO DE BUZIOS
330025 ARRAIAL DO CABO
330030 BARRA DO PIRAI
330040 BARRA MANSA
330045 BELFORD ROXO
330050 BOM JARDIM
330060 BOM JESUS DO ITABAPOANA
330070 CABO FRIO
330080 CACHOEIRAS DE MACACU
330090 CAMBUCI
330093 CARAPEBUS
330095 COMENDADOR LEV GASPARIAN
330100 CAMPOS DOS GOTACAZES
330110 CANTAGALO
330115 CARDOSO MOREIRA
330120 CARMO
330130 CASIMIRO DE ABREU
330140 CONCEICAO DE MACABU
330150 CORDEIRO
330160 DUAS BARRAS
330170 DUQUE DE CAXIAS
330180 ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN
330185 GUAPIMIRIM
330187 IGUABA GRANDE
330190 ITABORAI
330200 ITAGUAI
330205 ITALVA
330210 ITAOCARA
330220 ITAPERUNA
330225 ITATIAIA
330227 JAPERI
330230 LAJE DO MURIAE
330240 MACAE
330245 MACUCO
330250 MAGE
330260 MANGARATIBA
330270 MARICA
330280 MENDES
330285 MESQUITA
330290 MIGUEL PEREIRA
330300 MIRACEMA
330310 NATIVIDADE
330320 NILOPOLIS
330330 NITEROI
330340 NOVA FRIBURGO
330350 NOVA IGUACU
330360 PARACAMBI
330370 PARAIBA DO SUL
330380 PARATI
330385 PAT DO ALFERES
330390 PETROPOLIS
330395 PINHEIRAL
330400 PIRAI
330410 PORCIUNCULA
330411 PORTO REAL
330412 QUATIS
330414 QUEIMADOS
330415 QUISSAMA
330420 RESENDE
330430 RIO BONITO
330440 RIO CLARO
330450 RIO DAS FLORES
330452 RIO DAS OSTRAS
330455 RIO DE JANEIRO
330460 SANTA MARIA MADALENA
330470 SANTO ANTONIO DE PADUA
330475 SAO FRANCISCO DE ITABAPOANA
330480 SAO FIDELIS
330490 SAO GONCALO
330500 SAO JOAO DA BARRA
330510 SAO JOAO DE MERITI
330513 SAO JOSE DE UBA
330515 SAO JOSE DO VALE DO RIO PRETO
330520 SAO PEDRO DA ALDEIA
330530 SAO SEBASTIAO DO ALTO
330540 SAPUCAIA
330550 SAQUAREMA
330555 SEROPEDICA
330560 SILVA JARDIM
330570 SUMIDOURO
330575 TANGUA
330580 TERESOPOLIS
330590 TRAJANO DE MORAIS
330600 TRES RIOS
330610 VALENCA
330615 VARRESAI
330620 VASSOURAS
330630 VOLTA REDONDA
350000 SAO PAULO - Gestor Estadual
350010 ADAMANTINA
350020 ADOLFO
350030 AGUAI
350040 AGUAS DA PRATA
350050 AGUAS DE LINDOIA
350055 AGUAS DE SANTA BARBARA
350060 AGUAS DE SAO PEDRO
350070 AGUDOS
350075 ALAMBARI
350080 ALFREDO MARCONDES
350090 ALTAIR
350100 ALTINOPOLIS
350110 ALTO ALEGRE
350115 ALUMINIO
350120 ALVARES FLORENCE
350130 ALVARES MACHADO
350140 ALVARO DE CARVALHO
350150 ALVINLANDIA
350160 AMERICANA
350170 AMERICO BRASILIENSE
350180 AMERICO DE CAMPOS
350190 AMPARO
350200 ANALANDIA
350210 ANDRADINA
350220 ANGATUBA
350230 ANHEMBI
350240 ANHUMAS
350250 APARECIDA
350260 APARECIDA DOESTE
350270 APIAI
350275 ARACARIGUAMA
350280 ARACATUBA
350290 ARACOIABA DA SERRA
350300 ARAMINA
350310 ARANDU
350315 ARAPEI
350320 ARARAQUARA
350330 ARARAS
350335 ARCOIRIS
350340 AREALVA
350350 AREIAS
350360 AREIOPOLIS
350370 ARIRANHA
350380 ARTUR NOGUEIRA
350390 ARUJA
350395 ASPASIA
350400 ASSIS
350410 ATIBAIA
350420 AURIFLAMA
350430 AVAI
350440 AVANHANDAVA
350450 AVARE
350460 BAD BASSITT
350470 BALBINOS
350480 BALSAMO
350490 BANANAL
350500 BARAO DE ANTONINA
350510 BARBOSA
350520 BARIRI
350530 BARRA BONITA
350535 BARRA DO CHAPEU
350540 BARRA DO TURVO
350550 BARRETOS
350560 BARRINHA
350570 BARUERI
350580 BASTOS
350590 BATATAIS
350600 BAURU
350610 BEBEDOURO
350620 BENTO DE ABREU
350630 BERNARDINO DE CAMPOS
350635 BERTIOGA
350640 BILAC
350650 BIRIGUI
350660 BIRITIBAMIRIM
350670 BOA ESPERANCA DO SUL
350680 BOCAINA
350690 BOFETE
350700 BOITUVA
350710 BOM JESUS DOS PERDOES
350715 BOM SUCESSO DE ITARARE
350720 BORA
350730 BORACEIA
350740 BORBOREMA
350745 BOREBI
350750 BOTUCATU
350760 BRAGANCA PAULISTA
350770 BRAUNA
350775 BREJO ALEGRE
350780 BRODOSQUI
350790 BROTAS
350800 BURI
350810 BURITAMA
350820 BURITIZAL
350830 CABRALIA PAULISTA
350840 CABREUVA
350850 CACAPAVA
350860 CACHOEIRA PAULISTA
350870 CACONDE
350880 CAFELANDIA
350890 CAIABU
350900 CAIEIRAS
350910 CAIUA
350920 CAJAMAR
350925 CAJATI
350930 CAJOBI
350940 CAJURU
350945 CAMPINA DO MONTE ALEGRE
350950 CAMPINAS
350960 CAMPO LIMPO PAULISTA
350970 CAMPOS DO JORDAO
350980 CAMPOS NOVOS PAULISTA
350990 CANANEIA
350995 CANAS
351000 CANDIDO MOTA
351010 CANDIDO RODRIGUES
351015 CANITAR
351020 CAPAO BONITO
351030 CAPELA DO ALTO
351040 CAPIVARI
351050 CARAGUATATUBA
351060 CARAPICUIBA
351070 CARDOSO
351080 CASA BRANCA
351090 CASSIA DOS COQUEIROS
351100 CASTILHO
351110 CATANDUVA
351120 CATIGUA
351130 CEDRAL
351140 CERQUEIRA CESAR
351150 CERQUILHO
351160 CESARIO LANGE
351170 CHARQUEADA
351190 CLEMENTINA
351200 COLINA
351210 COLOMBIA
351220 CONCHAL
351230 CONCHAS
351240 CORDEIROPOLIS
351250 COROADOS
351260 CORONEL MACEDO
351270 CORUMBATAI
351280 COSMOPOLIS
351290 COSMORAMA
351300 COTIA
351310 CRAVINHOS
351320 CRISTAIS PAULISTA
351330 CRUZALIA
351340 CRUZEIRO
351350 CUBATAO
351360 CUNHA
351370 DESCALVADO
351380 DIADEMA
351385 DIRCE REIS
351390 DIVINOLANDIA
351400 DOBRADA
351410 DOIS CORREGOS
351420 DOLCINOPOLIS
351430 DOURADO
351440 DRACENA
351450 DUARTINA
351460 DUMONT
351470 ECHAPORA
351480 ELDORADO
351490 ELIAS FAUSTO
351492 ELISIARIO
351495 EMBAUBA
351500 EMBU
351510 EMBUGUACU
351512 EMILIANOPOLIS
351515 ENGENHEIRO COELHO
351518 ESPIRITO SANTO DO PINHAL
351519 ESPIRITO SANTO DO TURVO
351520 ESTRELA DOESTE
351530 ESTRELA DO NORTE
351535 EUCLIDES DA CUNHA PAULISTA
351540 FARTURA
351550 FERNANDOPOLIS
351560 FERNANDO PRESTES
351565 FERNAO
351570 FERRAZ DE VASCONCELOS
351580 FLORA RICA
351590 FLOREAL
351600 FLORIDA PAULISTA
351610 FLORINIA
351620 FRANCA
351630 FRANCISCO MORATO
351640 FRANCO DA ROCHA
351650 GABRIEL MONTEIRO
351660 GALIA
351670 GARCA
351680 GASTAO VIDIGAL
351685 GAVIAO PEIXOTO
351690 GENERAL SALGADO
351700 GETULINA
351710 GLICERIO
351720 GUAICARA
351730 GUAIMBE
351740 GUAIRA
351750 GUAPIACU
351760 GUAPIARA
351770 GUARA
351780 GUARACAI
351790 GUARACI
351800 GUARANI DOESTE
351810 GUARANTA
351820 GUARARAPES
351830 GUARAREMA
351840 GUARATINGUETA
351850 GUAREI
351860 GUARIBA
351870 GUARUJA
351880 GUARULHOS
351885 GUATAPARA
351890 GUZOLANDIA
351900 HERCULANDIA
351905 HOLAMBRA
351907 HORTOLANDIA
351910 IACANGA
351920 IACRI
351925 IARAS
351930 IBATE
351940 IBIRA
351950 IBIRAREMA
351960 IBITINGA
351970 IBIUNA
351980 ICEM
351990 IEPE
352000 IGARACU DO TIETE
352010 IGARAPAVA
352020 IGARATA
352030 IGUAPE
352040 ILHABELA
352042 ILHA COMPRIDA
352044 ILHA SOLTEIRA
352050 INDAIATUBA
352060 INDIANA
352070 INDIAPORA
352080 INUBIA PAULISTA
352090 IPAUCU
352100 IPERO
352110 IPEUNA
352115 IPIGUA
352120 IPORANGA
352130 IPUA
352140 IRACEMAPOLIS
352150 IRAPUA
352160 IRAPURU
352170 ITABERA
352180 ITAI
352190 ITAJOBI
352200 ITAJU
352210 ITANHAEM
352215 ITAOCA
352220 ITAPECERICA DA SERRA
352230 ITAPETININGA
352240 ITAPEVA
352250 ITAPEVI
352260 ITAPIRA
352265 ITAPIRAPUA PAULISTA
352270 ITAPOLIS
352280 ITAPORANGA
352290 ITAPUI
352300 ITAPURA
352310 ITAQUAQUECETUBA
352320 ITARARE
352330 ITARIRI
352340 ITATIBA
352350 ITATINGA
352360 ITIRAPINA
352370 ITIRAPUA
352380 ITOBI
352390 ITU
352400 ITUPEVA
352410 ITUVERAVA
352420 JABORANDI
352430 JABOTICABAL
352440 JACAREI
352450 JACI
352460 JACUPIRANGA
352470 JAGUARIUNA
352480 JALES
352490 JAMBEIRO
352500 JANDIRA
352510 JARDINOPOLIS
352520 JARINU
352530 JAU
352540 JERIQUARA
352550 JOANOPOLIS
352560 JOAO RAMALHO
352570 JOSE BONIFACIO
352580 JULIO MESQUITA
352585 JUMIRIM
352590 JUNDIAI
352600 JUNQUEIROPOLIS
352610 JUQUIA
352620 JUQUITIBA
352630 LAGOINHA
352640 LARANJAL PAULISTA
352650 LAVINIA
352660 LAVRINHAS
352670 LEME
352680 LENCOIS PAULISTA
352690 LIMEIRA
352700 LINDOIA
352710 LINS
352720 LORENA
352725 LOURDES
352730 LOUVEIRA
352740 LUCELIA
352750 LUCIANOPOLIS
352760 LUIS ANTONIO
352770 LUIZIANIA
352780 LUPERCIO
352790 LUTECIA
352800 MACATUBA
352810 MACAUBAL
352820 MACEDONIA
352830 MAGDA
352840 MAIRINQUE
352850 MAIRIPORA
352860 MANDURI
352870 MARABA PAULISTA
352880 MARACAI
352885 MARAPOAMA
352890 MARIAPOLIS
352900 MARILIA
352910 MARINOPOLIS
352920 MARTINOPOLIS
352930 MATAO
352940 MAUA
352950 MENDONCA
352960 MERIDIANO
352965 MESOPOLIS
352970 MIGUELOPOLIS
352980 MINEIROS DO TIETE
352990 MIRACATU
353000 MIRA ESTRELA
353010 MIRANDOPOLIS
353020 MIRANTE DO PARANAPANEMA
353030 MIRASSOL
353040 MIRASSOLANDIA
353050 MOCOCA
353060 MOJI DAS CRUZES
353070 MOJIGUACU
353080 MOJIMIRIM
353090 MOMBUCA
353100 MONCOES
353110 MONGAGUA
353120 MONTE ALEGRE DO SUL
353130 MONTE ALTO
353140 MONTE APRAZIVEL
353150 MONTE AZUL PAULISTA
353160 MONTE CASTELO
353170 MONTEIRO LOBATO
353180 MONTE MOR
353190 MORRO AGUDO
353200 MORUNGABA
353205 MOTUCA
353210 MURUTINGA DO SUL
353215 NANTES
353220 NARANDIBA
353230 NATIVIDADE DA SERRA
353240 NAZARE PAULISTA
353250 NEVES PAULISTA
353260 NHANDEARA
353270 NIPOA
353280 NOVA ALIANCA
353282 NOVA CAMPINA
353284 NOVA CANAA PAULISTA
353286 NOVA CASTILHO
353290 NOVA EUROPA
353300 NOVA GRANADA
353310 NOVA GUATAPORANGA
353320 NOVA INDEPENDENCIA
353325 NOVAIS
353330 NOVA LUZITANIA
353340 NOVA ODESSA
353350 NOVO HORIZONTE
353360 NUPORANGA
353370 OCAUCU
353380 OLEO
353390 OLIMPIA
353400 ONDA VERDE
353410 ORIENTE
353420 ORINDIUVA
353430 ORLANDIA
353440 OSASCO
353450 OSCAR BRESSANE
353460 OSVALDO CRUZ
353470 OURINHOS
353475 OUROESTE
353480 OURO VERDE
353490 PACAEMBU
353500 PALESTINA
353510 PALMARES PAULISTA
353520 PALMEIRA DOESTE
353530 PALMITAL
353540 PANORAMA
353550 PARAGUACU PAULISTA
353560 PARAIBUNA
353570 PARAISO
353580 PARANAPANEMA
353590 PARANAPUA
353600 PARAPUA
353610 PARDINHO
353620 PARIQUERAACU
353625 PARISI
353630 PATROCINIO PAULISTA
353640 PAULICEIA
353650 PAULINIA
353657 PAULISTANIA
353660 PAULO DE FARIA
353670 PEDERNEIRAS
353680 PEDRA BELA
353690 PEDRANOPOLIS
353700 PEDREGULHO
353710 PEDREIRA
353715 PEDRINHAS PAULISTA
353720 PEDRO DE TOLEDO
353730 PENAPOLIS
353740 PEREIRA BARRETO
353750 PEREIRAS
353760 PERUIBE
353770 PIACATU
353780 PIEDADE
353790 PILAR DO SUL
353800 PINDAMONHANGABA
353810 PINDORAMA
353820 PINHALZINHO
353830 PIQUEROBI
353850 PIQUETE
353860 PIRACAIA
353870 PIRACICABA
353880 PIRAJU
353890 PIRAJUI
353900 PIRANGI
353910 PIRAPORA DO BOM JESUS
353920 PIRAPOZINHO
353930 PIRASSUNUNGA
353940 PIRATININGA
353950 PITANGUEIRAS
353960 PLANALTO
353970 PLATINA
353980 POA
353990 POLONI
354000 POMPEIA
354010 PONGAI
354020 PONTAL
354025 PONTALINDA
354030 PONTES GESTAL
354040 POPULINA
354050 PORANGABA
354060 PORTO FELIZ
354070 PORTO FERREIRA
354075 POTIM
354080 POTIRENDABA
354085 PRACINHA
354090 PRADOPOLIS
354100 PRAIA GRANDE
354105 PRATANIA
354110 PRESIDENTE ALVES
354120 PRESIDENTE BERNARDES
354130 PRESIDENTE EPITACIO
354140 PRESIDENTE PRUDENTE
354150 PRESIDENTE VENCESLAU
354160 PROMISSAO
354165 QUADRA
354170 QUATA
354180 QUEIROZ
354190 QUELUZ
354200 QUINTANA
354210 RAFARD
354220 RANCHARIA
354230 REDENCAO DA SERRA
354240 REGENTE FEIJO
354250 REGINOPOLIS
354260 REGISTRO
354270 RESTINGA
354280 RIBEIRA
354290 RIBEIRAO BONITO
354300 RIBEIRAO BRANCO
354310 RIBEIRAO CORRENTE
354320 RIBEIRAO DO SUL
354323 RIBEIRAO DOS INDIOS
354325 RIBEIRAO GRANDE
354330 RIBEIRAO PIRES
354340 RIBEIRAO PRETO
354350 RIVERSUL
354360 RIFAINA
354370 RINCAO
354380 RINOPOLIS
354390 RIO CLARO
354400 RIO DAS PEDRAS
354410 RIO GRANDE DA SERRA
354420 RIOLANDIA
354425 ROSANA
354430 ROSEIRA
354440 RUBIACEA
354450 RUBINEIA
354460 SABINO
354470 SAGRES
354480 SALES
354490 SALES OLIVEIRA
354500 SALESOPOLIS
354510 SALMOURAO
354515 SALTINHO
354520 SALTO
354530 SALTO DE PIRAPORA
354540 SALTO GRANDE
354550 SANDOVALINA
354560 SANTA ADELIA
354570 SANTA ALBERTINA
354580 SANTA BARBARA DOESTE
354600 SANTA BRANCA
354610 SANTA CLARA DOESTE
354620 SANTA CRUZ DA CONCEICAO
354625 SANTA CRUZ DA ESPERANCA
354630 SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS
354640 SANTA CRUZ DO RIO PARDO
354650 SANTA ERNESTINA
354660 SANTA FE DO SUL
354670 SANTA GERTRUDES
354680 SANTA ISABEL
354690 SANTA LUCIA
354700 SANTA MARIA DA SERRA
354710 SANTA MERCEDES
354720 SANTANA DA PONTE PENSA
354730 SANTANA DE PARNAIBA
354740 SANTA RITA DOESTE
354750 SANTA RITA DO PASSA QUATRO
354760 SANTA ROSA DE VITERBO
354765 SANTA SALETE
354770 SANTO ANASTACIO
354780 SANTO ANDRE
354790 SANTO ANTONIO DA ALEGRIA
354800 SANTO ANTONIO DE POSSE
354805 SANTO ANTONIO DO ARACANGUA
354810 SANTO ANTONIO DO JARDIM
354820 SANTO ANTONIO DO PINHAL
354830 SANTO EXPEDITO
354840 SANTOPOLIS DO AGUAPEI
354850 SANTOS
354860 SAO BENTO DO SAPUCAI
354870 SAO BERNARDO DO CAMPO
354880 SAO CAETANO DO SUL
354890 SAO CARLOS
354900 SAO FRANCISCO
354910 SAO JOAO DA BOA VISTA
354920 SAO JOAO DAS DUAS PONTES
354925 SAO JOAO DE IRACEMA
354930 SAO JOAO DO PAU DALHO
354940 SAO JOAQUIM DA BARRA
354950 SAO JOSE DA BELA VISTA
354960 SAO JOSE DO BARREIRO
354970 SAO JOSE DO RIO PARDO
354980 SAO JOSE DO RIO PRETO
354990 SAO JOSE DOS CAMPOS
354995 SAO LOURENCO DA SERRA
355000 SAO LUIS DO PARAITINGA
355010 SAO MANUEL
355020 SAO MIGUEL ARCANJO
355030 SAO PAULO
355040 SAO PEDRO
355050 SAO PEDRO DO TURVO
355060 SAO ROQUE
355070 SAO SEBASTIAO
355080 SAO SEBASTIAO DA GRAMA
355090 SAO SIMAO
355100 SAO VICENTE
355110 SARAPUI
355120 SARUTAIA
355130 SEBASTIANOPOLIS DO SUL
355140 SERRA AZUL
355150 SERRANA
355160 SERRA NEGRA
355170 SERTAOZINHO
355180 SETE BARRAS
355190 SEVERINIA
355200 SILVEIRAS
355210 SOCORRO
355220 SOROCABA
355230 SUD MENNUCCI
355240 SUMARE
355250 SUZANO
355255 SUZANAPOLIS
355260 TABAPUA
355270 TABATINGA
355280 TABOAO DA SERRA
355290 TACIBA
355300 TAGUAI
355310 TAIACU
355320 TAIUVA
355330 TAMBAU
355340 TANABI
355350 TAPIRAI
355360 TAPIRATIBA
355365 TAQUARAL
355370 TAQUARITINGA
355380 TAQUARITUBA
355385 TAQUARIVAI
355390 TARABAI
355395 TARUMA
355400 TATUI
355410 TAUBATE
355420 TEJUPA
355430 TEODORO SAMPAIO
355440 TERRA ROXA
355450 TIETE
355460 TIMBURI
355465 TORRE DE PEDRA
355470 TORRINHA
355475 TRABIJU
355480 TREMEMBE
355490 TRES FRONTEIRAS
355495 TUIUTI
355500 TUPA
355510 TUPI PAULISTA
355520 TURIUBA
355530 TURMALINA
355535 UBARANA
355540 UBATUBA
355550 UBIRAJARA
355560 UCHOA
355570 UNIAO PAULISTA
355580 URANIA
355590 URU
355600 URUPES
355610 VALENTIM GENTIL
355620 VALINHOS
355630 VALPARAISO
355635 VARGEM
355640 VARGEM GRANDE DO SUL
355645 VARGEM GRANDE PAULISTA
355650 VARZEA PAULISTA
355660 VERA CRUZ
355670 VINHEDO
355680 VIRADOURO
355690 VISTA ALEGRE DO ALTO
355695 VITORIA BRASIL
355700 VOTORANTIM
355710 VOTUPORANGA
355715 ZACARIAS
355720 CHAVANTES
355730 ESTIVA GERBI
410000 PARANA - Gestor Estadual
410010 ABATIA
410020 ADRIANOPOLIS
410030 AGUDOS DO SUL
410040 ALMIRANTE TAMANDARE
410045 ALTAMIRA DO PARANA
410050 ALTONIA
410060 ALTO PARANA
410070 ALTO PIQUIRI
410080 ALVORADA DO SUL
410090 AMAPORA
410100 AMPERE
410105 ANAH
410110 ANDIRA
410115 ANGULO
410120 ANTONINA
410130 ANTONIO OLINTO
410140 APUCARANA
410150 ARAPONGAS
410160 ARAPOTI
410165 ARAPUA
410170 ARARUNA
410180 ARAUCARIA
410185 ARIRANHA DO IVAI
410190 ASSAI
410200 ASSIS CHATEAUBRIAND
410210 ASTORGA
410220 ATALAIA
410230 BALSA NOVA
410240 BANDEIRANTES
410250 BARBOSA FERRAZ
410260 BARRACAO
410270 BARRA DO JACARE
410275 BELA VISTA DO CAROBA
410280 BELA VISTA DO PARAISO
410290 BITURUNA
410300 BOA ESPERANCA
410302 BOA ESPERANCA DO IGUACU
410304 BOA VENTURA DE SAO ROQUE
410305 BOA VISTA DA APARECIDA
410310 BOCAIUVA DO SUL
410315 BOM JESUS DO SUL
410320 BOM SUCESSO
410322 BOM SUCESSO DO SUL
410330 BORRAZOPOLIS
410335 BRAGANE
410337 BRASILANDIA DO SUL
410340 CAFEARA
410345 CAFELANDIA
410347 CAFEZAL DO SUL
410350 CALIFORNIA
410360 CAMBARA
410370 CAMBE
410380 CAMBIRA
410390 CAMPINA DA LAGOA
410395 CAMPINA DO SIMAO
410400 CAMPINA GRANDE DO SUL
410405 CAMPO BONITO
410410 CAMPO DO TENENTE
410420 CAMPO LARGO
410425 CAMPO MAGRO
410430 CAMPO MOURAO
410440 CANDIDO DE ABREU
410442 CANDOI
410445 CANTAGALO
410450 CAPANEMA
410460 CAPITAO LEONIDAS MARQUES
410465 CARAMBEI
410470 CARLOPOLIS
410480 CASCAVEL
410490 CASTRO
410500 CATANDUVAS
410510 CENTENARIO DO SUL
410520 CERRO AZUL
410530 CEU AZUL
410540 CHOPINZINHO
410550 CIANORTE
410560 CIDADE GAUCHA
410570 CLEVELANDIA
410580 COLOMBO
410590 COLORADO
410600 CONGONHINHAS
410610 CONSELHEIRO MAIRINCK
410620 CONTENDA
410630 CORBELIA
410640 CORNELIO PROCOPIO
410645 CORONEL DOMINGOS SOARES
410650 CORONEL VIVIDA
410655 CORUMBATAI DO SUL
410657 CRUZEIRO DO IGUACU
410660 CRUZEIRO DO OESTE
410670 CRUZEIRO DO SUL
410680 CRUZ MACHADO
410685 CRUZMALTINA
410690 CURITIBA
410700 CURIUVA
410710 DIAMANTE DO NORTE
410712 DIAMANTE DO SUL
410715 DIAMANTE DOESTE
410720 DOIS VIZINHOS
410725 DOURADINA
410730 DOUTOR CAMARGO
410740 ENEAS MARQUES
410750 ENGENHEIRO BELTRAO
410752 ESPERANCA NOVA
410753 ENTRE RIOS DO OESTE
410754 ESPIGAO ALTO DO IGUACU
410755 FAROL
410760 FAXINAL
410765 FAZENDA RIO GRANDE
410770 FENIX
410773 FERNANDES PINHEIRO
410775 FIGUEIRA
410780 FLORAI
410785 FLOR DA SERRA DO SUL
410790 FLORESTA
410800 FLORESTOPOLIS
410810 FLORIDA
410820 FORMOSA DO OESTE
410830 FOZ DO IGUACU
410832 FRANCISCO ALVES
410840 FRANCISCO BELTRAO
410845 FOZ DO JORDAO
410850 GENERAL CARNEIRO
410855 GODO MOREIRA
410860 GOIOERE
410865 GOIOXIM
410870 GRANDES RIOS
410880 GUAIRA
410890 GUAIRACA
410895 GUAMIRANGA
410900 GUAPIRAMA
410910 GUAPOREMA
410920 GUARACI
410930 GUARANIACU
410940 GUARAPUAVA
410950 GUARAQUECABA
410960 GUARATUBA
410965 HONORIO SERPA
410970 IBAITI
410975 IBEMA
410980 IBIPORA
410990 ICARAIMA
411000 IGUARACU
411005 IGUATU
411007 IMBAU
411010 IMBITUVA
411020 INACIO MARTINS
411030 INAJA
411040 INDIANOPOLIS
411050 IPIRANGA
411060 IPORA
411065 IRACEMA DO OESTE
411070 IRATI
411080 IRETAMA
411090 ITAGUAJE
411095 ITAIPULANDIA
411100 ITAMBARACA
411110 ITAMBE
411120 ITAPEJARA DOESTE
411125 ITAPERUCU
411130 ITAUNA DO SUL
411140 IVAI
411150 IVAIPORA
411155 IVATE
411160 IVATUBA
411170 JABOTI
411180 JACAREZINHO
411190 JAGUAPITA
411200 JAGUARIAIVA
411210 JANDAIA DO SUL
411220 JANIOPOLIS
411230 JAPIRA
411240 JAPURA
411250 JARDIM ALEGRE
411260 JARDIM OLINDA
411270 JATAIZINHO
411275 JESUITAS
411280 JOAQUIM TAVORA
411290 JUNDIAI DO SUL
411295 JURANDA
411300 JUSSARA
411310 KALORE
411320 LAPA
411325 LARANJAL
411330 LARANJEIRAS DO SUL
411340 LEOPOLIS
411342 LIDIANOPOLIS
411345 LINDOESTE
411350 LOANDA
411360 LOBATO
411370 LONDRINA
411373 LUIZIANA
411375 LUNARDELLI
411380 LUPIONOPOLIS
411390 MALLET
411400 MAMBORE
411410 MANDAGUACU
411420 MANDAGUARI
411430 MANDIRITUBA
411435 MANFRINOPOLIS
411440 MANGUEIRINHA
411450 MANOEL RIBAS
411460 MARECHAL CANDIDO RONDON
411470 MARIA HELENA
411480 MARIALVA
411490 MARILANDIA DO SUL
411500 MARILENA
411510 MARILUZ
411520 MARINGA
411530 MARIOPOLIS
411535 MARIPA
411540 MARMELEIRO
411545 MARQUINHO
411550 MARUMBI
411560 MATELANDIA
411570 MATINHOS
411573 MATO RICO
411575 MAUA DA SERRA
411580 MEDIANEIRA
411585 MERCEDES
411590 MIRADOR
411600 MIRASELVA
411605 MISSAL
411610 MOREIRA SALES
411620 MORRETES
411630 MUNHOZ DE MELO
411640 NOSSA SENHORA DAS GRACAS
411650 NOVA ALIANCA DO IVAI
411660 NOVA AMERICA DA COLINA
411670 NOVA AURORA
411680 NOVA CANTU
411690 NOVA ESPERANCA
411695 NOVA ESPERANCA DO SUDOESTE
411700 NOVA FATIMA
411705 NOVA LARANJEIRAS
411710 NOVA LONDRINA
411720 NOVA OLIMPIA
411721 NOVA SANTA BARBARA
411722 NOVA SANTA ROSA
411725 NOVA PRATA DO IGUACU
411727 NOVA TEBAS
411729 NOVO ITACOLOMI
411730 ORTIGUEIRA
411740 OURIZONA
411745 OURO VERDE DO OESTE
411750 PAICANDU
411760 PALMAS
411770 PALMEIRA
411780 PALMITAL
411790 PALOTINA
411800 PARAISO DO NORTE
411810 PARANACIT
411820 PARANAGUA
411830 PARANAPOEMA
411840 PARANAVAI
411845 PATO BRAGADO
411850 PATO BRANCO
411860 PAULA FREITAS
411870 PAULO FRONTIN
411880 PEABIRU
411885 PEROBAL
411890 PEROLA
411900 PEROLA DOESTE
411910 PIEN
411915 PINHAIS
411920 PINHALAO
411925 PINHAL DE SAO BENTO
411930 PINHAO
411940 PIRAI DO SUL
411950 PIRAQUARA
411960 PITANGA
411965 PITANGUEIRAS
411970 PLANALTINA DO PARANA
411980 PLANALTO
411990 PONTA GROSSA
411995 PONTAL DO PARANA
412000 PORECATU
412010 PORTO AMAZONAS
412015 PORTO BARREIRO
412020 PORTO RICO
412030 PORTO VITORIA
412033 PRADO FERREIRA
412035 PRANCHITA
412040 PRESIDENTE CASTELO BRANCO
412050 PRIMEIRO DE MAIO
412060 PRUDENTOPOLIS
412065 QUARTO CENTENARIO
412070 QUATIGUA
412080 QUATRO BARRAS
412085 QUATRO PONTES
412090 QUEDAS DO IGUACU
412100 QUERENCIA DO NORTE
412110 QUINTA DO SOL
412120 QUITANDINHA
412125 RAMILANDIA
412130 RANCHO ALEGRE
412135 RANCHO ALEGRE DOESTE
412140 REALEZA
412150 REBOUCAS
412160 RENASCENCA
412170 RESERVA
412175 RESERVA DO IGUACU
412180 RIBEIRAO CLARO
412190 RIBEIRAO DO PINHAL
412200 RIO AZUL
412210 RIO BOM
412215 RIO BONITO DO IGUACU
412217 RIO BRANCO DO IVAI
412220 RIO BRANCO DO SUL
412230 RIO NEGRO
412240 ROLANDIA
412250 RONCADOR
412260 RONDON
412265 ROSARIO DO IVAI
412270 SABAUDIA
412280 SALGADO FILHO
412290 SALTO DO ITARARE
412300 SALTO DO LONTRA
412310 SANTA AMELIA
412320 SANTA CECILIA DO PAVAO
412330 SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO
412340 SANTA FE
412350 SANTA HELENA
412360 SANTA INES
412370 SANTA ISABEL DO IVAI
412380 SANTA IZABEL DO OESTE
412382 SANTA LUCIA
412385 SANTA MARIA DO OESTE
412390 SANTA MARIANA
412395 SANTA MONICA
412400 SANTANA DO ITARARE
412402 SANTA TEREZA DO OESTE
412405 SANTA TEREZINHA DE ITAIPU
412410 SANTO ANTONIO DA PLATINA
412420 SANTO ANTONIO DO CAIUA
412430 SANTO ANTONIO DO PARAISO
412440 SANTO ANTONIO DO SUDOESTE
412450 SANTO INACIO
412460 SAO CARLOS DO IVAI
412470 SAO JERONIMO DA SERRA
412480 SAO JOAO
412490 SAO JOAO DO CAIUA
412500 SAO JOAO DO IVAI
412510 SAO JOAO DO TRIUNFO
412520 SAO JORGE DOESTE
412530 SAO JORGE DO IVAI
412535 SAO JORGE DO PATROCINIO
412540 SAO JOSE DA BOA VISTA
412545 SAO JOSE DAS PALMEIRAS
412550 SAO JOSE DOS PINHAIS
412555 SAO MANOEL DO PARANA
412560 SAO MATEUS DO SUL
412570 SAO MIGUEL DO IGUACU
412575 SAO PEDRO DO IGUACU
412580 SAO PEDRO DO IVAI
412590 SAO PEDRO DO PARANA
412600 SAO SEBASTIAO DA AMOREIRA
412610 SAO TOME
412620 SAPOPEMA
412625 SARANDI
412627 SAUDADE DO IGUACU
412630 SENGES
412635 SERRANOPOLIS DO IGUACU
412640 SERTANEJA
412650 SERTANOPOLIS
412660 SIQUEIRA CAMPOS
412665 SULINA
412667 TAMARANA
412670 TAMBOARA
412680 TAPEJARA
412690 TAPIRA
412700 TEIXEIRA SOARES
412710 TELEMACO BORBA
412720 TERRA BOA
412730 TERRA RICA
412740 TERRA ROXA
412750 TIBAGI
412760 TIJUCAS DO SUL
412770 TOLEDO
412780 TOMAZINA
412785 TRES BARRAS DO PARANA
412788 TUNAS DO PARANA
412790 TUNEIRAS DO OESTE
412795 TUPASSI
412796 TURVO
412800 UBIRATA
412810 UMUARAMA
412820 UNIAO DA VITORIA
412830 UNIFLOR
412840 URAI
412850 WENCESLAU BRAZ
412853 VENTANIA
412855 VERA CRUZ DO OESTE
412860 VERE
412862 VILA ALTA
412863 DOUTOR ULSSES
412865 VIRMOND
412870 VITORINO
412880 XAMBRE
420000 SANTA CATARINA - Gestor Estadual
420005 ABDON BATISTA
420010 ABELARDO LUZ
420020 AGROLANDIA
420030 AGRONOMICA
420040 AGUA DOCE
420050 AGUAS DE CHAPECO
420055 AGUAS FRIAS
420060 AGUAS MORNAS
420070 ALFREDO WAGNER
420075 ALTO BELA VISTA
420080 ANCHIETA
420090 ANGELINA
420100 ANITA GARIBALDI
420110 ANITAPOLIS
420120 ANTONIO CARLOS
420125 APIUNA
420127 ARABUTA
420130 ARAQUARI
420140 ARARANGUA
420150 ARMAZEM
420160 ARROIO TRINTA
420165 ARVOREDO
420170 ASCURRA
420180 ATALANTA
420190 AURORA
420195 BALNEARIO ARROIO DO SILVA
420200 BALNEARIO CAMBORIU
420205 BALNEARIO BARRA DO SUL
420207 BALNEARIO GAIVOTA
420208 BANDEIRANTE
420209 BARRA BONITA
420210 BARRA VELHA
420213 BELA VISTA DO TOLDO
420215 BELMONTE
420220 BENEDITO NOVO
420230 BIGUACU
420240 BLUMENAU
420243 BOCAINA DO SUL
420245 BOMBINHAS
420250 BOM JARDIM DA SERRA
420253 BOM JESUS
420257 BOM JESUS DO OESTE
420260 BOM RETIRO
420270 BOTUVERA
420280 BRACO DO NORTE
420285 BRACO DO TROMBUDO
420287 BRUNOPOLIS
420290 BRUSQUE
420300 CACADOR
420310 CAIBI
420315 CALMON
420320 CAMBORIU
420325 CAPAO ALTO
420330 CAMPO ALEGRE
420340 CAMPO BELO DO SUL
420350 CAMPO ERE
420360 CAMPOS NOVOS
420370 CANELINHA
420380 CANOINHAS
420390 CAPINZAL
420395 CAPIVARI DE BAIXO
420400 CATANDUVAS
420410 CAXAMBU DO SUL
420415 CELSO RAMOS
420417 CERRO NEGRO
420419 CHAPADAO DO LAGEADO
420420 CHAPECO
420425 COCAL DO SUL
420430 CONCORDIA
420435 CORDILHEIRA ALTA
420440 CORONEL FREITAS
420445 CORONEL MARTINS
420450 CORUPA
420455 CORREIA PINTO
420460 CRICIUMA
420470 CUNHA PORA
420475 CUNHATAI
420480 CURITIBANOS
420490 DESCANSO
420500 DIONISIO CERQUEIRA
420510 DONA EMMA
420515 DOUTOR PEDRINHO
420517 ENTRE RIOS
420519 ERMO
420520 ERVAL VELHO
420530 FAXINAL DOS GUEDES
420535 FLOR DO SERTAO
420540 FLORIANOPOLIS
420543 FORMOSA DO SUL
420545 FORQUILHINHA
420550 FRAIBURGO
420555 FREI ROGERIO
420560 GALVAO
420570 GAROPABA
420580 GARUVA
420590 GASPAR
420600 GOVERNADOR CELSO RAMOS
420610 GRAO PARA
420620 GRAVATAL
420630 GUABIRUBA
420640 GUARACIABA
420650 GUARAMIRIM
420660 GUARUJA DO SUL
420665 GUATAMBU
420670 HERVAL DOESTE
420675 IBIAM
420680 IBICARE
420690 IBIRAMA
420700 ICARA
420710 ILHOTA
420720 IMARUI
420730 IMBITUBA
420740 IMBUIA
420750 INDAIAL
420757 IOMERE
420760 IPIRA
420765 IPORA DO OESTE
420768 IPUACU
420770 IPUMIRIM
420775 IRACEMINHA
420780 IRANI
420785 IRATI
420790 IRINEOPOLIS
420800 ITA
420810 ITAIOPOLIS
420820 ITAJAI
420830 ITAPEMA
420840 ITAPIRANGA
420845 ITAPOA
420850 ITUPORANGA
420860 JABORA
420870 JACINTO MACHADO
420880 JAGUARUNA
420890 JARAGUA DO SUL
420895 JARDINOPOLIS
420900 JOACABA
420910 JOINVILLE
420915 JOSE BOITEUX
420917 JUPIA
420920 LACERDOPOLIS
420930 LAGES
420940 LAGUNA
420945 LAJEADO GRANDE
420950 LAURENTINO
420960 LAURO MULLER
420970 LEBON REGIS
420980 LEOBERTO LEAL
420985 LINDOIA DO SUL
420990 LONTRAS
421000 LUIZ ALVES
421003 LUZERNA
421005 MACIEIRA
421010 MAFRA
421020 MAJOR GERCINO
421030 MAJOR VIEIRA
421040 MARACAJA
421050 MARAVILHA
421055 MAREMA
421060 MASSARANDUBA
421070 MATOS COSTA
421080 MELEIRO
421085 MIRIM DOCE
421090 MODELO
421100 MONDAI
421105 MONTE CARLO
421110 MONTE CASTELO
421120 MORRO DA FUMACA
421125 MORRO GRANDE
421130 NAVEGANTES
421140 NOVA ERECHIM
421145 NOVA ITABERABA
421150 NOVA TRENTO
421160 NOVA VENEZA
421165 NOVO HORIZONTE
421170 ORLEANS
421175 OTACILIO COSTA
421180 OURO
421185 OURO VERDE
421187 PAIAL
421189 PAINEL
421190 PALHOCA
421200 PALMA SOLA
421205 PALMEIRA
421210 PALMITOS
421220 PAPANDUVA
421223 PARAISO
421225 PASSO DE TORRES
421227 PASSOS MAIA
421230 PAULO LOPES
421240 PEDRAS GRANDES
421250 PENHA
421260 PERITIBA
421270 PETROLANDIA
421280 PICARRAS
421290 PINHALZINHO
421300 PINHEIRO PRETO
421310 PIRATUBA
421315 PLANALTO ALEGRE
421320 POMERODE
421330 PONTE ALTA
421335 PONTE ALTA DO NORTE
421340 PONTE SERRADA
421350 PORTO BELO
421360 PORTO UNIAO
421370 POUSO REDONDO
421380 PRAIA GRANDE
421390 PRESIDENTE CASTELO BRANCO
421400 PRESIDENTE GETULIO
421410 PRESIDENTE NEREU
421415 PRINCESA
421420 QUILOMBO
421430 RANCHO QUEIMADO
421440 RIO DAS ANTAS
421450 RIO DO CAMPO
421460 RIO DO OESTE
421470 RIO DOS CEDROS
421480 RIO DO SUL
421490 RIO FORTUNA
421500 RIO NEGRINHO
421505 RIO RUFINO
421507 RIQUEZA
421510 RODEIO
421520 ROMELANDIA
421530 SALETE
421535 SALTINHO
421540 SALTO VELOSO
421545 SANGAO
421550 SANTA CECILIA
421555 SANTA HELENA
421560 SANTA ROSA DE LIMA
421565 SANTA ROSA DO SUL
421567 SANTA TEREZINHA
421568 SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO
421569 SANTIAGO DO SUL
421570 SANTO AMARO DA IMPERATRIZ
421575 SAO BERNARDINO
421580 SAO BENTO DO SUL
421590 SAO BONIFACIO
421600 SAO CARLOS
421605 SAO CRISTOVAO DO SUL
421610 SAO DOMINGOS
421620 SAO FRANCISCO DO SUL
421625 SAO JOAO DO OESTE
421630 SAO JOAO BATISTA
421635 SAO JOAO DO ITAPERIU
421640 SAO JOAO DO SUL
421650 SAO JOAQUIM
421660 SAO JOSE
421670 SAO JOSE DO CEDRO
421680 SAO JOSE DO CERRITO
421690 SAO LOURENCO DO OESTE
421700 SAO LUDGERO
421710 SAO MARTINHO
421715 SAO MIGUEL DA BOA VISTA
421720 SAO MIGUEL DOESTE
421725 SAO PEDRO DE ALCANTARA
421730 SAUDADES
421740 SCHROEDER
421750 SEARA
421755 SERRA ALTA
421760 SIDEROPOLIS
421770 SOMBRIO
421775 SUL BRASIL
421780 TAIO
421790 TANGARA
421795 TIGRINHOS
421800 TIJUCAS
421810 TIMBE DO SUL
421820 TIMBO
421825 TIMBO GRANDE
421830 TRES BARRAS
421835 TREVISO
421840 TREZE DE MAIO
421850 TREZE TILIAS
421860 TROMBUDO CENTRAL
421870 TUBARAO
421875 TUNAPOLIS
421880 TURVO
421885 UNIAO DO OESTE
421890 URUBICI
421895 URUPEMA
421900 URUSSANGA
421910 VARGEAO
421915 VARGEM
421917 VARGEM BONITA
421920 VIDAL RAMOS
421930 VIDEIRA
421935 VITOR MEIRELES
421940 WITMARSUM
421950 XANXERE
421960 XAVANTINA
421970 XAXIM
421985 ZORTEA
430000 RIO G. DO SUL - Gestor Estadual
430003 ACEGUA
430005 AGUA SANTA
430010 AGUDO
430020 AJURICABA
430030 ALECRIM
430040 ALEGRETE
430045 ALEGRIA
430047 ALMIRANTE TAMANDARE DO SUL
430050 ALPESTRE
430055 ALTO ALEGRE
430057 ALTO FELIZ
430060 ALVORADA
430063 AMARAL FERRADOR
430064 AMETISTA DO SUL
430066 ANDRE DA ROCHA
430070 ANTA GORDA
430080 ANTONIO PRADO
430085 ARAMBARE
430087 ARARICA
430090 ARATIBA
430100 ARROIO DO MEIO
430105 ARROIO DO SAL
430107 ARROIO DO PADRE
430110 ARROIO DOS RATOS
430120 ARROIO DO TIGRE
430130 ARROIO GRANDE
430140 ARVOREZINHA
430150 AUGUSTO PESTANA
430155 AUREA
430160 BAGE
430163 BALNEARIO PINHAL
430165 BARAO
430170 BARAO DE COTEGIPE
430175 BARAO DO TRIUNFO
430180 BARRACAO
430185 BARRA DO GUARITA
430187 BARRA DO QUARAI
430190 BARRA DO RIBEIRO
430192 BARRA DO RIO AZUL
430195 BARRA FUNDA
430200 BARROS CASSAL
430205 BENJAMIN CONSTANT DO SUL
430210 BENTO GONCALVES
430215 BOA VISTA DAS MISSOES
430220 BOA VISTA DO BURICA
430222 BOA VISTA DO CADEADO
430223 BOA VISTA DO INCRA
430225 BOA VISTA DO SUL
430230 BOM JESUS
430235 BOM PRINCIPIO
430237 BOM PROGRESSO
430240 BOM RETIRO DO SUL
430245 BOQUEIRAO DO LEAO
430250 BOSSOROCA
430258 BOZANO
430260 BRAGA
430265 BROCHIER
430270 BUTIA
430280 CACAPAVA DO SUL
430290 CACEQUI
430300 CACHOEIRA DO SUL
430310 CACHOEIRINHA
430320 CACIQUE DOBLE
430330 CAIBATE
430340 CAICARA
430350 CAMAQUA
430355 CAMARGO
430360 CAMBARA DO SUL
430367 CAMPESTRE DA SERRA
430370 CAMPINA DAS MISSOES
430380 CAMPINAS DO SUL
430390 CAMPO BOM
430400 CAMPO NOVO
430410 CAMPOS BORGES
430420 CANDELARIA
430430 CANDIDO GODOI
430435 CANDIOTA
430440 CANELA
430450 CANGUCU
430460 CANOAS
430461 CANUDOS DO VALE
430462 CAPAO BONITO DO SUL
430463 CAPAO DA CANOA
430465 CAPAO DO CIPO
430466 CAPAO DO LEAO
430467 CAPIVARI DO SUL
430468 CAPELA DE SANTANA
430469 CAPITAO
430470 CARAZINHO
430471 CARAA
430480 CARLOS BARBOSA
430485 CARLOS GOMES
430490 CASCA
430495 CASEIROS
430500 CATUIPE
430510 CAXIAS DO SUL
430511 CENTENARIO
430512 CERRITO
430513 CERRO BRANCO
430515 CERRO GRANDE
430517 CERRO GRANDE DO SUL
430520 CERRO LARGO
430530 CHAPADA
430535 CHARQUEADAS
430537 CHARRUA
430540 CHIAPETA
430543 CHUI
430544 CHUVISCA
430545 CIDREIRA
430550 CIRIACO
430558 COLINAS
430560 COLORADO
430570 CONDOR
430580 CONSTANTINA
430583 COQUEIRO BAIXO
430585 COQUEIROS DO SUL
430587 CORONEL BARROS
430590 CORONEL BICACO
430593 CORONEL PILAR
430595 COTIPORA
430597 COXILHA
430600 CRISSIUMAL
430605 CRISTAL
430607 CRISTAL DO SUL
430610 CRUZ ALTA
430613 CRUZALTENSE
430620 CRUZEIRO DO SUL
430630 DAVID CANABARRO
430632 DERRUBADAS
430635 DEZESSEIS DE NOVEMBRO
430637 DILERMANDO DE AGUIAR
430640 DOIS IRMAOS
430642 DOIS IRMAOS DAS MISSOES
430645 DOIS LAJEADOS
430650 DOM FELICIANO
430655 DOM PEDRO DE ALCANTARA
430660 DOM PEDRITO
430670 DONA FRANCISCA
430673 DOUTOR MAURICIO CARDOSO
430675 DOUTOR RICARDO
430676 ELDORADO DO SUL
430680 ENCANTADO
430690 ENCRUZILHADA DO SUL
430692 ENGENHO VELHO
430693 ENTREIJUIS
430695 ENTRE RIOS DO SUL
430697 EREBANGO
430700 ERECHIM
430705 ERNESTINA
430710 HERVAL
430720 ERVAL GRANDE
430730 ERVAL SECO
430740 ESMERALDA
430745 ESPERANCA DO SUL
430750 ESPUMOSO
430755 ESTACAO
430760 ESTANCIA VELHA
430770 ESTEIO
430780 ESTRELA
430781 ESTRELA VELHA
430783 EUGENIO DE CASTRO
430786 FAGUNDES VARELA
430790 FARROUPILHA
430800 FAXINAL DO SOTURNO
430805 FAXINALZINHO
430807 FAZENDA VILANOVA
430810 FELIZ
430820 FLORES DA CUNHA
430825 FLORIANO PEIXOTO
430830 FONTOURA XAVIER
430840 FORMIGUEIRO
430843 FORQUETINHA
430845 FORTALEZA DOS VALOS
430850 FREDERICO WESTPHALEN
430860 GARIBALDI
430865 GARRUCHOS
430870 GAURAMA
430880 GENERAL CAMARA
430885 GENTIL
430890 GETULIO VARGAS
430900 GIRUA
430905 GLORINHA
430910 GRAMADO
430912 GRAMADO DOS LOUREIROS
430915 GRAMADO XAVIER
430920 GRAVATAI
430925 GUABIJU
430930 GUAIBA
430940 GUAPORE
430950 GUARANI DAS MISSOES
430955 HARMONIA
430957 HERVEIRAS
430960 HORIZONTINA
430965 HULHA NEGRA
430970 HUMAITA
430975 IBARAMA
430980 IBIACA
430990 IBIRAIARAS
430995 IBIRAPUITA
431000 IBIRUBA
431010 IGREJINHA
431020 IJUI
431030 ILOPOLIS
431033 IMBE
431036 IMIGRANTE
431040 INDEPENDENCIA
431041 INHACORA
431043 IPE
431046 IPIRANGA DO SUL
431050 IRAI
431053 ITAARA
431055 ITACURUBI
431057 ITAPUCA
431060 ITAQUI
431065 ITATI
431070 ITATIBA DO SUL
431075 IVORA
431080 IVOTI
431085 JABOTICABA
431087 JACUIZINHO
431090 JACUTINGA
431100 JAGUARAO
431110 JAGUARI
431112 JAQUIRANA
431113 JARI
431115 JOIA
431120 JULIO DE CASTILHOS
431123 LAGOA BONITA DO SUL
431125 LAGOAO
431127 LAGOA DOS TRES CANTOS
431130 LAGOA VERMELHA
431140 LAJEADO
431142 LAJEADO DO BUGRE
431150 LAVRAS DO SUL
431160 LIBERATO SALZANO
431162 LINDOLFO COLLOR
431164 LINHA NOVA
431170 MACHADINHO
431171 MACAMBARA
431173 MAMPITUBA
431175 MANOEL VIANA
431177 MAQUINE
431179 MARATA
431180 MARAU
431190 MARCELINO RAMOS
431198 MARIANA PIMENTEL
431200 MARIANO MORO
431205 MARQUES DE SOUZA
431210 MATA
431213 MATO CASTELHANO
431215 MATO LEITAO
431217 MATO QUEIMADO
431220 MAXIMILIANO DE ALMEIDA
431225 MINAS DO LEAO
431230 MIRAGUAI
431235 MONTAURI
431237 MONTE ALEGRE DOS CAMPOS
431238 MONTE BELO DO SUL
431240 MONTENEGRO
431242 MORMACO
431244 MORRINHOS DO SUL
431245 MORRO REDONDO
431247 MORRO REUTER
431250 MOSTARDAS
431260 MUCUM
431261 MUITOS CAPOES
431262 MULITERNO
431265 NAOMETOQUE
431267 NICOLAU VERGUEIRO
431270 NONOAI
431275 NOVA ALVORADA
431280 NOVA ARACA
431290 NOVA BASSANO
431295 NOVA BOA VISTA
431300 NOVA BRESCIA
431301 NOVA CANDELARIA
431303 NOVA ESPERANCA DO SUL
431306 NOVA HARTZ
431308 NOVA PADUA
431310 NOVA PALMA
431320 NOVA PETROPOLIS
431330 NOVA PRATA
431333 NOVA RAMADA
431335 NOVA ROMA DO SUL
431337 NOVA SANTA RITA
431339 NOVO CABRAIS
431340 NOVO HAMBURGO
431342 NOVO MACHADO
431344 NOVO TIRADENTES
431346 NOVO XINGU
431349 NOVO BARREIRO
431350 OSORIO
431360 PAIM FILHO
431365 PALMARES DO SUL
431370 PALMEIRA DAS MISSOES
431380 PALMITINHO
431390 PANAMBI
431395 PANTANO GRANDE
431400 PARAI
431402 PARAISO DO SUL
431403 PARECI NOVO
431405 PAROBE
431406 PASSA SETE
431407 PASSO DO SOBRADO
431410 PASSO FUNDO
431413 PAULO BENTO
431415 PAVERAMA
431417 PEDRAS ALTAS
431420 PEDRO OSORIO
431430 PEJUCARA
431440 PELOTAS
431442 PICADA CAFE
431445 PINHAL
431446 PINHAL DA SERRA
431447 PINHAL GRANDE
431449 PINHEIRINHO DO VALE
431450 PINHEIRO MACHADO
431453 PINTO BANDEIRA
431455 PIRAPO
431460 PIRATINI
431470 PLANALTO
431475 POCO DAS ANTAS
431477 PONTAO
431478 PONTE PRETA
431480 PORTAO
431490 PORTO ALEGRE
431500 PORTO LUCENA
431505 PORTO MAUA
431507 PORTO VERA CRUZ
431510 PORTO XAVIER
431513 POUSO NOVO
431514 PRESIDENTE LUCENA
431515 PROGRESSO
431517 PROTASIO ALVES
431520 PUTINGA
431530 QUARAI
431531 QUATRO IRMAOS
431532 QUEVEDOS
431535 QUINZE DE NOVEMBRO
431540 REDENTORA
431545 RELVADO
431550 RESTINGA SECA
431555 RIO DOS INDIOS
431560 RIO GRANDE
431570 RIO PARDO
431575 RIOZINHO
431580 ROCA SALES
431590 RODEIO BONITO
431595 ROLADOR
431600 ROLANTE
431610 RONDA ALTA
431620 RONDINHA
431630 ROQUE GONZALES
431640 ROSARIO DO SUL
431642 SAGRADA FAMILIA
431643 SALDANHA MARINHO
431645 SALTO DO JACUI
431647 SALVADOR DAS MISSOES
431650 SALVADOR DO SUL
431660 SANANDUVA
431670 SANTA BARBARA DO SUL
431673 SANTA CECILIA DO SUL
431675 SANTA CLARA DO SUL
431680 SANTA CRUZ DO SUL
431690 SANTA MARIA
431695 SANTA MARIA DO HERVAL
431697 SANTA MARGARIDA DO SUL
431700 SANTANA DA BOA VISTA
431710 SANTANA DO LIVRAMENTO
431720 SANTA ROSA
431725 SANTA TEREZA
431730 SANTA VITORIA DO PALMAR
431740 SANTIAGO
431750 SANTO ANGELO
431755 SANTO ANTONIO DO PALMA
431760 SANTO ANTONIO DA PATRULHA
431770 SANTO ANTONIO DAS MISSOES
431775 SANTO ANTONIO DO PLANALTO
431780 SANTO AUGUSTO
431790 SANTO CRISTO
431795 SANTO EXPEDITO DO SUL
431800 SAO BORJA
431805 SAO DOMINGOS DO SUL
431810 SAO FRANCISCO DE ASSIS
431820 SAO FRANCISCO DE PAULA
431830 SAO GABRIEL
431840 SAO JERONIMO
431842 SAO JOAO DA URTIGA
431843 SAO JOAO DO POLESINE
431844 SAO JORGE
431845 SAO JOSE DAS MISSOES
431846 SAO JOSE DO HERVAL
431848 SAO JOSE DO HORTENCIO
431849 SAO JOSE DO INHACORA
431850 SAO JOSE DO NORTE
431860 SAO JOSE DO OURO
431861 SAO JOSE DO SUL
431862 SAO JOSE DOS AUSENTES
431870 SAO LEOPOLDO
431880 SAO LOURENCO DO SUL
431890 SAO LUIZ GONZAGA
431900 SAO MARCOS
431910 SAO MARTINHO
431912 SAO MARTINHO DA SERRA
431915 SAO MIGUEL DAS MISSOES
431920 SAO NICOLAU
431930 SAO PAULO DAS MISSOES
431935 SAO PEDRO DA SERRA
431936 SAO PEDRO DAS MISSOES
431937 SAO PEDRO DO BUTIA
431940 SAO PEDRO DO SUL
431950 SAO SEBASTIAO DO CAI
431960 SAO SEPE
431970 SAO VALENTIM
431971 SAO VALENTIM DO SUL
431973 SAO VALERIO DO SUL
431975 SAO VENDELINO
431980 SAO VICENTE DO SUL
431990 SAPIRANGA
432000 SAPUCAIA DO SUL
432010 SARANDI
432020 SEBERI
432023 SEDE NOVA
432026 SEGREDO
432030 SELBACH
432032 SENADOR SALGADO FILHO
432035 SENTINELA DO SUL
432040 SERAFINA CORREA
432045 SERIO
432050 SERTAO
432055 SERTAO SANTANA
432057 SETE DE SETEMBRO
432060 SEVERIANO DE ALMEIDA
432065 SILVEIRA MARTINS
432067 SINIMBU
432070 SOBRADINHO
432080 SOLEDADE
432085 TABAI
432090 TAPEJARA
432100 TAPERA
432110 TAPES
432120 TAQUARA
432130 TAQUARI
432132 TAQUARUCU DO SUL
432135 TAVARES
432140 TENENTE PORTELA
432143 TERRA DE AREIA
432145 TEUTONIA
432146 TIO HUGO
432147 TIRADENTES DO SUL
432149 TOROPI
432150 TORRES
432160 TRAMANDAI
432162 TRAVESSEIRO
432163 TRES ARROIOS
432166 TRES CACHOEIRAS
432170 TRES COROAS
432180 TRES DE MAIO
432183 TRES FORQUILHAS
432185 TRES PALMEIRAS
432190 TRES PASSOS
432195 TRINDADE DO SUL
432200 TRIUNFO
432210 TUCUNDUVA
432215 TUNAS
432218 TUPANCI DO SUL
432220 TUPANCIRETA
432225 TUPANDI
432230 TUPARENDI
432232 TURUCU
432234 UBIRETAMA
432235 UNIAO DA SERRA
432237 UNISTALDA
432240 URUGUAIANA
432250 VACARIA
432252 VALE VERDE
432253 VALE DO SOL
432254 VALE REAL
432255 VANINI
432260 VENANCIO AIRES
432270 VERA CRUZ
432280 VERANOPOLIS
432285 VESPASIANO CORREA
432290 VIADUTOS
432300 VIAMAO
432310 VICENTE DUTRA
432320 VICTOR GRAEFF
432330 VILA FLORES
432335 VILA LANGARO
432340 VILA MARIA
432345 VILA NOVA DO SUL
432350 VISTA ALEGRE
432360 VISTA ALEGRE DO PRATA
432370 VISTA GAUCHA
432375 VITORIA DAS MISSOES
432377 WESTFALIA
432380 XANGRILA
500000 MATO G. DO SUL - Gestor Estadual
500020 AGUA CLARA
500025 ALCINOPOLIS
500060 AMAMBAI
500070 ANASTACIO
500080 ANAURILANDIA
500085 ANGELICA
500090 ANTONIO JOAO
500100 APARECIDA DO TABOADO
500110 AQUIDAUANA
500124 ARAL MOREIRA
500150 BANDEIRANTES
500190 BATAGUASSU
500200 BATAIPORA
500210 BELA VISTA
500215 BODOQUENA
500220 BONITO
500230 BRASILANDIA
500240 CAARAPO
500260 CAMAPUA
500270 CAMPO GRANDE
500280 CARACOL
500290 CASSILANDIA
500295 CHAPADAO DO SUL
500310 CORGUINHO
500315 CORONEL SAPUCAIA
500320 CORUMBA
500325 COSTA RICA
500330 COXIM
500345 DEODAPOLIS
500348 DOIS IRMAOS DO BURITI
500350 DOURADINA
500370 DOURADOS
500375 ELDORADO
500380 FATIMA DO SUL
500390 FIGUEIRAO
500400 GLORIA DE DOURADOS
500410 GUIA LOPES DA LAGUNA
500430 IGUATEMI
500440 INOCENCIA
500450 ITAPORA
500460 ITAQUIRAI
500470 IVINHEMA
500480 JAPORA
500490 JARAGUARI
500500 JARDIM
500510 JATEI
500515 JUTI
500520 LADARIO
500525 LAGUNA CARAPA
500540 MARACAJU
500560 MIRANDA
500568 MUNDO NOVO
500570 NAVIRAI
500580 NIOAQUE
500600 NOVA ALVORADA DO SUL
500620 NOVA ANDRADINA
500625 NOVO HORIZONTE DO SUL
500630 PARANAIBA
500635 PARANHOS
500640 PEDRO GOMES
500660 PONTA PORA
500690 PORTO MURTINHO
500710 RIBAS DO RIO PARDO
500720 RIO BRILHANTE
500730 RIO NEGRO
500740 RIO VERDE DE MATO GROSSO
500750 ROCHEDO
500755 SANTA RITA DO PARDO
500769 SAO GABRIEL DO OESTE
500770 SETE QUEDAS
500780 SELVIRIA
500790 SIDROLANDIA
500793 SONORA
500795 TACURU
500797 TAQUARUSSU
500800 TERENOS
500830 TRES LAGOAS
500840 VICENTINA
510000 MATO GROSSO - Gestor Estadual
510010 ACORIZAL
510020 AGUA BOA
510025 ALTA FLORESTA
510030 ALTO ARAGUAIA
510035 ALTO BOA VISTA
510040 ALTO GARCAS
510050 ALTO PARAGUAI
510060 ALTO TAQUARI
510080 APIACAS
510100 ARAGUAIANA
510120 ARAGUAINHA
510125 ARAPUTANGA
510130 ARENAPOLIS
510140 ARIPUANA
510160 BARAO DE MELGACO
510170 BARRA DO BUGRES
510180 BARRA DO GARCAS
510185 BOM JESUS DO ARAGUAIA
510190 BRASNORTE
510250 CACERES
510260 CAMPINAPOLIS
510263 CAMPO NOVO DO PARECIS
510267 CAMPO VERDE
510268 CAMPOS DE JULIO
510269 CANABRAVA DO NORTE
510270 CANARANA
510279 CARLINDA
510285 CASTANHEIRA
510300 CHAPADA DOS GUIMARAES
510305 CLAUDIA
510310 COCALINHO
510320 COLIDER
510325 COLNIZA
510330 COMODORO
510335 CONFRESA
510336 CONQUISTA DO OESTE
510337 COTRIGUACU
510340 CUIABA
510343 CURVELANDIA
510345 DENISE
510350 DIAMANTINO
510360 DOM AQUINO
510370 FELIZ NATAL
510380 FIGUEIROPOLIS DOESTE
510385 GAUCHA DO NORTE
510390 GENERAL CARNEIRO
510395 GLORIA DOESTE
510410 GUARANTA DO NORTE
510420 GUIRATINGA
510450 INDIAVAI
510452 IPIRANGA DO NORTE
510454 ITANHANGA
510455 ITAUBA
510460 ITIQUIRA
510480 JACIARA
510490 JANGADA
510500 JAURU
510510 JUARA
510515 JUINA
510517 JURUENA
510520 JUSCIMEIRA
510523 LAMBARI DOESTE
510525 LUCAS DO RIO VERDE
510530 LUCIARA
510550 VILA BELA DA SANTISSIMA TRINDADE
510558 MARCELANDIA
510560 MATUPA
510562 MIRASSOL DOESTE
510590 NOBRES
510600 NORTELANDIA
510610 NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO
510615 NOVA BANDEIRANTES
510617 NOVA NAZARE
510618 NOVA LACERDA
510619 NOVA SANTA HELENA
510620 NOVA BRASILANDIA
510621 NOVA CANAA DO NORTE
510622 NOVA MUTUM
510623 NOVA OLIMPIA
510624 NOVA UBIRATA
510625 NOVA XAVANTINA
510626 NOVO MUNDO
510627 NOVO HORIZONTE DO NORTE
510628 NOVO SAO JOAQUIM
510629 PARANAITA
510630 PARANATINGA
510631 NOVO SANTO ANTONIO
510637 PEDRA PRETA
510642 PEIXOTO DE AZEVEDO
510645 PLANALTO DA SERRA
510650 POCONE
510665 PONTAL DO ARAGUAIA
510670 PONTE BRANCA
510675 PONTES E LACERDA
510677 PORTO ALEGRE DO NORTE
510680 PORTO DOS GAUCHOS
510682 PORTO ESPERIDIAO
510685 PORTO ESTRELA
510700 POXOREO
510704 PRIMAVERA DO LESTE
510706 QUERENCIA
510710 SAO JOSE DOS QUATRO MARCOS
510715 RESERVA DO CABACAL
510718 RIBEIRAO CASCALHEIRA
510719 RIBEIRAOZINHO
510720 RIO BRANCO
510724 SANTA CARMEM
510726 SANTO AFONSO
510729 SAO JOSE DO POVO
510730 SAO JOSE DO RIO CLARO
510735 SAO JOSE DO XINGU
510740 SAO PEDRO DA CIPA
510757 RONDOLANDIA
510760 RONDONOPOLIS
510770 ROSARIO OESTE
510774 SANTA CRUZ DO XINGU
510775 SALTO DO CEU
510776 SANTA RITA DO TRIVELATO
510777 SANTA TEREZINHA
510779 SANTO ANTONIO DO LESTE
510780 SANTO ANTONIO DO LEVERGER
510785 SAO FELIX DO ARAGUAIA
510787 SAPEZAL
510788 SERRA NOVA DOURADA
510790 SINOP
510792 SORRISO
510794 TABAPORA
510795 TANGARA DA SERRA
510800 TAPURAH
510805 TERRA NOVA DO NORTE
510810 TESOURO
510820 TORIXOREU
510830 UNIAO DO SUL
510835 VALE DO SAO DOMINGOS
510840 VARZEA GRANDE
510850 VERA
510860 VILA RICA
510880 NOVA GUARITA
510885 NOVA MARILANDIA
510890 NOVA MARINGA
510895 NOVA MONTE VERDE
520000 GOIAS - Gestor Estadual
520005 ABADIA DE GOIAS
520010 ABADIANIA
520013 ACREUNA
520015 ADELANDIA
520017 AGUA FRIA DE GOIAS
520020 AGUA LIMPA
520025 AGUAS LINDAS DE GOIAS
520030 ALEXANIA
520050 ALOANDIA
520055 ALTO HORIZONTE
520060 ALTO PARAISO DE GOIAS
520080 ALVORADA DO NORTE
520082 AMARALINA
520085 AMERICANO DO BRASIL
520090 AMORINOPOLIS
520110 ANAPOLIS
520120 ANHANGUERA
520130 ANICUNS
520140 APARECIDA DE GOIANIA
520145 APARECIDA DO RIO DOCE
520150 APORE
520160 ARACU
520170 ARAGARCAS
520180 ARAGOIANIA
520215 ARAGUAPAZ
520235 ARENOPOLIS
520250 ARUANA
520260 AURILANDIA
520280 AVELINOPOLIS
520310 BALIZA
520320 BARRO ALTO
520330 BELA VISTA DE GOIAS
520340 BOM JARDIM DE GOIAS
520350 BOM JESUS DE GOIAS
520355 BONFINOPOLIS
520357 BONOPOLIS
520360 BRAZABRANTES
520380 BRITANIA
520390 BURITI ALEGRE
520393 BURITI DE GOIAS
520396 BURITINOPOLIS
520400 CABECEIRAS
520410 CACHOEIRA ALTA
520420 CACHOEIRA DE GOIAS
520425 CACHOEIRA DOURADA
520430 CACU
520440 CAIAPONIA
520450 CALDAS NOVAS
520455 CALDAZINHA
520460 CAMPESTRE DE GOIAS
520465 CAMPINACU
520470 CAMPINORTE
520480 CAMPO ALEGRE DE GOIAS
520485 CAMPO LIMPO DE GOIAS
520490 CAMPOS BELOS
520495 CAMPOS VERDES
520500 CARMO DO RIO VERDE
520505 CASTELANDIA
520510 CATALAO
520520 CATURAI
520530 CAVALCANTE
520540 CERES
520545 CEZARINA
520547 CHAPADAO DO CEU
520549 CIDADE OCIDENTAL
520551 COCALZINHO DE GOIAS
520552 COLINAS DO SUL
520570 CORREGO DO OURO
520580 CORUMBA DE GOIAS
520590 CORUMBAIBA
520620 CRISTALINA
520630 CRISTIANOPOLIS
520640 CRIXAS
520650 CROMINIA
520660 CUMARI
520670 DAMIANOPOLIS
520680 DAMOLANDIA
520690 DAVINOPOLIS
520710 DIORAMA
520725 DOVERLANDIA
520735 EDEALINA
520740 EDEIA
520750 ESTRELA DO NORTE
520753 FAINA
520760 FAZENDA NOVA
520780 FIRMINOPOLIS
520790 FLORES DE GOIAS
520800 FORMOSA
520810 FORMOSO
520815 GAMELEIRA DO GOIAS
520830 DIVINOPOLIS DE GOIAS
520840 GOIANAPOLIS
520850 GOIANDIRA
520860 GOIANESIA
520870 GOIANIA
520880 GOIANIRA
520890 GOIAS
520910 GOIATUBA
520915 GOUVELANDIA
520920 GUAPO
520929 GUARAITA
520940 GUARANI DE GOIAS
520945 GUARINOS
520960 HEITORAI
520970 HIDROLANDIA
520980 HIDROLINA
520990 IACIARA
520993 INACIOLANDIA
520995 INDIARA
521000 INHUMAS
521010 IPAMERI
521015 IPIRANGA DE GOIAS
521020 IPORA
521030 ISRAELANDIA
521040 ITABERAI
521056 ITAGUARI
521060 ITAGUARU
521080 ITAJA
521090 ITAPACI
521100 ITAPIRAPUA
521120 ITAPURANGA
521130 ITARUMA
521140 ITAUCU
521150 ITUMBIARA
521160 IVOLANDIA
521170 JANDAIA
521180 JARAGUA
521190 JATAI
521200 JAUPACI
521205 JESUPOLIS
521210 JOVIANIA
521220 JUSSARA
521225 LAGOA SANTA
521230 LEOPOLDO DE BULHOES
521250 LUZIANIA
521260 MAIRIPOTABA
521270 MAMBAI
521280 MARA ROSA
521290 MARZAGAO
521295 MATRINCHA
521300 MAURILANDIA
521305 MIMOSO DE GOIAS
521308 MINACU
521310 MINEIROS
521340 MOIPORA
521350 MONTE ALEGRE DE GOIAS
521370 MONTES CLAROS DE GOIAS
521375 MONTIVIDIU
521377 MONTIVIDIU DO NORTE
521380 MORRINHOS
521385 MORRO AGUDO DE GOIAS
521390 MOSSAMEDES
521400 MOZARLANDIA
521405 MUNDO NOVO
521410 MUTUNOPOLIS
521440 NAZARIO
521450 NEROPOLIS
521460 NIQUELANDIA
521470 NOVA AMERICA
521480 NOVA AURORA
521483 NOVA CRIXAS
521486 NOVA GLORIA
521487 NOVA IGUACU DE GOIAS
521490 NOVA ROMA
521500 NOVA VENEZA
521520 NOVO BRASIL
521523 NOVO GAMA
521525 NOVO PLANALTO
521530 ORIZONA
521540 OURO VERDE DE GOIAS
521550 OUVIDOR
521560 PADRE BERNARDO
521565 PALESTINA DE GOIAS
521570 PALMEIRAS DE GOIAS
521580 PALMELO
521590 PALMINOPOLIS
521600 PANAMA
521630 PARANAIGUARA
521640 PARAUNA
521645 PEROLANDIA
521680 PETROLINA DE GOIAS
521690 PILAR DE GOIAS
521710 PIRACANJUBA
521720 PIRANHAS
521730 PIRENOPOLIS
521740 PIRES DO RIO
521760 PLANALTINA
521770 PONTALINA
521800 PORANGATU
521805 PORTEIRAO
521810 PORTELANDIA
521830 POSSE
521839 PROFESSOR JAMIL
521850 QUIRINOPOLIS
521860 RIALMA
521870 RIANAPOLIS
521878 RIO QUENTE
521880 RIO VERDE
521890 RUBIATABA
521900 SANCLERLANDIA
521910 SANTA BARBARA DE GOIAS
521920 SANTA CRUZ DE GOIAS
521925 SANTA FE DE GOIAS
521930 SANTA HELENA DE GOIAS
521935 SANTA ISABEL
521940 SANTA RITA DO ARAGUAIA
521945 SANTA RITA DO NOVO DESTINO
521950 SANTA ROSA DE GOIAS
521960 SANTA TEREZA DE GOIAS
521970 SANTA TEREZINHA DE GOIAS
521971 SANTO ANTONIO DA BARRA
521973 SANTO ANTONIO DE GOIAS
521975 SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO
521980 SAO DOMINGOS
521990 SAO FRANCISCO DE GOIAS
522000 SAO JOAO DALIANCA
522005 SAO JOAO DA PARAUNA
522010 SAO LUIS DE MONTES BELOS
522015 SAO LUIZ DO NORTE
522020 SAO MIGUEL DO ARAGUAIA
522026 SAO MIGUEL DO PASSA QUATRO
522028 SAO PATRICIO
522040 SAO SIMAO
522045 SENADOR CANEDO
522050 SERRANOPOLIS
522060 SILVANIA
522068 SIMOLANDIA
522070 SITIO DABADIA
522100 TAQUARAL DE GOIAS
522108 TERESINA DE GOIAS
522119 TEREZOPOLIS DE GOIAS
522130 TRES RANCHOS
522140 TRINDADE
522145 TROMBAS
522150 TURVANIA
522155 TURVELANDIA
522157 UIRAPURU
522160 URUACU
522170 URUANA
522180 URUTAI
522185 VALPARAISO DE GOIAS
522190 VARJAO
522200 VIANOPOLIS
522205 VICENTINOPOLIS
522220 VILA BOA
522230 VILA PROPICIO
530000 DIST.FEDERAL - Gestor Estadual
530010 DISTRITO FEDERAL
MUNICIPIO IGNORADO
Unid Notif
Todas as categorias
0009709 EBSERH HOSP UNIV MARIA APARECIDA PEDROSSIAN
0009717 SANTA CASA
0009725 HOSPITAL REGIONAL DE MATO GROSSO DO SUL
0009733 HOSPITAL SAO JULIAO CEDAMI CASA VOVO TULIA
0009741 UNIDADE MOVEL ODONTOLOGICA ODONTOMOVEL I
0009768 ASSOCIACAO DE AMPARO A MATERNIDADE E A INFANCIA AAMI
0009776 HOSPITAL DO CANCER DR ALFREDO ABRAO
0009784 PRONCOR
0009792 HOSPITAL NOSSO LAR
0009806 APCG MS PESTALOZZI
0009814 ULTRA MEDICAL CENTRO DE DIAGNOSTICO EM MEDICINA LTDA
0009830 IPED APAE
0009857 CENTRO RADIOLOGICO POR IMAGEM
0009865 SONIMED NUCLEAR
0009873 J N LACERDA
0009881 ACBR
0009903 LABORATORIO PASTEUR
0009911 LABORATORIO DE ANALISE CLINICA CARLOS CHAGAS
0009938 FISIOCOR CENTRO DE REABILITACAO FIS E PSICOLOGICA LTDA EPP
0009946 SINDICATO RURAL DE CAMPO GRANDE
0009954 FISIOCENTER
0009962 LABORATORIO DE ANATOMIA PATOLOGIA E CITOLOGIA DE CG APC
0009970 NEOLAB DIAGNOSTICOS LTDA ME
0009989 PRO RENAL
0009997 LACEN MS
0010014 CARDIO VASCULAR DIAGNOSTICOS LTDA
0010022 CENTRINHO
0010030 HISTOLAB MS
0010049 UPA DR WALFRIDO ARRUDA CORONEL ANTONINO
0010057 UPA APARECIDA GONCALVES SARAIVA UNIVERSITARIO
0010065 CRS DR MARCILIO DE OLIVEIRA LIMA MORENINHA III
0010073 CRS DR ANTONIO PEREIRA TIRADENTES
0010081 UPA DR ALESSANDRO MARTINS DE SOUZA E SILVA VILA ALMEIDA
0010103 CRS DR GUINTER HANS NOVA BAHIA
0010111 CRS DR WALDECK FLETNER DE CASTRO MAIA COOPHAVILA II
0010138 SESAU UBS DRA ELEONORA M QUEVEDO SILVIA REGINA
0010146 SESAU USF DR ADEMAR GUEDES DE SOUZA MATA DO JACINTO
0010154 SESAU UBS DR ASTROGILDO CARMONA CARLOTA
0010162 SESAU UBS DR IVAN HIDELBRAND DA COSTA BURITI
0010170 SESAU UBS DR VESPASIANO BARBOSA MARTINS VILA POPULAR
0010189 SESAU UBS DR NICOLAU FRAGELLI LAR DO TRABALHADOR
0010197 SESAU USF DR SUMIE IKEDA RODRIGUES SERRADINHO
0010200 SESAU USF DR HIROSE ADANIA BONANCA
0010219 SESAU USF MANOEL SECCO THOME INDUBRASIL
0010227 SESAU UBS JAIR GARCIA DE FREITAS 26 DE AGOSTO
0010235 SESAU USF DR MILTON KOJO CHINEN VILA NASSER
0010243 CRS DR JOAO PEREIRA DA ROSA JARDIM AERO RANCHO
0010251 SESAU UBS DR ALBERTO NEDER CAICARA
0010278 SESAU USF MARIA APARECIDA PEDROSSIAN
0010286 SESAU USF UBS DR OLIMPIO CAVALHEIRO COHAB
0010294 SESAU USF DR ELIAS NASSER NETO JOSE ABRAO
0010308 SESAU UBS DR JORGE DAVID NASSER JOCKEY CLUB
0010316 SESAU USF DR VICENTE FRAGELLI CIDADE MORENA
0010324 SESAU UBS DR WILLIAN MACKSOUD ESTRELA DO SUL
0010332 SESAU USF SAO FRANCISCO
0010340 SESAU USF DR WALFRIDO AZAMBUJA ALVES PEREIRA
0010359 CENTRO DE ATENCAO PSICOSSOCIAL III VILA MARGARIDA
0010367 SESAU UBS DR CELSO LACERDA DE AZEVEDO PIONEIRA
0010375 CEI CENTRO DE ESPECIALIDADES INFANTIL DR JOSE ANT PANIAGO
0010383 CRS DR ENIO CUNHA GUANANDI
0010391 LABCEM LABORATORIO CENTRAL MUNICIPAL
0010405 CEDIP SAE SERVICO AMBULATORIAL ESPECIALIZADO
0010413 SESAU USF DR SONI LYDIA SOUZA WOLF MACAUBAS
0010421 SESAU USF DRA MARLY ANNA TATTON BERG G PEREIRA MARABA
0010448 CEDIP HD HOSPITAL DIA
0015113 THALYTA SZEZYPIOR MEIRELLES EIRELI
0015156 CLINICA ODONTOLOGICA DUO
0021652 SESAU USF DR ROGER BUAINAIN ROCHEDINHO
0021660 SESAU USF MANOEL CORDEIRO AGUAO
0021679 SESAU USF DRA MARIA JOSE DE PAULI TRES BARRAS
0021687 DIRETORIA DE VIGILANCIA EM SAUDE
0021695 REVIVA
0021709 FUNCRAF
0021717 PROEXAMES
0021725 FISIOTERAPIA CAMPO GRANDE LTDA ME
0021733 MED RIM
0021741 LAC LABORATORIO DE ANATOMIA PATOLOGICA E CITOPATOLOGIA SS
0021768 SCREENLAB LABORATORIO DE CITOLOGIA E PATOLOGIA CIRURGICA SS
0021776 CBMMS
0021784 CEM CENTRO ESPECIALIZADO MUNICIPAL PRES JANIO QUADROS
0021792 SESAU USF DR BENTO DE ASSIS MACHADO ANHANDUI
0021806 CAFE FARMACIA ESPECIALIZADA
0024309 DISTRITO SANITARIO REGIAO DO BANDEIRA
0024317 DISTRITO SANITARIO REGIAO IMBIRUSSU
0024325 DISTRITO SANITARIO REGIAO PROSA
0024333 DISTRITO SANITARIO REGIAO DO ANHANDUIZINHO
0024341 SESAU USF EDSON QUINTINO MENDES JARDIM ITAMARACA
0024368 CEO II CIDADE MORENA DR MARIA DE LOURDES MASSACO MINEI
0024376 POLICLINICA ODONTOLOGICA DR MARIO G DA C LIMA SANTA EMILIA
0024384 POLICLINICA ODONTOLOGICA ESTRELA DO SUL DR MARIANO CHIAD
0024392 CEAM CENTRO DE ATENDIMENTO A SAUDE DA MULHER
0024406 CENORT CENTRO ORTOPEDICO MUNICIPAL
0024414 CEON CENTRO DE ATENDIMENTO BASICO EM ONCOLOGIA
0024422 SESAU USF DR ALBINO COIMBRA SANTA CARMELIA
0024430 SESAU UBS DR GERMANO BARROS DE SOUZA UNIVERSITARIO
0024449 SESAU UBS DR JOAO PEREIRA DA ROSA AERO RANCHO
0024457 SESAU USF DR ANTONIO PEREIRA TIRADENTES
0024465 SESAU UBS ENG ARTHUR HOKAMA DONA NETA GUANANDI
0024473 SESAU UBS BAIRRO CORONEL ANTONINO
0024481 SESAU USF NOVA BAHIA
0026018 TES DERMATOLOGIA E COSMIATRIA LTDA
0028789 SESAU USF DR JUDSON TADEU RIBAS MORENINHA III
0028797 CLINICA MEDICA ANHANGUERA LTDA
0028800 POLICLINICA ODONTOLOGICA CAIC
0028819 DENSITECH
0028827 SESAU CF MARIA DE LOURDES DOS SANTOS PORTAL CAIOBA
0028835 SESAU USF DR BENJAMIM ASATO PARQUE DO SOL
0028843 POLICLINICA ODONTOLOGICA UNIVERSITARIO DR HELIO YASHIAKI
0028851 SESAU USF ALFREDO NEDER COOPHAVILA II
0029750 CLINICA ONCOLOGICA DR ERIC RULLI
0031674 FERNANDO DO CARMO RONDON
0035645 LUCIANA HELENA DE OLIVEIRA RAMIRES OSHIRO
0035688 CENPRE FISIOTERAPIA
0035777 ISADORA TRINO CARMONO LEMOS
0038644 ORTHOCLINIC
0039616 JANAINA CASTELLO BRANCO OTONI DE MIRANDA
0043877 CENTRO DA AUDICAO
0047775 ONCODERMA
0047864 JANAINA TABOSA
0053414 FAUSTINO DE ANDRADE
0053457 MOTIVA CLINIC TERAPIAS MULTIPLAS
0054356 AUDIOCLIN
0054526 CARLA SABRINA CECCI DE MIGUEL
0055913 GISELLE SAMIR NAMMOURA
0056448 FINAMORE COELHO E CIA LTDA
0075035 SENSORIALE
1022547 LARISSA MONTIER ONCA
2336855 LAES LABORATORIO DE ANALISES CLINICAS SS LTDA EPP
2359081 ERGO COR DIAGNOSE SS ME
2370913 CENTRO DE HEMATOLOGIA E HEMOT DE MATO GROSSO DO SUL HEMOSUL
2370921 LABORATORIO DIGNOSE CUNHA LTDA
2371588 HOSPITAL DA MULHER VO HONORIA MARTINS PEREIRA
2558866 CEZAR LUIZ GALHARDO CIA LTDA ME
2559242 HEMOCLIN
2559250 LABORMED VITAL DIAGNOSTICOS
2559269 BIO LAB
2559277 LABORATORIO BIOCLINICO MS LTDA UNIDADE CENTRAL
2559285 DNA LABORATORIO DE ANALISES CLINICAS
2559293 LABORATORIO DE ANALISES CLINICAS CAMPO GRANDE LTDA
2559307 PRONTO CLINICA
2559315 ULTRA DIAGNOSTICOS
2559323 MULTILAB
2559331 MASTER LAB
2559358 CIAC
2559366 SENSUS MEDICINA LABORATORIAL
2559374 LABSAUDE LABORATORIO DE ANALISES CLINICAS
2559382 LABORATORIO DE ANALISES CLINICAS OSWALDO CRUZ
2559390 SALUS SOC ASSIST LABORATORIOS E UNID SANITARIAS LTDA ME
2559404 LABORATORIO DIAGNOSE CUNHA LTDA EPP
2559412 LABMINEI LABORATORIO DE PATOLOGIA CLINICA LTDA EPP
2559420 LAES LABORATORIO DE ANALISES CLINICAS SS LTDA EPP
2599538 GASTROCLINICA
2599546 ENDOGASTRO ENDOSCOPIA DIGESTIVA
2599554 CLINICA MEDICA TANNOUS
2599562 HOSPITAL GERAL MS
2599570 NEUROCLINICA
2599589 CLINICA MEDICA
2599597 CLINICA DOM AQUINO
2599600 ENDOS VIDEOENDOSCOPIA DIGESTIVA DIAGNOSTICA E TERAPEUTICA LT
2599619 ONCO T
2599627 SONIMED
2599635 CONRAD DR CESAR ADANIA DIAGNOSTICOS
2599643 HOSPITAL ADVENTISTA DO PENFIGO UNIDADE CENTRO
2599651 HOSPITAL DA CRIANCA LTDA
2599678 CENTRO DE DIAGNOSTICO LABORATORIAL PRO LAB
2599686 CLINICA DE ORTOPEDIA MANDETTA LTDA
2599694 LABCLIN
2599708 PRO GENESE
2599716 CLINICA MULHER
2599724 ASSISTENCIA SOCIAL E CULTURAL EVANGELICA ASSISTE
2599732 CENTRO ORTOPEDICO JARDIM DOS ESTADOS LTDA EPP
2599740 CLINICA DO PE TALUS LTDA
2599759 I D INSTITUTO DE DIAGNOSTICOS POR IMAGENS
2599767 HOSPITAL INFANTIL SAO LUCAS
2599775 NEOTRAUMA
2599783 UROCENTRO
2599791 CENTRO RADIOLOGICO CAMPO GRANDE LTDA
2599805 LABORATORIO ANALISES CLINICAS HOSPITAL EVANGELICO
2599813 DI IMAGEM RUI BARBOSA
2599821 HOSPITAL SIRIO LIBANES
2599848 PRONCOR
2599856 CLINICA DE CAMPO GRANDE SA
2599864 ORTOTRAUMA
2599872 HOSPITAL MIGUEL COUTO
2603373 OSTEOCENTER
2603381 DI IMAGEM CENTRO DE DIAGNOSTICO INTEGRADO POR IMAGEM LTDA
2603403 DI IMAGEM II UNIDADE DE RAIOS X SS EPP
2603411 DI IMAGEM I UNIDADE DE ULTRASSONOGRAFIA LTDA
2603438 DI IMAGEM DIAGNOSTICO INTEGRADO POR IMAGEM LTDA
2603446 MATTER CLINICA E DIAGNOSTICOS SS LTDA
2612011 PRO DIAGNOSE
2612089 HEMOSUL
2612097 RADIOIMAGEM
2612100 CIMO
2612119 NEOCOR II
2612143 CLINICA CARANDA
2612151 BIO DIAGNOSTIC LABORATORIO CLINICO
2612178 CARDIOSUL
2612186 PRO TRAUMA
2612194 VIDEOCLINICA DIAGNOSTICOS E TRATAMENTOS MEDICOS LTDA ME
2612208 CLINICA MORENINHA LTDA ME
2646684 NEUROMED SS ME
2646692 UNILASER
2646706 NEOCOR CENTRO DE DIAGNOSTICO E REABIL CARDIO VASCULAR
2646714 CDC CENTRO DE DIAGNOSTICO CARDIOVASCULAR
2646722 SCOPE SERVICOS MEDICOS SS ME
2646730 CLINICA VASCULAR LTDA EPP
2646749 MASTER CLINICA
2646757 GENIALIS DIAGNOSTICOS MEDICOS
2646765 UNIENDO
2646773 HOSPITAL ADVENTISTA DE CAMPO GRANDE UNIDADE MATRIZ
2646781 DAY CLINIC INTERNACOES CLINICAS E CIRURGICAS SS ME
2646846 CENTRO DE REFERENCIA EM SAUDE DO TRABALHADOR ESTADUAL
2646927 CLINICA JOAO ILGENFRITZ DE CIRURGIA PLASTICA LTDA EPP
2646935 CLINIPLAST
2673975 CEO II SILVIA REGINA DR RUDA AZAMBUJA SANTOS
2695146 S I N
2752530 SESAU CF DRA MARCIA DE SA EARP NOVA LIMA
2768062 CLINICA DE FISIOTERAPIA TANNOUS SS LTDA ME
2792524 NATALI FISIO LTDA
2792532 CLINICA REAL SAUDE
2797658 CLINICA MOVIMENTO
2804484 INSTITITO DE OFTALMOLOGIA DO MATO GROSSO DO SUL
2820455 QUALITY PHYSIO
2821710 CARDIOGRAF
3005690 SESAU USF JARDIM NOROESTE
3018903 HOSPITAL UNIMED
3023672 FEMINA
3023737 SESAU USF VILA CORUMBA
3051358 SESAU USF DR WAGNER JOSE BORTOTTO GARCIA MARIO COVAS
3051374 SESAU USF DRA ALDA GUEDES GARCIA OLIVEIRA JARDIM AZALEIA
3051927 SESAU USF DR JURANDYR DE CASTRO COIMBRA ZE PEREIRA
3057402 VIDEO ENDOSCOPIA E VIDEO CIRURGIA
3080021 SESAU USF DR EMILIO GARBELOTI NETO TARUMA
3085201 COMPLEXO DE ATENDIMENTO MULTIDISCIPLINAR DE SAUDE CAMS APAE
3110400 SERVAN ANESTESIOLOGIA
3120260 ACUMPUTURA CENTER S C LTDA
3126056 ELAINE APARECIDA REZENDE GARCIA
3126102 CLINICA DE OUVIDOS NARIZ E GARGANTA
3157555 COLL CLINICA DE OLHOS DR LUIZ LANI
3158446 UNIFISIO
3160289 CLINICA SANTO AMARO
3167860 CLINICA SAO FRANCISCO
3198278 SESAU USF PAULO COELHO MACHADO
3247007 PREV AUDIO
3247082 PAULO ERNESTO MENTA
3247317 MARIA DO ROSARIO SANTOS FREIRE
3248275 TELECARE TELEMEDICINA E SERVICOS MEDICOS LTDA ME
3263967 ELIANA NOGUEIRA AGUIAR DIAS
3280411 NADIA CACAO PINTO BUENO
3283402 ROSEMEIRE ALVES DOURADO RODRIGUES
3283429 CLINICA DR WILLIAM RODRIGUES SOCIEDADE SIMPLES LTDA ME
3285294 SESAU USF SEBASTIAO LUIZ NOGUEIRA LOS ANGELES
3297055 ANA FARIDE FERREIRA POMPEO DE CAMARGO
3310035 CARMEN DANIELA GONCALVES DA SILVA FERNANDES
3310086 NEOCLIN
3311260 SESAU USF PASTOR ELISEU FEITOSA DE ALENCAR SAO CONRADO
3311511 HOSPITAL DE OLHOS DO MATO GROSSO DO SUL SS EPP
3311538 CIOMS CENTRO INTEGRADO DE OFTALMOLOGIA DE MS
3334392 CENTRO RENASCER
3334406 SESAU USF NOVA ESPERANCA
3361837 SESAU USF SAO BENEDITO
3370356 UBSF JARDIM AEROPORTO
3372391 BIOGENESYS PESQUISAS E ANALISES CLINICAS
3380297 DANIELA WANDERLEY OURIVEIS MENDES DE OLIVEIRA
3458911 INSTITUTO CELSO TABOSA EIRELI ME
3479455 LUCIA MAIA PERON GONDA
3479463 CARLOS ALBERTO BERNARDES GARCIA
3479471 EDUARDO FIALHO DE ALMEIDA BRAGA
3481425 RADIO FACE RADIOLOGIA ODONTOLOGICA
3481484 DAVID MIGUEL CARDOSO FILHO
3481670 APARECIDA ROSANGELA GIMENEZ SONA FERNANDES
3492109 ALFA CARE
3492133 LONGEVITA
3526836 F3 INSTITUTO DE FISIOTERAPIA ESPORTE E ESTETICA
3534936 ORTHOS UNIDADE DE ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA SS EPP
3534979 DIAGNOSTICARE
3542246 HEYLLEN ARAUJO DOS SANTOS MUNDIM
3551563 DISTRITO SANITARIO OESTE
3551571 DISTRITO SANITARIO LESTE
3551598 DISTRITO SANITARIO NORTE
3551601 DISTRITO SANITARIO SUL
3553655 UNIVERSIDADE CATOLICA DOM BOSCO
3558304 NEUROFISIO
3558312 ALVES HIGA SS LTDA ME
3558320 MARIEM ALIE ESCANDAR
3581756 FERNANDA PEIXOTO DE AZEVEDO BARROS
3598209 SESAU USF HERBERTO CALADO REBELO AERO ITALIA
3646327 ZANIN E FRANCA SERVICOS MEDICOS SS EPP
3646394 SANDRA CRISTINA KIOMIDO MAIA
3646432 CENTRO DE ATENCAO PSICOSSOCIAL INFANTO JUVENIL III
3652882 MATERNALIS CENTRO DE DIAGNOSTCO MATERNO FETAL
3652912 ANTONIO EDUARDO PAGLIUSO ASCENCIO
3654478 CLINICA MEDICA SANTA RITA DE CASSIA
3654575 LUCIANE FRANCA RAMOS
3666069 CLINICA MEDICA E DE FISIOTERAPIA CORRETIVA
3666115 CENTRO DE DIAGNOSTICO CAMPO GRANDE SC LTDA ME
3669645 PROVIDA DIAGNOSTICOS
3677133 JOSE CARLOS ROSA PIRES DE SOUZA
3681149 ARLETE DELFINA MARQUES MAIA
3681734 ELIANA YONAMINE VELASQUEZ
3685918 SILVIA RITA CERQUEIRA AMADO PENAFORTE
3685934 CLAUDIO CEZAR MACHADO
3686361 EURICO HIGA
3686426 PAULO MITSUYUKI TERUYA FILHO
3686434 GISELE MARIA BRANDAO DE FREITAS
3688585 JOEL DE FREITAS
3693961 JOSE REGINALDO JUNQUEIRA MEIRELES
3693988 LUIZ CESAR ANZOATEGUI
3693996 ESTER DOS ANJOS OLIVEIRA DE MORAES
3694003 SERGIO CACAO DE MORAES
3694011 DALVA TIACO FURUGUEM
3694038 CLAUDIA EMILIA LANG
3694046 CLINICA MEDICA WILL SS LTDA
3694054 ANTONIO OLIVEIRA RODRIGUES
3694070 GERALDO MARCOS FARIA
3694089 FERNANDO AUGUSTO ABDUL AHAD
3694135 VERA MARIA VIEGAS LONDON
3694143 ISO MS
3694186 MAERCIO CAPP HAMED
3694267 ANTONIO CARLOS BILO
3694275 MARCUS VINICIUS DO NASCIMENTO
3696456 CENTRO DE MEDICINA HIPERBARICA
3696510 PAULETE YURI NUKARIYA GOMES DE ALMEIDA
3697568 KLEDER GOMES DE ALMEIDA
3697592 PATRICIA MITIE NAKAMURA
3697681 EDMAR DE AZAMBUJA SALLES
3697975 DARCI ALVES HIGA
3698009 NETT CLINICA
3700313 TERCIO FERREIRA ZAMPIERE DE OLIVEIRA
3700550 ELISA NOLIKO TAMAZATO
3702146 FRANCISCO M DA SILVA JUNIOR SUELLEN CRISTINA TROLESI SERV
3704246 DAUCYR PLEUTIN MIRANDA
3704289 BERALDO ALVES CARNEIRO
3704300 BENEDICTO ANACHE
3704343 CENTRO NEUROLOGICO
3704394 MARIA ISABEL CARNEIRO TRAVI
3704408 ALBERTO JORGE FELIX COSTA
3704432 CENTRAL DE REGULACAO MEDICA DE URGENCIA SAMU REGIONAL 192
3705137 CLINICA FEMININA
3705471 CLINICA E CIRURGIA DE OLHOS DRA ANA MARIA JUNQUEIRA
3706028 SELENA SHINZATO FURUGUEM
3706036 DEY LEITE BUENO
3706044 DUIZIO FERREIRA MARQUES
3706052 RODRIGO FERREIRA ABDO
3706060 MAYSA GUTIERREZ VILELA
3711358 TADAYUKI FUJII
3711579 SUELY SUGUI FUJII
3711862 SILVANA MENDONCA DEMEIS
3711919 EDILBERTO FIGUEIREDO
3712133 MARCELO CRUZ REZENDE
3713970 EVANDRO WEILER FERRARI
3714012 ROBERTO AQUINO LOPES
3714055 JOSE ANTONIO CARNEIRO DE ALBUQUERQUE
3714071 MARCIA ALEXANDRA MARTINS
3716031 CLINICA DA CRIANCA
3716066 UNICARDIO SS
3718611 CLINICA HARMONIA
3718646 ANA LUCIA KIYOMI SHIMABUCO DOBASHI
3718670 JACKSON HIGA
3721795 VILMA JANINE FILIPOVITH SIMOES
3721825 LUIZ ANTONIO MONTEIRO SIMOES
3721833 NAIDOR JOAO DA SILVA
3721868 CLINICA DO SONO
3727122 MARISA MIYURI SHINZATO
3727149 FABIO KANOMATA
3727165 JOSE AUGUSTO NASSER
3727440 ODILEI ANTONIO CAVALCANTE BRAGA
3727475 LUCYLEA POMPEU MULLER BRAGA
3731936 CLINICA DE OLHOS DR JAVAN OTTONI COIMBRA
3731952 ADRIANE CRISTINA BOVO CARNEIRO
3734145 EDUARDO VICTOR NACHIF
3734153 GUALBERTO NOGUEIRA LELES
3734161 ANDREA DE CAMPOS BOMFIM
3734188 CLINICA MEDICA PSICOMED
3734196 JOAQUIM OLIVEIRA VIEIRA JUNIOR
3734234 CLINICA MEDICA RK
3736776 FERNANDA OLIVEIRA BUENO
3737020 KATIA CARINE VOLPE ALBERTIN FOGOLIN
3738825 BENJAMIN RAMOS
3741427 PRO IMAGEM DIAGNOSTICOS
3741443 JUSSARA ARGUELLO RODRIGUES
3744817 EDUARDO LUIZ HINDO
3744876 CEPAF CENTRO DE PESQUISA ATENDIMENTO FAMILIAR SS LTDA ME
3746046 MARIA DA GRACA MOREIRA SEVERO DOS SANTOS
3748243 SILVIA HELENA TORRES DA ROCHA POZZOBOM
3748251 LENICE GARCIA BRANDAO
3752321 WILSON AYACH
3752917 METRA MEDICINA DO TRABALHO
3753352 CLINICA CICLO ESPECIALIZADA EM SAUDE FEMININA
3756165 PEDRO NANGO DOBASHI
3756173 ARY GOULART POSTERLLI
3756181 ROBERTO ALBERTO NACHIF
3756432 CEON CENTRO ESPECIALIZADO EM ONCOLOGIA
3758990 MARLON BAGATINI
3759202 MARILANA GEIMBA DE LIMA
3759210 ARLINDO SEIKI NAKASONE
3759555 YASUO OSHIRO
3765776 CESAR AUGUSTO NICOLATTI
3765806 PEDRO AMERICO FLORES NICOLATTI
3765849 PAULO MARCIO BACHA
3765857 JOSE ROBERTO JORGE KARMOUCHE
3766608 ELIANE ARAUJO E SILVA FELIX
3770877 FERNANDO SHIGUENARI HIGA
3770931 CLAUDIO GUENSEI SHINZATO
3770958 ROSANA PEREIRA MUKARZEL
3773507 CENTRO DE REPRODUCAO HUMANA DE CAMPO GRANDE SS ME
3778541 BIANCA MARIA GASPARINI
3778568 MAURI LUIZ COMPARIN
3778614 REINALDO RODRIGUES BARRETO
3781240 MILCE APARECIDA ELOY SILVA
3787834 ROBERTA ALVES HIGA
3798054 MEDCLIN
3802426 NEIDY MARIA REICHEMBACH HANS
3802434 MARCOS ESTEVAO DOS SANTOS MOURA
3802442 ALBERTO CUBEL BRULL JUNIOR
3802450 PEDRO VENDRAMINI NETO
3802531 P W CORACAO
3802558 CLAUDIA LUISA FRANCO CHACHA
3802566 JOSE BENEDITO GERALDES DE LIMA
3802582 LOURDES SUEIRO DE FIGUEIREDO ALVES
3802604 MARIA CRISTINA ZORZETO
3802760 C R A CENTRO DE RADIOLOGIA
3813002 INSTITUTO DA VISAO
3813010 IDA BATAGLIN MARQUES
3813037 IAMI INSTITUTO DE ACUPUNTURA E MEDICINA INTEGRADA
3813126 ADRIANA RESENDE MILAGRES SAAB
3816257 LAURA CHRISTHINE DE MELO TEIXEIRA ANACHE
3816265 ISSAMIR FARIAS SAFFAR
3816273 VANESSA CHAVES MIRANDA
3820149 SANDRA REGINA CHAHUAN TOBJI HERNANDES
3822613 BIOMOLECULAR LABORATORIO DE BIOLOGIA MOLECULAR E HISTOCOMPAT
3826732 MARCELO ROSSETO
3826759 SONIMED
3826767 MARIA EUGENIA FARIA TAVARES
3832732 REGINA CLAUDIA NEVES SERAFIM
3832740 EDVARDES CARMONA GOMES
3832767 MAURICIO MASSANORI SAKAI
3837696 POLICLIN XV DE NOVEMBRO
3845591 O CENTRO DA VOZ
3848825 MARIA LUCIA RODRIGUES BEZERRA
3848868 MARCO AURELIO BULHOES PEREIRA
3854884 EDUARDO GIORDANO DE BARROS
3854906 ANGELICA MARIA FALCAO ARAKAKI
3854930 MILTON MASSAYUKI YOSHIMOTO
3855023 CELSO MASAO ARAKAKI
3855082 CLINICA LOGUS DE PSICOLOGIA
3855104 CLINICA GAZINEU
3855112 MARIA CRISTINA ARRUA SANCHEZ
3855139 JUVENAL BALBINO BOGARIM INSFRAN
3857492 MARIO DE MELLO LACERDA
3862585 ANA ROSA ERNICA ZEFERINO
3862593 ANA AMALIA DA SILVA OLIVEIRA
3864146 JULIO CESAR HAIDAMUS MONTEIRO
3864154 LUIS HENRIQUE MASCARENHAS MOREIRA
3864170 REATIVA LTDA
3864200 ELIZABETH MARIE TOMIYOSHI ASATO
3864693 CLINICA DE SAUDE PERFEITA
3864758 ECODIAGNOSIS
3864952 HERMES CELITO BASSO
3868257 CARLA ALBERTINA MARTINS ALMEIDA
3868370 COCG CENTRO DE OFTALMOLOGIA CAMPO GRANDE
3868400 MARIA EULINA QUILIAO
3868435 MARIA CRISTINA MITIKO TOKUYAMA
3870804 HIDENOBU SAKIHAMA
3870820 EVELYN DUARTE DA COSTA
3870847 ANA PAULA QUINTELA DE PAIVA PAES DE CAMPOS
3870855 HPLAS HOSPITAL DA PLASTICA
3870863 CCOR CLINICA DO CORACAO MARISTELA OGATHA
3870901 JUSSARA MARIA DE SOUZA MARTINS BAPTISTA
3870928 LIBORINA TEREZA ROSA PIRES DE SOUZA DUARTE
3870952 MARCIA ZEFERINO CHAVES
3873161 MARCELO ANTONIO COTRIM FERRO
3873765 ALFREDO IOSHIMITSU ASATO
3889165 DAVIDSON CLAUDIO VINCOLETTO
3889203 JUSSIMAR MENDES DE AQUINO
3889238 GNG
3889262 MARIZA ORONDJIAN VERARDO
3889289 ELIANE YAMAZATO
3889297 EDESIO OSHIRO
3889300 LUIZ ALBERTO OVANDO
3889319 FRANCISCA DUARTE NOGUEIRA
3889327 ANACORPUS
3889335 LUCIA HELENA SCHOLANTE AREJANO
3889432 CLINICA TABOSA
3889459 SANTECOR DIAGNOSTICOS
3889475 CLINICA VITAE
3889513 KLEBER SOLINE MONTEIRO VARGAS
3891402 ODAIR GARCIA DE FREITAS
3898911 THEOFILO GAUZE FILHO
3898938 IRENE BEATRIZ PALHANO CANAVARROS LACERDA
3898954 CELSO DE LACERDA AZEVEDO NETO
3898970 THAIS HIROSHINA FERNANDES SOBRINHO
3898989 EDGAR ZANIN
3898997 LUIZ CARLOS FRANCA DA NOVA
3899012 SILVIO AREVALO
3909603 JORGE HIROSI MAEGAWA
3911853 JOSE ROBERTO CONDELI
3911861 JOAO ROCINO GARCIA DE MENEZES
3911888 SANDRA MARIA GUEDES
3914526 CLINICA DE FISIOTERAPIA SALUTE
3914577 CARDIO RITMO
3914615 MARCIA MINEI MATSUSITA
3914623 FERNANDO JOSE FERREIRA
3914631 VILMA CUBEL GONCALVES FERREIRA
3914658 AVANCINI E CASALI
3917061 SERFIS
3917320 ANA HELENA DE SAMPAIO MATTOS
3917347 MARCIA CRISTINA TEZELI
3922839 ROSA MARIA DOMINGUES GONCALES
3922847 ALIOMAR COELHO PEREIRA
3929191 KARLA REGINA BORGES BITTELBRUNN
3929221 JOSE JANILDO DE ARAUJO LIMA
3933709 ANDERSON CARLOS DE FIGUEIREDO
3934608 GERONI WERHOISER DE OLIVEIRA
3934616 ELIZETH ROCHA DE MELO
3934802 CLINICA HOPE LTDA
3934896 JESUSMAR E ELIZANGELA SERVIOS DE MEDICINA SS ME
3940985 COT AFONSO PENA
3953351 FABIO PAES BARRETO
3953378 ANTONIO NOGUEIRA FILHO
3953394 ORESTE BENTOS DA CUNHA
3953416 ELAINE RENATA TUTES
3953440 FLAVIA ANACHE MARSIGLIA CAVALCANTE GARCIA
3953459 WAGNER CAVALCANTI GARCIA
3957160 SONIA AKIKO GOTO
3964507 CLINICA ARAKAKI
3969517 ELSON YAMASATO SS LTDA
3969533 PAULO ROBERTO PETTENGILL
3973611 CENTRO DE ATENCAO PSICOSSOCIAL AD IV FATIMA M MEDEIROS
3984338 HOSPITAL GERAL EL KADRI LTDA
3997960 JOAO FRANCISCO SANTOS DA SILVA
3997987 ISMAPE
3997995 VITALI DERMATOLOGIA CLINICA E CIRURGICA
3998037 PAULO ANDRE MACHADO BORGES
3998053 VALERIA CRISTINA DE RUCHKYS FELTRIM
4000072 SANTOS E FIORENTINO SERVICOS MEDICOS
5005310 UROVIDA
5006007 KATIUCIA BIGOLIN
5006015 CLINICA DE REABILITACAO CENTRO OESTE
5006023 JOSE LUIS LAUSE VILLAS BOAS
5031931 PRO MULHER UNIDADE DE FISIOTERAPIA
5031974 CLINICA VINHOLI
5032008 CLIFISIO
5032024 FISION CLINICA FISIOTERAPICA
5032059 JANE ESTER DE AMORIM
5032083 MEDICINA LABORATORIAL RENATO ARRUDA LTDA
5032105 CRISTIANE BONAMIGO
5032377 MARIA MARIZETE SANTOS BELCHIOR DOS REIS
5034728 CLINICA DE OLHOS DRA MARCIA HERNANDES SS
5034736 S E R CLINICA DE FISIOTERAPIA LTDA
5041309 EDYS YUKINORI TAMAZATO
5041317 DANIEL BORGES DANIEL
5047889 ANTONIO ADONIS MOURAO
5047897 MAX HENRIQUE BORTOTTO GARCIA
5048664 IPC MS
5048680 SANDRA DA TERESA MEIRINHO
5048907 ALEX BORTOTTO GARCIA
5048915 FISIOPED FISIOTERAPIA E REABILITACAO
5055423 LUCIMARA GOMES VILELA
5055490 LILLIAN REGINA KUMPEL DE CARVALHO
5055571 MARCIA MATSICO TIBANA
5064570 LEIZE OLIVEIRA DE BRITO
5072379 COMPANHIA DA FORMA ACADEMIA
5072425 WELMAR PEREIRA DA SILVA
5072441 ALCEBIADES DURE
5072468 JOEL MARTINEZ PEIXOTO
5077729 LINDALVA ARAKAKI
5080053 FABIO RICARDO LOPES
5080061 CLINICA DE FISIOTERAPIA E REABILITACAO SANTA LAURA
5083079 FISIOFORMA
5084709 TOI CONSULTORIO ESTETICA
5089832 PAULO DE OLIVEIRA LIMA
5089891 FATIMA DAS GRACAS VAZ VILELA
5089905 MARCIA MARIA ORRO GONCALVES
5094585 ARI MONTEIRO PEDREIRA
5096278 VALERIA COSTA PFEIFFER
5096286 MARIO GIL MARTINS COSTA
5100682 FATIMA APARECIDA ANTONIO MARGARIDO
5100690 LOURDES ZELIA GARCIA ZANONI
5105323 NUTRIMIX CLINICA NUTRICIONAL
5118611 DALIA KAYOKO NISHIMURA
5124069 PHYSIS CLINICA DE DESENVOLVIMENTO NEURO MOTOR FISIO LTD EP
5124336 LAURO AREVALO DIAS
5124344 MARIA SAWAKO ISHII
5124379 CLIMET
5131316 FLAVIO AUGUSTO BACHA
5131332 INFOFISIO
5142865 REGINA APARECIDA BRAZIL FERREIRA
5142938 DIGEST
5146305 ANTENOR JOSE GUGELMIN NEVES
5148715 REABILITI
5154804 EUNICE RODRIGUES GARBELOTI
5154839 JOAO ANTONIO FREIRE
5154855 INDINARA REGINA PIRES
5154871 MIRIAM HIDECO ARAKAKI
5154901 CLINICA DE ALERGIA DR CLAUDIO RAZUK LTDA ME
5154944 CENTRO DE EXCELENCIA EM OFTALMOLOGIA CEO
5159334 SILVANA YASSUYO KATO
5159555 SILVIO RAULINO COELHO
5160715 NELSON HEBER MEDINA
5162637 WILSON SAMI SAAUMA IBRAHIM
5164613 MARIA INES PONTES MAROQUIO DE NADAI
5170273 SERGIO FELIX PINTO
5172071 CRISTINA YURI KATAYAMA DE SOUZA
5172217 IONE KANASIRO MIYAHIRA
5172268 EDSON SHIGUEO KAWANAMI
5172640 ELZIO TAMAZATO
5172683 YVONE MAIA BRUSTOLONI
5172845 MARIO CARLOS MARTINS
5172934 FRANCISCO GOMES RODRIGUES
5173167 HIROSHI SAKIHAMA
5173213 NILO HIDENOBU ARAKAKI
5173337 CLINICA DE ACUPUNTURA E ONCOLOGIA
5173442 HELEN MEIRE MUNHOZ GOELZER
5173523 LEANDRO STEINHORST GOELZER
5173566 BENEDITO DE OLIVEIRA NETO
5173620 DANUSA CESPEDES GUIZZO AYACHE
5173647 RICARDO AYACHE
5173671 GUIZELLA CHAVES PANETE LAGO MONTEIRO
5173728 SONIA REGINA GREGUER FERNANDES
5173825 MARCO ANTONIO GONCALVES
5173833 JOSELY MARLENE GUESSER
5173841 CLINIKIDS
5173930 PAULO FILGUEIRAS DE MORAES
5173949 JUSSARA TOSHIE HOKAMA
5173957 SILVIA NOGUEIRA EMBOAVA
5173965 POLLYANA KALINNE DA NOBREGA MEDEIROS LIMA
5179114 CLINICA ALVORECER
5179157 LUIZ RICARDO SOLON
5179203 VALERIANE MAIA SIRAVEGNA BENAVIDES
5179238 WILSON KIOSHI MATSUMOTO
5179262 CESAR ANIBAL AGUIAR BENAVIDES
5179300 CELIO ROSA DA CUNHA
5179335 TSUNEO SHINZATO
5179424 CARLOS ALBERTO JURGIELEWICZ
5179432 CLODOALDO CONRADO
5179459 ELESBAO MUNHOZ
5179467 MARCIA XAVIER OLIVEIRA CASTRO ALVARENGA
5179491 HENRIQUE DE ARAUJO ALVARENGA
5179505 CARMEN SILVIA MARTIMBIANCO DE FIGUEIREDO
5179513 MARIA DA CONCEICAO GURGEL FERNANDES
5179521 ANA PAULA LANZA PAES
5179599 NEUROCENTRO MS
5179602 MARIELLE ALVES CORREA ESGALHA
5179610 HEBER FERREIRA DE SANTANA
5179637 ALFREDO PINTO DE ARRUDA
5179645 TANIA HILDEBRAND PAES BARRETO
5179653 JOSE NEDER JUNIOR
5179718 GABRIELLA VIANNA FERNANDES
5179750 CARLOS ALBERTO MATSUDA
5179785 SANDRA CRISTINA NICODEMO GABAN
5179807 DANIEL JUAN SAVES
5179815 NICOLA ROSA
5179947 DERMACLIN
5185289 MARGINECO
5185297 NAZIRA SCAFFI
5185319 NAILDO ALONSO FAUSTINO
5185343 CARLOS ALBERTO MIZOGUTI
5185351 DANIELA BAZILI SOARES
5186862 ALEXANDRE GEANINI PERES
5192366 CARLOS VINICIUS PISTOIA DE OLIVEIRA
5192382 LUIZ ALBERTO HIROKI KANAMURA
5192390 LUIZ CARLOS RODRIGUES SOBRINHO
5192404 FABIO RIBEIRO MONTEIRO
5192420 RENILDE ALVES
5192439 REGINA MARIA ARAUJO AJALLA
5192447 MARIA CRISTINA GALVAO PELEGRINO
5192471 MARIA DO SOCORRO M DE FREITAS ABRAO
5192498 EDSON ABRAO
5192552 JOSE MARIA NOSSA ASCENCO
5192609 CARDIOCLINICA
5192862 COORLMS
5192897 FABIO AUGUSTO MORON DE ANDRADE
5192900 VANESSA MEDEIROS LOUREIRO DUAILIBI
5192927 JOSE ROBERTO PELEGRINO
5192935 MARIA DAS GRACAS MELO TEIXEIRA SPENGLER
5192943 SUELY DE SOUZA RESENDE
5192994 INEC
5193001 HENRIQUE MARINI FERREIRA
5193044 ADRIANA FIGUEIREDO DE ARAUJO
5193060 GETULIO PIMENTA DE PAULO
5193079 MARIA DE LOURDES QUEVEDO
5193087 LILIAN CRISTINA FERREIRA ANDRIES
5193613 ADALBERTO ABRAO SIUFI
5199158 MAURICIO DE BARROS JAFAR
5199166 RADI JAFAR
5199913 TATIANA SERRA DA CRUZ
5205646 ELZA GARCIA DA SILVA
5205662 GESSIRIO DOMINGOS MENDES
5207347 CADME CENTRO DE AVALIACAO E DIAGN EM MEDICINA ESPORTIVA S S
5207371 PATRICIA RUBINI
5207401 SERGIO LUIZ REIS FURLANI
5207428 JAIME YOSHINORI OSHIRO
5207436 LUIZ DARCY GONCALVES SIQUEIRA
5207452 PETERSON VIEIRA DE ASSIS
5212936 INSTITUTO DO APARELHO DIGESTIVO
5212952 IVAN SINIGAGLIA NUNES PEREIRA
5212987 WELLINGTON PENAFORTTE CORREIA DE MENDONCA
5213010 ADOLFO ADAMI
5213061 SANDRA SELEM FERREIRA ADAMI
5213738 EDMAN HARUMASSA YAMASATO
5213746 FLAVIO TOMAZ FERREIRA ALVES
5213762 EDSON CARLOS SILVA
5214416 CLINICA MEDICA E ODONTOLOGICA MIGUEL COUTO
5215730 VICTOR HUGO TSUHA
5216281 MARILENE KOVALSKI
5229812 RONI MARQUES
5229847 OLAVO DA SILVA
5230039 JAMES CELSO HIGA
5230047 NORMAN REGINA BRUM GOMES
5230136 CLINICA DE DIAGNOSTICOS
5230179 MARISA HIROKO KOBAYAHI HIGA
5230187 JOAQUIM MIGUEL VINHA
5232287 CRHISTINNE CAVALHEIRO MAYMONE GONCALVES
5233399 CLINICA ODONTOLOGICA A C
5233402 ALEXANDRE DE CASTRO COSTA
5233410 CECLIN CENTRO CLINICO
5233429 RAMIRO ALBERTI FILHO
5258626 ANDREA ELKHOURY REZENDE MORETTO
5258766 LILIAN WILL
5261201 VANIA LUCIA DE OLIVEIRA CASTRO
5261880 EVA GLORIA ABRAO SIUFI DO AMARAL
5263964 CARLA APARECIDA DA CRUZ ZAYEDE
5266440 REINALDO MARTINS TEIXEIRA
5267137 SCOPE
5267153 ULTRASCOPE
5278023 WALTER RODRIGUES JUNIOR
5278066 I T C INSTITUTO DE TRATAMENTO DO CANCER
5278074 SHEILA BRUSAMA RELLO
5278104 ADRIANA GERMANO DE ARAUJO CHASTEL VILLAZANTE
5278112 EMILIA EMIKO TOME ALVES
5278139 HOMINI
5278147 RUBENILDA DOS SANTOS BARBOSA
5278155 RUBENS MARQUES DOS SANTOS
5278171 CLINICA DE DERMATOLOGIA E MEDICINA ESTETICA ARANDIA
5279267 ONEIDE GONCALVES DE OLIVEIRA
5279275 ELIANA PATRICIA SEMPERTEGUI MALDONADO PIRES
5279283 LOURDES DE OLIVEIRA ROSA PIRES
5279291 ALBERTO DE OLIVEIRA ROSA PIRES
5279305 CORPORALIS
5283434 CASEMIRO GONCALVES MOLEIRO FILHO
5286778 PAULO SABURO ITO
5286794 ELIZA ARAKAKI KAWANAMI
5286808 ROBSON LUIZ SILVEIRA JARA
5286816 ANGIOCENTRO
5288282 OFTALMOCENTER
5301017 HAMILTON RODRIGUES DOS SANTOS
5301025 MAURICIO SERRANO MACHADO
5301033 PRAXIS REABILITACAO LTDA ME
5301041 CELSO RAFAEL GONCALVES CODORNIZ
5306043 VITAL FISIO CLINICA DE REABILITACAO
5306051 MAURA KAWANO HOKAMA
5313368 PEDRO PAULO BIDART SAMPAIO ROCHA
5318858 HELOISA HELENA ROSPIDE DA MOTTA SPEROTTO
5330556 VALDIR SHIGUEIRO SIROMA
5330572 RICARDO BUAINAIN BOMUSSA
5338611 FERNANDA ROSSI CARNEIRO MACHADO
5338646 CELULA DIAGNOSTICO CITOLOGICOS LTDA
5338670 TATIANA DOS SANTOS RUSSI
5343011 PEDRO SELVINO SMANIOTTO
5347149 SESAU SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE PUBLICA
5365740 FERNANDO LUIZ DE ARRUDA
5369185 RC MED SS
5377277 ENDOS VIDEOENDOSCOPIA DIGESTIVA DIAGNOSTICA E TERAPEUTI
5377498 JOAO BOSCO DE BARROS WANDERLEY
5377536 CARDOSO CARDOSO SS LTDA ME
5377552 MED CLIN
5384389 MARK AUGUSTO CANDIA DOS REIS
5387299 PROCARDIO CENTRO CARDIO RESPIRATORIO LTDA
5387302 LEONARDO REZENDE BERTOLDO
5396131 HELENITA MARIA DE OLIVEIRA LIBERATTI
5397677 CECOM CENTRO ESPECIALIZADO EM CIRURGIA ORAL MENOR
5400643 MARIA DE FATIMA FERREIRA PERET
5402387 ALZIRA FATIMA DE ARRUDA SOUZA
5402395 NESTOR MUZZI FERREIRA FILHO
5406129 NELSON SZUKALA
5411610 SELMA GUIMARAES FERREIRA MEDEIROS
5411637 JOAO HERNANDES FERREIRA LIMA
5411742 CINGER CENTRO INT NEUROLOGIA GENETICA E REABILITACAO
5413443 EDITE DALANORA BRUM
5414350 IMED NUCLEAR
5417155 IVETE ASATO SHIMABUKURO
5417163 N O FRANZIM CLINICA ENDODONTIA ME
5423538 FERRA NETO E MAEGAWA MEDICOS ASSOCIADOS SS ME
5423546 DJALMA FLORES BLANS
5434955 MARIA ESTELA CORREA DA COSTA
5434963 ANDREIA GOMES MARTINS JOAO
5450365 FERNANDA TAKAHASHI
5450446 MARLI BERTOZI DE SOUZA ABU JAMRA
5450462 FISIOCLIN
5456185 CENTRO DE ATENCAO PSICOSSOCIAL III AFRODITE DORIS DE CONTI
5456223 EL KADRI PARTICIPACOES LABORATORIO EL KADRI
5466636 REABILITARE CLINICA DE FISIOTERAPIA LTDA
5468671 MEDICOS ASSOCIADOS DE CAMPO GRANDE S C LTDA
5478219 EURICLEA AZEVEDO NOGUEIRA
5478286 MEDICAL CENTER OFFICE RROM CAMPO GRANDESS LTDA
5478332 GLAUCIA TAPIAS NARDAO MOSELE
5482887 EXATA SERVICOS MEDICOS S S ME
5482895 ANDREA DE SIQUEIRA CAMPOS LINDENBERG
5487501 COOPUR
5492432 OLIVIA JURCA MARINI PINHEIRO DE LACERDA
5492459 LUIZ CARLOS TROMBINI
5494192 RADIUS TERAPIA ONCOLGICA
5499151 CLINICA DR FABIO CARLI SS
5499178 CLINICA NAKAO
5499186 WANIA CYRILLO PEREIRA
5506158 SESAU CF DR MAURO R BARROS WANDERLEY IRACY COELHO
5516978 ANA CAROLINA CARLI DE FREITAS
5517710 CAROLINA SILVA CYSNE SOUZA
5517745 MERCIA CRISTINA DE OLIVEIRA NANTES
5523133 ANDREA DA SILVA FRANCI MENDONCA
5528542 VIDALAR ASSISTENCIA DOMICILIAR EM SAUDE
5549922 TECNOMED
5550238 ORIONOPOLIS
5553768 AACC
5568323 SILVIA REGINA GREGUER
5583128 DENISE GARCIA SAKAE
5583403 FABIO NAKAO ARASHIRO
5583411 VIVIANE SAYURI OGURA
5583683 COORDENADORIA ESTADUAL DE REGULACAO DA ASSISTENCIA
5587778 CLINICA MEDICA E ODONTOLOGICA
5588170 FEMME CLINICA DA MULHER LTDA ME
5588367 KARINA NASCIMENTO DIOGO
5605776 UNEPE
5605792 MARIA ARMINDA BEZERRA FERRAGUT
5614279 VANESSA DE PINA LOPES
5617693 CENTRO DE ATENCAO PSICOSSOCIAL III VILA ALMEIDA
5624843 VIRGILIO GONCALVES DE SOUZA JUNIOR
5624916 CLINICA DE PSICOLOGIA TERESA DE AVILA
5624924 ANELISE ALMEIDA CASTRO
5624932 INSTITUTO DA CRIANCA
5624940 ALENCASTRO MARIA ALVES NETO
5625904 CENTRO DIAGNOSTICO AFONSO PENA LTDA
5654564 EVORY MORAES TEIXEIRA
5670934 UROLOGICA
5671396 CAADI CENTRO AUDIOLOGICO DE AVALIACAO E DIAGNOSTICO
5672341 SESAU USF DR JOAO MIGUEL BASMAGE ESTRELA DALVA
5672368 SESAU USF MESTRE JOSE ALBERTO VERONESE SEMINARIO
5673542 FERNANDO RAIMUNDO DELMONDES
5678676 CIREM
5690536 STELLA BERNARDES FONSECA SILVEIRA
5699975 MARIA CECILIA DANELUZZI DE OLIVEIRA
5702534 WILLIAN ANDERSON PEREIRA
5708745 SILVIA ALENCAR MOREIRA
5709830 MARCO POLO SIEBRA
5719216 C D DERMATOLOGIA E CIRURGIA PLASTICA
5719542 DANIELA NEVES
5723825 ROSANA DOS SANTOS PEREIRA MENDES
5729408 NEIDE GUTIERRES SARIAN
5739217 RAFAELA DAVANCO NOGUEIRA SOUSA
5777615 CLINICA DE OLHOS UILSON ISAO MIYASHIRO
5830230 ANA LIDIA CARDOSO DE SOUZA
5830257 MEDICAL CENTER
5855829 ASSOCIACAO DE EDUCACAO ESPECIAL MARCELO TAKAHASHI AEEMT
5855837 CARDIOMED
5855845 CARDIOMED
5860660 MAGNA GORET MONTEIRO DA SILVA NAGATA
5860679 ANAHI LOUREIRO DE ALMEIDA PHILBOIS
5860687 ANA MARIA LIMA MENDONCA
5870674 MARAIZA FAUSTINO MENDES
5870747 ESTELA MARI SANDINI
5876621 CLINICA FISIOCORPUS
5878144 MARIA JOSE CASSOLI RAMOS
5878152 SENSUS MEDICINA LABORATORIAL LTDA FILIAL 01
5878160 RAQUEL SIQUEIRA COCA
5879671 RAQUEL BARROSO DE ALMEIDA ORUE
5882192 FISCLIN
5885094 IMPLANT
5909988 WANYA FATIMA AYALA DO NASCIMENTO
5922607 CLINICA CHEIKH
5924804 ANDREA MARCIA CUNHA ACOSTA
5967902 KATIA REGINA TOGNINI
5973848 JERONIMO REZEK ROCHA
5973856 AUGUSTO KEN SAKIHAMA
5980739 CEE
5984262 CIMS
5984270 FERTILITY CAMPO GRANDE MS
5995418 MARLI APARECIDA DA SILVA COTRIM FERRO
6007007 COT
6009557 CLINICA MAIS VIDA
6014070 INSTITUTO RITA VOLPE
6017975 CLINICA CAMINHA
6017991 ISMAC
6020801 MARCO AURELIO VINHOSA BASTOS JUNIOR
6031552 ANA MARTA SIMOES DA SILVA FLORES
6031579 NADIA STELLA VIEGAS DOS REIS
6037100 GLACI VIEIRA DUTRA
6037127 ANA LUCIA TIEMI YAMAUCHI
6037135 NATHALIA MIRANDA PAIXAO
6037143 ODONTOART
6037151 AMELIA ALICE SOBRAL DE FIGUEIREDO VIEIRA
6037224 PLASTICAS DAY CLINIC
6037305 GABRIELA SOBRAL DE FIGUEIREDO MELKE
6037607 JOAO BOSCO DE ARAUJO ALARCON
6037747 DE CRUDIS MEDICINA ESPECIALIZADA
6037763 NEUROGRAPH
6038018 JUDINA LILIAN LIMA CANGUSSU DE MELO
6039588 REFACE
6040888 CARLOS FILINTO DE ALMEIDA
6040896 JOSE KIMEI TOBARU
6040926 JEANNE ELIZABETH WANDERLEY TOBARU
6040977 CLAUDIA TAVARES DE MELO
6040985 CLAUDIO NASCIMENTO SOARES
6043267 UROMED UROLOGIA CLINICA CIRURGICA
6043739 COR ATIVO
6043747 MARIANA CABALLERO MORAES
6044409 CLAUDIA ROBERTA MIOLA CANALE
6044441 CLINICA ACTIVITE
6046657 JOCELYN SALOMAO FILHO
6046665 HOSPITAL SCALLA
6047238 MARIA REGINA CUNHA GONZALES
6048293 FAUSTINO E RATIER
6048307 JEOLI MEDEIROS DA CUNHA
6051235 ARTHUR PHILIPE MAYER NUNES
6051278 NILTON FERNANDES BRUSTOLONI
6052401 LETICIA LAUAR SOARES DE SA COIMBRA
6052444 JOSE ALBINO OTTONI COIMBRA
6053467 DURVAL BATISTA PALHARES
6054099 ARETHA CHAIA JACOB DAVANCO
6056113 MARIA AUXILIADORA BUDIB
6059392 NEY LACERDA FARIA
6062857 EDUARDO HENRIQUE CURADO ELIAS
6062881 RESALA ELIAS JUNIOR
6062946 CARMELITA ALENCAR VILELA
6062962 SANDALO CLINICA DA MANUTENCAO DA SAUDE SS ME
6062989 DISFAGIO
6067239 JORGE JOAO CHACHA
6067247 ESPACO VOCE
6075371 CENTRO DE ATENCAO PSICOSSOCIAL III AERO RANCHO
6075789 RENATO LUCIO MARTINS
6081061 ANTONIO GRACILIANO ARGUELLO FILHO
6084680 INSTITUTO DE NEUROCIRURGIA DRA VALERIA RIBEIRO S S LTDA
6085342 COOPANGIO
6117929 ANA CRISTINA DAL MASO
6117953 CARLOS EDUARDO FERREIRA MALUF
6117961 JOSE RODRIGUES DE ALMEIDA
6118070 JOAO BATISTA DA COSTA VIEIRA
6118097 ALTIDOR PEREIRA DE SOUSA JUNIOR
6118100 ASSIS SILVEIRA SOARES
6118119 SUZI MAGALI MOURA VENDAS
6118127 EMPTRA
6118135 SECIPE SERVICO DE CIRURGIA PEDIATRICA
6128467 FISIOCENTRO
6128475 ENVER MEREGE FILHO
6132162 RENATA RODRIGUES FERRO
6132170 RADIOCLIN RADIOLOGIA CLINICA LTDA
6133118 CARDIO ASSIST
6133126 CIDAF
6143555 IEDA MARIA ALMERINE DALENOGARE D ABADIA
6143563 RONALDO ROSA
6143571 MARIA LUIZA ROSA
6149111 OLIVEIRA LEITE E BERNARDES SS
6152066 DEBORAH PASSARELLI BARROS DE SOUZA
6152465 HOSPITAL DE OLHOS DO PANTANAL
6158285 HOSPITAL EM CASA
6159206 PROMAGNI
6161170 MARCO AURELIO PEREZ
6165184 EDILBERTO LIMA FALLEIROS
6165192 JANINE CAVALCANTE FERRARI MASCARENHAS
6165230 ANDRE FERREIRA DE BRITO
6166946 CHACHA VANUCHI SS ME
6166962 NELSON GASPAR DIP JUNIOR
6169678 IMPLANTUM ODONTOLOGIA ESPECIALIZADA
6170366 JOSE RICARDO DA SILVA FILHO
6176925 CLAUDIO LUIZ TOCHETTO
6178790 CLINICA DE CIRURGIA CARDIOVASCULAR WILSON BARBOSA JR
6178804 CES CENTRO DE EDUCACAO E SAUDE
6179827 PATRICIA HELENA DE OLIVEIRA
6181368 FERNANDO BERNARDO
6181376 CLINICA DO CORACAO
6193153 ERLY CAMPOS RIBEIRO
6193161 ODONTOART CLINICA ODONTOLOGICA
6201288 DOBASHI E SAUDE
6203566 CLINICA DE DERMATOLOGIA
6204260 EDSON DE ARRUDA ALVES
6204279 KATIA DUTRA DO SOUTO DE ARRUDA ALVES
6204368 EDUARDO LUIZ PAITL
6220118 PROEXAMES
6223206 LIDIANE ALVES VIEIRA BUENO MARTINS
6225330 WLA SAUDE
6227392 EDIMARA TAVARES GREGOL
6229018 MATTER CLINICA E DIAGNOSTICOS
6232256 EDUARDO GIMENEZ COLETTI
6234410 CLINICA TANNOUS SS ME
6239757 ROSA CRISTINA MIRANDA ZIMMERMANN
6244076 CLINOR
6246591 MAURICIO ERNICA
6250866 SILVIO ELABRAS HADDAD
6250874 RONALDO NEDER GONCALVES PEREIRA
6253318 MIRTES LUDWIG
6256678 CENTRO DE REABILITACAO
6258085 SAUL THAMES ARNES FILHO
6258093 AMILTON VIEIRA NOBRE
6261469 CLINICA ZAGARA EIRELI ME
6266436 JOSE GUSTAVO DE ANDRADE MENDONCA
6266460 CRISTIANE MASSUNARI SATO
6278043 INES DOS SANTOS PORTO
6281524 I M C G
6282032 OSWALDO LOPES JUNIOR
6282393 C D A P
6283675 DENIZE APARECIDA DE ALMEIDA TAMAZATO
6283942 MILENA FAYAD LOPES
6284116 MEYER OSTROWSKY
6289703 LAURO CORSI FILHO
6290434 LEONARDO RODRIGUES RESENDE
6294588 SIMONE DE MEDEIROS BASSO
6296629 JEAN CARLOS ALVES
6297099 PULMO VIDA
6298443 MSFERREIRA
6299229 PATRICIA ZANATTA ARANHA CONEGLIAN
6300065 DIGITAL X IMAGENS
6300928 CLINICA AYRAKIE
6302696 CLINICA DO THORAX NATEL SS
6303765 ELIZETE EMILIA CARDOSO DE OLIVEIRA GARDINI ME
6313892 KS ASSES EM SEGURANA E MEDICINA DO TRABALHO E GESTAO RH
6315178 ADRIANA GARCIA GABAS MIGLIOLI
6315232 ANGELICA MARIA FALCAO ARAKAKI
6318231 LUCIANE MASSAROTO GONCALVES
6318878 ROSANA JAJAH ENDOCRINOLOGIA S S
6319971 EULALIA JOSEDNA NERY
6321712 ELIAS DE ARAUJO ALENCAR
6321720 ANA LUCIA LABURU
6325955 JACIRA DE SOUZA WEINMANN
6326323 RENATA SOUZA LOURO
6329977 JOSE ALVES PEREIRA
6332072 JOSE LACERDA BRASILEIRO
6332226 MARIA DIONISIA MALUF SILVA
6332307 MARCOS SCHUETZ JARDIM
6332390 LUIZ ARMANDO PEREIRA PATUSCO
6333184 NEOLASER
6335098 DANIELY MARTINS LEAL
6336639 ANALISA DIAGNOSTICOS
6337279 CUNHA CUNHA QUATRO FILHOS
6341616 RITA DE CASSIA BUDIB LOURENCO
6344003 IRACI LEAL LEITE PEREZ
6345034 MARILUCE ANACHE ANBAR CURY
6345042 EVERTON CRISTIAN DIAS PERDOMO
6346421 JOAQUIM DIAS DA MOTA LONGO
6346790 DOUGLAS BRITEZ GODOY
6348203 W C A
6348211 VIVIANE GUIMARO MENDES BARRETO RESENDE
6348475 LILLIAM MARIA MAKSOUD GONCALVES
6359973 INDOR
6360475 ALENCASTRO MARIA ALVES NETO
6361099 LIVIA SANCHES ORLANDO
6361897 MARIA CLAUDIA LEITE RUBIO
6362346 THALITA GABINIO E SOUZA
6362354 ROSANA FATIMA NOGUEIRA DE JESUS SANTOS PSICOLOGA
6362672 VIVIAN LYS LEMOS OLIBONE TABOSA
6362753 CLEUNICE MARQUES DE MEDEIROS
6366996 WIVIANE CRISTINA SANTUSSI CARESTIATO
6367798 CLENIR CARVALHO SILVA BRUM GOMES
6369189 ROSANA GODOY LEITE MASSA
6381480 DOMINGOS DUARTE
6393837 MARIA NAZARE MOLICA CUPERTINO
6397425 ALYNE DORETTO DE SOUZA WAIDEMAN
6397441 ERLON CARMONA GOMES
6397468 FABRICIO COLACINO SILVA
6397476 RAFAELA MORAES SIUFI SILVA
6398626 PULMOCOR FISIOTERAPIA LTDA
6398820 MELINA GARA DE MEDEIROS QUINTELLA
6401503 DANIELA VELOZO DE ANDRADE GOMES
6401600 DANIELA DE OLIVEIRA RODRIGUES
6402283 ROBERTO VIECCILLI BASSO
6406335 SAINE
6412467 CLINICA DO JOELHO FERNANDO ARRUDA SS ME
6412971 LUISA GABRIELA DE ALMEIDA REYES
6412998 KARINA RUZZON
6413005 FERNANDO PILOTTO
6413196 MARISA DE COSTA MARTINEZ
6416209 RENATA FERNANDES VAZ GUIMARAES NOGUEIRA
6418864 UNIDADE MOVEL ODONTOLOGICA ODONTOMOVEL II
6418872 UNIDADE MOVEL ODONTOLOGICA ODONTOMOVEL III
6418988 SOLANGE RITA BERNARDO DOS SANTOS
6427545 THAMILYN BENITES MACHADO GRATAO
6430147 CENTRO MEDICO UNIMED PLANO UNIMED FACIL
6441777 UNICLIN
6450466 BENHUR ANTONIO POTRICH
6452329 ANA SILVIA MASCARENHAS BAIONI BARATA
6452892 BEATRIZ CAMINHA
6455204 MARTA IZABEL BASSANEZE BERNARDO
6457169 CENTRO AVANCADO DE ODONTOLOGIA
6457347 CLINICA DE FISIOTERAPIA REVIVER
6458874 IOCG INSTITUTO ODONTOGERIATRICO DE CAMPO GRANDE
6460992 JOSE MAURICIO BARCELOS ALVES CASTELLO
6464777 LILIAN DE OLIVEIRA MIRANDA
6469949 ANGIOCOR
6470777 LUCIANE VASQUES FERREIRA TAVEIRA
6472656 REVIVERE CLINICA DE PSICOLOGIA E REABILITACAO
6474578 FABRISIA BRAGA FONTOURA
6476473 ORTHOLIFE
6477658 NILTON OLIVEIRA DA COSTA
6480144 CESAR BATISTA TABOSA
6481841 SUELY FLORES GRISOSTE BARBOSA
6482414 CAMILA BELINE COLUSSI MACEDO
6488692 MATHEUS BENJAMIN BENAGLIA
6492010 CENTRO DE CARDIOLOGIA NUCLEAR MEDICINA NUCLEAR E IMAGEM MOL
6492290 PSYQUE RH DESENVOLVIMENTO DE POTENCIAL HUMANO
6492304 LENICE APARECIDA MIRANDA BENITES
6494048 CENTRO DE PSICOLOGIA VIDA
6494382 CENTRO DE DIAGNOSTICO E MEDICINA DO TRABALHO DE CAMPO GRANDE
6496342 ID INSTITUTO DE DIAGNOSTICO
6501796 CNE CLINICA NEUROCIRURGIA E ENDOCRINOLOGIA
6504388 SUZANA MARIA GOMES DE BARROS ASSUNCAO
6506631 VINCULUM
6515452 FERNANDA ELIAS PIRES
6521533 CRN CENTRO DE REABILITACAO NEUROMOTORA LTDA
6524494 SUZETE MROZINSKI
6528511 LILIAN CRISTINA VERALDI
6531156 GLAUCIANI DA SILVA ROMERO
6531555 JULIANA OLMEDO CANHETE
6531563 CONSULTORIO DE PSICOLOGIA MEREGE LTDA ME
6535224 FERNANDES FELIX SERVICOS EM PSICOLOGIA E MEDICINA
6535534 MARIA VILANI DE ALENCAR
6536638 VISUAL CLINICA
6549446 EVANIA CRISTINA MARTINS
6549640 LOTFI E COSTA SERVICOS MEDICOS S S
6553532 PALLIARE CLINICA DE DOR E CUIDADOS PALIATIVOS
6553656 CENTRO DE REFERENCIA A SAUDE DO HOMEM DR ETIENNE PALHANO
6553761 FABIANO FERREIRA REGALADO
6561594 ERIKA KIMURA
6562043 TATIANA ADAILA NOGUEIRA
6562728 MARLENE SILVERIA FERREIRA DO PRADO
6568084 NEUROLIFE SERVICOS MEDICOS LTDA EPP
6568092 SAUDE EM MOVIMENTO
6568696 FERNANDA MARTINS PIREZ
6569714 SYNESIO DE OLIVEIRA BORGES
6569781 CLINICA VISIOMED MS
6570542 ROBERTO ALBERTO NACHIF
6576400 CEO III CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLOGICAS DR NASRI S
6585612 SESAU USF AQUINO DIAS BEZERRA VIDA NOVA
6585787 WAGNER ATAYDE BOARETTI
6587178 INSTITUTO DE SAUDE DO RIM ALEXANDRE CABRAL
6589820 ANDRESSA VENTURIM COELHO ME
6590047 SECRETARIA DE ESTADO DE SAUDE
6593925 FANI FERREIRA DE CARVALHO
6593992 AGNES AMALIE ZIELKE MALTZAHN
6594476 MARIA BERNARDETE PASTORELLO
6595278 POLICLINICA ODONTOLOGICA DR JOSE C ORTOLAN VILA NOVA BAHIA
6599079 INSTITUTO DE NEUROPSICOLOGIA ISRAEL DAIGE
6603033 M D ODONTOLOGIA
6607802 PRO OFTALMO
6607993 PRO ORTO INSTITUTO DE ORTODONTIA E ORTOPEDIA FACIAL SS LTDA
6610846 MARCELA BARBOSA CORREIA DE FARIAS
6627447 LARISSA MARTINS DE SOUZA
6630286 CLINICA POLICLIN
6632572 ANA PAULA PUGA DE CAMPOS
6634052 LIVIA WOLFF DOS SANTOS
6634141 RAFI FISIOTERAPIA
6635598 CECAD
6635717 PKSP SERVICOS ODONTOLOGICOS
6652654 BELLINI COLUSSI PSICOLOGIA
6652743 ECO DIGEST
6653278 JORGE BARRETO ALLGAYER
6654444 LUDE SIMIOLI CACAO CIA LTDA
6655599 INES LOUREIRO CARDOSO
6655602 STELA VICTORIO FAUSTINO
6655637 LUCINETE BARBOSA HERRERIAS
6655777 CASSI MATO GROSSO DO SUL MS
6656137 JULIO SERGIO VARGAS FERNANDES
6656900 RAQUEL MARTINEZ CORDEIRO DE SOUZA
6656986 MARCIO LUIZ OLIVEIRA DE AQUINO
6657168 CENTRO INTEGRADO DE SAUDE DA UNIDERP
6658261 LUCRECIA DE OLIVEIRA SOUZA
6658377 ELISA BIANCHINI LANZARINI
6658407 SANDRA GEORGES SLEIMAN
6658679 CRISTINA SCARDINI BITTENCOURT
6660312 ANNA LETICIA SILVEIRA DO SUL FERREIRA
6664113 DANIELLA DOWE DOS SANTOS PANIAGO
6664229 CASTRO NASS LTDA ME
6665055 JULIANA BOLDRINE ABRITA
6665357 F F CLINICA DE PSICOLOGIA
6665438 TANIA APARECIDA PALHARES COUTINHO
6665497 MARCO AURELIO PORTOCARRERO NAVEIRA
6665659 INES SILVA SERENZA
6665837 JOSE APARECIDO DE OLIVEIRA
6665896 GENI NISHIHIRA SHIMABUKURO
6666280 ADRIANO AUGUSTO LYRIO DE OLIVEIRA
6666663 ODONTHICS
6666698 CEOF CENTRO ESP OTORRINOLARINGOLOGIA E FONOAUDIOLOGIA
6666779 PAULO PHILBOIS NETO
6666906 TANIA MARA SCACABAROZI BERTOLOTTO
6667066 TSADE HIRAN DA SILVA MOTOOKA
6667279 DANIEL CARVALHO DE FIGUEIREDO
6667287 RENATA VIDAL CARDOSO GARDENAL
6667295 SILVEIRA E FIGUEIREDO
6667368 ELAINE TUTES FONOAUDIOLOGIA LTDA
6669069 HAYDEE MARINA DO VALLE PEREIRA
6669336 RENATA SANTOS BELCHIOR DE BARROS
6669492 FERNANDA PIMENTEL FARIA DE MIRANDA
6669719 JEFFERSON DARIO JOSE DE PAULA
6669794 MARCIO EDUARDO DE SOUZA PEREIRA
6670903 CLINICA PSICOTRAMS LTDA ME
6670989 I O F INSTITUTO DE ORTOPEDIA E FISIOTERAPI
6678467 INSTITUTO DE PSICOLOGIA MEDICA DE MATO GROSSO LTDA ME
6679978 ANA SILVIA RAPP CAVALHEIROS
6681018 POLIANA DE ALMEIDA MAKSOUD MACHADO
6684122 TSUTOMU FUKUCHI
6684149 FILOMENA SUMIKO ARAKAKI FUKUCHI
6684505 DIGEST
6684831 INSTITUTO DE REABILITACAO INTEGRADA S S ME
6685161 SILVIO LUIS DA SILVEIRA LEMOS
6685374 ANA CAMILA FERREIRA DA SILVA QUEIROZ
6686915 MARCIO ANTONIO BELINI
6687431 GENOS CENTRO DE PSICANALISE E PSICOLOGIA
6689426 PRO SCOPIA
6691625 SANAGUA ANALISES QUIMICAS E AMBIENTAIS
6692060 CICO CENTRO INTEGRADO EM CIRURGIA DA OBESIDADE
6693431 CONSLTORIO ODONTOLOGICO E MEDICO SORRISO ESPECIAL
6694853 CLINICA ENDONASAL
6695035 MARISTELA LEMES DE SOUZA
6695205 MARIANGELA DE MORAES MARTINEZ
6696104 FISIOMEDICAL CLINICA DE FISIOTERAPIA
6699162 KAREN MIRIAM IDE
6700020 PEDIATRIA MENDES DE CARVALHO
6700683 CFIPS CLINICA DE FISIOTERAPIA E PSICOLOGIA TABOSA
6702503 MARIALBA DE ANDRADE RAMOS
6702759 ORAL OGUENKI
6709176 KSV ASSESSORIA E CONSULTORIA EM SEGURANCA E MEDICINA DO TRAB
6711634 BEATRIZ RAHE PEREIRA
6712177 IARA LUIZA PRADO PATO PERES MOLINA
6712444 CLINICA AMO
6713750 CARLOS ALBERTO FERREIRA DE FREITAS
6719759 RUTE CHIZUKO NOGUCHI
6724957 MARIA LUCIA CHERIN
6731198 SESAU USF DR FERNANDO DE ARRUDA TORRES JOSE TAVARES
6731805 SAAMET MEDICINA E SEGURANCA DO TRABALHO
6745210 MELANY DE OLIVEIRA SBARDELOTE
6750818 KARINA CANCE ZAMBOLIN
6750842 TAVARESS TECNOLOGIA EM SAUDE
6756646 FERNANDA ESNARRIAGA DE ARRUDA BORGES
6762301 IOCG INSTITUTO DE ORTOPEDIA DE CAMPO GRANDE
6764096 LUCIENE FERREIRA DA SILVA SOARES
6765378 SAUDE PLENA CLINICA DE FISIOTERAPIA
6767494 GRUPO PAX REAL DO BRASIL
6768466 CLINICA INTEGRAR
6772781 TEREZINHA DE JESUS CARVALHO FERREIRA
6778623 ASSOC DE PAIS AMIGOS DOS EXCEPCION DE C GRANDE MS CER
6784453 ORTO FACIAL ODONTOLOGIA TOTAL SS LTDA ME
6786073 CLINICA MEDICA
6786995 KENIA ADILA RODRIGUES CURVELO MUASSAB
6787878 ULTRAMEDICAL DIAGNOSTICOS
6790437 RITA DE CASSIA SARAGOSO DO VALE
6792464 GERSON KOHLER DOS SANTOS
6792952 MARILUCY NANTES RODOVALHO
6793002 PSYCLINIC
6793584 JOANA MARIA LIMA RIBEIRO
6794394 PAULO CESAR CAMPONEZ NOGUEIRA
6794785 ASSOCIACAO DOS FONOAUDIOLOGOS DE MATO GROSSO DO SUL
6795161 CAROLINA GASPARINI NACHIF CARLOTTO
6796974 FONOCLIN
6801471 CLINICA MARCOS ROGERIO CLEMENTE ARAUJO
6801501 AFONSO MENDES MEDEIROS
6802656 RENATO PALHARES RIBEIRO
6806392 THAIS MARIA MONTEIRO VENDAS
6808344 CORR CENTRO OFTALMOLOGICO DE REFERENCIA EM RETINA SS
6809138 POLICLINICA ODONTOLOGICA DR KALIL RAHE MACAUBAS
6811795 ROSANA LEITE DE MELO
6817041 MARINA DE CASTRO FREGNAN
6825192 HENRIQUE FERREIRA DE BRITO
6825737 ORAL CENTER
6826385 FLAVIO CESAR CAZAL BERTONI
6834922 LUIZ FERNANDO DA FONSECA SISMEIRO
6851339 LABORATORIO CAMPO GRANDE
6852122 GASPARINI E NAKAMURA
6857531 MONICA PINTO LEIMGRUBER
6858597 ANETE MARY MENDES
6858910 REYES E BENTO
6859151 SAFFAR BECHUATE LIMITADA
6868312 TATIANA AMORIM GUIMARAES DA CUNHA
6868355 ALEXANDRE DOURADO SALINA
6868363 ADERVAL DO NASCIMENTO
6868452 CLINICA DE OLHOS DR FLAVIO TOMAZ
6875947 JOSE WILSON SILVA DA COSTA
6887295 ANAITA DORETTO EUGENIO
6887929 MATOS ORTOPEDIA
6888003 NATALIA MARTINS DOS SANTOS
6892426 KIRON SERVICOS MEDICOS
6895484 MONTREAL ASSISTENCIA
6899994 MARIO JULIAN OSORIO GONZALEZ
6902081 ISABELLE GARCIA DO AMARAL ALCANTARA
6905404 ODONTO ESTETICA CLINICA ODONTOLOGICA
6906044 IGOR QUEIROZ PAEZ
6907202 RECRIACAO TERAPEUTICA
6907768 CLINICA MEDICA HEALTH QUIZ
6908969 ASSOCIACAO ASSISTENCIAL HORIZONTE
6916864 ESPACO DA PLASTICA SS
6918956 PENITENCIARIA FEDERAL DE CAMPO GRANDE MS
6925014 PATRICIA ROESE
6928390 VITADENTE
6929435 CLINICA NOGUCHI
6934048 MARIA ELISA CORDENONSI ALLEGRETTI
6936911 UNIDADE DE SUPORTE BASICO USB AERO RANCHO
6936938 UNIDADE DE SUPORTE BASICO USB TIRADENTES
6936946 UNIDADE DE SUPORTE BASICO USB NOVA BAHIA
6936954 UNIDADE DE SUPORTE BASICO USB CORONEL ANTONINO
6936962 UNIDADE DE SUPORTE BASICO USB VILA ALMEIDA
6936970 UNIDADE DE SUPORTE BASICO USB LEBLON
6937586 UNIDADE DE SUPORTE BASICO USB COOPHAVILA
6937594 UNIDADE DE SUPORTE BASICO USB UNIVERSITARIO
6937608 UNIDADE DE SUPORTE AVANCADA USA 01 SESAU
6937624 UNIDADE DE SUPORTE AVANCADA USA 02 CORONEL ANTONINO
6937632 UNIDADE DE SUPORTE AVANCADA USA 03 PIONEIROS
6937640 UNIDADE DE SUPORTE SIMPLES SOCIAL
6937764 MIRNA TORRES FIGUEIRO
6940099 RENATA ANTONIALLI
6941419 LIFE CLIN
6943209 THAIS CRISTINA MOREIRA DE MELLO
6946194 HOSPITAL SANTA MARINA
6948413 CRISTIANE VASCONCELOS TINAJERO BARATA
6948421 CLINICA MASTER MED
6954782 KAIROS CLINICA DE PSICOLOGIA LTDA
6960332 UNIDADE DE SUPORTE BASICO USB MORENINHA
6961754 CEMAP
6964478 HUMANITAE
6964753 PATRICIA CEZAR DOS SANTOS
6966128 PER CORE
6970303 CLINICA MORENINHA
6970451 NUCLEO TEC CIENTIF DO PROGRAMA TELESSAUDE BRASIL REDES EM MS
6972527 TAIS GRACIANO MORELLI
6975321 A S PSIQUIATRIA
6977251 BESETZUNG CONSULTORIO DE PSICOLOGIA LTDA ME
6979416 CLINICA DE PSICOLOGIA
6982735 PRISCILA ALESSANDRA GONCALVES CAMILLO
6984045 NANNI BORGES SOCIEDADE BIOMEDICA SS
6986838 E D SERVICOS ODONTOLOGICOS LTDA
6995152 UNIDADE ESPECIALIZADA DE REABILITACAO E DIAGNOSTICO UERD
6995535 LUIZ ROBERTO RODRIGUES
6995543 NELSON EDUARDO MORAIS DE OLIVEIRA
7002343 ROBERTO MARSOLA FARIA DA COSTA
7003382 CLINICA PAACUS
7003439 CTA CENTRO DE TESTAGEM E ACONSELHAMENTO
7012861 ENDOPRATICA ENDOSCOPIA DIGESTIVA
7012896 ENDOPRAXIS
7014163 VIA SAUDE
7018207 JANECLEIDE OLIVEIRA SANTOS
7018630 INAIRA CRISTINA PIRES
7021178 SALUTARES CENTRO DE FISIOTERAPIA E ESTETICA
7027443 ALESSANDRA KOHATSU SHIMABUCO
7027680 ORLANDA CONCEICAO DA SILVA
7028512 ORTHOS UNIDADADE DE ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA SS
7047096 PAULA FABIANA SALDANHA TSCHINKEL
7048386 PROPHYLAXIS
7050445 PHARMACLIN
7062435 MROZINSKI E COUTINHO SERVICOS DE PSICOLOGIA SS
7071221 HENRIQUE HENKIN COELHO NETTO
7072538 ROSELY LOUISE AQUINO FIGUEIREDO E LIMA SOARES CRISTOFARO
7075456 SER SERVICOS DE REUMATOLOGIA
7077939 CIOF CENTRO DE IMAGINOLOGIA E RADIOLOGIA OROFACIAL
7086067 FURLANETO MARTINY ODONTOLOGIA LTDA ME
7087179 UNIDADE MATO GROSSO
7087195 UNIDADE MARECHAL RONDON
7087209 UNIDADE TAMANDARE
7087225 LABORATORIO BIOCLINICO MS LTDA UNIDADE MORENA
7087233 LABORATORIO BIOCLINICO MS LTDA UNIDADE JARDIM DOS ESTADOS
7090722 DIAGNOSTICO FUNCIONAL
7096887 SESAU USF DR NELSON TOKUEI SIMABUKURO AERO RANCHO IV
7096895 SESAU USF DR HELIO MARTINS COELHO BATISTAO
7098561 ALETEIA PATRICIA CASAROTTO
7099428 GERENCIA DE REGULACAO AMBULATORIAL
7099495 ASA ANESTESIOLOGIA
7100817 LABORATORIO LUIZ VALDES
7108001 SESAU USF DR ELIZABTH WANDERLE TOBARU BOTAFOGO
7108044 SESAU USF VILA CARVALHO
7108052 SESAU USF DR NELSON ASSEF BUAINAIN JARDIM ANTARTICA
7114362 QUEILA REZENDE ALVES GONCALVES PHILBOIS
7118201 KASSIA PEREIRA ROCHA GOBBI
7125402 FISIOFIT
7129041 ESPACO SAUDE CLINICA DE ESPECIALIZACOES INTEGRALIZADAS
7131674 JOANNA AMORIM DE MELO SOUZA
7133669 CUIDADOSOS
7136099 S C PSICOLOGOS ASSOCIADOS SS
7140630 NATALIA BARBOSA ARAUJO
7145381 ANDRE LUIS HOKAMA
7146485 SINAPSI Q
7149034 LABORATORIO BIOCLINICO MS LTDA UNIDADE FERTILITY II
7149042 UNIDADE FERTILITY I
7150172 ANGIOVIDA
7156669 FULL LIFE
7161883 ROGERIO CARLOS SANFELICE NUNES
7162367 HOSPITALLAR SAUDE
7163142 QUALI SALVA EMERGENCIAS MEDICAS
7163819 DENISE BROWN SIQUEIRA MARQUES
7165587 DENISE TAMAZATO
7166397 FISIOVIDA
7169558 ORTO VIP
7170823 PROGNOSTICA
7175957 JONES REGIORI BORGES
7177127 AMANDA FELIX FIGUEIRO BRUNETTO
7179707 ORTOPLASTIC
7186886 FABIANA DIAS CAMPOS WATANABE CUNHA
7190115 ECOTIBA DIAGNOSTICOS
7193602 ALI KHALED OMAIS
7196822 CENTRO ESPECIALIZADO DA VISAO
7197446 NELSON GARANHANI
7198337 LUCIANA VIEIRA DOS SANTOS ELIAS
7198345 NANCY KAROL GIUMMARRESI TORRES
7198426 SILVIO MENDES
7199112 LEITE PEREIRA ACESSORIA E ATENDIMENTO EM FONOAUDIOLOG
7200293 MARCIO FABRICIO PIRES
7201036 VACCINI
7201362 GIOVANA GUZZO FREIRE VERAO
7203101 GISELLE MORGADO CORREA
7203128 LEANDRO SILVA DE BRITTO
7205678 ESPACO DO IMPLANTE DENTARIO
7206526 MAISSE FERNANDES DE OLIVEIRA ROTTA
7215673 HEMILENE LUCAS MENDES DE LIMA
7218230 GUILHERME SOARES DA SILVA
7219210 CREIA CENTRO DE REAB INTERDISCIPLINAR INF E ADULTA
7219881 MARIANNA ANDRADE RIBEIRO
7224923 POLICLINICA JULIO DE CASTILHO
7226438 COSTA E KHOURI SERVICOS MEDICOS SS EPP
7226586 FRANCISCA FLAVIA LOUREIRO COSTA
7234619 REABILITI CLINICA MEDICA FISIOTERAPIA E REABILITACAO
7249012 NINA AZAMBUJA DORIA VARGAS
7249845 INSTITUTO DO JOELHO DE CAMPO GRANDE
7253583 NEO MATRE SERVICOS MEDICOS
7257368 FABIANA DE JESUS MENDES ANDRADE
7261500 ALCIDES TRENTIN JUNIOR
7261519 CEREST REGIONAL DE CAMPO GRANDE
7261799 PLINIO JOAO KLEINSCHMITT
7262493 CEO II GUANANDY DR EDIO DE FIGUEIREDO
7266812 CDC NUCLEAR
7266979 NEIVA SATO SOCIEDADE SIMPLES EPP
7292619 AMAPIL TAXI AEREO LTDA EPP
7293054 JAQUELINE ARRUDA DA CONCEICAO MIRANDA
7296606 SAMU 192 ESTADUAL DE MATO GROSSO DO SUL
7299648 RHAIZA REJANE NEME DE MATOS
7308434 PRO ORTO II CPO GRANDE INSTIT DE ORTOD E ORTOP FAC
7311265 CONSULTORIO DE PSICOLOGIA MEREGE
7311303 IMUNOLAB MS
7315171 S R AMARAL CIA LTDA
7326122 TATIANA HEMERICH PASSARINI
7327706 KADRI E SORRILHA SOCIEDADE MEDICA
7327803 JENNYFFER FERNANDES MINGRONI ALENCAR
7331509 ERIKA BONFIETTI
7337825 MANCINI E KLEIN SERVICOS MEDICOS SS
7339321 SETTING CENTRO DE PSICOLOGIA CLINICA LTDA ME
7342209 CLINICA MOMENTO MULHER
7345658 PAULA BATISTA MENEZES SCARAMUZZI
7356366 UNIDADE DE SUPORTE BASICO USB ANHANDUI
7360118 FARMACIA ESPECIALIZADA MUNICIPAL
7363044 POLICLINICA BUAINAIN SS LTDA ME
7367260 JESSICA SILVEIRA CARVALHAL
7374488 ORTODERME
7379889 DOLORES MARIA DORVAL EIRELI
7382928 TANIA APARECIDA PALHARES COUTINHO
7387881 SER SEMPRE MAIS
7398298 TALITA MATSUSITA
7400241 JULIANA MARTIMBIANCO ZILIOTTO
7400608 NUCLEO HEMOTERAPICO DO HU UFMS
7401957 NUCLEO HEMOTERAPICO DO HRMS
7405871 DIEGO MENEZES BRAITE
7408897 ADRIANA SANT ANNA DOURADO TEIXEIRA
7413963 AMAPIL TAXI AEREO
7414625 PREVINE MEDICINA PREVENTIVA E HOSPITALAR LTDA
7423055 UNINEURO CLINICA NEUROLOGICA LTDA
7426259 FLAVIA CRISTINA DE CARVALHO TORTUL
7426852 CLINICA ODONTO QUALIT
7427980 SARAH FERREIRA FARIAS
7434111 THAIS HARUMI SAKUMA
7439105 CLINICA ODONTOLOGICA ALCANTARA
7439148 FUNDACAO PIO XII
7441320 CLINICA E CIRURGIA DE OLHOS 15 DE NOVEMBRO SS
7444311 CLAUDIO JOSE NOVAES
7450281 CINTIA CAVALCANTE DE OLIVEIRA ANDREU
7452764 UNIDADE DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM EL KADRI LTDA
7457022 INSTITUTO CAMPO GRANDENSE DE HOMEOPATIA ICGH
7464924 NEIDE AUXILIADORA CARRARA DA SILVA
7465505 GASTRO CLIN
7467877 CASSEMS
7478828 SILVANA ADRIANA LINS
7481128 CLINICA COVRE
7486960 LILIANE DE OLIVEIRA MIRANDA
7494815 ANA PAULA YAMADA
7498047 DHYANA ALVES MANCILLA
7498721 LARISSA BEZERRA DE MELO
7503466 CLINICA PSICOLOGIA TRANSITAR
7504209 JR GASPARINI
7512813 CLINICA PSICOLOGICA OLHOS DALMA
7513259 VILMA ALVES DE ARAUJO
7513410 S O T SERVICOS DE ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA SS
7514646 S O S DENTE
7518331 ORAL MUNDI
7523211 SERGIO PACHECO OLIVEIRA JR
7525702 FISIOCENTRO
7528426 BRUNO LUIZ LESSA BELLE
7531664 CERDIL CENTRO DE RADIOLOGIA E DIAGNOSTICOS POR IMAGEM
7533551 BEM ESTAR FISIOTERAPIA LTDA
7534469 POSTO DE COLETA MARECHAL RONDON
7535961 IOPG CLINIC
7541244 NATHALIA SANTOS NERES DA ROS
7541996 CAMARGO E VEIT SS
7542275 MEDICINA REGIONAL
7546971 INEURO MS
7547129 ASSOCIACAO BENEFICENTE DOS RENAIS CRONICOS DE MS ABREC
7555601 CENTRO DE PREVENCAO EM SAUDE CASSIO P DO NASCIMENTO
7556187 CERDIL CENTRO DE RADIOLOGIA E DIAGNOSTICO POR IMAGEM
7558430 CLINICA DO RIM
7561466 RENE SAYEGH
7561822 JULIANA ALVES TEIXEIRA
7568835 SESAU USF MARIA IVONE DE O NASCIMENTO ARAKAKI VILA FERNANDA
7568878 HERBERTO CRISTOVAM DIAS GOMES
7571127 NUCLEO HEMOTERAPICO SANTA CASA
7572360 DOCTOR KIDS CLINICA PEDIATRICA
7573790 ODIRLEI SOUZA DE CARVALHO
7583648 ORALDENTE
7590520 PRONTO ATENDIMENTO INTEGRADO PAI
7590601 ANA PAULA MARTINS DOS SANTOS
7599870 MARILEIDE JESUS DOS SANTOS DAVALO
7606540 LABORATORIO COSTA ROSA LTDA
7606796 BESSEGATO REIS SERVICOS MEDICOS
7608543 JULIANA LIMA DEMIRDJIAN
7612907 PARIZOTTO PARIZOTTO SS
7616368 GASTROVIDA
7617682 FUNDACAO PIO XII CAMPO GRANDE UNIDADE MOVEL
7619898 FERNANDA KATSUREN NAKASATO
7623097 CERDIL CENTRO DE RADIOLOGIA E DIAGNOSTICOS POR IMAGEM
7630212 CLINICA DE FISIOTERAPIA NEOFISIO
7630891 CLINICA MEDICA MENDES E MEDEIROS SS
7630964 BELLA FISIO
7632622 L T CARE SERVICOS MEDICOS LTDA
7637640 BASSO E LIMBERGER
7640765 BIANCA CUSTODIA SCUDELLER BOSSAY
7643799 CLINICA BAZILI
7645414 DANIELLE CRISTINE BELISARIO SCARPIN
7649797 INSTITUTO DE CARDIOLOGIA CAMPO GRANDE SS ME
7650426 REUNIDAS CLINICA MEDICA
7650884 AFIP
7652275 TATIANA NISHIOKA
7656475 SERGIO DELVIZIO FREIRE JUNIOR
7657609 IMUNOLAB MS LTDA EPP POSTO FR COLETA DR ARTHUR JORGE
7665830 DANIELI DOLCI
7668333 VANESSA HELENA CERVELIN
7669100 RENALE ASSISTENCIA NEFROLOGICA
7674627 ODONTOCLINICA MODERNA
7675062 LABORATORIO BIOCLINICO MS LTDA UNIDADE UROLOGICA
7675984 HOMINIS FARMACOLOGIA HUMANIZADA
7682506 LABORATORIO BIOCLINICO MS LTDA UNIDADE PRO GENESE
7682514 LABORATORIO BIOCLINICO MS LTDA UNIDADE PRO IMAGEM
7682522 LABORATORIO BIOCLINICO MS LTDA UNIDADE BANDEIRANTES
7683804 CAVUS CENTRO AVANCADO DE ULTRASSONOGRAFIA E ESPECIALIDADES M
7685009 DIAGNOSTICA DIAGNOSTICOS POR EXCELENCIA
7689268 CENTRO DE MEDICINA HIPERBARICA
7690584 20 20 SERVICOS MEDICOS
7697287 SIM SERVICOS DE IMAGENS MEDICAS LTDA ME
7698666 WILVELIZE WILL SANCHES TRINDADE
7704038 SHELA JULIANA B DE PAULA PELLEGRINI EIRELI
7708041 NADIA ANTONIETA CHAMORRO VERAS
7713940 ANA CAROLINE CAFURE
7716621 CENTRAL ESTADUAL DE TRANSPLANTES DE MATO GROSSO DO SUL
7724055 SAUDE BRASIL CLINICA MEDICA DIAGNOSTICOS POR IMAGEM E COM
7724101 CLINICA 13 DE MAIO
7726929 MARTINS DUARTE SERVICOS MEDICOS E HOSPITALARES LTDA ME
7734247 DIAGNOSTICOS DA AMERICA S A
7734603 GRUBITS SERVICOS DE SAUDE SS
7741308 ODONTO ARTE
7745524 JC A ADMINISTRACAO CONSULTORIA SERVICOS MEDICOS E HOSPIT
7749244 ROSA CRISTINA MIRANDA ZIMMERMANN
7749902 MULTICARE SAUDE
7750404 MASTER SAUDE
7752482 TOKUDA E TOKUDA CLINICA MEDICA
7771908 JOAO MARCOS DA SILVA
7773145 ESTABELECIMENTO PENAL FEMININO IRMA IRMA ZORZI EPFIIZ
7774125 MARIA ISABEL CARNEIRO TRAVI
7774362 PATRICIA ARAKAKI MARQUES
7775172 ISRAEL FELIX DAIGE
7781148 CLINICA INTEGRARE
7781318 FALCAO DIAGNOSTICOS
7783264 DANIELLE OMINE FARIAS MEDEIROS
7786034 MORISCO ODONTOLOGIA
7787715 CARLA SUEMI HIANE MINADA
7793588 SOS CUIDADOS ASSISTENCIA DOMILICIAR
7800029 CLINICA DE ENDOSCOPIA DIGESTIVA ENDOVIDEO LTDA EPP
7805527 GISELE MARIA DE CARVALHO BUENO
7809301 CAMILA MAKSOUD TORRECILHA CANCIO
7815921 IVONETE DE ARAUJO MESSIAS
7817444 INSPIREA
7818939 ANDREA PINTO URIZAR
7824912 FERNANDA SANCHEZ MOLINA TOSI
7833598 BELLA VITA
7837232 CENTRO NEUROLOGICO
7840241 ORAL MASTER
7843208 ADOLFO MATEO MAGARINOS SOARES
7843925 MAURO SERGIO PINTO
7857195 APARECIDA FERREIRA DOS SANTOS
7858132 TATIANA NUNEZ ROSA
7860552 PAULO SERGIO BUAINAIN
7861109 DOMINGOS E DOMINGOS
7862091 CERDIL CENTRO DE RADIOLOGIA E DIAGNOSTICOS POR IMAGEM
7863462 LILIAN SOCORRO ARGUELO BIBERG EBERHART
7873034 ANA CAROLINA PEREIRA
7873301 CARLA CAROLINE FREIXO DOS SANTOS
7876068 VITAL POLICLINICA
7879652 JULIANE YONAMINE BERTOLLI
7892241 DAYLA ABSS RONDON
7893957 GABRIELA MORAES BUSATTO
7898150 SUSY LAYNE CORTES LOPES
7898878 CLINICA DE GINECOLOGIA E OBSTETRICIA DANIEL MIRANDA
7901119 NICOLI FREITAS OLIVEIRA MARTINS
7906676 CONSULTORIO ITINERANTE DE ODONTOLOGIA E DE OFTALMOLOGIA
7912064 CLINICA INTEGRARE
7913877 LA VIE QUALIDADE EM SAUDE
7922302 ADRIANA RAPHAEL MAGALHAES
7922337 FERNANDA CORREA GALVAO MORAES
7924798 UPA JOEL RODRIGUES DA ROCHA VILA MORENINHA III
7926790 CENTRAL ESTADUAL DE ABASTECIMENTO FARMACEUTICO
7928033 GRAZIELI DA SILVA ALBA
7929471 CLINICA EMERITA
7930518 IDE ALMEIDA CRISPIN
7940173 GERENCIA DE REGULACAO HOSPITALAR
7940629 INOVAR
7947453 ASRITA
7949553 UPA DR CARLOS VINICIUS PISTOIA DE OLIVEIRA JARDIM LEBLON
7951078 BELS PHYSIO
7953518 CLINICA DE PSICANALISE SIQUEIRA RIBEIRO
7958951 LEONICE APARECIDA BATISTA
7960581 CENTRO DE REABILITACAO ESP E ESTIMULACAO MOTORA CREEM
7962223 KETHLYN ALVES DUARTE
7968116 VASCULAR MED
7971206 ORTODONTICA
7975783 MODULO DE SAUDE DO COMPLEXO PENITENCIARIO DE CAMPO GRANDE MS
7977271 KLEBER FRANCISCO MENEGHEL VARGAS
7981139 RR IMAGEM
7982712 MARCELA FURTADO MEDRADO
7985843 RODRIGUES E NEGRISOLLI SERVICOS MEDICOS
7986165 CENTRO DE DIAGNOSTICO DR MANOEL CORDEIRO
7986777 CLINICA MEDICA MINADA E SALES SS ME
7990057 BASTOS CLINICA MEDICA
7994338 HUMANIZA CENTRO DE ATENDIMENTO
7999879 MARCIO EDUARDO CLINICA GASTROLOGICA
9001492 E360 CLINICAL LTDA
9004998 ANDREZA CAMPOS SIGNORELLI ALVES
9010009 MULTILAB POSTO 2
9010017 MULTILAB POSTO 3
9010025 MULTILAB POSTO 1
9010165 INAM
9013415 SESAU USF PEDRO FELIX DE SOUZA PARADISO
9020616 PARLETRE
9021493 ASSOCIACAO ESPACO VIDA ATIVA EVA
9022007 SESAU USF ANA MARIA DO COUTO
9024603 LIVIA SANCHES ORLANDO
9026878 HILZA MARIA DE AQUINO NUNES FERRI
9029702 VERA NEIDE ARAUJO DA SILVA
9030131 OFICINA ORTOPEDICA ITINERANTE TERRESTRE
9030670 UPA SANTA MONICA
9030697 RENATA BOSCHI PORTELLA
9040994 RM CLINICA MEDICA
9043632 INTO MS
9044221 IARA OLIVEIRA MEIRELES
9044396 MARIANA CRUZ DA COSTA LEITE
9044744 VANESSA RAMON WAGNA DA COSTA
9046860 IMUNITA
9047816 R A F CENTRO DE ATENDIMENTO EM SAUDE SS
9049509 SOLANGE GIURIZZATTO MONTEIRO DE CARVALHO EIRELI ME
9052259 MARTA APARECIDA CANEVARI
9052429 CERDIL CENTRO DE RADIOLOGIA E DIAGNOSTICOS POR IMAGEM
9053220 ESPACO ORAL ODONTOLOGIA
9057978 CAMPO GRANDE DIAGNOSTICOS
9058435 NOSS
9058788 SAO FRANCISCO SISTEMAS DE SAUDE SOCIEDADE EMPRESARIA LIMITAD
9059180 TALITHA CHRISTINO FRANCA
9060928 FABIO ALESANDER GONCALVES POLLI
9061460 LABORATORIO BIOCLINICO MS LTDA UNIDADE 25 DE DEZEMBRO
9062335 CONSULTORIO DE ODONTOLOGIA INTEGRADA
9062394 CLINICA PARAGUASSU
9069739 BLANCO VICARI ZANOLLI DERMATOLOGISTAS SS
9078118 SANDRA JOIA DE ALMEIDA CALDEIRA
9081496 HOSPITAL CASSEMS UNIDADE DE CAMPO GRANDE
9082743 ANTONIOLLI CLINICAS INTEGRADAS
9088547 CLINICA MAIKA C KONDO EIRELI ME
9098798 REVITTA ODONTOLOGIA
9099417 PRODEN
9100636 UNIDADE MOVEL SESC SAUDE MULHER
9114734 CARLA ALESSANDRA PRAZERES REDONDO
9119574 NEUROFISIOPRO
9120300 FINAMORE COELHO E CIA LTDA
9131809 COTESPORTE
9135162 MEDICINA LABORATORIAL RENATO ARRUDA
9135170 LABORATORIO SABIN DE ANALISES CLINICAS EM CGDE LTDA
9135189 LABORATORIO SABIN DE ANALISES CLINICAS EM CGDE LTDA
9135197 LABORATORIO RENATO ARRUDA
9135219 MEDICINA LABORATORIAL RENATO ARRUDA LTDA
9135235 MEDICINA LABORATORIAL RENATO ARRUDA
9135243 MEDICINA LABORATORIAL RENATO ARRUDA LTDA
9135251 MEDICINA LABORATORIAL RENATO ARRUDA LTDA
9136185 CENTRO DE PSICOLOGIA INTEGRACAO
9148736 POSTO DE COLETA CARDIOMED IMUNOLABMS LTDA
9149112 FAZENDA DA ESPERANCA NOSSA SENHORA DA ABADIA
9149341 GIOVANNI PIRES VIANA
9149848 RAQUEL SIQUEIRA COCA
9151621 DOCUMENTA CLINICA RADIOLOGICA LTDA
9157212 LEONARDO ROBERTO DO NASCIMENTO
9158227 ASSOCIACAO JULIANO VARELA
9159851 ALINE ELOISA MENDES BARBOSA MONTEIRO DE CAMPOS
9160469 AMARAL CENTRO CLINICO
9163948 TORRES E AUGUSTO SERVICOS MEDICOS
9171738 MARCELO CHEMIN CURY
9174052 ATELIE ODONTOLOGIA
9179712 ADIFA MS
9181261 CENTRO MEDICO E DE DIAGNOSTICO AVANCADO
9185488 WAGNER DOUEIDAR
9201955 ACPD
9204334 GOP
9208461 ESQUADRAO DA VIDA
9208488 ESQUADRAO DA VIDA
9208496 WALKES JACQUES VARGAS
9213902 MS DIAGNOSTICOS MEDICOS
9214151 IABA INSTITUTO DE ANALISE DO COMPORTAMENTO APLICADA
9214453 FERTIUS REPRODUCAO HUMANA E MEDICINA FETAL
9216383 CLINICA COMPORTAR
9217398 CLINIDENT ODONTOLOGIA
9217401 DUOCOR SERVICOS MEDICOS SS
9222480 INSTITUTO DE CIRURGIA VASCULAR
9224238 ESCOLA CLINICA SANTA TEREZINHA ECST
9224270 B F SAUDE
9224890 CTC MS CENTRO DE TRATAMENTO DA COLUNA VERTEBRAL DE MATO GR
9230246 SESAU USF DR SYRZIL WILSON MAKSOUD SIRIO LIBANES
9232273 INSTITUTO MARCELA GRISOSTE
9235256 ARIZLA CUNHA DE MORAES
9235833 TEBET AJEJE SS LTDA EPP
9247076 TAIANA VILELA RONDON
9251022 FABIOLA CAVALIERI PONTES
9255370 2E SERVICOS MEDICOS
9260226 IMUNOCENTER E CLINICA MEDICA MS
9264280 IVANDIA PEREIRA GONZAGA
9268774 GISELE CUBEL CESAR DE CARVALHO
9270124 GLEICE TACIANA BARBOSA
9277684 INSTITUTO AMIGOS DO CORACAO IAC
9282742 NATALY SAUCEDO PEREZ VERARDO
9284273 CLINICA ORAL C
9291431 ONE
9298991 LINK SAUDE MS
9302557 MARCO ANTONIO NOGUEIRA LEOPOLDINO
9307591 KLEIN E CABRAL CLINICA DE PSICOLOGIA E MEDICINA SS
9316698 ANA CLARA FRANCA BALBINO DA SILVA
9318151 CLINICA CUIDAR MAIS LTDA
9319859 LR SERVICOS MEDICOS
9326480 INSTITUTO DA MAO MS HAND
9332219 AMBULATORIO CASSEMS I
9348581 LIFEWORK ASSESSORIA EM SEGURANCA E MEDICINA DO TRABALHO
9356053 ISOMED DIAGNOSTICOS
9359923 SERENE ICC
9360107 VIVAMENTE CLINICA DE PSICOLOGIA
9363203 DR GABRIEL RAHAL CIRURGIAO PLASTICO
9364196 FISIO SAUDE
9367888 FABIANO COELHO HORIMOTO
9371966 A3 SAUDE DOMICILIAR
9372423 LABORATORIO SABIN DE ANALISES CLINICAS EM MS
9379274 NIO NUCLEO INTEGRADO DE ONCOLOGIA
9386157 MOTOLANCIA 01
9386165 MOTOLANCIA 02
9386211 VIDA SAUDE
9390790 BRUNA DE SOUZA DIAS
9391940 LUMINA INSTITUTO DE DERMATOLOGIA SS
9392181 WILLIAM ISAIAS CARVALHO SOUZA
9399054 ADMILSON MACHADO DE OLIVEIRA
9399623 IVONE ALVES DE ARAUJO SAAD
9411348 AMA MS
9413111 HEMOVIDA
9418903 FISIOLIFE
9419403 DAYANE DANIELI
9420150 INREA HC INSTITUTO DE REABILITACAO HERMENEGILDO CALCAS
9425837 CENTRO DE EQUOTERAPIA DA PMMS
9427503 DANIELLY KARLA BOTH PALERMO
9433341 ASSOCIACAO ANANDAMOYI
9433589 FISIOCOT CLINICA DE FISIOTERAPIA
9433783 JACKSON VIEIRA FIGUEIREDO
9437401 AMBULATORIO DE SAUDE MENTAL
9437452 CONTE SERVICOS MEDICOS
9439706 CARLA SABRINA CECCI DE MIGUEL
9439919 SESAU USF VILA COX SANTA LUZIA
9441778 PAULA FERREIRA LACERDA
9442219 LAR DAS CRIANCAS
9443525 SESAU USF BENEDITO MARTINS GONCALVES OLIVEIRA II
9444521 ILZA BEZERRA CAVALCANTE
9450009 SABIO E FAUSTINO SS
9452184 BEVERLY MARTINEZ
9453423 CLINICA LOTUS
9457488 SAMANTHA ROTILLI KURASHIGE
9457585 INSTITUTO SCHERER COELHO
9463666 LUCIANO GUTIERREZ BRANDAO
9465332 LABFIV CAMPO GRANDE SERVICOS MEDICOS LTDA
9466495 GREGHI E SOARES SERVICOS MEDICOS SS
9476776 DIVISAO DE ALMOXARIFADO DE FARMACIA
9476792 CENTRO DE MEDICINA INTEGRADA E ACUPUNTURA
9477861 NEUROVITALI SERVICOS MEDICOS
9483101 DANIELLE CRISTINA GAZZONI
9485341 ALESSANDRA BEM BORGES
9487123 MS DIAGNOSTICOS MEDICOS
9518231 ESTAB PENAL DE SEGURANCA MAXIMA JAIR FERREIRA DE CARVALHO
9526439 CLINICA ALENCASTRO
9532412 CLINICA FSKIN
9535357 CARLOS FERNANDO RIO LIMA FILHO
9539441 COORDENADORIA DE VIGILANCIA SANITARIA
9555781 INSTITUTO DE ODONTOLOGIA MENDES GONCALVES
9557334 CLINICA SANTAMARINA SERVICOS MEDICOS SS
9558462 RENATO MEINBERG CHEADE
9563784 CLINICA TOMIYOSHI AQUINO LTDA
9566120 ENDOVIDEO CLINICA DO APARELHO DIGESTIVO
9566767 LIEBICH GUSMAO GIGANTE
9567747 SIMONE MANICA VERONEZ
9570691 CENTRO DE APOIO E DIAGNOSTICO MUNICIPAL
9574794 BORGES E PASOLINI SERVICOS MEDICOS SS
9574824 CAROLINE DE OLIVEIRA LIMA MIRANDA
9575898 SISAI SISTEMA DE SAUDE INTEGRAL
9580735 DISTRITO SANITARIO REGIAO DO CENTRO
9581510 VIVIANA ROSA REGUERA RUIZ
9581952 SERVICO DE VERIFICACAO DE OBITO
9585044 UNIDADE CACHOEIRA
9589341 DISTRITO SANITARIO REGIAO SEGREDO
9600612 POLICLINICA MONTE CASTELO
9603948 CLINICA PLASTIOQUE VB FARIAS
9605282 IOZ INSTITUTO DE OLHOS ZANIN
9607951 ALINE MARQUES DA SILVA BRAGA
9608303 GINECO DIAGNOSE
9610790 DISTRITO SANITARIO REGIAO DO LAGOA
9623515 CLINICA CARDIOBABY
9624236 CLINICA NEUROLOGICA HIPPOCAMPUS
9632522 SANABRIA TRANSPLANTE E RESTAURACAO CAPILAR
9637028 MAURO NATEL DE OLIVEIRA
9637397 ENDOVAS SERVICOS MEDICOS S S
9637400 ENDOVAS SERVICOS MEDICOS S S
9637958 CLINICA DE PSICOLOGIA VIENNA
9638024 ONCOVITTA SERVICOS MEDICOS SS
9638059 BLUE MED
9646191 UNIMED EM CASA ATENDIMENTO E INTERNACAO DOMICILIAR
9647295 OTORRINO SCOPE
9648445 LYGIA LETICIA HANS
9649344 J L SAUDE SERVICOS MEDICOS SS
9649387 AVCCENTER
9650970 ROGERIO PEREIRA BECEGATO
9652469 ARTHUR AZAMBUJA SANTOS
9653481 ERGOCARDIOS
9654674 ECOTIBA DIAGNOSTICO UNIDADE II
9654690 ADRIANA AVILA FONTOURA FERREIRA
9655263 ACREDITAR HABILITACAO E REABILITACAO
9658904 SAMIRA MARIA DE OLIVEIRA SANTOS
9660232 ODONTO CLASS
9660739 FUNCIONAL CLINICA MEDICA LTDA
9662030 TALITA DE SIMONE CENI
9662243 MAGNANI SERVICOS MEDICOS
9665978 LOPES E ANDRADE SERVICOS MEDICOS SS
9673660 ABRACE SERVICOS HOSPITALARES
9675469 LABORATORIO CORONEL ANTONINO
9677887 SOUZA E SILVA SERVICOS MEDICOS SS
9677917 ANIMUS E CODDIS
9678271 MARLI DE SOUZA VICENTE SOUTO
9678921 CENTRO ESPECIALIZADO EM NEUROLOGIA PNEUMOLOGIA E REABILITACA
9679952 CLINICA BARBIER
9688668 GENETICA MEDICA MS
9689796 UROCLINIC SERVICOS MEDICOS
9691677 JULIANA PEDROSO DE MENDONCA MAGARINOS
9695230 JOYCE LUIZA MOREIRA PEREIRA
9695311 LABCLIN FERNANDO CORREA DA COSTA
9695346 LABCLIN PADRE JOAO CRIPPA
9698086 HOSPITAL MILITAR DE AREA DE CAMPO GRANDE
9704655 INTERVENTIX
9709509 BRUNO SOUPIQUET AZEVEDO MAGALHAES
9717773 RAQUEL SILVA DE MATOS
9720413 JOEL FERREIRA DA CUNHA
9720820 CLINICA SAMARI
9727752 SUELY SUGUI FUJII
9733981 MARCIA CRISTINA AMARAL RABELO DOMINGOS
9736204 CLINICA NASCITA
9738576 ELISANGELA POSSEBON PRADEBON LOCATELLI
9740406 L I H M DIAGNOSTICOS
9741518 BEATRIZ GUARDIANO PASSARELLI BARROS
9744177 BMK CLINICA MEDICA ODONTOLOGICA
9750053 MAURO ROBERTO HANS
9751181 MARCO AURELIO FELTRIN BISPO
9753486 DROGARIA SAO BENTO
9761195 DISTRITO SANITARIO ESPECIAL INDIGENA MATO GROSSO DO SUL
9765557 PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO DE CAMPO GRANDE
9766324 BONFIETTI ELIAS CLINICA VASCULAR
9767851 BRANVILE CENTRO MEDICO E ODONTOLOGICO
9772693 GRAZIELA MICHELAN EIRELI
9775250 SUPERINTENDENCIA DE GESTAO DO CUIDADO
9776753 SILVIA PEREZ
9777253 HANIMME NOGUEIRA TABOSA DUTRA SANCHES
9777318 CUIDARTE ASSISTENCIA TECNICA HUMANIZADA
9777342 OUVIDORIA DA SAUDE
9777776 CLINICA DE NEUROLOGIA NEUROFISIOLOGIA E ENDOCRINOLOGIA FERN
9778667 JAISON MONGE BENITES
9787615 CROPP
9789405 ANA PAULA FERREIRA RESSTEL
9790853 GRAVINO E RIBEIRO SS
9796762 DR VITOR ROBLE
9798668 CLINICA SAUDE JA LTDA
9799966 ALVES HIGA SS LTDA
9803300 CLINICA DE REUMATOLOGIA DOUTORA FERNANDA ARRUDA BORGES
9815589 TAYLOR DA CRUZ SILVA
9817964 RITA KACIA DONATTI
9817980 URO SKIN SERVICOS MEDICOS LTDA
9819363 GABRIELLY RODRIGUES FONSECA
9826092 CLINICA DA FAMILIA CFAM
9826556 SENTIR ESPACO DE SAUDE EMOCIONAL
9832335 HELEN DA COSTA GUERRA
9836969 FLORESCER PSICOLOGIA
9845070 ILI BREDA NISHIHIRA
9847359 CEMET CENTRO MEDICO DO TRABALHO LTDA
9848924 FONOTEST SERVICOS EM FONOAUDIOLOGIA
9849955 INSTITUTO DE ENDOCRINOLOGIA DO MS
9850570 SAO CAMILO MEDICINA DO TRABALHO
9853251 CAMARA E RICHARDS SERVICOS MEDICOS
9854533 TALITA ZANON
9854576 OSCAR MEDINA BALDOMAR JUNIOR
9855009 THAYS CABRAL VAZ RIBEIRO
9857915 CLINICA SOT SS
9860509 JOVINO MENEZES CIRURGIA PLASTICA
9865020 CLEONEIDE LUIZ DE ALMEIDA LEMES
9874798 RENATA TARTAGLIA BASSANI
9877711 INSTITUTO DE DIAGNOSTICO ESPECIALIZADO POR IMAGEM DE MATO GR
9879242 MARCELO MINORU AMIKURA
9883762 ESPASSO INTERVENCAO COMPORTAMENTAL
9885161 LORRANY FELIZARTE ODONTOLOGIA ESPECIALIZADA
9886869 COORDENADORIA DE VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA
9889396 COORDENADORIA DE CONTROLE DE ZOONOSES E BEM ESTAR ANIMAL
9891269 PROLOGIC DANAVOX APARELHOS AUDITIVOS
9895647 FERNANDA BARBOZA DE REZENDE
9898271 SESAU USF DR EVANDRO M DE ARRUDA DOM ANTONIO
9898913 ORGANIZACAO DE PROCURA DE ORGAOS OPO
9903410 CDA CENTRO DE DIAGNOSTICO AUDIOLOGICO
9907726 UNIDADE MOVEL DE PREVENCAO EM SAUDE
9908358 COORDENADORIA DE VIGILANCIA DE SAUDE AMBIENTAL
9911618 CLINICA PERFORM
9913068 FELIPE VENDAS MUZZI EIRELI
9918140 NESDETE MESQUITA CORREA
9920765 JOSUE LOPES CLINICA MEDICA
9926348 DANIELA DE SOUZA RODRIGUES
9934707 CLINICA VITALITA
9941819 LABORATORIO UNIMED
9943714 JULIANO ARAUJO DE OLIVEIRA PSICOLOGIA
9944737 MARIANA GUIMARAES MANFRINATO DE CAMARGO
9947965 COUTINHO E JUVENIZ SERVICOS MEDICOS SS
9949798 INST ANA FLAVIA WEIS DE TERAPIA COGNITIVO COMPORTAMENTA
9952233 ANGIOCENTRO
9953388 RAQUEL SZENDLER
9957014 VIVALDO SEBASTIAO MARQUES FILHO
9958851 HUB ODONTO
9963537 INSTITUTO PRONTAMENTE DE DESENVOLVIMENTO HUMANO
9964754 CEST CENTRO ESPECIALIZADO EM SAUDE DO TRABALHADOR LTDA
9965947 MARCIA GUEDES DE MELLO OLIVEIRA GALVAO
9971335 CRUZ VERMELHA BRASILEIRA
9972617 INSTITUTO SEMEAR MAIS COM CRISTO
9973362 PROJETO JABOQUE
9981918 CLINICA DO OMBRO PASCHOALETTO GIMENES SS
9982728 VERSALLE ODONTOLOGIA
9983406 SESAU USF DR EDGAR PEDRO RAUPP SPERB ARNALDO
9983449 SESAU USF DR CARLOS A JURGIELEWCZ CRISTO REDENTOR
9985158 ASILO SAO JOAO BOSCO
9988602 CLINICA DE PSICOLOGIA PSIC ELEVE
9988998 TOTAL SAUDE CARE
9989692 NEPHRRUS MEDICOS NEFROLOGISTAS
9994203 POLIMEDIC DIAGNOSTICO E TRATAMENTO S S
9996532 PETUNIA LASSEN BRAZUNA
9997180 BRF ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA
Escolaridade
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sem escolaridade/Analfabeto
Fundamental 1º ciclo (1ª a 5ª série)
Fundamental 2º ciclo (6ª a 9ª série)
Médio (1º ao 3º ano)
Superior
Não se aplica
Febre
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Tosse
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Perda de Olfato
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Perda de Paladar
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Dor de Garganta
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Dispneia
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Desconforto Resp
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Saturação O2
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Puérpera
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Síndrome de Down
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Asma
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Diabetes Mellitus
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Imunodeficiência
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Hematologica
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Doença Cardiovascular
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Doença Hepática Crôn
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Doença Neurológica
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Doença Renal Crônica
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Pneumopatia Crônica
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Obesidade
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Outros fatores risco
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Uso de antiviral
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Hospitalização
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Unid. de INTERNACAO
Todas as categorias
0009709 EBSERH HOSP UNIV MARIA APARECIDA PEDROSSIAN
0009717 SANTA CASA
0009725 HOSPITAL REGIONAL DE MATO GROSSO DO SUL
0009733 HOSPITAL SAO JULIAO CEDAMI CASA VOVO TULIA
0009741 UNIDADE MOVEL ODONTOLOGICA ODONTOMOVEL I
0009768 ASSOCIACAO DE AMPARO A MATERNIDADE E A INFANCIA AAMI
0009776 HOSPITAL DO CANCER DR ALFREDO ABRAO
0009784 PRONCOR
0009792 HOSPITAL NOSSO LAR
0009806 APCG MS PESTALOZZI
0009814 ULTRA MEDICAL CENTRO DE DIAGNOSTICO EM MEDICINA LTDA
0009830 IPED APAE
0009857 CENTRO RADIOLOGICO POR IMAGEM
0009865 SONIMED NUCLEAR
0009873 J N LACERDA
0009881 ACBR
0009903 LABORATORIO PASTEUR
0009911 LABORATORIO DE ANALISE CLINICA CARLOS CHAGAS
0009938 FISIOCOR CENTRO DE REABILITACAO FIS E PSICOLOGICA LTDA EPP
0009946 SINDICATO RURAL DE CAMPO GRANDE
0009954 FISIOCENTER
0009962 LABORATORIO DE ANATOMIA PATOLOGIA E CITOLOGIA DE CG APC
0009970 NEOLAB DIAGNOSTICOS LTDA ME
0009989 PRO RENAL
0009997 LACEN MS
0010014 CARDIO VASCULAR DIAGNOSTICOS LTDA
0010022 CENTRINHO
0010030 HISTOLAB MS
0010049 UPA DR WALFRIDO ARRUDA CORONEL ANTONINO
0010057 UPA APARECIDA GONCALVES SARAIVA UNIVERSITARIO
0010065 CRS DR MARCILIO DE OLIVEIRA LIMA MORENINHA III
0010073 CRS DR ANTONIO PEREIRA TIRADENTES
0010081 UPA DR ALESSANDRO MARTINS DE SOUZA E SILVA VILA ALMEIDA
0010103 CRS DR GUINTER HANS NOVA BAHIA
0010111 CRS DR WALDECK FLETNER DE CASTRO MAIA COOPHAVILA II
0010138 SESAU UBS DRA ELEONORA M QUEVEDO SILVIA REGINA
0010146 SESAU USF DR ADEMAR GUEDES DE SOUZA MATA DO JACINTO
0010154 SESAU UBS DR ASTROGILDO CARMONA CARLOTA
0010162 SESAU UBS DR IVAN HIDELBRAND DA COSTA BURITI
0010170 SESAU UBS DR VESPASIANO BARBOSA MARTINS VILA POPULAR
0010189 SESAU UBS DR NICOLAU FRAGELLI LAR DO TRABALHADOR
0010197 SESAU USF DR SUMIE IKEDA RODRIGUES SERRADINHO
0010200 SESAU USF DR HIROSE ADANIA BONANCA
0010219 SESAU USF MANOEL SECCO THOME INDUBRASIL
0010227 SESAU UBS JAIR GARCIA DE FREITAS 26 DE AGOSTO
0010235 SESAU USF DR MILTON KOJO CHINEN VILA NASSER
0010243 CRS DR JOAO PEREIRA DA ROSA JARDIM AERO RANCHO
0010251 SESAU UBS DR ALBERTO NEDER CAICARA
0010278 SESAU USF MARIA APARECIDA PEDROSSIAN
0010286 SESAU USF UBS DR OLIMPIO CAVALHEIRO COHAB
0010294 SESAU USF DR ELIAS NASSER NETO JOSE ABRAO
0010308 SESAU UBS DR JORGE DAVID NASSER JOCKEY CLUB
0010316 SESAU USF DR VICENTE FRAGELLI CIDADE MORENA
0010324 SESAU UBS DR WILLIAN MACKSOUD ESTRELA DO SUL
0010332 SESAU USF SAO FRANCISCO
0010340 SESAU USF DR WALFRIDO AZAMBUJA ALVES PEREIRA
0010359 CENTRO DE ATENCAO PSICOSSOCIAL III VILA MARGARIDA
0010367 SESAU UBS DR CELSO LACERDA DE AZEVEDO PIONEIRA
0010375 CEI CENTRO DE ESPECIALIDADES INFANTIL DR JOSE ANT PANIAGO
0010383 CRS DR ENIO CUNHA GUANANDI
0010391 LABCEM LABORATORIO CENTRAL MUNICIPAL
0010405 CEDIP SAE SERVICO AMBULATORIAL ESPECIALIZADO
0010413 SESAU USF DR SONI LYDIA SOUZA WOLF MACAUBAS
0010421 SESAU USF DRA MARLY ANNA TATTON BERG G PEREIRA MARABA
0010448 CEDIP HD HOSPITAL DIA
0015113 THALYTA SZEZYPIOR MEIRELLES EIRELI
0015156 CLINICA ODONTOLOGICA DUO
0021652 SESAU USF DR ROGER BUAINAIN ROCHEDINHO
0021660 SESAU USF MANOEL CORDEIRO AGUAO
0021679 SESAU USF DRA MARIA JOSE DE PAULI TRES BARRAS
0021687 DIRETORIA DE VIGILANCIA EM SAUDE
0021695 REVIVA
0021709 FUNCRAF
0021717 PROEXAMES
0021725 FISIOTERAPIA CAMPO GRANDE LTDA ME
0021733 MED RIM
0021741 LAC LABORATORIO DE ANATOMIA PATOLOGICA E CITOPATOLOGIA SS
0021768 SCREENLAB LABORATORIO DE CITOLOGIA E PATOLOGIA CIRURGICA SS
0021776 CBMMS
0021784 CEM CENTRO ESPECIALIZADO MUNICIPAL PRES JANIO QUADROS
0021792 SESAU USF DR BENTO DE ASSIS MACHADO ANHANDUI
0021806 CAFE FARMACIA ESPECIALIZADA
0024309 DISTRITO SANITARIO REGIAO DO BANDEIRA
0024317 DISTRITO SANITARIO REGIAO IMBIRUSSU
0024325 DISTRITO SANITARIO REGIAO PROSA
0024333 DISTRITO SANITARIO REGIAO DO ANHANDUIZINHO
0024341 SESAU USF EDSON QUINTINO MENDES JARDIM ITAMARACA
0024368 CEO II CIDADE MORENA DR MARIA DE LOURDES MASSACO MINEI
0024376 POLICLINICA ODONTOLOGICA DR MARIO G DA C LIMA SANTA EMILIA
0024384 POLICLINICA ODONTOLOGICA ESTRELA DO SUL DR MARIANO CHIAD
0024392 CEAM CENTRO DE ATENDIMENTO A SAUDE DA MULHER
0024406 CENORT CENTRO ORTOPEDICO MUNICIPAL
0024414 CEON CENTRO DE ATENDIMENTO BASICO EM ONCOLOGIA
0024422 SESAU USF DR ALBINO COIMBRA SANTA CARMELIA
0024430 SESAU UBS DR GERMANO BARROS DE SOUZA UNIVERSITARIO
0024449 SESAU UBS DR JOAO PEREIRA DA ROSA AERO RANCHO
0024457 SESAU USF DR ANTONIO PEREIRA TIRADENTES
0024465 SESAU UBS ENG ARTHUR HOKAMA DONA NETA GUANANDI
0024473 SESAU UBS BAIRRO CORONEL ANTONINO
0024481 SESAU USF NOVA BAHIA
0026018 TES DERMATOLOGIA E COSMIATRIA LTDA
0028789 SESAU USF DR JUDSON TADEU RIBAS MORENINHA III
0028797 CLINICA MEDICA ANHANGUERA LTDA
0028800 POLICLINICA ODONTOLOGICA CAIC
0028819 DENSITECH
0028827 SESAU CF MARIA DE LOURDES DOS SANTOS PORTAL CAIOBA
0028835 SESAU USF DR BENJAMIM ASATO PARQUE DO SOL
0028843 POLICLINICA ODONTOLOGICA UNIVERSITARIO DR HELIO YASHIAKI
0028851 SESAU USF ALFREDO NEDER COOPHAVILA II
0029750 CLINICA ONCOLOGICA DR ERIC RULLI
0031674 FERNANDO DO CARMO RONDON
0035645 LUCIANA HELENA DE OLIVEIRA RAMIRES OSHIRO
0035688 CENPRE FISIOTERAPIA
0035777 ISADORA TRINO CARMONO LEMOS
0038644 ORTHOCLINIC
0039616 JANAINA CASTELLO BRANCO OTONI DE MIRANDA
0043877 CENTRO DA AUDICAO
0047775 ONCODERMA
0047864 JANAINA TABOSA
0053414 FAUSTINO DE ANDRADE
0053457 MOTIVA CLINIC TERAPIAS MULTIPLAS
0054356 AUDIOCLIN
0054526 CARLA SABRINA CECCI DE MIGUEL
0055913 GISELLE SAMIR NAMMOURA
0056448 FINAMORE COELHO E CIA LTDA
0075035 SENSORIALE
1022547 LARISSA MONTIER ONCA
2336855 LAES LABORATORIO DE ANALISES CLINICAS SS LTDA EPP
2359081 ERGO COR DIAGNOSE SS ME
2370913 CENTRO DE HEMATOLOGIA E HEMOT DE MATO GROSSO DO SUL HEMOSUL
2370921 LABORATORIO DIGNOSE CUNHA LTDA
2371588 HOSPITAL DA MULHER VO HONORIA MARTINS PEREIRA
2558866 CEZAR LUIZ GALHARDO CIA LTDA ME
2559242 HEMOCLIN
2559250 LABORMED VITAL DIAGNOSTICOS
2559269 BIO LAB
2559277 LABORATORIO BIOCLINICO MS LTDA UNIDADE CENTRAL
2559285 DNA LABORATORIO DE ANALISES CLINICAS
2559293 LABORATORIO DE ANALISES CLINICAS CAMPO GRANDE LTDA
2559307 PRONTO CLINICA
2559315 ULTRA DIAGNOSTICOS
2559323 MULTILAB
2559331 MASTER LAB
2559358 CIAC
2559366 SENSUS MEDICINA LABORATORIAL
2559374 LABSAUDE LABORATORIO DE ANALISES CLINICAS
2559382 LABORATORIO DE ANALISES CLINICAS OSWALDO CRUZ
2559390 SALUS SOC ASSIST LABORATORIOS E UNID SANITARIAS LTDA ME
2559404 LABORATORIO DIAGNOSE CUNHA LTDA EPP
2559412 LABMINEI LABORATORIO DE PATOLOGIA CLINICA LTDA EPP
2559420 LAES LABORATORIO DE ANALISES CLINICAS SS LTDA EPP
2599538 GASTROCLINICA
2599546 ENDOGASTRO ENDOSCOPIA DIGESTIVA
2599554 CLINICA MEDICA TANNOUS
2599562 HOSPITAL GERAL MS
2599570 NEUROCLINICA
2599589 CLINICA MEDICA
2599597 CLINICA DOM AQUINO
2599600 ENDOS VIDEOENDOSCOPIA DIGESTIVA DIAGNOSTICA E TERAPEUTICA LT
2599619 ONCO T
2599627 SONIMED
2599635 CONRAD DR CESAR ADANIA DIAGNOSTICOS
2599643 HOSPITAL ADVENTISTA DO PENFIGO UNIDADE CENTRO
2599651 HOSPITAL DA CRIANCA LTDA
2599678 CENTRO DE DIAGNOSTICO LABORATORIAL PRO LAB
2599686 CLINICA DE ORTOPEDIA MANDETTA LTDA
2599694 LABCLIN
2599708 PRO GENESE
2599716 CLINICA MULHER
2599724 ASSISTENCIA SOCIAL E CULTURAL EVANGELICA ASSISTE
2599732 CENTRO ORTOPEDICO JARDIM DOS ESTADOS LTDA EPP
2599740 CLINICA DO PE TALUS LTDA
2599759 I D INSTITUTO DE DIAGNOSTICOS POR IMAGENS
2599767 HOSPITAL INFANTIL SAO LUCAS
2599775 NEOTRAUMA
2599783 UROCENTRO
2599791 CENTRO RADIOLOGICO CAMPO GRANDE LTDA
2599805 LABORATORIO ANALISES CLINICAS HOSPITAL EVANGELICO
2599813 DI IMAGEM RUI BARBOSA
2599821 HOSPITAL SIRIO LIBANES
2599848 PRONCOR
2599856 CLINICA DE CAMPO GRANDE SA
2599864 ORTOTRAUMA
2599872 HOSPITAL MIGUEL COUTO
2603373 OSTEOCENTER
2603381 DI IMAGEM CENTRO DE DIAGNOSTICO INTEGRADO POR IMAGEM LTDA
2603403 DI IMAGEM II UNIDADE DE RAIOS X SS EPP
2603411 DI IMAGEM I UNIDADE DE ULTRASSONOGRAFIA LTDA
2603438 DI IMAGEM DIAGNOSTICO INTEGRADO POR IMAGEM LTDA
2603446 MATTER CLINICA E DIAGNOSTICOS SS LTDA
2612011 PRO DIAGNOSE
2612089 HEMOSUL
2612097 RADIOIMAGEM
2612100 CIMO
2612119 NEOCOR II
2612143 CLINICA CARANDA
2612151 BIO DIAGNOSTIC LABORATORIO CLINICO
2612178 CARDIOSUL
2612186 PRO TRAUMA
2612194 VIDEOCLINICA DIAGNOSTICOS E TRATAMENTOS MEDICOS LTDA ME
2612208 CLINICA MORENINHA LTDA ME
2646684 NEUROMED SS ME
2646692 UNILASER
2646706 NEOCOR CENTRO DE DIAGNOSTICO E REABIL CARDIO VASCULAR
2646714 CDC CENTRO DE DIAGNOSTICO CARDIOVASCULAR
2646722 SCOPE SERVICOS MEDICOS SS ME
2646730 CLINICA VASCULAR LTDA EPP
2646749 MASTER CLINICA
2646757 GENIALIS DIAGNOSTICOS MEDICOS
2646765 UNIENDO
2646773 HOSPITAL ADVENTISTA DE CAMPO GRANDE UNIDADE MATRIZ
2646781 DAY CLINIC INTERNACOES CLINICAS E CIRURGICAS SS ME
2646846 CENTRO DE REFERENCIA EM SAUDE DO TRABALHADOR ESTADUAL
2646927 CLINICA JOAO ILGENFRITZ DE CIRURGIA PLASTICA LTDA EPP
2646935 CLINIPLAST
2673975 CEO II SILVIA REGINA DR RUDA AZAMBUJA SANTOS
2695146 S I N
2752530 SESAU CF DRA MARCIA DE SA EARP NOVA LIMA
2768062 CLINICA DE FISIOTERAPIA TANNOUS SS LTDA ME
2792524 NATALI FISIO LTDA
2792532 CLINICA REAL SAUDE
2797658 CLINICA MOVIMENTO
2804484 INSTITITO DE OFTALMOLOGIA DO MATO GROSSO DO SUL
2820455 QUALITY PHYSIO
2821710 CARDIOGRAF
3005690 SESAU USF JARDIM NOROESTE
3018903 HOSPITAL UNIMED
3023672 FEMINA
3023737 SESAU USF VILA CORUMBA
3051358 SESAU USF DR WAGNER JOSE BORTOTTO GARCIA MARIO COVAS
3051374 SESAU USF DRA ALDA GUEDES GARCIA OLIVEIRA JARDIM AZALEIA
3051927 SESAU USF DR JURANDYR DE CASTRO COIMBRA ZE PEREIRA
3057402 VIDEO ENDOSCOPIA E VIDEO CIRURGIA
3080021 SESAU USF DR EMILIO GARBELOTI NETO TARUMA
3085201 COMPLEXO DE ATENDIMENTO MULTIDISCIPLINAR DE SAUDE CAMS APAE
3110400 SERVAN ANESTESIOLOGIA
3120260 ACUMPUTURA CENTER S C LTDA
3126056 ELAINE APARECIDA REZENDE GARCIA
3126102 CLINICA DE OUVIDOS NARIZ E GARGANTA
3157555 COLL CLINICA DE OLHOS DR LUIZ LANI
3158446 UNIFISIO
3160289 CLINICA SANTO AMARO
3167860 CLINICA SAO FRANCISCO
3198278 SESAU USF PAULO COELHO MACHADO
3247007 PREV AUDIO
3247082 PAULO ERNESTO MENTA
3247317 MARIA DO ROSARIO SANTOS FREIRE
3248275 TELECARE TELEMEDICINA E SERVICOS MEDICOS LTDA ME
3263967 ELIANA NOGUEIRA AGUIAR DIAS
3280411 NADIA CACAO PINTO BUENO
3283402 ROSEMEIRE ALVES DOURADO RODRIGUES
3283429 CLINICA DR WILLIAM RODRIGUES SOCIEDADE SIMPLES LTDA ME
3285294 SESAU USF SEBASTIAO LUIZ NOGUEIRA LOS ANGELES
3297055 ANA FARIDE FERREIRA POMPEO DE CAMARGO
3310035 CARMEN DANIELA GONCALVES DA SILVA FERNANDES
3310086 NEOCLIN
3311260 SESAU USF PASTOR ELISEU FEITOSA DE ALENCAR SAO CONRADO
3311511 HOSPITAL DE OLHOS DO MATO GROSSO DO SUL SS EPP
3311538 CIOMS CENTRO INTEGRADO DE OFTALMOLOGIA DE MS
3334392 CENTRO RENASCER
3334406 SESAU USF NOVA ESPERANCA
3361837 SESAU USF SAO BENEDITO
3370356 UBSF JARDIM AEROPORTO
3372391 BIOGENESYS PESQUISAS E ANALISES CLINICAS
3380297 DANIELA WANDERLEY OURIVEIS MENDES DE OLIVEIRA
3458911 INSTITUTO CELSO TABOSA EIRELI ME
3479455 LUCIA MAIA PERON GONDA
3479463 CARLOS ALBERTO BERNARDES GARCIA
3479471 EDUARDO FIALHO DE ALMEIDA BRAGA
3481425 RADIO FACE RADIOLOGIA ODONTOLOGICA
3481484 DAVID MIGUEL CARDOSO FILHO
3481670 APARECIDA ROSANGELA GIMENEZ SONA FERNANDES
3492109 ALFA CARE
3492133 LONGEVITA
3526836 F3 INSTITUTO DE FISIOTERAPIA ESPORTE E ESTETICA
3534936 ORTHOS UNIDADE DE ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA SS EPP
3534979 DIAGNOSTICARE
3542246 HEYLLEN ARAUJO DOS SANTOS MUNDIM
3551563 DISTRITO SANITARIO OESTE
3551571 DISTRITO SANITARIO LESTE
3551598 DISTRITO SANITARIO NORTE
3551601 DISTRITO SANITARIO SUL
3553655 UNIVERSIDADE CATOLICA DOM BOSCO
3558304 NEUROFISIO
3558312 ALVES HIGA SS LTDA ME
3558320 MARIEM ALIE ESCANDAR
3581756 FERNANDA PEIXOTO DE AZEVEDO BARROS
3598209 SESAU USF HERBERTO CALADO REBELO AERO ITALIA
3646327 ZANIN E FRANCA SERVICOS MEDICOS SS EPP
3646394 SANDRA CRISTINA KIOMIDO MAIA
3646432 CENTRO DE ATENCAO PSICOSSOCIAL INFANTO JUVENIL III
3652882 MATERNALIS CENTRO DE DIAGNOSTCO MATERNO FETAL
3652912 ANTONIO EDUARDO PAGLIUSO ASCENCIO
3654478 CLINICA MEDICA SANTA RITA DE CASSIA
3654575 LUCIANE FRANCA RAMOS
3666069 CLINICA MEDICA E DE FISIOTERAPIA CORRETIVA
3666115 CENTRO DE DIAGNOSTICO CAMPO GRANDE SC LTDA ME
3669645 PROVIDA DIAGNOSTICOS
3677133 JOSE CARLOS ROSA PIRES DE SOUZA
3681149 ARLETE DELFINA MARQUES MAIA
3681734 ELIANA YONAMINE VELASQUEZ
3685918 SILVIA RITA CERQUEIRA AMADO PENAFORTE
3685934 CLAUDIO CEZAR MACHADO
3686361 EURICO HIGA
3686426 PAULO MITSUYUKI TERUYA FILHO
3686434 GISELE MARIA BRANDAO DE FREITAS
3688585 JOEL DE FREITAS
3693961 JOSE REGINALDO JUNQUEIRA MEIRELES
3693988 LUIZ CESAR ANZOATEGUI
3693996 ESTER DOS ANJOS OLIVEIRA DE MORAES
3694003 SERGIO CACAO DE MORAES
3694011 DALVA TIACO FURUGUEM
3694038 CLAUDIA EMILIA LANG
3694046 CLINICA MEDICA WILL SS LTDA
3694054 ANTONIO OLIVEIRA RODRIGUES
3694070 GERALDO MARCOS FARIA
3694089 FERNANDO AUGUSTO ABDUL AHAD
3694135 VERA MARIA VIEGAS LONDON
3694143 ISO MS
3694186 MAERCIO CAPP HAMED
3694267 ANTONIO CARLOS BILO
3694275 MARCUS VINICIUS DO NASCIMENTO
3696456 CENTRO DE MEDICINA HIPERBARICA
3696510 PAULETE YURI NUKARIYA GOMES DE ALMEIDA
3697568 KLEDER GOMES DE ALMEIDA
3697592 PATRICIA MITIE NAKAMURA
3697681 EDMAR DE AZAMBUJA SALLES
3697975 DARCI ALVES HIGA
3698009 NETT CLINICA
3700313 TERCIO FERREIRA ZAMPIERE DE OLIVEIRA
3700550 ELISA NOLIKO TAMAZATO
3702146 FRANCISCO M DA SILVA JUNIOR SUELLEN CRISTINA TROLESI SERV
3704246 DAUCYR PLEUTIN MIRANDA
3704289 BERALDO ALVES CARNEIRO
3704300 BENEDICTO ANACHE
3704343 CENTRO NEUROLOGICO
3704394 MARIA ISABEL CARNEIRO TRAVI
3704408 ALBERTO JORGE FELIX COSTA
3704432 CENTRAL DE REGULACAO MEDICA DE URGENCIA SAMU REGIONAL 192
3705137 CLINICA FEMININA
3705471 CLINICA E CIRURGIA DE OLHOS DRA ANA MARIA JUNQUEIRA
3706028 SELENA SHINZATO FURUGUEM
3706036 DEY LEITE BUENO
3706044 DUIZIO FERREIRA MARQUES
3706052 RODRIGO FERREIRA ABDO
3706060 MAYSA GUTIERREZ VILELA
3711358 TADAYUKI FUJII
3711579 SUELY SUGUI FUJII
3711862 SILVANA MENDONCA DEMEIS
3711919 EDILBERTO FIGUEIREDO
3712133 MARCELO CRUZ REZENDE
3713970 EVANDRO WEILER FERRARI
3714012 ROBERTO AQUINO LOPES
3714055 JOSE ANTONIO CARNEIRO DE ALBUQUERQUE
3714071 MARCIA ALEXANDRA MARTINS
3716031 CLINICA DA CRIANCA
3716066 UNICARDIO SS
3718611 CLINICA HARMONIA
3718646 ANA LUCIA KIYOMI SHIMABUCO DOBASHI
3718670 JACKSON HIGA
3721795 VILMA JANINE FILIPOVITH SIMOES
3721825 LUIZ ANTONIO MONTEIRO SIMOES
3721833 NAIDOR JOAO DA SILVA
3721868 CLINICA DO SONO
3727122 MARISA MIYURI SHINZATO
3727149 FABIO KANOMATA
3727165 JOSE AUGUSTO NASSER
3727440 ODILEI ANTONIO CAVALCANTE BRAGA
3727475 LUCYLEA POMPEU MULLER BRAGA
3731936 CLINICA DE OLHOS DR JAVAN OTTONI COIMBRA
3731952 ADRIANE CRISTINA BOVO CARNEIRO
3734145 EDUARDO VICTOR NACHIF
3734153 GUALBERTO NOGUEIRA LELES
3734161 ANDREA DE CAMPOS BOMFIM
3734188 CLINICA MEDICA PSICOMED
3734196 JOAQUIM OLIVEIRA VIEIRA JUNIOR
3734234 CLINICA MEDICA RK
3736776 FERNANDA OLIVEIRA BUENO
3737020 KATIA CARINE VOLPE ALBERTIN FOGOLIN
3738825 BENJAMIN RAMOS
3741427 PRO IMAGEM DIAGNOSTICOS
3741443 JUSSARA ARGUELLO RODRIGUES
3744817 EDUARDO LUIZ HINDO
3744876 CEPAF CENTRO DE PESQUISA ATENDIMENTO FAMILIAR SS LTDA ME
3746046 MARIA DA GRACA MOREIRA SEVERO DOS SANTOS
3748243 SILVIA HELENA TORRES DA ROCHA POZZOBOM
3748251 LENICE GARCIA BRANDAO
3752321 WILSON AYACH
3752917 METRA MEDICINA DO TRABALHO
3753352 CLINICA CICLO ESPECIALIZADA EM SAUDE FEMININA
3756165 PEDRO NANGO DOBASHI
3756173 ARY GOULART POSTERLLI
3756181 ROBERTO ALBERTO NACHIF
3756432 CEON CENTRO ESPECIALIZADO EM ONCOLOGIA
3758990 MARLON BAGATINI
3759202 MARILANA GEIMBA DE LIMA
3759210 ARLINDO SEIKI NAKASONE
3759555 YASUO OSHIRO
3765776 CESAR AUGUSTO NICOLATTI
3765806 PEDRO AMERICO FLORES NICOLATTI
3765849 PAULO MARCIO BACHA
3765857 JOSE ROBERTO JORGE KARMOUCHE
3766608 ELIANE ARAUJO E SILVA FELIX
3770877 FERNANDO SHIGUENARI HIGA
3770931 CLAUDIO GUENSEI SHINZATO
3770958 ROSANA PEREIRA MUKARZEL
3773507 CENTRO DE REPRODUCAO HUMANA DE CAMPO GRANDE SS ME
3778541 BIANCA MARIA GASPARINI
3778568 MAURI LUIZ COMPARIN
3778614 REINALDO RODRIGUES BARRETO
3781240 MILCE APARECIDA ELOY SILVA
3787834 ROBERTA ALVES HIGA
3798054 MEDCLIN
3802426 NEIDY MARIA REICHEMBACH HANS
3802434 MARCOS ESTEVAO DOS SANTOS MOURA
3802442 ALBERTO CUBEL BRULL JUNIOR
3802450 PEDRO VENDRAMINI NETO
3802531 P W CORACAO
3802558 CLAUDIA LUISA FRANCO CHACHA
3802566 JOSE BENEDITO GERALDES DE LIMA
3802582 LOURDES SUEIRO DE FIGUEIREDO ALVES
3802604 MARIA CRISTINA ZORZETO
3802760 C R A CENTRO DE RADIOLOGIA
3813002 INSTITUTO DA VISAO
3813010 IDA BATAGLIN MARQUES
3813037 IAMI INSTITUTO DE ACUPUNTURA E MEDICINA INTEGRADA
3813126 ADRIANA RESENDE MILAGRES SAAB
3816257 LAURA CHRISTHINE DE MELO TEIXEIRA ANACHE
3816265 ISSAMIR FARIAS SAFFAR
3816273 VANESSA CHAVES MIRANDA
3820149 SANDRA REGINA CHAHUAN TOBJI HERNANDES
3822613 BIOMOLECULAR LABORATORIO DE BIOLOGIA MOLECULAR E HISTOCOMPAT
3826732 MARCELO ROSSETO
3826759 SONIMED
3826767 MARIA EUGENIA FARIA TAVARES
3832732 REGINA CLAUDIA NEVES SERAFIM
3832740 EDVARDES CARMONA GOMES
3832767 MAURICIO MASSANORI SAKAI
3837696 POLICLIN XV DE NOVEMBRO
3845591 O CENTRO DA VOZ
3848825 MARIA LUCIA RODRIGUES BEZERRA
3848868 MARCO AURELIO BULHOES PEREIRA
3854884 EDUARDO GIORDANO DE BARROS
3854906 ANGELICA MARIA FALCAO ARAKAKI
3854930 MILTON MASSAYUKI YOSHIMOTO
3855023 CELSO MASAO ARAKAKI
3855082 CLINICA LOGUS DE PSICOLOGIA
3855104 CLINICA GAZINEU
3855112 MARIA CRISTINA ARRUA SANCHEZ
3855139 JUVENAL BALBINO BOGARIM INSFRAN
3857492 MARIO DE MELLO LACERDA
3862585 ANA ROSA ERNICA ZEFERINO
3862593 ANA AMALIA DA SILVA OLIVEIRA
3864146 JULIO CESAR HAIDAMUS MONTEIRO
3864154 LUIS HENRIQUE MASCARENHAS MOREIRA
3864170 REATIVA LTDA
3864200 ELIZABETH MARIE TOMIYOSHI ASATO
3864693 CLINICA DE SAUDE PERFEITA
3864758 ECODIAGNOSIS
3864952 HERMES CELITO BASSO
3868257 CARLA ALBERTINA MARTINS ALMEIDA
3868370 COCG CENTRO DE OFTALMOLOGIA CAMPO GRANDE
3868400 MARIA EULINA QUILIAO
3868435 MARIA CRISTINA MITIKO TOKUYAMA
3870804 HIDENOBU SAKIHAMA
3870820 EVELYN DUARTE DA COSTA
3870847 ANA PAULA QUINTELA DE PAIVA PAES DE CAMPOS
3870855 HPLAS HOSPITAL DA PLASTICA
3870863 CCOR CLINICA DO CORACAO MARISTELA OGATHA
3870901 JUSSARA MARIA DE SOUZA MARTINS BAPTISTA
3870928 LIBORINA TEREZA ROSA PIRES DE SOUZA DUARTE
3870952 MARCIA ZEFERINO CHAVES
3873161 MARCELO ANTONIO COTRIM FERRO
3873765 ALFREDO IOSHIMITSU ASATO
3889165 DAVIDSON CLAUDIO VINCOLETTO
3889203 JUSSIMAR MENDES DE AQUINO
3889238 GNG
3889262 MARIZA ORONDJIAN VERARDO
3889289 ELIANE YAMAZATO
3889297 EDESIO OSHIRO
3889300 LUIZ ALBERTO OVANDO
3889319 FRANCISCA DUARTE NOGUEIRA
3889327 ANACORPUS
3889335 LUCIA HELENA SCHOLANTE AREJANO
3889432 CLINICA TABOSA
3889459 SANTECOR DIAGNOSTICOS
3889475 CLINICA VITAE
3889513 KLEBER SOLINE MONTEIRO VARGAS
3891402 ODAIR GARCIA DE FREITAS
3898911 THEOFILO GAUZE FILHO
3898938 IRENE BEATRIZ PALHANO CANAVARROS LACERDA
3898954 CELSO DE LACERDA AZEVEDO NETO
3898970 THAIS HIROSHINA FERNANDES SOBRINHO
3898989 EDGAR ZANIN
3898997 LUIZ CARLOS FRANCA DA NOVA
3899012 SILVIO AREVALO
3909603 JORGE HIROSI MAEGAWA
3911853 JOSE ROBERTO CONDELI
3911861 JOAO ROCINO GARCIA DE MENEZES
3911888 SANDRA MARIA GUEDES
3914526 CLINICA DE FISIOTERAPIA SALUTE
3914577 CARDIO RITMO
3914615 MARCIA MINEI MATSUSITA
3914623 FERNANDO JOSE FERREIRA
3914631 VILMA CUBEL GONCALVES FERREIRA
3914658 AVANCINI E CASALI
3917061 SERFIS
3917320 ANA HELENA DE SAMPAIO MATTOS
3917347 MARCIA CRISTINA TEZELI
3922839 ROSA MARIA DOMINGUES GONCALES
3922847 ALIOMAR COELHO PEREIRA
3929191 KARLA REGINA BORGES BITTELBRUNN
3929221 JOSE JANILDO DE ARAUJO LIMA
3933709 ANDERSON CARLOS DE FIGUEIREDO
3934608 GERONI WERHOISER DE OLIVEIRA
3934616 ELIZETH ROCHA DE MELO
3934802 CLINICA HOPE LTDA
3934896 JESUSMAR E ELIZANGELA SERVIOS DE MEDICINA SS ME
3940985 COT AFONSO PENA
3953351 FABIO PAES BARRETO
3953378 ANTONIO NOGUEIRA FILHO
3953394 ORESTE BENTOS DA CUNHA
3953416 ELAINE RENATA TUTES
3953440 FLAVIA ANACHE MARSIGLIA CAVALCANTE GARCIA
3953459 WAGNER CAVALCANTI GARCIA
3957160 SONIA AKIKO GOTO
3964507 CLINICA ARAKAKI
3969517 ELSON YAMASATO SS LTDA
3969533 PAULO ROBERTO PETTENGILL
3973611 CENTRO DE ATENCAO PSICOSSOCIAL AD IV FATIMA M MEDEIROS
3984338 HOSPITAL GERAL EL KADRI LTDA
3997960 JOAO FRANCISCO SANTOS DA SILVA
3997987 ISMAPE
3997995 VITALI DERMATOLOGIA CLINICA E CIRURGICA
3998037 PAULO ANDRE MACHADO BORGES
3998053 VALERIA CRISTINA DE RUCHKYS FELTRIM
4000072 SANTOS E FIORENTINO SERVICOS MEDICOS
5005310 UROVIDA
5006007 KATIUCIA BIGOLIN
5006015 CLINICA DE REABILITACAO CENTRO OESTE
5006023 JOSE LUIS LAUSE VILLAS BOAS
5031931 PRO MULHER UNIDADE DE FISIOTERAPIA
5031974 CLINICA VINHOLI
5032008 CLIFISIO
5032024 FISION CLINICA FISIOTERAPICA
5032059 JANE ESTER DE AMORIM
5032083 MEDICINA LABORATORIAL RENATO ARRUDA LTDA
5032105 CRISTIANE BONAMIGO
5032377 MARIA MARIZETE SANTOS BELCHIOR DOS REIS
5034728 CLINICA DE OLHOS DRA MARCIA HERNANDES SS
5034736 S E R CLINICA DE FISIOTERAPIA LTDA
5041309 EDYS YUKINORI TAMAZATO
5041317 DANIEL BORGES DANIEL
5047889 ANTONIO ADONIS MOURAO
5047897 MAX HENRIQUE BORTOTTO GARCIA
5048664 IPC MS
5048680 SANDRA DA TERESA MEIRINHO
5048907 ALEX BORTOTTO GARCIA
5048915 FISIOPED FISIOTERAPIA E REABILITACAO
5055423 LUCIMARA GOMES VILELA
5055490 LILLIAN REGINA KUMPEL DE CARVALHO
5055571 MARCIA MATSICO TIBANA
5064570 LEIZE OLIVEIRA DE BRITO
5072379 COMPANHIA DA FORMA ACADEMIA
5072425 WELMAR PEREIRA DA SILVA
5072441 ALCEBIADES DURE
5072468 JOEL MARTINEZ PEIXOTO
5077729 LINDALVA ARAKAKI
5080053 FABIO RICARDO LOPES
5080061 CLINICA DE FISIOTERAPIA E REABILITACAO SANTA LAURA
5083079 FISIOFORMA
5084709 TOI CONSULTORIO ESTETICA
5089832 PAULO DE OLIVEIRA LIMA
5089891 FATIMA DAS GRACAS VAZ VILELA
5089905 MARCIA MARIA ORRO GONCALVES
5094585 ARI MONTEIRO PEDREIRA
5096278 VALERIA COSTA PFEIFFER
5096286 MARIO GIL MARTINS COSTA
5100682 FATIMA APARECIDA ANTONIO MARGARIDO
5100690 LOURDES ZELIA GARCIA ZANONI
5105323 NUTRIMIX CLINICA NUTRICIONAL
5118611 DALIA KAYOKO NISHIMURA
5124069 PHYSIS CLINICA DE DESENVOLVIMENTO NEURO MOTOR FISIO LTD EP
5124336 LAURO AREVALO DIAS
5124344 MARIA SAWAKO ISHII
5124379 CLIMET
5131316 FLAVIO AUGUSTO BACHA
5131332 INFOFISIO
5142865 REGINA APARECIDA BRAZIL FERREIRA
5142938 DIGEST
5146305 ANTENOR JOSE GUGELMIN NEVES
5148715 REABILITI
5154804 EUNICE RODRIGUES GARBELOTI
5154839 JOAO ANTONIO FREIRE
5154855 INDINARA REGINA PIRES
5154871 MIRIAM HIDECO ARAKAKI
5154901 CLINICA DE ALERGIA DR CLAUDIO RAZUK LTDA ME
5154944 CENTRO DE EXCELENCIA EM OFTALMOLOGIA CEO
5159334 SILVANA YASSUYO KATO
5159555 SILVIO RAULINO COELHO
5160715 NELSON HEBER MEDINA
5162637 WILSON SAMI SAAUMA IBRAHIM
5164613 MARIA INES PONTES MAROQUIO DE NADAI
5170273 SERGIO FELIX PINTO
5172071 CRISTINA YURI KATAYAMA DE SOUZA
5172217 IONE KANASIRO MIYAHIRA
5172268 EDSON SHIGUEO KAWANAMI
5172640 ELZIO TAMAZATO
5172683 YVONE MAIA BRUSTOLONI
5172845 MARIO CARLOS MARTINS
5172934 FRANCISCO GOMES RODRIGUES
5173167 HIROSHI SAKIHAMA
5173213 NILO HIDENOBU ARAKAKI
5173337 CLINICA DE ACUPUNTURA E ONCOLOGIA
5173442 HELEN MEIRE MUNHOZ GOELZER
5173523 LEANDRO STEINHORST GOELZER
5173566 BENEDITO DE OLIVEIRA NETO
5173620 DANUSA CESPEDES GUIZZO AYACHE
5173647 RICARDO AYACHE
5173671 GUIZELLA CHAVES PANETE LAGO MONTEIRO
5173728 SONIA REGINA GREGUER FERNANDES
5173825 MARCO ANTONIO GONCALVES
5173833 JOSELY MARLENE GUESSER
5173841 CLINIKIDS
5173930 PAULO FILGUEIRAS DE MORAES
5173949 JUSSARA TOSHIE HOKAMA
5173957 SILVIA NOGUEIRA EMBOAVA
5173965 POLLYANA KALINNE DA NOBREGA MEDEIROS LIMA
5179114 CLINICA ALVORECER
5179157 LUIZ RICARDO SOLON
5179203 VALERIANE MAIA SIRAVEGNA BENAVIDES
5179238 WILSON KIOSHI MATSUMOTO
5179262 CESAR ANIBAL AGUIAR BENAVIDES
5179300 CELIO ROSA DA CUNHA
5179335 TSUNEO SHINZATO
5179424 CARLOS ALBERTO JURGIELEWICZ
5179432 CLODOALDO CONRADO
5179459 ELESBAO MUNHOZ
5179467 MARCIA XAVIER OLIVEIRA CASTRO ALVARENGA
5179491 HENRIQUE DE ARAUJO ALVARENGA
5179505 CARMEN SILVIA MARTIMBIANCO DE FIGUEIREDO
5179513 MARIA DA CONCEICAO GURGEL FERNANDES
5179521 ANA PAULA LANZA PAES
5179599 NEUROCENTRO MS
5179602 MARIELLE ALVES CORREA ESGALHA
5179610 HEBER FERREIRA DE SANTANA
5179637 ALFREDO PINTO DE ARRUDA
5179645 TANIA HILDEBRAND PAES BARRETO
5179653 JOSE NEDER JUNIOR
5179718 GABRIELLA VIANNA FERNANDES
5179750 CARLOS ALBERTO MATSUDA
5179785 SANDRA CRISTINA NICODEMO GABAN
5179807 DANIEL JUAN SAVES
5179815 NICOLA ROSA
5179947 DERMACLIN
5185289 MARGINECO
5185297 NAZIRA SCAFFI
5185319 NAILDO ALONSO FAUSTINO
5185343 CARLOS ALBERTO MIZOGUTI
5185351 DANIELA BAZILI SOARES
5186862 ALEXANDRE GEANINI PERES
5192366 CARLOS VINICIUS PISTOIA DE OLIVEIRA
5192382 LUIZ ALBERTO HIROKI KANAMURA
5192390 LUIZ CARLOS RODRIGUES SOBRINHO
5192404 FABIO RIBEIRO MONTEIRO
5192420 RENILDE ALVES
5192439 REGINA MARIA ARAUJO AJALLA
5192447 MARIA CRISTINA GALVAO PELEGRINO
5192471 MARIA DO SOCORRO M DE FREITAS ABRAO
5192498 EDSON ABRAO
5192552 JOSE MARIA NOSSA ASCENCO
5192609 CARDIOCLINICA
5192862 COORLMS
5192897 FABIO AUGUSTO MORON DE ANDRADE
5192900 VANESSA MEDEIROS LOUREIRO DUAILIBI
5192927 JOSE ROBERTO PELEGRINO
5192935 MARIA DAS GRACAS MELO TEIXEIRA SPENGLER
5192943 SUELY DE SOUZA RESENDE
5192994 INEC
5193001 HENRIQUE MARINI FERREIRA
5193044 ADRIANA FIGUEIREDO DE ARAUJO
5193060 GETULIO PIMENTA DE PAULO
5193079 MARIA DE LOURDES QUEVEDO
5193087 LILIAN CRISTINA FERREIRA ANDRIES
5193613 ADALBERTO ABRAO SIUFI
5199158 MAURICIO DE BARROS JAFAR
5199166 RADI JAFAR
5199913 TATIANA SERRA DA CRUZ
5205646 ELZA GARCIA DA SILVA
5205662 GESSIRIO DOMINGOS MENDES
5207347 CADME CENTRO DE AVALIACAO E DIAGN EM MEDICINA ESPORTIVA S S
5207371 PATRICIA RUBINI
5207401 SERGIO LUIZ REIS FURLANI
5207428 JAIME YOSHINORI OSHIRO
5207436 LUIZ DARCY GONCALVES SIQUEIRA
5207452 PETERSON VIEIRA DE ASSIS
5212936 INSTITUTO DO APARELHO DIGESTIVO
5212952 IVAN SINIGAGLIA NUNES PEREIRA
5212987 WELLINGTON PENAFORTTE CORREIA DE MENDONCA
5213010 ADOLFO ADAMI
5213061 SANDRA SELEM FERREIRA ADAMI
5213738 EDMAN HARUMASSA YAMASATO
5213746 FLAVIO TOMAZ FERREIRA ALVES
5213762 EDSON CARLOS SILVA
5214416 CLINICA MEDICA E ODONTOLOGICA MIGUEL COUTO
5215730 VICTOR HUGO TSUHA
5216281 MARILENE KOVALSKI
5229812 RONI MARQUES
5229847 OLAVO DA SILVA
5230039 JAMES CELSO HIGA
5230047 NORMAN REGINA BRUM GOMES
5230136 CLINICA DE DIAGNOSTICOS
5230179 MARISA HIROKO KOBAYAHI HIGA
5230187 JOAQUIM MIGUEL VINHA
5232287 CRHISTINNE CAVALHEIRO MAYMONE GONCALVES
5233399 CLINICA ODONTOLOGICA A C
5233402 ALEXANDRE DE CASTRO COSTA
5233410 CECLIN CENTRO CLINICO
5233429 RAMIRO ALBERTI FILHO
5258626 ANDREA ELKHOURY REZENDE MORETTO
5258766 LILIAN WILL
5261201 VANIA LUCIA DE OLIVEIRA CASTRO
5261880 EVA GLORIA ABRAO SIUFI DO AMARAL
5263964 CARLA APARECIDA DA CRUZ ZAYEDE
5266440 REINALDO MARTINS TEIXEIRA
5267137 SCOPE
5267153 ULTRASCOPE
5278023 WALTER RODRIGUES JUNIOR
5278066 I T C INSTITUTO DE TRATAMENTO DO CANCER
5278074 SHEILA BRUSAMA RELLO
5278104 ADRIANA GERMANO DE ARAUJO CHASTEL VILLAZANTE
5278112 EMILIA EMIKO TOME ALVES
5278139 HOMINI
5278147 RUBENILDA DOS SANTOS BARBOSA
5278155 RUBENS MARQUES DOS SANTOS
5278171 CLINICA DE DERMATOLOGIA E MEDICINA ESTETICA ARANDIA
5279267 ONEIDE GONCALVES DE OLIVEIRA
5279275 ELIANA PATRICIA SEMPERTEGUI MALDONADO PIRES
5279283 LOURDES DE OLIVEIRA ROSA PIRES
5279291 ALBERTO DE OLIVEIRA ROSA PIRES
5279305 CORPORALIS
5283434 CASEMIRO GONCALVES MOLEIRO FILHO
5286778 PAULO SABURO ITO
5286794 ELIZA ARAKAKI KAWANAMI
5286808 ROBSON LUIZ SILVEIRA JARA
5286816 ANGIOCENTRO
5288282 OFTALMOCENTER
5301017 HAMILTON RODRIGUES DOS SANTOS
5301025 MAURICIO SERRANO MACHADO
5301033 PRAXIS REABILITACAO LTDA ME
5301041 CELSO RAFAEL GONCALVES CODORNIZ
5306043 VITAL FISIO CLINICA DE REABILITACAO
5306051 MAURA KAWANO HOKAMA
5313368 PEDRO PAULO BIDART SAMPAIO ROCHA
5318858 HELOISA HELENA ROSPIDE DA MOTTA SPEROTTO
5330556 VALDIR SHIGUEIRO SIROMA
5330572 RICARDO BUAINAIN BOMUSSA
5338611 FERNANDA ROSSI CARNEIRO MACHADO
5338646 CELULA DIAGNOSTICO CITOLOGICOS LTDA
5338670 TATIANA DOS SANTOS RUSSI
5343011 PEDRO SELVINO SMANIOTTO
5347149 SESAU SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE PUBLICA
5365740 FERNANDO LUIZ DE ARRUDA
5369185 RC MED SS
5377277 ENDOS VIDEOENDOSCOPIA DIGESTIVA DIAGNOSTICA E TERAPEUTI
5377498 JOAO BOSCO DE BARROS WANDERLEY
5377536 CARDOSO CARDOSO SS LTDA ME
5377552 MED CLIN
5384389 MARK AUGUSTO CANDIA DOS REIS
5387299 PROCARDIO CENTRO CARDIO RESPIRATORIO LTDA
5387302 LEONARDO REZENDE BERTOLDO
5396131 HELENITA MARIA DE OLIVEIRA LIBERATTI
5397677 CECOM CENTRO ESPECIALIZADO EM CIRURGIA ORAL MENOR
5400643 MARIA DE FATIMA FERREIRA PERET
5402387 ALZIRA FATIMA DE ARRUDA SOUZA
5402395 NESTOR MUZZI FERREIRA FILHO
5406129 NELSON SZUKALA
5411610 SELMA GUIMARAES FERREIRA MEDEIROS
5411637 JOAO HERNANDES FERREIRA LIMA
5411742 CINGER CENTRO INT NEUROLOGIA GENETICA E REABILITACAO
5413443 EDITE DALANORA BRUM
5414350 IMED NUCLEAR
5417155 IVETE ASATO SHIMABUKURO
5417163 N O FRANZIM CLINICA ENDODONTIA ME
5423538 FERRA NETO E MAEGAWA MEDICOS ASSOCIADOS SS ME
5423546 DJALMA FLORES BLANS
5434955 MARIA ESTELA CORREA DA COSTA
5434963 ANDREIA GOMES MARTINS JOAO
5450365 FERNANDA TAKAHASHI
5450446 MARLI BERTOZI DE SOUZA ABU JAMRA
5450462 FISIOCLIN
5456185 CENTRO DE ATENCAO PSICOSSOCIAL III AFRODITE DORIS DE CONTI
5456223 EL KADRI PARTICIPACOES LABORATORIO EL KADRI
5466636 REABILITARE CLINICA DE FISIOTERAPIA LTDA
5468671 MEDICOS ASSOCIADOS DE CAMPO GRANDE S C LTDA
5478219 EURICLEA AZEVEDO NOGUEIRA
5478286 MEDICAL CENTER OFFICE RROM CAMPO GRANDESS LTDA
5478332 GLAUCIA TAPIAS NARDAO MOSELE
5482887 EXATA SERVICOS MEDICOS S S ME
5482895 ANDREA DE SIQUEIRA CAMPOS LINDENBERG
5487501 COOPUR
5492432 OLIVIA JURCA MARINI PINHEIRO DE LACERDA
5492459 LUIZ CARLOS TROMBINI
5494192 RADIUS TERAPIA ONCOLGICA
5499151 CLINICA DR FABIO CARLI SS
5499178 CLINICA NAKAO
5499186 WANIA CYRILLO PEREIRA
5506158 SESAU CF DR MAURO R BARROS WANDERLEY IRACY COELHO
5516978 ANA CAROLINA CARLI DE FREITAS
5517710 CAROLINA SILVA CYSNE SOUZA
5517745 MERCIA CRISTINA DE OLIVEIRA NANTES
5523133 ANDREA DA SILVA FRANCI MENDONCA
5528542 VIDALAR ASSISTENCIA DOMICILIAR EM SAUDE
5549922 TECNOMED
5550238 ORIONOPOLIS
5553768 AACC
5568323 SILVIA REGINA GREGUER
5583128 DENISE GARCIA SAKAE
5583403 FABIO NAKAO ARASHIRO
5583411 VIVIANE SAYURI OGURA
5583683 COORDENADORIA ESTADUAL DE REGULACAO DA ASSISTENCIA
5587778 CLINICA MEDICA E ODONTOLOGICA
5588170 FEMME CLINICA DA MULHER LTDA ME
5588367 KARINA NASCIMENTO DIOGO
5605776 UNEPE
5605792 MARIA ARMINDA BEZERRA FERRAGUT
5614279 VANESSA DE PINA LOPES
5617693 CENTRO DE ATENCAO PSICOSSOCIAL III VILA ALMEIDA
5624843 VIRGILIO GONCALVES DE SOUZA JUNIOR
5624916 CLINICA DE PSICOLOGIA TERESA DE AVILA
5624924 ANELISE ALMEIDA CASTRO
5624932 INSTITUTO DA CRIANCA
5624940 ALENCASTRO MARIA ALVES NETO
5625904 CENTRO DIAGNOSTICO AFONSO PENA LTDA
5654564 EVORY MORAES TEIXEIRA
5670934 UROLOGICA
5671396 CAADI CENTRO AUDIOLOGICO DE AVALIACAO E DIAGNOSTICO
5672341 SESAU USF DR JOAO MIGUEL BASMAGE ESTRELA DALVA
5672368 SESAU USF MESTRE JOSE ALBERTO VERONESE SEMINARIO
5673542 FERNANDO RAIMUNDO DELMONDES
5678676 CIREM
5690536 STELLA BERNARDES FONSECA SILVEIRA
5699975 MARIA CECILIA DANELUZZI DE OLIVEIRA
5702534 WILLIAN ANDERSON PEREIRA
5708745 SILVIA ALENCAR MOREIRA
5709830 MARCO POLO SIEBRA
5719216 C D DERMATOLOGIA E CIRURGIA PLASTICA
5719542 DANIELA NEVES
5723825 ROSANA DOS SANTOS PEREIRA MENDES
5729408 NEIDE GUTIERRES SARIAN
5739217 RAFAELA DAVANCO NOGUEIRA SOUSA
5777615 CLINICA DE OLHOS UILSON ISAO MIYASHIRO
5830230 ANA LIDIA CARDOSO DE SOUZA
5830257 MEDICAL CENTER
5855829 ASSOCIACAO DE EDUCACAO ESPECIAL MARCELO TAKAHASHI AEEMT
5855837 CARDIOMED
5855845 CARDIOMED
5860660 MAGNA GORET MONTEIRO DA SILVA NAGATA
5860679 ANAHI LOUREIRO DE ALMEIDA PHILBOIS
5860687 ANA MARIA LIMA MENDONCA
5870674 MARAIZA FAUSTINO MENDES
5870747 ESTELA MARI SANDINI
5876621 CLINICA FISIOCORPUS
5878144 MARIA JOSE CASSOLI RAMOS
5878152 SENSUS MEDICINA LABORATORIAL LTDA FILIAL 01
5878160 RAQUEL SIQUEIRA COCA
5879671 RAQUEL BARROSO DE ALMEIDA ORUE
5882192 FISCLIN
5885094 IMPLANT
5909988 WANYA FATIMA AYALA DO NASCIMENTO
5922607 CLINICA CHEIKH
5924804 ANDREA MARCIA CUNHA ACOSTA
5967902 KATIA REGINA TOGNINI
5973848 JERONIMO REZEK ROCHA
5973856 AUGUSTO KEN SAKIHAMA
5980739 CEE
5984262 CIMS
5984270 FERTILITY CAMPO GRANDE MS
5995418 MARLI APARECIDA DA SILVA COTRIM FERRO
6007007 COT
6009557 CLINICA MAIS VIDA
6014070 INSTITUTO RITA VOLPE
6017975 CLINICA CAMINHA
6017991 ISMAC
6020801 MARCO AURELIO VINHOSA BASTOS JUNIOR
6031552 ANA MARTA SIMOES DA SILVA FLORES
6031579 NADIA STELLA VIEGAS DOS REIS
6037100 GLACI VIEIRA DUTRA
6037127 ANA LUCIA TIEMI YAMAUCHI
6037135 NATHALIA MIRANDA PAIXAO
6037143 ODONTOART
6037151 AMELIA ALICE SOBRAL DE FIGUEIREDO VIEIRA
6037224 PLASTICAS DAY CLINIC
6037305 GABRIELA SOBRAL DE FIGUEIREDO MELKE
6037607 JOAO BOSCO DE ARAUJO ALARCON
6037747 DE CRUDIS MEDICINA ESPECIALIZADA
6037763 NEUROGRAPH
6038018 JUDINA LILIAN LIMA CANGUSSU DE MELO
6039588 REFACE
6040888 CARLOS FILINTO DE ALMEIDA
6040896 JOSE KIMEI TOBARU
6040926 JEANNE ELIZABETH WANDERLEY TOBARU
6040977 CLAUDIA TAVARES DE MELO
6040985 CLAUDIO NASCIMENTO SOARES
6043267 UROMED UROLOGIA CLINICA CIRURGICA
6043739 COR ATIVO
6043747 MARIANA CABALLERO MORAES
6044409 CLAUDIA ROBERTA MIOLA CANALE
6044441 CLINICA ACTIVITE
6046657 JOCELYN SALOMAO FILHO
6046665 HOSPITAL SCALLA
6047238 MARIA REGINA CUNHA GONZALES
6048293 FAUSTINO E RATIER
6048307 JEOLI MEDEIROS DA CUNHA
6051235 ARTHUR PHILIPE MAYER NUNES
6051278 NILTON FERNANDES BRUSTOLONI
6052401 LETICIA LAUAR SOARES DE SA COIMBRA
6052444 JOSE ALBINO OTTONI COIMBRA
6053467 DURVAL BATISTA PALHARES
6054099 ARETHA CHAIA JACOB DAVANCO
6056113 MARIA AUXILIADORA BUDIB
6059392 NEY LACERDA FARIA
6062857 EDUARDO HENRIQUE CURADO ELIAS
6062881 RESALA ELIAS JUNIOR
6062946 CARMELITA ALENCAR VILELA
6062962 SANDALO CLINICA DA MANUTENCAO DA SAUDE SS ME
6062989 DISFAGIO
6067239 JORGE JOAO CHACHA
6067247 ESPACO VOCE
6075371 CENTRO DE ATENCAO PSICOSSOCIAL III AERO RANCHO
6075789 RENATO LUCIO MARTINS
6081061 ANTONIO GRACILIANO ARGUELLO FILHO
6084680 INSTITUTO DE NEUROCIRURGIA DRA VALERIA RIBEIRO S S LTDA
6085342 COOPANGIO
6117929 ANA CRISTINA DAL MASO
6117953 CARLOS EDUARDO FERREIRA MALUF
6117961 JOSE RODRIGUES DE ALMEIDA
6118070 JOAO BATISTA DA COSTA VIEIRA
6118097 ALTIDOR PEREIRA DE SOUSA JUNIOR
6118100 ASSIS SILVEIRA SOARES
6118119 SUZI MAGALI MOURA VENDAS
6118127 EMPTRA
6118135 SECIPE SERVICO DE CIRURGIA PEDIATRICA
6128467 FISIOCENTRO
6128475 ENVER MEREGE FILHO
6132162 RENATA RODRIGUES FERRO
6132170 RADIOCLIN RADIOLOGIA CLINICA LTDA
6133118 CARDIO ASSIST
6133126 CIDAF
6143555 IEDA MARIA ALMERINE DALENOGARE D ABADIA
6143563 RONALDO ROSA
6143571 MARIA LUIZA ROSA
6149111 OLIVEIRA LEITE E BERNARDES SS
6152066 DEBORAH PASSARELLI BARROS DE SOUZA
6152465 HOSPITAL DE OLHOS DO PANTANAL
6158285 HOSPITAL EM CASA
6159206 PROMAGNI
6161170 MARCO AURELIO PEREZ
6165184 EDILBERTO LIMA FALLEIROS
6165192 JANINE CAVALCANTE FERRARI MASCARENHAS
6165230 ANDRE FERREIRA DE BRITO
6166946 CHACHA VANUCHI SS ME
6166962 NELSON GASPAR DIP JUNIOR
6169678 IMPLANTUM ODONTOLOGIA ESPECIALIZADA
6170366 JOSE RICARDO DA SILVA FILHO
6176925 CLAUDIO LUIZ TOCHETTO
6178790 CLINICA DE CIRURGIA CARDIOVASCULAR WILSON BARBOSA JR
6178804 CES CENTRO DE EDUCACAO E SAUDE
6179827 PATRICIA HELENA DE OLIVEIRA
6181368 FERNANDO BERNARDO
6181376 CLINICA DO CORACAO
6193153 ERLY CAMPOS RIBEIRO
6193161 ODONTOART CLINICA ODONTOLOGICA
6201288 DOBASHI E SAUDE
6203566 CLINICA DE DERMATOLOGIA
6204260 EDSON DE ARRUDA ALVES
6204279 KATIA DUTRA DO SOUTO DE ARRUDA ALVES
6204368 EDUARDO LUIZ PAITL
6220118 PROEXAMES
6223206 LIDIANE ALVES VIEIRA BUENO MARTINS
6225330 WLA SAUDE
6227392 EDIMARA TAVARES GREGOL
6229018 MATTER CLINICA E DIAGNOSTICOS
6232256 EDUARDO GIMENEZ COLETTI
6234410 CLINICA TANNOUS SS ME
6239757 ROSA CRISTINA MIRANDA ZIMMERMANN
6244076 CLINOR
6246591 MAURICIO ERNICA
6250866 SILVIO ELABRAS HADDAD
6250874 RONALDO NEDER GONCALVES PEREIRA
6253318 MIRTES LUDWIG
6256678 CENTRO DE REABILITACAO
6258085 SAUL THAMES ARNES FILHO
6258093 AMILTON VIEIRA NOBRE
6261469 CLINICA ZAGARA EIRELI ME
6266436 JOSE GUSTAVO DE ANDRADE MENDONCA
6266460 CRISTIANE MASSUNARI SATO
6278043 INES DOS SANTOS PORTO
6281524 I M C G
6282032 OSWALDO LOPES JUNIOR
6282393 C D A P
6283675 DENIZE APARECIDA DE ALMEIDA TAMAZATO
6283942 MILENA FAYAD LOPES
6284116 MEYER OSTROWSKY
6289703 LAURO CORSI FILHO
6290434 LEONARDO RODRIGUES RESENDE
6294588 SIMONE DE MEDEIROS BASSO
6296629 JEAN CARLOS ALVES
6297099 PULMO VIDA
6298443 MSFERREIRA
6299229 PATRICIA ZANATTA ARANHA CONEGLIAN
6300065 DIGITAL X IMAGENS
6300928 CLINICA AYRAKIE
6302696 CLINICA DO THORAX NATEL SS
6303765 ELIZETE EMILIA CARDOSO DE OLIVEIRA GARDINI ME
6313892 KS ASSES EM SEGURANA E MEDICINA DO TRABALHO E GESTAO RH
6315178 ADRIANA GARCIA GABAS MIGLIOLI
6315232 ANGELICA MARIA FALCAO ARAKAKI
6318231 LUCIANE MASSAROTO GONCALVES
6318878 ROSANA JAJAH ENDOCRINOLOGIA S S
6319971 EULALIA JOSEDNA NERY
6321712 ELIAS DE ARAUJO ALENCAR
6321720 ANA LUCIA LABURU
6325955 JACIRA DE SOUZA WEINMANN
6326323 RENATA SOUZA LOURO
6329977 JOSE ALVES PEREIRA
6332072 JOSE LACERDA BRASILEIRO
6332226 MARIA DIONISIA MALUF SILVA
6332307 MARCOS SCHUETZ JARDIM
6332390 LUIZ ARMANDO PEREIRA PATUSCO
6333184 NEOLASER
6335098 DANIELY MARTINS LEAL
6336639 ANALISA DIAGNOSTICOS
6337279 CUNHA CUNHA QUATRO FILHOS
6341616 RITA DE CASSIA BUDIB LOURENCO
6344003 IRACI LEAL LEITE PEREZ
6345034 MARILUCE ANACHE ANBAR CURY
6345042 EVERTON CRISTIAN DIAS PERDOMO
6346421 JOAQUIM DIAS DA MOTA LONGO
6346790 DOUGLAS BRITEZ GODOY
6348203 W C A
6348211 VIVIANE GUIMARO MENDES BARRETO RESENDE
6348475 LILLIAM MARIA MAKSOUD GONCALVES
6359973 INDOR
6360475 ALENCASTRO MARIA ALVES NETO
6361099 LIVIA SANCHES ORLANDO
6361897 MARIA CLAUDIA LEITE RUBIO
6362346 THALITA GABINIO E SOUZA
6362354 ROSANA FATIMA NOGUEIRA DE JESUS SANTOS PSICOLOGA
6362672 VIVIAN LYS LEMOS OLIBONE TABOSA
6362753 CLEUNICE MARQUES DE MEDEIROS
6366996 WIVIANE CRISTINA SANTUSSI CARESTIATO
6367798 CLENIR CARVALHO SILVA BRUM GOMES
6369189 ROSANA GODOY LEITE MASSA
6381480 DOMINGOS DUARTE
6393837 MARIA NAZARE MOLICA CUPERTINO
6397425 ALYNE DORETTO DE SOUZA WAIDEMAN
6397441 ERLON CARMONA GOMES
6397468 FABRICIO COLACINO SILVA
6397476 RAFAELA MORAES SIUFI SILVA
6398626 PULMOCOR FISIOTERAPIA LTDA
6398820 MELINA GARA DE MEDEIROS QUINTELLA
6401503 DANIELA VELOZO DE ANDRADE GOMES
6401600 DANIELA DE OLIVEIRA RODRIGUES
6402283 ROBERTO VIECCILLI BASSO
6406335 SAINE
6412467 CLINICA DO JOELHO FERNANDO ARRUDA SS ME
6412971 LUISA GABRIELA DE ALMEIDA REYES
6412998 KARINA RUZZON
6413005 FERNANDO PILOTTO
6413196 MARISA DE COSTA MARTINEZ
6416209 RENATA FERNANDES VAZ GUIMARAES NOGUEIRA
6418864 UNIDADE MOVEL ODONTOLOGICA ODONTOMOVEL II
6418872 UNIDADE MOVEL ODONTOLOGICA ODONTOMOVEL III
6418988 SOLANGE RITA BERNARDO DOS SANTOS
6427545 THAMILYN BENITES MACHADO GRATAO
6430147 CENTRO MEDICO UNIMED PLANO UNIMED FACIL
6441777 UNICLIN
6450466 BENHUR ANTONIO POTRICH
6452329 ANA SILVIA MASCARENHAS BAIONI BARATA
6452892 BEATRIZ CAMINHA
6455204 MARTA IZABEL BASSANEZE BERNARDO
6457169 CENTRO AVANCADO DE ODONTOLOGIA
6457347 CLINICA DE FISIOTERAPIA REVIVER
6458874 IOCG INSTITUTO ODONTOGERIATRICO DE CAMPO GRANDE
6460992 JOSE MAURICIO BARCELOS ALVES CASTELLO
6464777 LILIAN DE OLIVEIRA MIRANDA
6469949 ANGIOCOR
6470777 LUCIANE VASQUES FERREIRA TAVEIRA
6472656 REVIVERE CLINICA DE PSICOLOGIA E REABILITACAO
6474578 FABRISIA BRAGA FONTOURA
6476473 ORTHOLIFE
6477658 NILTON OLIVEIRA DA COSTA
6480144 CESAR BATISTA TABOSA
6481841 SUELY FLORES GRISOSTE BARBOSA
6482414 CAMILA BELINE COLUSSI MACEDO
6488692 MATHEUS BENJAMIN BENAGLIA
6492010 CENTRO DE CARDIOLOGIA NUCLEAR MEDICINA NUCLEAR E IMAGEM MOL
6492290 PSYQUE RH DESENVOLVIMENTO DE POTENCIAL HUMANO
6492304 LENICE APARECIDA MIRANDA BENITES
6494048 CENTRO DE PSICOLOGIA VIDA
6494382 CENTRO DE DIAGNOSTICO E MEDICINA DO TRABALHO DE CAMPO GRANDE
6496342 ID INSTITUTO DE DIAGNOSTICO
6501796 CNE CLINICA NEUROCIRURGIA E ENDOCRINOLOGIA
6504388 SUZANA MARIA GOMES DE BARROS ASSUNCAO
6506631 VINCULUM
6515452 FERNANDA ELIAS PIRES
6521533 CRN CENTRO DE REABILITACAO NEUROMOTORA LTDA
6524494 SUZETE MROZINSKI
6528511 LILIAN CRISTINA VERALDI
6531156 GLAUCIANI DA SILVA ROMERO
6531555 JULIANA OLMEDO CANHETE
6531563 CONSULTORIO DE PSICOLOGIA MEREGE LTDA ME
6535224 FERNANDES FELIX SERVICOS EM PSICOLOGIA E MEDICINA
6535534 MARIA VILANI DE ALENCAR
6536638 VISUAL CLINICA
6549446 EVANIA CRISTINA MARTINS
6549640 LOTFI E COSTA SERVICOS MEDICOS S S
6553532 PALLIARE CLINICA DE DOR E CUIDADOS PALIATIVOS
6553656 CENTRO DE REFERENCIA A SAUDE DO HOMEM DR ETIENNE PALHANO
6553761 FABIANO FERREIRA REGALADO
6561594 ERIKA KIMURA
6562043 TATIANA ADAILA NOGUEIRA
6562728 MARLENE SILVERIA FERREIRA DO PRADO
6568084 NEUROLIFE SERVICOS MEDICOS LTDA EPP
6568092 SAUDE EM MOVIMENTO
6568696 FERNANDA MARTINS PIREZ
6569714 SYNESIO DE OLIVEIRA BORGES
6569781 CLINICA VISIOMED MS
6570542 ROBERTO ALBERTO NACHIF
6576400 CEO III CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLOGICAS DR NASRI S
6585612 SESAU USF AQUINO DIAS BEZERRA VIDA NOVA
6585787 WAGNER ATAYDE BOARETTI
6587178 INSTITUTO DE SAUDE DO RIM ALEXANDRE CABRAL
6589820 ANDRESSA VENTURIM COELHO ME
6590047 SECRETARIA DE ESTADO DE SAUDE
6593925 FANI FERREIRA DE CARVALHO
6593992 AGNES AMALIE ZIELKE MALTZAHN
6594476 MARIA BERNARDETE PASTORELLO
6595278 POLICLINICA ODONTOLOGICA DR JOSE C ORTOLAN VILA NOVA BAHIA
6599079 INSTITUTO DE NEUROPSICOLOGIA ISRAEL DAIGE
6603033 M D ODONTOLOGIA
6607802 PRO OFTALMO
6607993 PRO ORTO INSTITUTO DE ORTODONTIA E ORTOPEDIA FACIAL SS LTDA
6610846 MARCELA BARBOSA CORREIA DE FARIAS
6627447 LARISSA MARTINS DE SOUZA
6630286 CLINICA POLICLIN
6632572 ANA PAULA PUGA DE CAMPOS
6634052 LIVIA WOLFF DOS SANTOS
6634141 RAFI FISIOTERAPIA
6635598 CECAD
6635717 PKSP SERVICOS ODONTOLOGICOS
6652654 BELLINI COLUSSI PSICOLOGIA
6652743 ECO DIGEST
6653278 JORGE BARRETO ALLGAYER
6654444 LUDE SIMIOLI CACAO CIA LTDA
6655599 INES LOUREIRO CARDOSO
6655602 STELA VICTORIO FAUSTINO
6655637 LUCINETE BARBOSA HERRERIAS
6655777 CASSI MATO GROSSO DO SUL MS
6656137 JULIO SERGIO VARGAS FERNANDES
6656900 RAQUEL MARTINEZ CORDEIRO DE SOUZA
6656986 MARCIO LUIZ OLIVEIRA DE AQUINO
6657168 CENTRO INTEGRADO DE SAUDE DA UNIDERP
6658261 LUCRECIA DE OLIVEIRA SOUZA
6658377 ELISA BIANCHINI LANZARINI
6658407 SANDRA GEORGES SLEIMAN
6658679 CRISTINA SCARDINI BITTENCOURT
6660312 ANNA LETICIA SILVEIRA DO SUL FERREIRA
6664113 DANIELLA DOWE DOS SANTOS PANIAGO
6664229 CASTRO NASS LTDA ME
6665055 JULIANA BOLDRINE ABRITA
6665357 F F CLINICA DE PSICOLOGIA
6665438 TANIA APARECIDA PALHARES COUTINHO
6665497 MARCO AURELIO PORTOCARRERO NAVEIRA
6665659 INES SILVA SERENZA
6665837 JOSE APARECIDO DE OLIVEIRA
6665896 GENI NISHIHIRA SHIMABUKURO
6666280 ADRIANO AUGUSTO LYRIO DE OLIVEIRA
6666663 ODONTHICS
6666698 CEOF CENTRO ESP OTORRINOLARINGOLOGIA E FONOAUDIOLOGIA
6666779 PAULO PHILBOIS NETO
6666906 TANIA MARA SCACABAROZI BERTOLOTTO
6667066 TSADE HIRAN DA SILVA MOTOOKA
6667279 DANIEL CARVALHO DE FIGUEIREDO
6667287 RENATA VIDAL CARDOSO GARDENAL
6667295 SILVEIRA E FIGUEIREDO
6667368 ELAINE TUTES FONOAUDIOLOGIA LTDA
6669069 HAYDEE MARINA DO VALLE PEREIRA
6669336 RENATA SANTOS BELCHIOR DE BARROS
6669492 FERNANDA PIMENTEL FARIA DE MIRANDA
6669719 JEFFERSON DARIO JOSE DE PAULA
6669794 MARCIO EDUARDO DE SOUZA PEREIRA
6670903 CLINICA PSICOTRAMS LTDA ME
6670989 I O F INSTITUTO DE ORTOPEDIA E FISIOTERAPI
6678467 INSTITUTO DE PSICOLOGIA MEDICA DE MATO GROSSO LTDA ME
6679978 ANA SILVIA RAPP CAVALHEIROS
6681018 POLIANA DE ALMEIDA MAKSOUD MACHADO
6684122 TSUTOMU FUKUCHI
6684149 FILOMENA SUMIKO ARAKAKI FUKUCHI
6684505 DIGEST
6684831 INSTITUTO DE REABILITACAO INTEGRADA S S ME
6685161 SILVIO LUIS DA SILVEIRA LEMOS
6685374 ANA CAMILA FERREIRA DA SILVA QUEIROZ
6686915 MARCIO ANTONIO BELINI
6687431 GENOS CENTRO DE PSICANALISE E PSICOLOGIA
6689426 PRO SCOPIA
6691625 SANAGUA ANALISES QUIMICAS E AMBIENTAIS
6692060 CICO CENTRO INTEGRADO EM CIRURGIA DA OBESIDADE
6693431 CONSLTORIO ODONTOLOGICO E MEDICO SORRISO ESPECIAL
6694853 CLINICA ENDONASAL
6695035 MARISTELA LEMES DE SOUZA
6695205 MARIANGELA DE MORAES MARTINEZ
6696104 FISIOMEDICAL CLINICA DE FISIOTERAPIA
6699162 KAREN MIRIAM IDE
6700020 PEDIATRIA MENDES DE CARVALHO
6700683 CFIPS CLINICA DE FISIOTERAPIA E PSICOLOGIA TABOSA
6702503 MARIALBA DE ANDRADE RAMOS
6702759 ORAL OGUENKI
6709176 KSV ASSESSORIA E CONSULTORIA EM SEGURANCA E MEDICINA DO TRAB
6711634 BEATRIZ RAHE PEREIRA
6712177 IARA LUIZA PRADO PATO PERES MOLINA
6712444 CLINICA AMO
6713750 CARLOS ALBERTO FERREIRA DE FREITAS
6719759 RUTE CHIZUKO NOGUCHI
6724957 MARIA LUCIA CHERIN
6731198 SESAU USF DR FERNANDO DE ARRUDA TORRES JOSE TAVARES
6731805 SAAMET MEDICINA E SEGURANCA DO TRABALHO
6745210 MELANY DE OLIVEIRA SBARDELOTE
6750818 KARINA CANCE ZAMBOLIN
6750842 TAVARESS TECNOLOGIA EM SAUDE
6756646 FERNANDA ESNARRIAGA DE ARRUDA BORGES
6762301 IOCG INSTITUTO DE ORTOPEDIA DE CAMPO GRANDE
6764096 LUCIENE FERREIRA DA SILVA SOARES
6765378 SAUDE PLENA CLINICA DE FISIOTERAPIA
6767494 GRUPO PAX REAL DO BRASIL
6768466 CLINICA INTEGRAR
6772781 TEREZINHA DE JESUS CARVALHO FERREIRA
6778623 ASSOC DE PAIS AMIGOS DOS EXCEPCION DE C GRANDE MS CER
6784453 ORTO FACIAL ODONTOLOGIA TOTAL SS LTDA ME
6786073 CLINICA MEDICA
6786995 KENIA ADILA RODRIGUES CURVELO MUASSAB
6787878 ULTRAMEDICAL DIAGNOSTICOS
6790437 RITA DE CASSIA SARAGOSO DO VALE
6792464 GERSON KOHLER DOS SANTOS
6792952 MARILUCY NANTES RODOVALHO
6793002 PSYCLINIC
6793584 JOANA MARIA LIMA RIBEIRO
6794394 PAULO CESAR CAMPONEZ NOGUEIRA
6794785 ASSOCIACAO DOS FONOAUDIOLOGOS DE MATO GROSSO DO SUL
6795161 CAROLINA GASPARINI NACHIF CARLOTTO
6796974 FONOCLIN
6801471 CLINICA MARCOS ROGERIO CLEMENTE ARAUJO
6801501 AFONSO MENDES MEDEIROS
6802656 RENATO PALHARES RIBEIRO
6806392 THAIS MARIA MONTEIRO VENDAS
6808344 CORR CENTRO OFTALMOLOGICO DE REFERENCIA EM RETINA SS
6809138 POLICLINICA ODONTOLOGICA DR KALIL RAHE MACAUBAS
6811795 ROSANA LEITE DE MELO
6817041 MARINA DE CASTRO FREGNAN
6825192 HENRIQUE FERREIRA DE BRITO
6825737 ORAL CENTER
6826385 FLAVIO CESAR CAZAL BERTONI
6834922 LUIZ FERNANDO DA FONSECA SISMEIRO
6851339 LABORATORIO CAMPO GRANDE
6852122 GASPARINI E NAKAMURA
6857531 MONICA PINTO LEIMGRUBER
6858597 ANETE MARY MENDES
6858910 REYES E BENTO
6859151 SAFFAR BECHUATE LIMITADA
6868312 TATIANA AMORIM GUIMARAES DA CUNHA
6868355 ALEXANDRE DOURADO SALINA
6868363 ADERVAL DO NASCIMENTO
6868452 CLINICA DE OLHOS DR FLAVIO TOMAZ
6875947 JOSE WILSON SILVA DA COSTA
6887295 ANAITA DORETTO EUGENIO
6887929 MATOS ORTOPEDIA
6888003 NATALIA MARTINS DOS SANTOS
6892426 KIRON SERVICOS MEDICOS
6895484 MONTREAL ASSISTENCIA
6899994 MARIO JULIAN OSORIO GONZALEZ
6902081 ISABELLE GARCIA DO AMARAL ALCANTARA
6905404 ODONTO ESTETICA CLINICA ODONTOLOGICA
6906044 IGOR QUEIROZ PAEZ
6907202 RECRIACAO TERAPEUTICA
6907768 CLINICA MEDICA HEALTH QUIZ
6908969 ASSOCIACAO ASSISTENCIAL HORIZONTE
6916864 ESPACO DA PLASTICA SS
6918956 PENITENCIARIA FEDERAL DE CAMPO GRANDE MS
6925014 PATRICIA ROESE
6928390 VITADENTE
6929435 CLINICA NOGUCHI
6934048 MARIA ELISA CORDENONSI ALLEGRETTI
6936911 UNIDADE DE SUPORTE BASICO USB AERO RANCHO
6936938 UNIDADE DE SUPORTE BASICO USB TIRADENTES
6936946 UNIDADE DE SUPORTE BASICO USB NOVA BAHIA
6936954 UNIDADE DE SUPORTE BASICO USB CORONEL ANTONINO
6936962 UNIDADE DE SUPORTE BASICO USB VILA ALMEIDA
6936970 UNIDADE DE SUPORTE BASICO USB LEBLON
6937586 UNIDADE DE SUPORTE BASICO USB COOPHAVILA
6937594 UNIDADE DE SUPORTE BASICO USB UNIVERSITARIO
6937608 UNIDADE DE SUPORTE AVANCADA USA 01 SESAU
6937624 UNIDADE DE SUPORTE AVANCADA USA 02 CORONEL ANTONINO
6937632 UNIDADE DE SUPORTE AVANCADA USA 03 PIONEIROS
6937640 UNIDADE DE SUPORTE SIMPLES SOCIAL
6937764 MIRNA TORRES FIGUEIRO
6940099 RENATA ANTONIALLI
6941419 LIFE CLIN
6943209 THAIS CRISTINA MOREIRA DE MELLO
6946194 HOSPITAL SANTA MARINA
6948413 CRISTIANE VASCONCELOS TINAJERO BARATA
6948421 CLINICA MASTER MED
6954782 KAIROS CLINICA DE PSICOLOGIA LTDA
6960332 UNIDADE DE SUPORTE BASICO USB MORENINHA
6961754 CEMAP
6964478 HUMANITAE
6964753 PATRICIA CEZAR DOS SANTOS
6966128 PER CORE
6970303 CLINICA MORENINHA
6970451 NUCLEO TEC CIENTIF DO PROGRAMA TELESSAUDE BRASIL REDES EM MS
6972527 TAIS GRACIANO MORELLI
6975321 A S PSIQUIATRIA
6977251 BESETZUNG CONSULTORIO DE PSICOLOGIA LTDA ME
6979416 CLINICA DE PSICOLOGIA
6982735 PRISCILA ALESSANDRA GONCALVES CAMILLO
6984045 NANNI BORGES SOCIEDADE BIOMEDICA SS
6986838 E D SERVICOS ODONTOLOGICOS LTDA
6995152 UNIDADE ESPECIALIZADA DE REABILITACAO E DIAGNOSTICO UERD
6995535 LUIZ ROBERTO RODRIGUES
6995543 NELSON EDUARDO MORAIS DE OLIVEIRA
7002343 ROBERTO MARSOLA FARIA DA COSTA
7003382 CLINICA PAACUS
7003439 CTA CENTRO DE TESTAGEM E ACONSELHAMENTO
7012861 ENDOPRATICA ENDOSCOPIA DIGESTIVA
7012896 ENDOPRAXIS
7014163 VIA SAUDE
7018207 JANECLEIDE OLIVEIRA SANTOS
7018630 INAIRA CRISTINA PIRES
7021178 SALUTARES CENTRO DE FISIOTERAPIA E ESTETICA
7027443 ALESSANDRA KOHATSU SHIMABUCO
7027680 ORLANDA CONCEICAO DA SILVA
7028512 ORTHOS UNIDADADE DE ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA SS
7047096 PAULA FABIANA SALDANHA TSCHINKEL
7048386 PROPHYLAXIS
7050445 PHARMACLIN
7062435 MROZINSKI E COUTINHO SERVICOS DE PSICOLOGIA SS
7071221 HENRIQUE HENKIN COELHO NETTO
7072538 ROSELY LOUISE AQUINO FIGUEIREDO E LIMA SOARES CRISTOFARO
7075456 SER SERVICOS DE REUMATOLOGIA
7077939 CIOF CENTRO DE IMAGINOLOGIA E RADIOLOGIA OROFACIAL
7086067 FURLANETO MARTINY ODONTOLOGIA LTDA ME
7087179 UNIDADE MATO GROSSO
7087195 UNIDADE MARECHAL RONDON
7087209 UNIDADE TAMANDARE
7087225 LABORATORIO BIOCLINICO MS LTDA UNIDADE MORENA
7087233 LABORATORIO BIOCLINICO MS LTDA UNIDADE JARDIM DOS ESTADOS
7090722 DIAGNOSTICO FUNCIONAL
7096887 SESAU USF DR NELSON TOKUEI SIMABUKURO AERO RANCHO IV
7096895 SESAU USF DR HELIO MARTINS COELHO BATISTAO
7098561 ALETEIA PATRICIA CASAROTTO
7099428 GERENCIA DE REGULACAO AMBULATORIAL
7099495 ASA ANESTESIOLOGIA
7100817 LABORATORIO LUIZ VALDES
7108001 SESAU USF DR ELIZABTH WANDERLE TOBARU BOTAFOGO
7108044 SESAU USF VILA CARVALHO
7108052 SESAU USF DR NELSON ASSEF BUAINAIN JARDIM ANTARTICA
7114362 QUEILA REZENDE ALVES GONCALVES PHILBOIS
7118201 KASSIA PEREIRA ROCHA GOBBI
7125402 FISIOFIT
7129041 ESPACO SAUDE CLINICA DE ESPECIALIZACOES INTEGRALIZADAS
7131674 JOANNA AMORIM DE MELO SOUZA
7133669 CUIDADOSOS
7136099 S C PSICOLOGOS ASSOCIADOS SS
7140630 NATALIA BARBOSA ARAUJO
7145381 ANDRE LUIS HOKAMA
7146485 SINAPSI Q
7149034 LABORATORIO BIOCLINICO MS LTDA UNIDADE FERTILITY II
7149042 UNIDADE FERTILITY I
7150172 ANGIOVIDA
7156669 FULL LIFE
7161883 ROGERIO CARLOS SANFELICE NUNES
7162367 HOSPITALLAR SAUDE
7163142 QUALI SALVA EMERGENCIAS MEDICAS
7163819 DENISE BROWN SIQUEIRA MARQUES
7165587 DENISE TAMAZATO
7166397 FISIOVIDA
7169558 ORTO VIP
7170823 PROGNOSTICA
7175957 JONES REGIORI BORGES
7177127 AMANDA FELIX FIGUEIRO BRUNETTO
7179707 ORTOPLASTIC
7186886 FABIANA DIAS CAMPOS WATANABE CUNHA
7190115 ECOTIBA DIAGNOSTICOS
7193602 ALI KHALED OMAIS
7196822 CENTRO ESPECIALIZADO DA VISAO
7197446 NELSON GARANHANI
7198337 LUCIANA VIEIRA DOS SANTOS ELIAS
7198345 NANCY KAROL GIUMMARRESI TORRES
7198426 SILVIO MENDES
7199112 LEITE PEREIRA ACESSORIA E ATENDIMENTO EM FONOAUDIOLOG
7200293 MARCIO FABRICIO PIRES
7201036 VACCINI
7201362 GIOVANA GUZZO FREIRE VERAO
7203101 GISELLE MORGADO CORREA
7203128 LEANDRO SILVA DE BRITTO
7205678 ESPACO DO IMPLANTE DENTARIO
7206526 MAISSE FERNANDES DE OLIVEIRA ROTTA
7215673 HEMILENE LUCAS MENDES DE LIMA
7218230 GUILHERME SOARES DA SILVA
7219210 CREIA CENTRO DE REAB INTERDISCIPLINAR INF E ADULTA
7219881 MARIANNA ANDRADE RIBEIRO
7224923 POLICLINICA JULIO DE CASTILHO
7226438 COSTA E KHOURI SERVICOS MEDICOS SS EPP
7226586 FRANCISCA FLAVIA LOUREIRO COSTA
7234619 REABILITI CLINICA MEDICA FISIOTERAPIA E REABILITACAO
7249012 NINA AZAMBUJA DORIA VARGAS
7249845 INSTITUTO DO JOELHO DE CAMPO GRANDE
7253583 NEO MATRE SERVICOS MEDICOS
7257368 FABIANA DE JESUS MENDES ANDRADE
7261500 ALCIDES TRENTIN JUNIOR
7261519 CEREST REGIONAL DE CAMPO GRANDE
7261799 PLINIO JOAO KLEINSCHMITT
7262493 CEO II GUANANDY DR EDIO DE FIGUEIREDO
7266812 CDC NUCLEAR
7266979 NEIVA SATO SOCIEDADE SIMPLES EPP
7292619 AMAPIL TAXI AEREO LTDA EPP
7293054 JAQUELINE ARRUDA DA CONCEICAO MIRANDA
7296606 SAMU 192 ESTADUAL DE MATO GROSSO DO SUL
7299648 RHAIZA REJANE NEME DE MATOS
7308434 PRO ORTO II CPO GRANDE INSTIT DE ORTOD E ORTOP FAC
7311265 CONSULTORIO DE PSICOLOGIA MEREGE
7311303 IMUNOLAB MS
7315171 S R AMARAL CIA LTDA
7326122 TATIANA HEMERICH PASSARINI
7327706 KADRI E SORRILHA SOCIEDADE MEDICA
7327803 JENNYFFER FERNANDES MINGRONI ALENCAR
7331509 ERIKA BONFIETTI
7337825 MANCINI E KLEIN SERVICOS MEDICOS SS
7339321 SETTING CENTRO DE PSICOLOGIA CLINICA LTDA ME
7342209 CLINICA MOMENTO MULHER
7345658 PAULA BATISTA MENEZES SCARAMUZZI
7356366 UNIDADE DE SUPORTE BASICO USB ANHANDUI
7360118 FARMACIA ESPECIALIZADA MUNICIPAL
7363044 POLICLINICA BUAINAIN SS LTDA ME
7367260 JESSICA SILVEIRA CARVALHAL
7374488 ORTODERME
7379889 DOLORES MARIA DORVAL EIRELI
7382928 TANIA APARECIDA PALHARES COUTINHO
7387881 SER SEMPRE MAIS
7398298 TALITA MATSUSITA
7400241 JULIANA MARTIMBIANCO ZILIOTTO
7400608 NUCLEO HEMOTERAPICO DO HU UFMS
7401957 NUCLEO HEMOTERAPICO DO HRMS
7405871 DIEGO MENEZES BRAITE
7408897 ADRIANA SANT ANNA DOURADO TEIXEIRA
7413963 AMAPIL TAXI AEREO
7414625 PREVINE MEDICINA PREVENTIVA E HOSPITALAR LTDA
7423055 UNINEURO CLINICA NEUROLOGICA LTDA
7426259 FLAVIA CRISTINA DE CARVALHO TORTUL
7426852 CLINICA ODONTO QUALIT
7427980 SARAH FERREIRA FARIAS
7434111 THAIS HARUMI SAKUMA
7439105 CLINICA ODONTOLOGICA ALCANTARA
7439148 FUNDACAO PIO XII
7441320 CLINICA E CIRURGIA DE OLHOS 15 DE NOVEMBRO SS
7444311 CLAUDIO JOSE NOVAES
7450281 CINTIA CAVALCANTE DE OLIVEIRA ANDREU
7452764 UNIDADE DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM EL KADRI LTDA
7457022 INSTITUTO CAMPO GRANDENSE DE HOMEOPATIA ICGH
7464924 NEIDE AUXILIADORA CARRARA DA SILVA
7465505 GASTRO CLIN
7467877 CASSEMS
7478828 SILVANA ADRIANA LINS
7481128 CLINICA COVRE
7486960 LILIANE DE OLIVEIRA MIRANDA
7494815 ANA PAULA YAMADA
7498047 DHYANA ALVES MANCILLA
7498721 LARISSA BEZERRA DE MELO
7503466 CLINICA PSICOLOGIA TRANSITAR
7504209 JR GASPARINI
7512813 CLINICA PSICOLOGICA OLHOS DALMA
7513259 VILMA ALVES DE ARAUJO
7513410 S O T SERVICOS DE ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA SS
7514646 S O S DENTE
7518331 ORAL MUNDI
7523211 SERGIO PACHECO OLIVEIRA JR
7525702 FISIOCENTRO
7528426 BRUNO LUIZ LESSA BELLE
7531664 CERDIL CENTRO DE RADIOLOGIA E DIAGNOSTICOS POR IMAGEM
7533551 BEM ESTAR FISIOTERAPIA LTDA
7534469 POSTO DE COLETA MARECHAL RONDON
7535961 IOPG CLINIC
7541244 NATHALIA SANTOS NERES DA ROS
7541996 CAMARGO E VEIT SS
7542275 MEDICINA REGIONAL
7546971 INEURO MS
7547129 ASSOCIACAO BENEFICENTE DOS RENAIS CRONICOS DE MS ABREC
7555601 CENTRO DE PREVENCAO EM SAUDE CASSIO P DO NASCIMENTO
7556187 CERDIL CENTRO DE RADIOLOGIA E DIAGNOSTICO POR IMAGEM
7558430 CLINICA DO RIM
7561466 RENE SAYEGH
7561822 JULIANA ALVES TEIXEIRA
7568835 SESAU USF MARIA IVONE DE O NASCIMENTO ARAKAKI VILA FERNANDA
7568878 HERBERTO CRISTOVAM DIAS GOMES
7571127 NUCLEO HEMOTERAPICO SANTA CASA
7572360 DOCTOR KIDS CLINICA PEDIATRICA
7573790 ODIRLEI SOUZA DE CARVALHO
7583648 ORALDENTE
7590520 PRONTO ATENDIMENTO INTEGRADO PAI
7590601 ANA PAULA MARTINS DOS SANTOS
7599870 MARILEIDE JESUS DOS SANTOS DAVALO
7606540 LABORATORIO COSTA ROSA LTDA
7606796 BESSEGATO REIS SERVICOS MEDICOS
7608543 JULIANA LIMA DEMIRDJIAN
7612907 PARIZOTTO PARIZOTTO SS
7616368 GASTROVIDA
7617682 FUNDACAO PIO XII CAMPO GRANDE UNIDADE MOVEL
7619898 FERNANDA KATSUREN NAKASATO
7623097 CERDIL CENTRO DE RADIOLOGIA E DIAGNOSTICOS POR IMAGEM
7630212 CLINICA DE FISIOTERAPIA NEOFISIO
7630891 CLINICA MEDICA MENDES E MEDEIROS SS
7630964 BELLA FISIO
7632622 L T CARE SERVICOS MEDICOS LTDA
7637640 BASSO E LIMBERGER
7640765 BIANCA CUSTODIA SCUDELLER BOSSAY
7643799 CLINICA BAZILI
7645414 DANIELLE CRISTINE BELISARIO SCARPIN
7649797 INSTITUTO DE CARDIOLOGIA CAMPO GRANDE SS ME
7650426 REUNIDAS CLINICA MEDICA
7650884 AFIP
7652275 TATIANA NISHIOKA
7656475 SERGIO DELVIZIO FREIRE JUNIOR
7657609 IMUNOLAB MS LTDA EPP POSTO FR COLETA DR ARTHUR JORGE
7665830 DANIELI DOLCI
7668333 VANESSA HELENA CERVELIN
7669100 RENALE ASSISTENCIA NEFROLOGICA
7674627 ODONTOCLINICA MODERNA
7675062 LABORATORIO BIOCLINICO MS LTDA UNIDADE UROLOGICA
7675984 HOMINIS FARMACOLOGIA HUMANIZADA
7682506 LABORATORIO BIOCLINICO MS LTDA UNIDADE PRO GENESE
7682514 LABORATORIO BIOCLINICO MS LTDA UNIDADE PRO IMAGEM
7682522 LABORATORIO BIOCLINICO MS LTDA UNIDADE BANDEIRANTES
7683804 CAVUS CENTRO AVANCADO DE ULTRASSONOGRAFIA E ESPECIALIDADES M
7685009 DIAGNOSTICA DIAGNOSTICOS POR EXCELENCIA
7689268 CENTRO DE MEDICINA HIPERBARICA
7690584 20 20 SERVICOS MEDICOS
7697287 SIM SERVICOS DE IMAGENS MEDICAS LTDA ME
7698666 WILVELIZE WILL SANCHES TRINDADE
7704038 SHELA JULIANA B DE PAULA PELLEGRINI EIRELI
7708041 NADIA ANTONIETA CHAMORRO VERAS
7713940 ANA CAROLINE CAFURE
7716621 CENTRAL ESTADUAL DE TRANSPLANTES DE MATO GROSSO DO SUL
7724055 SAUDE BRASIL CLINICA MEDICA DIAGNOSTICOS POR IMAGEM E COM
7724101 CLINICA 13 DE MAIO
7726929 MARTINS DUARTE SERVICOS MEDICOS E HOSPITALARES LTDA ME
7734247 DIAGNOSTICOS DA AMERICA S A
7734603 GRUBITS SERVICOS DE SAUDE SS
7741308 ODONTO ARTE
7745524 JC A ADMINISTRACAO CONSULTORIA SERVICOS MEDICOS E HOSPIT
7749244 ROSA CRISTINA MIRANDA ZIMMERMANN
7749902 MULTICARE SAUDE
7750404 MASTER SAUDE
7752482 TOKUDA E TOKUDA CLINICA MEDICA
7771908 JOAO MARCOS DA SILVA
7773145 ESTABELECIMENTO PENAL FEMININO IRMA IRMA ZORZI EPFIIZ
7774125 MARIA ISABEL CARNEIRO TRAVI
7774362 PATRICIA ARAKAKI MARQUES
7775172 ISRAEL FELIX DAIGE
7781148 CLINICA INTEGRARE
7781318 FALCAO DIAGNOSTICOS
7783264 DANIELLE OMINE FARIAS MEDEIROS
7786034 MORISCO ODONTOLOGIA
7787715 CARLA SUEMI HIANE MINADA
7793588 SOS CUIDADOS ASSISTENCIA DOMILICIAR
7800029 CLINICA DE ENDOSCOPIA DIGESTIVA ENDOVIDEO LTDA EPP
7805527 GISELE MARIA DE CARVALHO BUENO
7809301 CAMILA MAKSOUD TORRECILHA CANCIO
7815921 IVONETE DE ARAUJO MESSIAS
7817444 INSPIREA
7818939 ANDREA PINTO URIZAR
7824912 FERNANDA SANCHEZ MOLINA TOSI
7833598 BELLA VITA
7837232 CENTRO NEUROLOGICO
7840241 ORAL MASTER
7843208 ADOLFO MATEO MAGARINOS SOARES
7843925 MAURO SERGIO PINTO
7857195 APARECIDA FERREIRA DOS SANTOS
7858132 TATIANA NUNEZ ROSA
7860552 PAULO SERGIO BUAINAIN
7861109 DOMINGOS E DOMINGOS
7862091 CERDIL CENTRO DE RADIOLOGIA E DIAGNOSTICOS POR IMAGEM
7863462 LILIAN SOCORRO ARGUELO BIBERG EBERHART
7873034 ANA CAROLINA PEREIRA
7873301 CARLA CAROLINE FREIXO DOS SANTOS
7876068 VITAL POLICLINICA
7879652 JULIANE YONAMINE BERTOLLI
7892241 DAYLA ABSS RONDON
7893957 GABRIELA MORAES BUSATTO
7898150 SUSY LAYNE CORTES LOPES
7898878 CLINICA DE GINECOLOGIA E OBSTETRICIA DANIEL MIRANDA
7901119 NICOLI FREITAS OLIVEIRA MARTINS
7906676 CONSULTORIO ITINERANTE DE ODONTOLOGIA E DE OFTALMOLOGIA
7912064 CLINICA INTEGRARE
7913877 LA VIE QUALIDADE EM SAUDE
7922302 ADRIANA RAPHAEL MAGALHAES
7922337 FERNANDA CORREA GALVAO MORAES
7924798 UPA JOEL RODRIGUES DA ROCHA VILA MORENINHA III
7926790 CENTRAL ESTADUAL DE ABASTECIMENTO FARMACEUTICO
7928033 GRAZIELI DA SILVA ALBA
7929471 CLINICA EMERITA
7930518 IDE ALMEIDA CRISPIN
7940173 GERENCIA DE REGULACAO HOSPITALAR
7940629 INOVAR
7947453 ASRITA
7949553 UPA DR CARLOS VINICIUS PISTOIA DE OLIVEIRA JARDIM LEBLON
7951078 BELS PHYSIO
7953518 CLINICA DE PSICANALISE SIQUEIRA RIBEIRO
7958951 LEONICE APARECIDA BATISTA
7960581 CENTRO DE REABILITACAO ESP E ESTIMULACAO MOTORA CREEM
7962223 KETHLYN ALVES DUARTE
7968116 VASCULAR MED
7971206 ORTODONTICA
7975783 MODULO DE SAUDE DO COMPLEXO PENITENCIARIO DE CAMPO GRANDE MS
7977271 KLEBER FRANCISCO MENEGHEL VARGAS
7981139 RR IMAGEM
7982712 MARCELA FURTADO MEDRADO
7985843 RODRIGUES E NEGRISOLLI SERVICOS MEDICOS
7986165 CENTRO DE DIAGNOSTICO DR MANOEL CORDEIRO
7986777 CLINICA MEDICA MINADA E SALES SS ME
7990057 BASTOS CLINICA MEDICA
7994338 HUMANIZA CENTRO DE ATENDIMENTO
7999879 MARCIO EDUARDO CLINICA GASTROLOGICA
9001492 E360 CLINICAL LTDA
9004998 ANDREZA CAMPOS SIGNORELLI ALVES
9010009 MULTILAB POSTO 2
9010017 MULTILAB POSTO 3
9010025 MULTILAB POSTO 1
9010165 INAM
9013415 SESAU USF PEDRO FELIX DE SOUZA PARADISO
9020616 PARLETRE
9021493 ASSOCIACAO ESPACO VIDA ATIVA EVA
9022007 SESAU USF ANA MARIA DO COUTO
9024603 LIVIA SANCHES ORLANDO
9026878 HILZA MARIA DE AQUINO NUNES FERRI
9029702 VERA NEIDE ARAUJO DA SILVA
9030131 OFICINA ORTOPEDICA ITINERANTE TERRESTRE
9030670 UPA SANTA MONICA
9030697 RENATA BOSCHI PORTELLA
9040994 RM CLINICA MEDICA
9043632 INTO MS
9044221 IARA OLIVEIRA MEIRELES
9044396 MARIANA CRUZ DA COSTA LEITE
9044744 VANESSA RAMON WAGNA DA COSTA
9046860 IMUNITA
9047816 R A F CENTRO DE ATENDIMENTO EM SAUDE SS
9049509 SOLANGE GIURIZZATTO MONTEIRO DE CARVALHO EIRELI ME
9052259 MARTA APARECIDA CANEVARI
9052429 CERDIL CENTRO DE RADIOLOGIA E DIAGNOSTICOS POR IMAGEM
9053220 ESPACO ORAL ODONTOLOGIA
9057978 CAMPO GRANDE DIAGNOSTICOS
9058435 NOSS
9058788 SAO FRANCISCO SISTEMAS DE SAUDE SOCIEDADE EMPRESARIA LIMITAD
9059180 TALITHA CHRISTINO FRANCA
9060928 FABIO ALESANDER GONCALVES POLLI
9061460 LABORATORIO BIOCLINICO MS LTDA UNIDADE 25 DE DEZEMBRO
9062335 CONSULTORIO DE ODONTOLOGIA INTEGRADA
9062394 CLINICA PARAGUASSU
9069739 BLANCO VICARI ZANOLLI DERMATOLOGISTAS SS
9078118 SANDRA JOIA DE ALMEIDA CALDEIRA
9081496 HOSPITAL CASSEMS UNIDADE DE CAMPO GRANDE
9082743 ANTONIOLLI CLINICAS INTEGRADAS
9088547 CLINICA MAIKA C KONDO EIRELI ME
9098798 REVITTA ODONTOLOGIA
9099417 PRODEN
9100636 UNIDADE MOVEL SESC SAUDE MULHER
9114734 CARLA ALESSANDRA PRAZERES REDONDO
9119574 NEUROFISIOPRO
9120300 FINAMORE COELHO E CIA LTDA
9131809 COTESPORTE
9135162 MEDICINA LABORATORIAL RENATO ARRUDA
9135170 LABORATORIO SABIN DE ANALISES CLINICAS EM CGDE LTDA
9135189 LABORATORIO SABIN DE ANALISES CLINICAS EM CGDE LTDA
9135197 LABORATORIO RENATO ARRUDA
9135219 MEDICINA LABORATORIAL RENATO ARRUDA LTDA
9135235 MEDICINA LABORATORIAL RENATO ARRUDA
9135243 MEDICINA LABORATORIAL RENATO ARRUDA LTDA
9135251 MEDICINA LABORATORIAL RENATO ARRUDA LTDA
9136185 CENTRO DE PSICOLOGIA INTEGRACAO
9148736 POSTO DE COLETA CARDIOMED IMUNOLABMS LTDA
9149112 FAZENDA DA ESPERANCA NOSSA SENHORA DA ABADIA
9149341 GIOVANNI PIRES VIANA
9149848 RAQUEL SIQUEIRA COCA
9151621 DOCUMENTA CLINICA RADIOLOGICA LTDA
9157212 LEONARDO ROBERTO DO NASCIMENTO
9158227 ASSOCIACAO JULIANO VARELA
9159851 ALINE ELOISA MENDES BARBOSA MONTEIRO DE CAMPOS
9160469 AMARAL CENTRO CLINICO
9163948 TORRES E AUGUSTO SERVICOS MEDICOS
9171738 MARCELO CHEMIN CURY
9174052 ATELIE ODONTOLOGIA
9179712 ADIFA MS
9181261 CENTRO MEDICO E DE DIAGNOSTICO AVANCADO
9185488 WAGNER DOUEIDAR
9201955 ACPD
9204334 GOP
9208461 ESQUADRAO DA VIDA
9208488 ESQUADRAO DA VIDA
9208496 WALKES JACQUES VARGAS
9213902 MS DIAGNOSTICOS MEDICOS
9214151 IABA INSTITUTO DE ANALISE DO COMPORTAMENTO APLICADA
9214453 FERTIUS REPRODUCAO HUMANA E MEDICINA FETAL
9216383 CLINICA COMPORTAR
9217398 CLINIDENT ODONTOLOGIA
9217401 DUOCOR SERVICOS MEDICOS SS
9222480 INSTITUTO DE CIRURGIA VASCULAR
9224238 ESCOLA CLINICA SANTA TEREZINHA ECST
9224270 B F SAUDE
9224890 CTC MS CENTRO DE TRATAMENTO DA COLUNA VERTEBRAL DE MATO GR
9230246 SESAU USF DR SYRZIL WILSON MAKSOUD SIRIO LIBANES
9232273 INSTITUTO MARCELA GRISOSTE
9235256 ARIZLA CUNHA DE MORAES
9235833 TEBET AJEJE SS LTDA EPP
9247076 TAIANA VILELA RONDON
9251022 FABIOLA CAVALIERI PONTES
9255370 2E SERVICOS MEDICOS
9260226 IMUNOCENTER E CLINICA MEDICA MS
9264280 IVANDIA PEREIRA GONZAGA
9268774 GISELE CUBEL CESAR DE CARVALHO
9270124 GLEICE TACIANA BARBOSA
9277684 INSTITUTO AMIGOS DO CORACAO IAC
9282742 NATALY SAUCEDO PEREZ VERARDO
9284273 CLINICA ORAL C
9291431 ONE
9298991 LINK SAUDE MS
9302557 MARCO ANTONIO NOGUEIRA LEOPOLDINO
9307591 KLEIN E CABRAL CLINICA DE PSICOLOGIA E MEDICINA SS
9316698 ANA CLARA FRANCA BALBINO DA SILVA
9318151 CLINICA CUIDAR MAIS LTDA
9319859 LR SERVICOS MEDICOS
9326480 INSTITUTO DA MAO MS HAND
9332219 AMBULATORIO CASSEMS I
9348581 LIFEWORK ASSESSORIA EM SEGURANCA E MEDICINA DO TRABALHO
9356053 ISOMED DIAGNOSTICOS
9359923 SERENE ICC
9360107 VIVAMENTE CLINICA DE PSICOLOGIA
9363203 DR GABRIEL RAHAL CIRURGIAO PLASTICO
9364196 FISIO SAUDE
9367888 FABIANO COELHO HORIMOTO
9371966 A3 SAUDE DOMICILIAR
9372423 LABORATORIO SABIN DE ANALISES CLINICAS EM MS
9379274 NIO NUCLEO INTEGRADO DE ONCOLOGIA
9386157 MOTOLANCIA 01
9386165 MOTOLANCIA 02
9386211 VIDA SAUDE
9390790 BRUNA DE SOUZA DIAS
9391940 LUMINA INSTITUTO DE DERMATOLOGIA SS
9392181 WILLIAM ISAIAS CARVALHO SOUZA
9399054 ADMILSON MACHADO DE OLIVEIRA
9399623 IVONE ALVES DE ARAUJO SAAD
9411348 AMA MS
9413111 HEMOVIDA
9418903 FISIOLIFE
9419403 DAYANE DANIELI
9420150 INREA HC INSTITUTO DE REABILITACAO HERMENEGILDO CALCAS
9425837 CENTRO DE EQUOTERAPIA DA PMMS
9427503 DANIELLY KARLA BOTH PALERMO
9433341 ASSOCIACAO ANANDAMOYI
9433589 FISIOCOT CLINICA DE FISIOTERAPIA
9433783 JACKSON VIEIRA FIGUEIREDO
9437401 AMBULATORIO DE SAUDE MENTAL
9437452 CONTE SERVICOS MEDICOS
9439706 CARLA SABRINA CECCI DE MIGUEL
9439919 SESAU USF VILA COX SANTA LUZIA
9441778 PAULA FERREIRA LACERDA
9442219 LAR DAS CRIANCAS
9443525 SESAU USF BENEDITO MARTINS GONCALVES OLIVEIRA II
9444521 ILZA BEZERRA CAVALCANTE
9450009 SABIO E FAUSTINO SS
9452184 BEVERLY MARTINEZ
9453423 CLINICA LOTUS
9457488 SAMANTHA ROTILLI KURASHIGE
9457585 INSTITUTO SCHERER COELHO
9463666 LUCIANO GUTIERREZ BRANDAO
9465332 LABFIV CAMPO GRANDE SERVICOS MEDICOS LTDA
9466495 GREGHI E SOARES SERVICOS MEDICOS SS
9476776 DIVISAO DE ALMOXARIFADO DE FARMACIA
9476792 CENTRO DE MEDICINA INTEGRADA E ACUPUNTURA
9477861 NEUROVITALI SERVICOS MEDICOS
9483101 DANIELLE CRISTINA GAZZONI
9485341 ALESSANDRA BEM BORGES
9487123 MS DIAGNOSTICOS MEDICOS
9518231 ESTAB PENAL DE SEGURANCA MAXIMA JAIR FERREIRA DE CARVALHO
9526439 CLINICA ALENCASTRO
9532412 CLINICA FSKIN
9535357 CARLOS FERNANDO RIO LIMA FILHO
9539441 COORDENADORIA DE VIGILANCIA SANITARIA
9555781 INSTITUTO DE ODONTOLOGIA MENDES GONCALVES
9557334 CLINICA SANTAMARINA SERVICOS MEDICOS SS
9558462 RENATO MEINBERG CHEADE
9563784 CLINICA TOMIYOSHI AQUINO LTDA
9566120 ENDOVIDEO CLINICA DO APARELHO DIGESTIVO
9566767 LIEBICH GUSMAO GIGANTE
9567747 SIMONE MANICA VERONEZ
9570691 CENTRO DE APOIO E DIAGNOSTICO MUNICIPAL
9574794 BORGES E PASOLINI SERVICOS MEDICOS SS
9574824 CAROLINE DE OLIVEIRA LIMA MIRANDA
9575898 SISAI SISTEMA DE SAUDE INTEGRAL
9580735 DISTRITO SANITARIO REGIAO DO CENTRO
9581510 VIVIANA ROSA REGUERA RUIZ
9581952 SERVICO DE VERIFICACAO DE OBITO
9585044 UNIDADE CACHOEIRA
9589341 DISTRITO SANITARIO REGIAO SEGREDO
9600612 POLICLINICA MONTE CASTELO
9603948 CLINICA PLASTIOQUE VB FARIAS
9605282 IOZ INSTITUTO DE OLHOS ZANIN
9607951 ALINE MARQUES DA SILVA BRAGA
9608303 GINECO DIAGNOSE
9610790 DISTRITO SANITARIO REGIAO DO LAGOA
9623515 CLINICA CARDIOBABY
9624236 CLINICA NEUROLOGICA HIPPOCAMPUS
9632522 SANABRIA TRANSPLANTE E RESTAURACAO CAPILAR
9637028 MAURO NATEL DE OLIVEIRA
9637397 ENDOVAS SERVICOS MEDICOS S S
9637400 ENDOVAS SERVICOS MEDICOS S S
9637958 CLINICA DE PSICOLOGIA VIENNA
9638024 ONCOVITTA SERVICOS MEDICOS SS
9638059 BLUE MED
9646191 UNIMED EM CASA ATENDIMENTO E INTERNACAO DOMICILIAR
9647295 OTORRINO SCOPE
9648445 LYGIA LETICIA HANS
9649344 J L SAUDE SERVICOS MEDICOS SS
9649387 AVCCENTER
9650970 ROGERIO PEREIRA BECEGATO
9652469 ARTHUR AZAMBUJA SANTOS
9653481 ERGOCARDIOS
9654674 ECOTIBA DIAGNOSTICO UNIDADE II
9654690 ADRIANA AVILA FONTOURA FERREIRA
9655263 ACREDITAR HABILITACAO E REABILITACAO
9658904 SAMIRA MARIA DE OLIVEIRA SANTOS
9660232 ODONTO CLASS
9660739 FUNCIONAL CLINICA MEDICA LTDA
9662030 TALITA DE SIMONE CENI
9662243 MAGNANI SERVICOS MEDICOS
9665978 LOPES E ANDRADE SERVICOS MEDICOS SS
9673660 ABRACE SERVICOS HOSPITALARES
9675469 LABORATORIO CORONEL ANTONINO
9677887 SOUZA E SILVA SERVICOS MEDICOS SS
9677917 ANIMUS E CODDIS
9678271 MARLI DE SOUZA VICENTE SOUTO
9678921 CENTRO ESPECIALIZADO EM NEUROLOGIA PNEUMOLOGIA E REABILITACA
9679952 CLINICA BARBIER
9688668 GENETICA MEDICA MS
9689796 UROCLINIC SERVICOS MEDICOS
9691677 JULIANA PEDROSO DE MENDONCA MAGARINOS
9695230 JOYCE LUIZA MOREIRA PEREIRA
9695311 LABCLIN FERNANDO CORREA DA COSTA
9695346 LABCLIN PADRE JOAO CRIPPA
9698086 HOSPITAL MILITAR DE AREA DE CAMPO GRANDE
9704655 INTERVENTIX
9709509 BRUNO SOUPIQUET AZEVEDO MAGALHAES
9717773 RAQUEL SILVA DE MATOS
9720413 JOEL FERREIRA DA CUNHA
9720820 CLINICA SAMARI
9727752 SUELY SUGUI FUJII
9733981 MARCIA CRISTINA AMARAL RABELO DOMINGOS
9736204 CLINICA NASCITA
9738576 ELISANGELA POSSEBON PRADEBON LOCATELLI
9740406 L I H M DIAGNOSTICOS
9741518 BEATRIZ GUARDIANO PASSARELLI BARROS
9744177 BMK CLINICA MEDICA ODONTOLOGICA
9750053 MAURO ROBERTO HANS
9751181 MARCO AURELIO FELTRIN BISPO
9753486 DROGARIA SAO BENTO
9761195 DISTRITO SANITARIO ESPECIAL INDIGENA MATO GROSSO DO SUL
9765557 PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO DE CAMPO GRANDE
9766324 BONFIETTI ELIAS CLINICA VASCULAR
9767851 BRANVILE CENTRO MEDICO E ODONTOLOGICO
9772693 GRAZIELA MICHELAN EIRELI
9775250 SUPERINTENDENCIA DE GESTAO DO CUIDADO
9776753 SILVIA PEREZ
9777253 HANIMME NOGUEIRA TABOSA DUTRA SANCHES
9777318 CUIDARTE ASSISTENCIA TECNICA HUMANIZADA
9777342 OUVIDORIA DA SAUDE
9777776 CLINICA DE NEUROLOGIA NEUROFISIOLOGIA E ENDOCRINOLOGIA FERN
9778667 JAISON MONGE BENITES
9787615 CROPP
9789405 ANA PAULA FERREIRA RESSTEL
9790853 GRAVINO E RIBEIRO SS
9796762 DR VITOR ROBLE
9798668 CLINICA SAUDE JA LTDA
9799966 ALVES HIGA SS LTDA
9803300 CLINICA DE REUMATOLOGIA DOUTORA FERNANDA ARRUDA BORGES
9815589 TAYLOR DA CRUZ SILVA
9817964 RITA KACIA DONATTI
9817980 URO SKIN SERVICOS MEDICOS LTDA
9819363 GABRIELLY RODRIGUES FONSECA
9826092 CLINICA DA FAMILIA CFAM
9826556 SENTIR ESPACO DE SAUDE EMOCIONAL
9832335 HELEN DA COSTA GUERRA
9836969 FLORESCER PSICOLOGIA
9845070 ILI BREDA NISHIHIRA
9847359 CEMET CENTRO MEDICO DO TRABALHO LTDA
9848924 FONOTEST SERVICOS EM FONOAUDIOLOGIA
9849955 INSTITUTO DE ENDOCRINOLOGIA DO MS
9850570 SAO CAMILO MEDICINA DO TRABALHO
9853251 CAMARA E RICHARDS SERVICOS MEDICOS
9854533 TALITA ZANON
9854576 OSCAR MEDINA BALDOMAR JUNIOR
9855009 THAYS CABRAL VAZ RIBEIRO
9857915 CLINICA SOT SS
9860509 JOVINO MENEZES CIRURGIA PLASTICA
9865020 CLEONEIDE LUIZ DE ALMEIDA LEMES
9874798 RENATA TARTAGLIA BASSANI
9877711 INSTITUTO DE DIAGNOSTICO ESPECIALIZADO POR IMAGEM DE MATO GR
9879242 MARCELO MINORU AMIKURA
9883762 ESPASSO INTERVENCAO COMPORTAMENTAL
9885161 LORRANY FELIZARTE ODONTOLOGIA ESPECIALIZADA
9886869 COORDENADORIA DE VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA
9889396 COORDENADORIA DE CONTROLE DE ZOONOSES E BEM ESTAR ANIMAL
9891269 PROLOGIC DANAVOX APARELHOS AUDITIVOS
9895647 FERNANDA BARBOZA DE REZENDE
9898271 SESAU USF DR EVANDRO M DE ARRUDA DOM ANTONIO
9898913 ORGANIZACAO DE PROCURA DE ORGAOS OPO
9903410 CDA CENTRO DE DIAGNOSTICO AUDIOLOGICO
9907726 UNIDADE MOVEL DE PREVENCAO EM SAUDE
9908358 COORDENADORIA DE VIGILANCIA DE SAUDE AMBIENTAL
9911618 CLINICA PERFORM
9913068 FELIPE VENDAS MUZZI EIRELI
9918140 NESDETE MESQUITA CORREA
9920765 JOSUE LOPES CLINICA MEDICA
9926348 DANIELA DE SOUZA RODRIGUES
9934707 CLINICA VITALITA
9941819 LABORATORIO UNIMED
9943714 JULIANO ARAUJO DE OLIVEIRA PSICOLOGIA
9944737 MARIANA GUIMARAES MANFRINATO DE CAMARGO
9947965 COUTINHO E JUVENIZ SERVICOS MEDICOS SS
9949798 INST ANA FLAVIA WEIS DE TERAPIA COGNITIVO COMPORTAMENTA
9952233 ANGIOCENTRO
9953388 RAQUEL SZENDLER
9957014 VIVALDO SEBASTIAO MARQUES FILHO
9958851 HUB ODONTO
9963537 INSTITUTO PRONTAMENTE DE DESENVOLVIMENTO HUMANO
9964754 CEST CENTRO ESPECIALIZADO EM SAUDE DO TRABALHADOR LTDA
9965947 MARCIA GUEDES DE MELLO OLIVEIRA GALVAO
9971335 CRUZ VERMELHA BRASILEIRA
9972617 INSTITUTO SEMEAR MAIS COM CRISTO
9973362 PROJETO JABOQUE
9981918 CLINICA DO OMBRO PASCHOALETTO GIMENES SS
9982728 VERSALLE ODONTOLOGIA
9983406 SESAU USF DR EDGAR PEDRO RAUPP SPERB ARNALDO
9983449 SESAU USF DR CARLOS A JURGIELEWCZ CRISTO REDENTOR
9985158 ASILO SAO JOAO BOSCO
9988602 CLINICA DE PSICOLOGIA PSIC ELEVE
9988998 TOTAL SAUDE CARE
9989692 NEPHRRUS MEDICOS NEFROLOGISTAS
9994203 POLIMEDIC DIAGNOSTICO E TRATAMENTO S S
9996532 PETUNIA LASSEN BRAZUNA
9997180 BRF ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA
Internação UTI
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Raio X
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Normal
Infiltrado intersticial
Consolidação
Misto
Outro
Não realizado
Aspecto Tomografia
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Tipico COVID-19
Indeterminado COVID-19
Atípico COVID-19
Negativo para Pneumonia
Outro
Não realizado
Coletou amostra?
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Sim
Não
Resultado PCR
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Detectável
Não Detectável
Inconclusivo
Não realizado
Aguardando Resultado
Critério de encerramento
Todas as categorias
Em Branco
Laboratorial
Clínico Epidemiológico
Clínico
Clínico-Imagem
Evolução
Todas as categorias
Em Branco/Ignorado
Cura
Óbito
Óbito por outras causas
Ordenar pelos valores da coluna
Formato
Tabela com bordas
Texto pré-formatado
Colunas separadas por ";"